Тема: Практическая психология доступная для всех

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 55
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Svetik_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    13

    По умолчанию Практическая психология доступная для всех

    Привет. Я профессионально занимаюсь психологией 10 лет. Сфера моей деятельности - индивидуация личности. Сеансы бывают как групповые, так и индивидуальные. На данном этапе появилась идея создать психологический клуб для некоммерческих целей. Для этого необходимо помещение с домашней атмосферой, уютное и тёплое.

    Если вам близка идея самосовершенствования. Или у вас есть желание недорого сдать для этих целей небольшую квартиру, или сотрудничать со мной и моей небольшой командой любым другим образом, то пишите, буду рада пообщаться.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    В Одессе существует некоммерческий клуб личной эффективности, цель которого развитие и самосовершенствование его участников. Скину Вам в личку его контакты
    Психолог-психотерапевт

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Svetik_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Большое спасибо за информацию.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    так давайте для всех, зачем в личку, Клуб закрытый разве?
    Если клуб закрыт, то может желате и мне скинуть в личку координаты.

  5. Вверх #5
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,408
    Репутация
    6684
    Viktorina, ведь в этом нет Вашей коммерческой заинтересованности.
    Отчего же для всех не сказать координаты?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Очень мало информации...а что значит совершенствование, как именно совершенствовать, для чего, и какой планируется конечный результат?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Svetik_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Совершенствовать свой интеллект и осваивать эффективные поведенческие навыки, использую методы аналитической психологии для достижения истинных личных целей каждого человека, что в конечном итоге приводит к полному удовлетворению.

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Эффективные для чего ?..ну скажем,. хозяйство вести или править миром?

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Svetik_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Как я уже сказала, для достижения истинных личных целей каждого человека. У вас какая например хозяйство вести или миром править? Есть прописные истины, которые работают и на кухне и в глобальных масштабах. Например: Первый Закон Ньютона - "Сила действия, порождает силу противодейстивия, равную по значению и противоположную по направлению".
    Чего вы лично хотите достичь в этой жизни, вы можете это выразить словами? А вы абсолютно уверены что это ВАША цель? Вообще как сказал К. Кастенеда через своего персонажа "Смерть - лучший советчик". Всем было бы полезно представить, что останется, когда нас не станет.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Svetik_od Посмотреть сообщение
    Есть прописные истины, которые работают и на кухне и в глобальных масштабах. Например: Первый Закон Ньютона - "Сила действия, порождает силу противодейстивия, равную по значению и противоположную по направлению".
    Есть, а есть которые не работают, и они важнее.
    Цитата Сообщение от Svetik_od Посмотреть сообщение
    Чего вы лично хотите достичь в этой жизни, вы можете это выразить словами? А вы абсолютно уверены что это ВАША цель?
    Парня знал одного, был он спокойный и добрый как слон, любил свою маму, работал тяжело, ну и конечно гульнуть и выпить любил, ..и вот появилась у него девушка психолог, она ему по быстрому объяснила, что это всё не его цели,..это мама, общество, друзья ему навязали это жуткий с её точки зрения, образ жизни. Со временем парня стало не узнать, нервный, обидчивый, неадекватный, со всеми друзьями рассорился, работает её тяжелее чем раньше.....спрашиваться, какие цели были его а какие нет....
    А как вы, отличаете вашу цель от не вашей?

    Цитата Сообщение от Svetik_od Посмотреть сообщение
    Вообще как сказал К. Кастенеда через своего персонажа "Смерть - лучший советчик". Всем было бы полезно представить, что останется, когда нас не станет.
    Кроме детей, недвижимости и денег ничего, и это ещё в лучшем случае,..собственно, как и у 99.999999999 процентов населения.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Svetik_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Спасибо, я Вас увидела, Вы абсолютно правы. Не вижу смысла более дискутировать.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Я Вас не увидел, хотя...не сложно и догадаться. Да кстати, вы абсалюьно не правы.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от r00t Посмотреть сообщение
    так давайте для всех, зачем в личку, Клуб закрытый разве?
    Если клуб закрыт, то может желате и мне скинуть в личку координаты.
    Клуб открыт для всех желающих. Зарегистрироваться можно здесь -
    https://spreadsheets.google.com/viewform?formkey=dGktR2RqcmxYOHVxLTBORGZDWExvbWc6MA..

    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Viktorina, ведь в этом нет Вашей коммерческой заинтересованности.
    Отчего же для всех не сказать координаты?
    Клуб личной эффективности - http://e-club.od.ua/
    Все мероприятия в Клубе либо бесплатны, либо стОят в пределах 10-50 грн. (в оплату аренды помещение, закупки инвентаря и др материалов).
    Я в этом Клубе выступаю в роли приглашенного эксперта, тренера.

    NeoZ, если вдруг что-то из написанного нарушает правила Форума, прошу меня заранее извинить и доверяю Вам лично исправить или удалить информацию. Спасибо.
    Последний раз редактировалось Viktorina; 13.10.2009 в 23:29.
    Психолог-психотерапевт

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Парня знал одного, был он спокойный и добрый как слон, любил свою маму, работал тяжело, ну и конечно гульнуть и выпить любил, ..и вот появилась у него девушка психолог, она ему по быстрому объяснила, что это всё не его цели,..это мама, общество, друзья ему навязали это жуткий с её точки зрения, образ жизни. Со временем парня стало не узнать, нервный, обидчивый, неадекватный, со всеми друзьями рассорился, работает её тяжелее чем раньше.....спрашиваться, какие цели были его а какие нет....
    А как вы, отличаете вашу цель от не вашей?
    Я знаю другую историю.
    Один мой знакомый как-то в юности сходил к стоматологу. Очень неудачно, надо сказать, сходил.
    С тех пор к стоматологам он ни ногой!
    Его вывод был прост: Все стоматологи изверги рода человеческого

    Или вот ещё другая история.
    Другой мой знакомый, весёлый и общительный парень, будучи женатым, оставался верным другом своим друзьям - почти каждый вечер пьянки, гулянки, бары, сауны и прочая "культурная программа". Жена попалась понимающая, но ушла к другому. Ну, тут он "ваще красавчег" (по понятиям друзей) стал - ни одно мероприятие без него не проходит.
    Однако вскоре на дружеском небосклоне появилась большая чёрная туча - в лице милой девушки, с которой у моего знакомого сложились отношения. Теперь всё пошло наперекосяк: целый день он на работе, а вечером - домой. Хорошо, если друзьям какой-нибудь вечерок раз в неделю уделит, и то не допоздна. Почти не пьёт, матом не разговаривает... Друзья в шоке!!! Пытались вразумить друга - не понял! Пытались девушку к ответу привлечь - не вышло! Совсем она его окрутила и опутала!
    Где тут чьи цели?
    П.С.: Точно знаю, что у этого моего знакомого одна из важных целей в жизни - семья и дети (сейчас он как никогда к этому близок)
    Психолог-психотерапевт

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    Его вывод был прост: Все стоматологи изверги рода человеческого
    Случай клинический.
    Цитата Сообщение от Viktorina Посмотреть сообщение
    .........................
    Совсем она его окрутила и опутала!
    Где тут чьи цели?
    П.С.: Точно знаю, что у этого моего знакомого одна из важных целей в жизни - семья и дети (сейчас он как никогда к этому близок)
    Не было его целей ни в первом ни во втором случае. Сначала его елозили друзья, потом из него девушка, сделала все что ей было нужно - расходный материал. Девушке надоест, она его при возможности тут же сменит ,ан что то поинтересней...и пойдет он по рукам...
    Ну так я про что и говорю. Но в принципе он счастлив..в своем положении..и вот представь приходит он к психологу, а та ему объясняет, что это все не его желания, что это девушка ему мозг запарила, общество ввело в семейное рабство, и тд. зачем это нужно? пусть себе живет в своем слепом счастье.
    Последний раз редактировалось AlexL; 14.10.2009 в 02:18.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для r00t
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Thailand, ChonBuri Pattaya
    Сообщений
    607
    Репутация
    199
    AlexL
    Не было его целей ни в первом ни во втором случае. Сначала его елозили друзья, потом из него девушка, сделала все что ей было нужно - расходный материал. Девушке надоест, она его при возможности тут же сменит ,ан что то поинтересней...и пойдет он по рукам...
    Ну так я про что и говорю. Но в принципе он счастлив..в своем положении..и вот представь приходит он к психологу, а та ему объясняет, что это все не его желания, что это девушка ему мозг запарила, общество ввело в семейное рабство, и тд. зачем это нужно? пусть себе живет в своем слепом счастье.
    Мы не в состоянии судить человека по поступкам ведь мы не есть тот человек которых допускает те поступки.
    Каждый сам выберает свой путь, свою цель.
    Любой, даже отрицательный опыт, очень важен в жизни, ведь это ОПЫТ приобретенный мною

    (с)Что то, из афоризмов разных философоф

    Историй можно приводить много, но на самом деле, мы сами КУЕМ свое щастье, сами выбираем свой путь, и сами же отвечаем за свои поступки. Никто за нас не ответит, не выберет счастье, путь жизнь, и тд.
    Каждый человек должен сначало научится отвечать за себя, а уж потом пытаться пробовать отвечать за жену, ребенка, пристарелых родителей.
    Ведь в первом случае, знакомый Victorina гулял жил для себя, а жена "понимала" терпела, и сама же виновата, так как кто ей в состоянии запретить жить так же как ей хотелось, нельзя себя ущемлять во благо другим, нам же от этого плохо.
    Проживя в таких условия много лет, понимаеш, что просто прошел мимо жизни, тоесть жизнь пролетела мимо тебя, а ты только существовал, ради того, кто жил, и не видел, что ты существуеш, а не живеш.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Svetik_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Что в свою очередь приводит к выводу о том, что в компании здоровых, целостных личностей, у вас больше шансов прийти к истинной цели, или к истинному пути, т.к. в нашем случае, это так.

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,327
    Репутация
    678
    Цитата Сообщение от r00t Посмотреть сообщение
    AlexL
    Каждый сам выберает свой путь, свою цель.
    Любой, даже отрицательный опыт, очень важен в жизни, ведь это ОПЫТ приобретенный мною
    Множество примеров, когда за человека решается его судьба, принимаются решения, и проживается его жизнь.
    А пользу отрицательного опыта многие переоценивают, опыт бедности, болезней, унижения, насилия, и неудач..ничему полезному, а тем более важному научить не может.
    Цитата Сообщение от r00t Посмотреть сообщение
    Ведь в первом случае, знакомый Victorina гулял жил для себя, а жена "понимала" терпела, и сама же виновата, так как кто ей в состоянии запретить жить так же как ей хотелось, нельзя себя ущемлять во благо другим, нам же от этого плохо.
    Проживя в таких условия много лет, понимаеш, что просто прошел мимо жизни, тоесть жизнь пролетела мимо тебя, а ты только существовал, ради того, кто жил, и не видел, что ты существуеш, а не живеш.
    По моеуму это через чур сложно, в жизни все у людей просто как дваждыда...не сильно нравилась она ему, а возможно и он ей, во и вся причина, а женились потому что так нужно было, или от скуки.
    Я не вижу смысла кому то влазить в эти отношения, давать советы, психологу или даже родителям... это только все сильно запутывает, обостряет обиды, и мнительность. Возбуждает в людях злобу, коварство, ..Вместо того чтобы просто расстаться, с неинтересным человеком, начинаются козни, самонакрутки, месть, подколы, ревность, планирования отношений, поддержания страсти, коварные ловушки разыгрываемые на пару с придурошной мамой или подругой и тд.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Viktorina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,201
    Репутация
    1719
    Предыдущий мой пост описывал точку зрения друзей моего знакомого на ситуацию - "был хороший кореш, а теперь весь вышел..."

    На самом же деле ситуация выглядит так. Он прекрасно понимает, какие у него в жизни цели и идёт к ним (никто и ничто не решал это за него).
    То, что эти цели не совпали с интересами его друзей... уж придётся им с этим смириться.
    Зная, чего он именно хочет от жизни, он хорошо поработал над собой и САМ выстроил отношения с новой девушкой, открыл свой бизнес. И он сейчас действительно счастлив, но это счастье не от каких-то навязанных иллюзий, оно от реальных результатов в собственной жизни.
    Тему моего знакомого считаю закрытой.)))
    Последний раз редактировалось Viktorina; 14.10.2009 в 14:45.
    Психолог-психотерапевт

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от AlexL Посмотреть сообщение
    Случай клинический.

    Не было его целей ни в первом ни во втором случае. Сначала его елозили друзья, потом из него девушка, сделала все что ей было нужно - расходный материал. Девушке надоест, она его при возможности тут же сменит ,ан что то поинтересней...и пойдет он по рукам...
    Ну так я про что и говорю. Но в принципе он счастлив..в своем положении..и вот представь приходит он к психологу, а та ему объясняет, что это все не его желания, что это девушка ему мозг запарила, общество ввело в семейное рабство, и тд. зачем это нужно? пусть себе живет в своем слепом счастье.
    Именно! Алекс, вы один из многих, который действительно знает что такое цель Викторина, жалеть можно больных и неимущих, Как по вашему Алекс среди их рядов? И жалость это не самая лучшая черта для психолога... У меня тоже есть много знакомых которые ходили к зубному...


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения