Тема: Внимание - пешеходам!

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 201
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895

    По умолчанию Внимание - пешеходам!

    Граждане Одессы! Уважаемые пешеходы! Сейчас, в связи с отключениями света, вы стали еще меньше заметны на дорогах! Пожалуйста, смотрите по сторонам, когда переходите (перебегаете) дорогу! Помните, что если на дороге пробка и один ряд машин стоит, то второй ряд машин может начать движение в самый неподходящий для вас момент. Вас просто не видно!
    Переходить дорогу нужно не рядом с пешеходным переходом, виляя между машин, не по диагонали через поток транспорта, а ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ! Нельзя выбегать на дорогу, а нужно смотреть по сторонам и быстро переходить, уважая свое и чужое время! Нашейте светоотражатели - на детей обязательно, на себя можно что-то нацепить на куртку, сумку, шапку и т.д. Тогда вы не будете мелькающей тенью на дороге, а вас можно будет заметить. Еще раз - НА ДЕТЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Темно, местами скользко, а вы как чертики из табакерки появляетесь... Вы, в темной одежде и у которых по девять жизней - не подставляйте себя и водителя!
    И еще - будет подарком для водителя, если вы будете ждать еще одного-нескольких людей, группой переходить и давать иногда проехать машинам, а не переходить дорогу цепочкой по одному человеку.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    271
    Репутация
    165
    Хорошая тема. Я сама иногда нарушаю,лавируя между авто в пробках, поэтому прочитав ваше предупреждение-подумаю тысячу раз, как перейти дорогу, чтобы не навредить себе и не принести неприятности другим. Спасибо вам.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Pilotik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    642
    Репутация
    412
    Начинается суета перед Новым годом, помните, Новый год - домашний праздник, его дома нужно встречать,а не на больничной койке!!!
    Будте внимательны и осторожны !!!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    включайте ближний днем! немного не по теме, но суть такова, что последнее время все больше водил в темное время суток едут, забывая включить ближний свет. это свойственная тупость, которая говорит о том, что инструктор ни разу не приложился к нежной ладони или затылку студиуса. вообще одесситы тормоза редкостные. тупят на дороге что мужики что бабы.
    Дхарма,артха,кама,окша

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    О да. Как раз вчера общалась на эту тему... Когда сама начала ездить - и дорогу стала переходить по-другому. Ну вот поймут меня, я думаю. Если едет одна машина на всю дорогу, правда же можно её пропустить, а не принципиально вылазить на переход и ползти, виляя задом.. Ну это же какие-то такие элементарные вещи, взаимоуважение... А в итоге хорошее настроение и все здоровы и счастливы)

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Восточная Калифорния, Одесса
    Сообщений
    2,245
    Репутация
    1311
    очень хочется что бы пешеходов штрафовали на ровне с водилами
    Дхарма,артха,кама,окша

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    105
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от pblcbka Посмотреть сообщение
    О да. Как раз вчера общалась на эту тему... Когда сама начала ездить - и дорогу стала переходить по-другому. Ну вот поймут меня, я думаю. Если едет одна машина на всю дорогу, правда же можно её пропустить, а не принципиально вылазить на переход и ползти, виляя задом.. Ну это же какие-то такие элементарные вещи, взаимоуважение... А в итоге хорошее настроение и все здоровы и счастливы)
    100%

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Пешеходам нужно запомнить только одно, если видите приближающуюся машину и неважно где вы находитесь, на пешеходном переходе или нет подождите пока она остановиться или пропустите ее, потому что когда темная улица и серая одежда и на встречу светят фары, людей просто не видно в такой ситуации, и горе двум семьям не нужно.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    очень хочется что бы пешеходов штрафовали на ровне с водилами
    И если пешеход неправ и спровоцировал аварию еще, то должен платить как материальный так и моральный ущерб.

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Репутация
    61
    Есть еще один крайне важный момент. Пешеходы, если Вы идете по пешеходному переходу и видите, что машина Вас не пропускает, не останавливайтесь на том же месте, чтоб поматерить водителя. Вернитесь или закончите переход, а там уж как душа пожелает. Водитель может задуматься, засмотреться в зеркало заднего вида, иметь техническую неисправность авто... Да что угодно. Был случай лет 10 назад. Ехал спокойно, машинка была старенькая. Впереди женщина переходила дорогу по пешеходному переходу. Не буду углубляться в технические детали. Вообщем, отказали у меня тормоза. Я включил дальний свет, клаксон... А она остановилась и решила мне, сволочи эдакой, не дать проехать. Пришлось тормозить о бордюры. Вопрос - зачем? Неужели ей было бы легче, если бы я ее задавил, но справедливой восторжествовала? Да, в поломке моей вины в целом тоже не было. 2хнедельные тормозные колодки из-за заводского брака развалились и ушла тормозная жидкость...

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    а тут у них ступор..тоже можно понять..летит на тебя машина, а ты посреди дороги..Опять таки взаимная внимательность и немного мозга.
    Последний раз редактировалось pblcbka; 09.12.2014 в 01:02. Причина: буковку пропустила, оказывается)))

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Репутация
    61
    Там не ступор был. Женщина пошла на таран.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    ну..те, кто за рулем не был, они ж не поймут) у них все водители гады))

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Репутация
    61
    Это точно. :-D Еще есть мамы и папы с детьми. Родители общаются, ничего не видят, а дети на дорогу выбегают. Таких боюсь больше всего.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    26,128
    Репутация
    34574
    Ув.Винсенссо:Вы обратите внимание на "женский переход дороги"-обязательно с телефоном у уха,как и за рулём.О чём срочном можно говорить,переходя дорогу в напряжённых местах,сидя за рулём?.Неужели темы "юбка,спартанская диета,"личная жизнь"-стоит того,что бы сделать проблемы себе и другим.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Флинт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    318
    Квинтэссенция темы - водитель всегда прав...

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,703
    Репутация
    5790
    Цитата Сообщение от Флинт Посмотреть сообщение
    Квинтэссенция темы - водитель всегда прав...
    Не всегда,все должно быть в рамках правил дорожного движения, но в мрачную погоду плохо видно пешеходов, и не всегда успеваешь затормозить, а 1,5 тонны остановить сложнее чем остановиться пешеходу, то что пешеходы нарушают правила и при этом не несут ответственности это не правильно.

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Репутация
    61
    Ну почему же. Зачастую опасные ситуации возникают из-за взаимной невнимательности, безолаберности, уверенности в своей правоте и т.д. Как водителей, так и пешеходов. Плюс принципы... Перехода нет, чего это она идет. Или здесь же переход, куда он прется. Ну и проблема, которую затронул ув. Федор Петрович.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    конееечно прав. И чаще жив, раз уж в эту степь. Да, ув коллеги, пешком-не-ходящие-бессмертные водители?)))

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для виталька***
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Ришон Лецион
    Возраст
    40
    Сообщений
    788
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Терри на ограде Посмотреть сообщение
    включайте ближний днем! немного не по теме, но суть такова, что последнее время все больше водил в темное время суток едут, забывая включить ближний свет. это свойственная тупость, которая говорит о том, что инструктор ни разу не приложился к нежной ладони или затылку студиуса. вообще одесситы тормоза редкостные. тупят на дороге что мужики что бабы.
    Предлагаю тебе следить за своими высказываниями и быть более корректным.


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения