Тема: Внимание - пешеходам!

Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 201
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от -kelz13- Посмотреть сообщение
    по теме поддерживаю: необходимо быть внимательней как пешеходам, так и водителям, особенно с наступлением зимы, гололед.
    а по поводу перехода дороги на "зебре" - был в Запорожье, тамошние водители похоже считают это линией разгона))) пешеходов не считают нужным пропускать)))
    пешеходам этого не объяснить, они себя на пешеходном чувствуют " в домике", то есть в безопасности!!
    I dont care what people say


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Vincenso Посмотреть сообщение
    Ответственность в 99% случаев лежит на водителях, т.к. Они управляют заведомо опасным транспортным средством.
    Любое заведомо опасное транспортное средство ничто по сравнению с работающим мозгом человека.
    I dont care what people say

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    26
    Небольшое видео по теме ))
    https://www.youtube.com/watch?v=6OuxH2XuAOM

  4. Вверх #44
    Новичок Аватар для Su-baroN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    odessa.ua
    Сообщений
    96
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от TGrisha Посмотреть сообщение
    Любое заведомо опасное транспортное средство ничто по сравнению с работающим мозгом человека.
    Причем (не)работающий мозг человека, выводит его тело на заведомо опасное место - проезжую часть. И наличие преимущества пешехода не может гарантировать ему безопасность при встрече с водителем (даже на 99% ответственным), если ему присуща частица "не".

    Наилучшие пешеходы - это те, кто 5 мин. назад были водителями.(имхо)

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для TGrisha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,279
    Репутация
    1271
    Цитата Сообщение от Su-baroN Посмотреть сообщение
    Причем (не)работающий мозг человека, выводит его тело на заведомо опасное место - проезжую часть. И наличие преимущества пешехода не может гарантировать ему безопасность при встрече с водителем (даже на 99% ответственным), если ему присуща частица "не".

    Наилучшие пешеходы - это те, кто 5 мин. назад были водителями.(имхо)
    Миллион процентов. Я даже на светофоре очень осмотрительно перехожу дорогу, ибо всякое бывает.. пьянка, тормоза, зеваки.. Но до пешеходов судя по всему не достучаться.
    I dont care what people say

  6. Вверх #46
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    тема - от правильных водителей со стажем вождения от года и до ~ неукоснительно соблюдающих всегда и везде ПДД?

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Всем пешеходам и водителям в этой теме здрасте
    Слежу за темкой почти с самого создания, и вот что хочу сказать.... (подходящей темы не нашла)
    Хочу сказать спасибо как пешеход, тем водителям которые уже больше двух месяцев в темное время суток,
    перед тем как меня пропустить на пешеходном переходе мигают фарами что меня заметили - на 9-й Б. Фонтана ... ребят, чисто от души СПАСИБО! Приятно, что есть такие водители , снимаю шляпу и низкий поклон)))

    На 9-й Фонтана, куча пешеходных переходов, но ни одного светофора... переходить там дорогу мало сказать, это стремно даже по зебре, а как там гоняют не мне вам рассказывать(((
    Стою до последнего, и через пару мин появляется Водитель с большой буквы "В",
    Останавливает за собой целый поток машин, мигает фарами что меня заметил)))
    Перехожу...
    И насколько я заметила, всегда останавливаются на хороших иномарках...
    Значит у нас не все так плохо с взаимоуважением
    Ребят, еще раз вам спасибо, пускай ваш пример будет как наставление всем остальным водителям!
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  8. Вверх #48
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    402
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Всем пешеходам и водителям в этой теме здрасте
    Слежу за темкой почти с самого создания, и вот что хочу сказать.... (подходящей темы не нашла)
    Хочу сказать спасибо как пешеход, тем водителям которые уже больше двух месяцев в темное время суток,
    перед тем как меня пропустить на пешеходном переходе мигают фарами что меня заметили - на 9-й Б. Фонтана ... ребят, чисто от души СПАСИБО! Приятно, что есть такие водители , снимаю шляпу и низкий поклон)))
    На 9-й Фонтана, куча пешеходных переходов, но ни одного светофора... переходить там дорогу мало сказать, это стремно даже по зебре, а как там гоняют не мне вам рассказывать(((
    Стою до последнего, и через пару мин появляется Водитель с большой буквы "В",
    Останавливает за собой целый поток машин, мигает фарами что меня заметил)))
    Перехожу...
    И насколько я заметила, всегда останавливаются на хороших иномарках...
    Значит у нас не все так плохо с взаимоуважением
    Ребят, еще раз вам спасибо, пускай ваш пример будет как наставление всем остальным водителям!
    Да, присоединяюсь! Когда перекресток темный, светофоры не работают, очень страшно переходить, спасибо тем, кто мигает и дает сигнал пешеходу! В связи с отключениями думаю сегодня поискать ленты светоотражательные, хоть на сумку завязать)

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Клубникина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,507
    Репутация
    2973
    Цитата Сообщение от tan4ulik Посмотреть сообщение
    Да, присоединяюсь! Когда перекресток темный, светофоры не работают, очень страшно переходить, спасибо тем, кто мигает и дает сигнал пешеходу! В связи с отключениями думаю сегодня поискать ленты светоотражательные, хоть на сумку завязать)
    Отличная идея повязать светоотражающие ленты, ну хотя бы на сумочку
    Тут вспомнила что у меня такая штука есть, кстати советую всем!
    В наших супер-маркетах продаются яркие жилетки, стоимость от 20 до 50 гривен, летом по роду увлечения автомобильными гонками себе перешила жилетку на свой размер... Вот к чему это я) ...

    Осталась полоска светоотражающей ленты, вот на фото без вспышки:


    А вот фото с вспышкой:


    Если облом ехать на 7-й км и выпрашивать у оптовых продавцов пол-метра светоотражающей ткани, возьмите себе простейшую жилетку в любом супер-маркете и отпорите полоску...
    Вам на сумочку, барсетку или вашим деткам на пояс повязать будет самое оно)))
    Главное фантазия, а руки сами сделают :)

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    14
    Сегодня стала свидетелем ДТП, которое произошло на Малиновского около 18.30. Сбили пожилого человека. Вероятно политравмы - голова, бедро и тп. Машина, которая сбила ехала чуть впереди меня. Авария произошла возле (2-3 м) нерегулируемого пешеходного перехода, не доезжая Гайдара.
    Была кромешная тьма, скорость у сбившей машины была около 45 км\час. Водитель не ухал, все дождались скорую, водитель взял у меня тел. и попросил подтвердить ситуацию - неработающие фонари и небольшую скорость. К сожалению когда я приехала дать показания водитель попросил меня сказать по другому - пожилой человек ехал на велосипеде, да еще был выпивший. Велосипед был, но совершенно точно (я ехала не более 30 км.\ч, что человек вез его рядом).

  11. Вверх #51
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Пострадавшему - скорейшего выздоровления)

    К слову, бросает в дрожь, когда велосипедист едет по тротуару, потом поворачивает на дорогу и переезжает через нее по пешеходному переходу. Люди! Пешеход переезжать НЕЛЬЗЯ! Дорогу переходят пешком и катят велосипед рядом. Если вы будете переезжать, то это как русская рулетка - сегодня вас заметили и остановились, а завтра вы с великом летите через капот - опять таки, вы в больнице в лучшем случае, а водитель как всегда виноват. Не забывайте, что ваша скорость накладывается на скорость машины, как бы осторожно она не ехала, а сейчас из-за отключения света вообще ничего не видно на дороге. И так приятно смотреть не детей, которые правильно переходят дорогу с великами, респект их родителям. Если вы хотите только кататься - катайтесь по дороге, если перестраиваетесь или поворачиваете - предупреждайте жестами, но никогда не переезжайте пешеход!
    И ради бога, разоритесь уже на 5 грн и нацепите фонари впереди и сзади велика те, кто любит покатушки по ночам!

  12. Вверх #52
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,042
    Репутация
    12615
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Отличная идея повязать светоотражающие ленты, ну хотя бы на сумочку
    Реально это будет заметно только водителя-колходникам с не настроеным или левым светом и то - не всегда. Чтоб эта лента реально работала, нужно ее либо на обувь либо кольцом на ногу над обувью (не знаю как та часть ноги называется). Нормально настроенный ближний свет фар не светит высоко.

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    76
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Клубникина Посмотреть сообщение
    Всем пешеходам и водителям в этой теме здрасте
    Слежу за темкой почти с самого создания, и вот что хочу сказать.... (подходящей темы не нашла)
    Хочу сказать спасибо как пешеход, тем водителям которые уже больше двух месяцев в темное время суток,
    перед тем как меня пропустить на пешеходном переходе мигают фарами что меня заметили - на 9-й Б. Фонтана ... ребят, чисто от души СПАСИБО! Приятно, что есть такие водители , снимаю шляпу и низкий поклон)))

    На 9-й Фонтана, куча пешеходных переходов, но ни одного светофора... переходить там дорогу мало сказать, это стремно даже по зебре, а как там гоняют не мне вам рассказывать(((
    Стою до последнего, и через пару мин появляется Водитель с большой буквы "В",
    Останавливает за собой целый поток машин, мигает фарами что меня заметил)))
    Перехожу...
    И насколько я заметила, всегда останавливаются на хороших иномарках...
    Значит у нас не все так плохо с взаимоуважением
    Ребят, еще раз вам спасибо, пускай ваш пример будет как наставление всем остальным водителям!
    присоеденяюсь...отдельная благодарность водителям,проезжающим по Маршала Жукова,пропускающих мам с детьми на пешеходном переходе.сейчас темнеет очень рано,этот переход реально не видно,стоим ,ждем пока нас заметят и пропустят.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для HaTaJlia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    В черте города ГАИ рекомендует пешеходам обозначить себя световозвращающими элементами на левой и правой руках, подвесить по одному фликеру на ремень и сзади на рюкзак. Таким образом, самый оптимальный вариант, когда на пешеходе находится 4 фликера. Что касается жителей сельской местности или велосипедистов, то в идеале у них должен быть жилет со световозвращающими полосами.

    Как далеко в темноте виден фликер?
    Если это сертифицированные фликеры белого или лимонного цветов, то их водители замечают на расстоянии 400 метров.
    За городом при скорости автомобиля 90 км/ч он виден 8 секунд, а в городе при скорости 60 км/ч пешеход светится 24 секунды. За городом яркие сувенирные белочки, зайчики заметны на расстоянии до 80 метров и водитель видит пешехода всего 3 секунды, а в городе — 6 секунд.
    На темном участке загородной дороги при дальнем свете фар автомобиля световозвращающий элемент виден на расстоянии до 400 метров. В городе, при ближнем свете фар, — на расстоянии 150 метров. При условии, что скорость автомобиля не более 60 километров в час, водитель успеет увидеть пешехода и затормозить.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Граждане Одессы! Уважаемые пешеходы! Сейчас, в связи с отключениями света, вы стали еще меньше заметны на дорогах! Пожалуйста, смотрите по сторонам, когда переходите (перебегаете) дорогу! Помните, что если на дороге пробка и один ряд машин стоит, то второй ряд машин может начать движение в самый неподходящий для вас момент. Вас просто не видно!
    Переходить дорогу нужно не рядом с пешеходным переходом, виляя между машин, не по диагонали через поток транспорта, а ПО ПЕШЕХОДНОМУ ПЕРЕХОДУ! Нельзя выбегать на дорогу, а нужно смотреть по сторонам и быстро переходить, уважая свое и чужое время! Нашейте светоотражатели - на детей обязательно, на себя можно что-то нацепить на куртку, сумку, шапку и т.д. Тогда вы не будете мелькающей тенью на дороге, а вас можно будет заметить. Еще раз - НА ДЕТЕЙ ОБЯЗАТЕЛЬНО!
    Темно, местами скользко, а вы как чертики из табакерки появляетесь... Вы, в темной одежде и у которых по девять жизней - не подставляйте себя и водителя!
    И еще - будет подарком для водителя, если вы будете ждать еще одного-нескольких людей, группой переходить и давать иногда проехать машинам, а не переходить дорогу цепочкой по одному человеку.
    А Вы не пробовали соблюдать правила дорожного движения, которые гласят, что скорость автомобиля должна соответствовать дорожной обстановке? Т.е., если перевести на человеческий язык - в условии недостаточной видимости скорость должна быть такой, чтобы в пределах видимости вы смогли остановится.

  16. Вверх #56
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    227
    Репутация
    61
    Цитата Сообщение от ктн95 Посмотреть сообщение
    А Вы не пробовали соблюдать правила дорожного движения, которые гласят, что скорость автомобиля должна соответствовать дорожной обстановке? Т.е., если перевести на человеческий язык - в условии недостаточной видимости скорость должна быть такой, чтобы в пределах видимости вы смогли остановится.
    Я так понимаю, Вы не водитель?!

  17. Вверх #57
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. (ПДД)
    Только после того, как садишься за руль, понимаешь видимость и обзорность со стороны водителя. И водители тоже люди - человеческий фактор никто не отменял. Вы хотите стать чьей-то ошибкой или предпочитаете остаться целым и невредимым?

    ...в условии недостаточной видимости скорость должна быть такой, чтобы в пределах видимости вы смогли остановится...
    По законам физики вы никогда мгновенно не остановите машину массой в полторы тонны. До времени конечной остановки проходят мгновения, но они решают все. Это отрезок времени начинается от момента, когда водитель вас увидел, плюсуется время, через которое он принял решение, плюс время, через которое он начал тормозить, и плюс время, когда машина остановилась. Это секудды-миллисекунды, но машина-то движется! Если дорога мокрая или скользкая, торомзной путь удиняется в разы даже при минимальной скорости. Хотите поиграть - успею-не успею, или проверить скорость реакции водителя? удачи!
    Изображения
    Последний раз редактировалось Azarni; 15.12.2014 в 04:40.

  18. Вверх #58
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    895
    Эта тема не про то, кто будет нести ответственность (водитель априори всегда виноват) а про то, что нужно быть более внимательным и аккуратней переходить дорогу, не бросаясь под колеса! Повторяю - в условиях отключения света перед водителем полный мрак, плюс слепят фонари встречных машин. Сто раз будьте аккуратны!
    И еще - есть правило для водителей - если не уверен, не делай. Пешеходов оно тоже касается)

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Azarni Посмотреть сообщение
    Эта тема не про то, кто будет нести ответственность (водитель априори всегда виноват) а про то, что нужно быть более внимательным и аккуратней переходить дорогу, не бросаясь под колеса! Повторяю - в условиях отключения света перед водителем полный мрак, плюс слепят фонари встречных машин. Сто раз будьте аккуратны!
    И еще - есть правило для водителей - если не уверен, не делай. Пешеходов оно тоже касается)
    Читай правила. В случаи ослепления встречными автомомобилями водитель объязан остановится, а не тупо жать на педаль газа, авось пронесет.

  20. Вверх #60
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    55
    Сообщений
    283
    Репутация
    248
    Цитата Сообщение от Vincenso Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, Вы не водитель?!
    И как же ты меня раскусил?
    Нет не водитель с правами 1991 года ни категории В и С. И в год меньше 20 тыс. км по городу не накатываю.


Ответить в теме
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения