Тема: школа № 56

Ответить в теме
Страница 112 из 120 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,221 по 2,240 из 2386
  1. Вверх #2221
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Анастасия Панин Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку почему то многие считают что в школе гармония и порядок.... Деньги я оплатила, это чтоб было понятно что я не белая ворона, и как понимаю оплатили все так как больше о деньгах Батькова не заикалась наверно немножко совести все же осталось. Касательно самого обучения оно на твердую 3! так как 6 часов с репетитором в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНЫ это позволяет моему ребенку без проблем самостоятельно делать домашние задания и не вызывать никаких претензий от учителей. Был бы выбор отдала конечно же в другую но выбора нет, платить будем (пускай Фоменко и Батькова не переживают) и я надеюсь хотя бы минимальные знания они смогут ему дать. Спасибо.
    Это уже даже не смешно. Что можно в третьем классе делать с репетитором? Ваш ребенок на уроках чем занимается? Вы ребенку внимание(урокам) уделяете? Я просто,честно,не понимаю зачем репетитор в третьем классе. И почему вы не можете отдать ребенка в другую школу? Их рядом несколько. Что-то у вас не стыкуется многое. Хочу отдать, но не могу(плохо хотите), преподавание ужасное, но мы будем ходить(значит не такое и ужасное) . Ребенком надо заниматься прежде всего родителям, а то в школу отдали и руки умыли и вам все должны. Успех это совместный труд учителя и родителей. Не нравится учитель переведитесь в другой класс, другую школу. Какие проблемы? Зачем мучить ребенка, если вам не нравится.
    Все пройдет и это тоже...


  2. Вверх #2222
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    У вас такое интересное мнение - учеба - это школа, всегда. Родители не учат математике, биологии и даже химии.
    и в третьем классе не очень должны знать, что такое натуральные числа или правила деления.
    Просто потому что у нас есть ЗОШ обязательная для всех, и учителя получают за это зарплату, а не родители.
    Поэтому вот это вот - совместный труд - оставьте. Это отличная ловушка для родителей и отмазка для школы, типа ну что же вы хотели, не занимаетесь ребенком.
    Воспитание - да, родительское. Обучение - на школе.
    Взбалтывать, но не смешивать.
    а про перевод в другую школу - хорошее предложение. Думаю ,многие видели статьи московской мамы про буллинг в школе. Первое, что ей предложили - уйти. Не решить проблему, а уйти из класса и школы.
    Проблемы с обучением и отношением учителей надо решать, а не замалчивать и замазывать их.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  3. Вверх #2223
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    527
    Репутация
    559
    Цитата Сообщение от Анастасия Панин Посмотреть сообщение
    Спасибо за поддержку почему то многие считают что в школе гармония и порядок.... Деньги я оплатила, это чтоб было понятно что я не белая ворона, и как понимаю оплатили все так как больше о деньгах Батькова не заикалась наверно немножко совести все же осталось. Касательно самого обучения оно на твердую 3! так как 6 часов с репетитором в неделю ОБЯЗАТЕЛЬНЫ это позволяет моему ребенку без проблем самостоятельно делать домашние задания и не вызывать никаких претензий от учителей. Был бы выбор отдала конечно же в другую но выбора нет, платить будем (пускай Фоменко и Батькова не переживают) и я надеюсь хотя бы минимальные знания они смогут ему дать. Спасибо.
    Похоже, что вам понятие совесть не знакомо. То, что вы пишете, абсолютная неправда, и я это заявляю с полной ответственностью, так как мой ребёнок ученик Ольги Ярославовны, а вот где учится ваш, если он у вас вообще есть, это вопрос.

  4. Вверх #2224
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Это не мое предложение, это ее желание( но видимо небольшое) я просто повторила ее фразу. И да, я считаю что родители должны заниматься своим ребенком, а не спихивать все на учителя. В классе 30 детей и понятно, что не все смышленные и не всем все сразу понятно и поэтому именно родители должны выяснить понял ли ребенок(сейчас говорю именно о младшей школе) или нет ту или инную тему и помочь разобраться или подойти к учителю и с его помощью ребенку донести. А так родителям все равно, ребенок не переспросил, учитель на всех разорваться не может(тоже человек) и накапливается проблема. А виноват кто в итоге конечно же только школа. А родители белые и пушистые. А потом все вокруг в чем-то виноваты, но только не родители. Конечно, тяжело признать что работа главнее чем ребенок, что не уделяли ребенку должного внимания и контроля(иногда). Легче виноватых найти на стороне, чем признать свои ошибки. И тут про буллинг не было ни слова. Так что не приплетайте одно к другому.
    Все пройдет и это тоже...

  5. Вверх #2225
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    У вас такое интересное мнение - учеба - это школа, всегда. Родители не учат математике, биологии и даже химии.
    и в третьем классе не очень должны знать, что такое натуральные числа или правила деления.
    Просто потому что у нас есть ЗОШ обязательная для всех, и учителя получают за это зарплату, а не родители.

    Поэтому вот это вот - совместный труд - оставьте. Это отличная ловушка для родителей и отмазка для школы, типа ну что же вы хотели, не занимаетесь ребенком.
    Воспитание - да, родительское. Обучение - на школе.
    Взбалтывать, но не смешивать.
    а про перевод в другую школу - хорошее предложение. Думаю ,многие видели статьи московской мамы про буллинг в школе. Первое, что ей предложили - уйти. Не решить проблему, а уйти из класса и школы.
    Проблемы с обучением и отношением учителей надо решать, а не замалчивать и замазывать их.
    А родители в ЗОШ не учились?

  6. Вверх #2226
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    А родители в ЗОШ не учились?
    Ну тогда смысл в школах? Отдаем на домашнее образование, онлайн платформ уже достаточно.
    Сплошные плюсы: меньше налогов надо отдавать на образование, содержать меньший штат учителей опять же за счет государства, никаких ремонтов, помещений, отопления.
    Никто не плачет про низкую зарплату, каторжный труд, недостаток финансирования.

    Для меня любое манкирование "совместным трудом школы и родителей" по поводу учебы - есть прямой отскок от ответственности именно школы.
    Что и как мне делать дополнительно с ребенком - я и без их советов разберусь прекрасно. А донести материал в доступной форме до всех учеников класса школа обязана.
    Занимаются родители с ребенком домашкой или нет.
    Статут школы читайте, там много интересного о том, чему и как школа способствует )))))
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  7. Вверх #2227
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    А для меня такое отношение родителей - это оправдание своей лени, нежелания заниматься своим ребенком, прямой отскок от выполнения родительских обязательств.
    Все пройдет и это тоже...

  8. Вверх #2228

  9. Вверх #2229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    А для меня такое отношение родителей - это оправдание своей лени, нежелания заниматься своим ребенком, прямой отскок от выполнения родительских обязательств.
    ну все началось, лень родителей и тому подобное,тогда надо четко определить кто за что отвечает, кстати ребенок проводит в школе около 40 проц . времени ( сон убираем)

  10. Вверх #2230
    Постоялец форума Аватар для Mennina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    1627
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    Никто никого не пресует никогда. Есть сбор в фонд школы и фонд класса, но это ДОБРОВОЛЬНО. Если вы не будете сдавать никто ни вас ни , тем более, вашего ребенка пресовать(как вы говорите) не будет.
    а где это я говорила?
    ткните пальчиком плиз, а то что-то с памятью плохо видимо...
    все важные фразы должны быть тихими...

  11. Вверх #2231
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от ***IRIN@*** Посмотреть сообщение
    А для меня такое отношение родителей - это оправдание своей лени, нежелания заниматься своим ребенком, прямой отскок от выполнения родительских обязательств.
    Звыняйте, на роль жертвенной матери, которая всю свою жизнь на плаху детей возвела, я не тяну.
    Но привыкла, что люди и организации делают то, за что отвечают. В данном случае, согласно Конституции и законодательства Украины - обучением загальноосвітнім занимается именно школа.
    И с меня, как с родителя, спросят, если мой ребенок школу не посещает.
    Все что за пределами школы - моя ответственность. Но качество знаний - на школе, не на родителе.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  12. Вверх #2232
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    По новому Закону об образовании, школа "надавач освiтнiх послуг". Хочешь получай услугу, не хочешь не получай.

  13. Вверх #2233
    Постоялец форума Аватар для Apapa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    по всему миру
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    2123
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    По новому Закону об образовании, школа "надавач освiтнiх послуг". Хочешь получай услугу, не хочешь не получай.
    а совкам вечно кто-то должен. Школа, магазин, шофер, собез, ОСМД, мэр города. Задолбали жаловаться.

  14. Вверх #2234
    Частый гость Аватар для nejnaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    У моря)))
    Сообщений
    541
    Репутация
    276
    Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста учителя начальных классов, кто набирает класс в сентябре 2019. Спасибо.
    Я-МАМА!)))Моему любимке 9 лет!

  15. Вверх #2235
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Добрый день, только пришла со школы, вызывали по поводу поведения, а по факту провели личную беседу Батькова Ольга Ярославовна, директор Фоменко Светлана Ивановна и какой то мужик сказал что зовут его Александр и он муж Батьковой Ольги. Меня до сих пор трусит... в приказном тоне сказали по удалять все сообщения иначе будут проблемы! Сказали что если хочу чтоб ребенок учился то ненужно совать нос в работу школы и что деньги которые я сдала, сдавали все и никто не пикнул, а я "раскудахталась как курица" это слова Александра, правда сразу же извинился. Вот так дорогие мои работает эта школа. Мой муж сейчас на работе, ребенка забрала сижу и не знаю что делать, лучше б я ничего не писала а тихо сдала эти 600грн и не было бы этих проблем, так что думайте когда говорите правду.

  16. Вверх #2236
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Анастасия Панин Посмотреть сообщение
    Добрый день, только пришла со школы, вызывали по поводу поведения, а по факту провели личную беседу Батькова Ольга Ярославовна, директор Фоменко Светлана Ивановна и какой то мужик сказал что зовут его Александр и он муж Батьковой Ольги. Меня до сих пор трусит... в приказном тоне сказали по удалять все сообщения иначе будут проблемы! Сказали что если хочу чтоб ребенок учился то ненужно совать нос в работу школы и что деньги которые я сдала, сдавали все и никто не пикнул, а я "раскудахталась как курица" это слова Александра, правда сразу же извинился. Вот так дорогие мои работает эта школа. Мой муж сейчас на работе, ребенка забрала сижу и не знаю что делать, лучше б я ничего не писала а тихо сдала эти 600грн и не было бы этих проблем, так что думайте когда говорите правду.
    Вы хотите от форума чего? Если все так как вы пишете, то вам не сюда надо писать. Или вам так абы воздух покачать. Не на один вам поставленный тут вопрос не ответили. Какой-то диалог у вас с собой получается. И вот не верю, что с вами говорил директор по поводу денег, да и учитель тоже. Это сейчас чревато. Так что вы или пишите не правду или не совсем правду.
    Все пройдет и это тоже...

  17. Вверх #2237
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    5
    Репутация
    11
    Добрый день, я не та что буду молчать, я уже благодарила за поддержку мне приятно получать сообщения что не только у меня такая плачевная ситуация. Вы если сдали 600грн и молчите это ваше право, я никогда ничего не боюсь и молчать не привыкла, тем более когда не понятно куда ушли деньги, лучше б я ребенку что то купила но как я вижу вы боитесь Батьковой или являетесь ее подругой, но меня не запугать и ни дай Бог с мои ребенком что то случиться, а вам терпения и смелости. Спасибо)

  18. Вверх #2238
    Живёт на форуме Аватар для ***IRIN@***
    Пол
    Женский
    Адрес
    Г.Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,692
    Репутация
    3665
    Цитата Сообщение от Анастасия Панин Посмотреть сообщение
    Добрый день, я не та что буду молчать, я уже благодарила за поддержку мне приятно получать сообщения что не только у меня такая плачевная ситуация. Вы если сдали 600грн и молчите это ваше право, я никогда ничего не боюсь и молчать не привыкла, тем более когда не понятно куда ушли деньги, лучше б я ребенку что то купила но как я вижу вы боитесь Батьковой или являетесь ее подругой, но меня не запугать и ни дай Бог с мои ребенком что то случиться, а вам терпения и смелости. Спасибо)
    У меня старшая дочка уже закончила эту школу. Младшая еще учится и не у Батьковой и я не ее подруга. Просто никогда за все время ни учителя ни ,тем более, директор не требовали деньги, хоть в одно время я не платила вообще ни за что. А то что вы пишите ,что у вас они требовали деньги я не верю, потому что это наказуемо уголовно и они это прекрасно знают, поэтому тут вы пишите неправду. Родительский комитет может, и то не требовать, а просить сдать деньги по возможности. И у нас всегда род.комитет отчитывался и мы все видели. А вы заведомо пишите ложь, потому как еще раз напишу, что требование денег-это вымогательство. Ни директор ни учитель на это не пойдут, так как это для них чревато не только неприятностями. И если вы не любите молчать и это не первый разговор, то еще раз вам пишу вы не туда пишите. А за клевету тоже можно привлечь к ответственности только уже вас.
    Все пройдет и это тоже...

  19. Вверх #2239
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    По новому Закону об образовании, школа "надавач освiтнiх послуг". Хочешь получай услугу, не хочешь не получай.
    из них обязательных - 9 лет ))))
    Так что хочешь или нет - мусиш.
    Можно еще на домашнее перевестись, и школа опять таки, обязана предоставить и учителей, и создать условия для сдачи "домашним" ребенком необходимых тестов и экзаменов.
    Загляните к "домашникам" в тему, почувствуйте, как это просто у нас )
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  20. Вверх #2240
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    из них обязательных - 9 лет ))))
    Так что хочешь или нет - мусиш.
    Можно еще на домашнее перевестись, и школа опять таки, обязана предоставить и учителей, и создать условия для сдачи "домашним" ребенком необходимых тестов и экзаменов.
    Загляните к "домашникам" в тему, почувствуйте, как это просто у нас )
    Там совершенно не то домашнее обучение. К районным школам оно никакого отношения не имеет.


Ответить в теме
Страница 112 из 120 ПерваяПервая ... 12 62 102 110 111 112 113 114 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения