Тема: Промискуитет - норма или патология?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452

    По умолчанию Промискуитет - норма или патология?

    Промискуитет - беспорядочные, ничем не регулируемые (не в браке) половые сношения.

    Верите ли вы в то, что один половой партнер на всю жизнь - это нормально и правильно, или брак - лишь данность морали и религии?
    Неоднократно слышала мнение о человеческой (особенно мужской) полигамности, что как бы оправдывало измены/кобелизм/бляцтво.

    Так может не мучаться от аморальности собственных бляцких поступков, а признаться себе "да, я любитель промискуитета!"

    Или мучиться и искоренять в себе крамолу, предавая анафеме поползновения собственного тела переспать еще вон с тем/той и еще с этим/этой?


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Промискуитет - беспорядочные, ничем не регулируемые (не в браке) половые сношения.

    Верите ли вы в то, что один половой партнер на всю жизнь - это нормально и правильно, или брак - лишь данность морали и религии?
    Неоднократно слышала мнение о человеческой (особенно мужской) полигамности, что как бы оправдывало измены/кобелизм/бляцтво.

    если в браке, как ты говоришь, муж полигамен и злоупотребляет промискуитетом то жена чиста как белый лист спя с мужем после блядей))) просто зашибись.
    То что промискуитет не хорошо для нас это понятно, ибо случайные связи это возможность заразиться СПИДОМ и т д, но есть люди, которые просто живут сегодня, ибо завтра может не быть и утверждать что они глупы по отношению к себе и ведут безобразный образ жизни я бы не стала! Да, Пенелопа, мы с тобою почти в одном возрасте и нам это не по нраву, но кроме нас есть еще люди, которые считают это нормой жизни и правилами своей игры и от этого счастливы и они ни чуть не хуже чем те, кто аморален в своейже супружеской постели.

  3. Вверх #3
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,002
    Репутация
    23193
    а что тебя смущает, если ты не в браке?) или в браке?)
    имхо, и брак ничем не мешает. Боишся что муж узнает и бросит - не выходи за такого, общественное мнение?, да чхать на него!))) жить надо в кайф и если тебе только так живется хорошо, то почему бы и нет?)))

    ЗЫ. только не надо щас сюда приплетать разных извращенцев типа чикатил, - у социальных рамок пределы разные..
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Понимаете, я иногда думаю, что всё-таки все люди полигамны. Просто не все это реально ДЕЛАЮТ. Нас сдерживает мораль: святость брака, верность, честность, принципы всякие, ну и боязнь ЗППП, конечно. Ну а для кого-то тормозов нет.

    Или я ошибаюсь? И люди всё-таки скорее лебеди, чем кролики?

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,464
    Репутация
    2457
    Люди не предсказуемы... если сегодня тебя что то держит, это не значит что завтра ты поступишь так же.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Понимаете, я иногда думаю, что всё-таки все люди полигамны. Просто не все это реально ДЕЛАЮТ. Нас сдерживает мораль: святость брака, верность, честность, принципы всякие, ну и боязнь ЗППП, конечно. Ну а для кого-то тормозов нет.
    Ты правильно думаешь. Просто не все (в том числе и женщины) хотят в выделенном себе признаться.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    188
    со слвосочетанием "беспорядочные половые связи" у меня почему-то ассоциируются только животные. упорядочивать их все-таки как-то надо в принципе, если ты не в браке, ничего крамольного в смене половых партнеров я не вижу. а вот если в браке и возникает такая необходимость, то на фига жениться?
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  8. Вверх #8
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,935
    Репутация
    26837
    Цитата Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
    со слвосочетанием "беспорядочные половые связи" у меня почему-то ассоциируются только животные. упорядочивать их все-таки как-то надо в принципе, если ты не в браке, ничего крамольного в смене половых партнеров я не вижу. а вот если в браке и возникает такая необходимость, то на фига жениться?
    Основа брака - это далеко не секс и почти совсем не любовь. Зачем увязывать одно с другим?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Для меня не норма ни "один единственный партнер за всю жизнь", ни "частая беспорядочная смена половых партнеров". Тем более в браке.

    Не могу сказать, что промискуитет - это патология, однако что де мне подсказывает, что в психике человека, часто и много меняющего партнеров на протяжении всей жизни, есть определенные проблемы.
    Какой-то внутренний зудеж, неудовлетворенность (чаще всего собой), и даже не сексуальная, а психологическая.
    Может быть, как способ поднять низкую самооценку?

    Встречается еще ситуативный промискуитет. Как реакция на болезненное расставание, смерть кого-то из близких, нелады в жизни (в принципе). Как способ заглушить боль. Проходит при внутреннем успокоении.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 07.10.2009 в 19:33.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Ты правильно думаешь. Просто не все (в том числе и женщины) хотят в выделенном себе признаться.
    Не только себе. Другим.

  11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Понимаете, я иногда думаю, что всё-таки все люди полигамны. Просто не все это реально ДЕЛАЮТ. Нас сдерживает мораль: святость брака, верность, честность, принципы всякие, ну и боязнь ЗППП, конечно. Ну а для кого-то тормозов нет.

    Или я ошибаюсь? И люди всё-таки скорее лебеди, чем кролики?
    Даже не столько НЕ ДЕЛАЮТ, сколько не рассказывают о содеянном ))) Женщины очень полигамны, но при этом у них есть куча социальных "тормозов" - святость брака, религиозность, мнение о сексе как бонусе для того, кто обеспечивает, а не просто секс ради секса (как же - это же животные)))))) и т.д. и т.п.
    The client is always wrong

  12. Вверх #12
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Даже не столько НЕ ДЕЛАЮТ, сколько не рассказывают о содеянном ))) Женщины очень полигамны, но при этом у них есть куча социальных "тормозов" - святость брака, религиозность, мнение о сексе как бонусе для того, кто обеспечивает, а не просто секс ради секса (как же - это же животные)))))) и т.д. и т.п.
    Ну ты, Медвед, загнул.Особенно про религиозность.
    Так тормозят социально или не рассказывают все-таки?

    По-моему, мужчины в социальном статусе "женат" тоже не особо спешат разглашать факт промискуитета
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Говорят, что признание проблемы - уже половина её решения

    Пора открывать группы анонимных промискуитетчиков (мля, ну и словцо!)

  14. Вверх #14
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    И никая это не проблема.
    Много секса - что в этом плохого?

    Это скорее проблема для вторых половин промискуитетчиков, которые расчитывают на их верность, но не получают оную
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  15. Вверх #15
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Ну ты, Медвед, загнул.Особенно про религиозность.
    Так тормозят социально или не рассказывают все-таки?

    По-моему, мужчины в социальном статусе "женат" тоже не особо спешат разглашать факт промискуитета
    Религиозность я для разнообразия включил, каюсь )))))
    Вопрос весь в том, что я не женщина и знать этого не могу. Полагаю, что кого-то тормозят социально, а кто-то недостаточно мотивируется социальными установками, промискуитетствует, но молчит (ибо социум таки важен).

    Первых, думаю, меньше чем вторых. Но это мое интуитивное ощущение, ничем не подтвержденное. Просто слишком много тех, кто идет в "глухой отказ", впоследствие выявляли совсем другие факты и устремления

    Мужчины, конечно, не спешат - но они хотя бы его не отрицают. Типа - все вокруг - да, но не я))) А вот многие женщины наоборот, настаивают на природной моногамности
    The client is always wrong

  16. Вверх #16
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    А вот многие женщины наоборот, настаивают на природной моногамности
    Они настаивают на мужской моногамности. Точнее, пропагандируют таковую, убеждают в таковой мужчин, потому что очень на неё расчитывают.

    В любом случае, всё зависит от темперамента и потребностей человека. Невозможно убедить льва что он травоядный. Какой бы сочной травкой его ни кормили. И расчитывать, что он будет питаться одной травкой - по меньшей мере, безрассудно.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  17. Вверх #17
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Они настаивают на мужской моногамности. Точнее, пропагандируют таковую, убеждают в таковой мужчин, потому что очень на неё расчитывают.
    Почему это на мужской?
    На женской тоже. Почитай темы, связанные с отношениями вообще - среди кого больше изумление в отношении секса просто ради секса - женщины превалируют и доминируют. Секс только по любви и в браке - все остальное исключительно животное, плохое и неправильно.
    Мужчин с такой точкой зрения намного меньше, чем женщин.
    The client is always wrong

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,664
    Репутация
    7452
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    И никая это не проблема.
    Много секса - что в этом плохого?

    Это скорее проблема для вторых половин промискуитетчиков, которые расчитывают на их верность, но не получают оную
    Дык если все люди склонны к промискуитету, то получается двойная мораль? Я, дескать, рассчитываю на твою верность, а свою склонность к полигамии не буду давить? Или "я буду моногамна лишь в том случае, если и ты будешь мне верен"?
    А если люди не в браке, то любовников можно иметь сколько хошь, всё равно будешь в порядочных ходить?
    Как в каком-то анике: "
    - порядочная женщина - это у которой и муж, и любовник.
    - Нет, порядочная - это у которой только муж.
    - Нет, это одинокая женщина"

  19. Вверх #19
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Почему это на мужской?
    На женской тоже. Почитай темы, связанные с отношениями вообще - среди кого больше изумление в отношении секса просто ради секса - женщины превалируют и доминируют. Секс только по любви и в браке - все остальное исключительно животное, плохое и неправильно.
    Мужчин с такой точкой зрения намного меньше, чем женщин.
    мдээ?
    Что-то не обращала внимания. Наверное, я внимательнее читаю мужчин. Что думают девочки по поводу отношений, меня мало интересует.
    Но сама я верю в секс без любви, секс вне брака и т.п... Наверное, я из "неправильных пчел".
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  20. Вверх #20
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Дык если все люди склонны к промискуитету, то получается двойная мораль? Я, дескать, рассчитываю на твою верность, а свою склонность к полигамии не буду давить? Или "я буду моногамна лишь в том случае, если и ты будешь мне верен"?
    А если люди не в браке, то любовников можно иметь сколько хошь, всё равно будешь в порядочных ходить?
    Как в каком-то анике: "
    - порядочная женщина - это у которой и муж, и любовник.
    - Нет, порядочная - это у которой только муж.
    - Нет, это одинокая женщина"
    А кто там расчитывает на половую неприкосновенность партнера?
    Вы?
    Я -нет.
    Я такого не говорила.
    В жизни, считаю, может произойти всякое. Особенно за десятки лет совместной жизни.
    И кроме смерти всё можно пережить.
    Хотя, такого отвязного, гнусного промискуитета мужа, вряд ли стала бы терпеть.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения