Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 0°С
Львов: -1°С

Тема: Промискуитет - норма или патология?

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    User banned

По умолчанию Промискуитет - норма или патология?

Промискуитет - беспорядочные, ничем не регулируемые (не в браке) половые сношения.

Верите ли вы в то, что один половой партнер на всю жизнь - это нормально и правильно, или брак - лишь данность морали и религии?
    Неоднократно слышала мнение о человеческой (особенно мужской) полигамности, что как бы оправдывало измены/кобелизм/бляцтво.

Так может не мучаться от аморальности собственных бляцких поступков, а признаться себе "да, я любитель промискуитета!"

Или мучиться и искоренять в себе крамолу, предавая анафеме поползновения собственного тела переспать еще вон с тем/той и еще с этим/этой?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пенелопа Посмотреть сообщение
    Промискуитет - беспорядочные, ничем не регулируемые (не в браке) половые сношения.

Верите ли вы в то, что один половой партнер на всю жизнь - это нормально и правильно, или брак - лишь данность морали и религии?
    Неоднократно слышала мнение о человеческой (особенно мужской) полигамности, что как бы оправдывало измены/кобелизм/бляцтво.

если в браке, как ты говоришь, муж полигамен и злоупотребляет промискуитетом то жена чиста как белый лист спя с мужем после блядей))) просто зашибись.
    То что промискуитет не хорошо для нас это понятно, ибо случайные связи это возможность заразиться СПИДОМ и т д, но есть люди, которые просто живут сегодня, ибо завтра может не быть и утверждать что они глупы по отношению к себе и ведут безобразный образ жизни я бы не стала! Да, Пенелопа, мы с тобою почти в одном возрасте и нам это не по нраву, но кроме нас есть еще люди, которые считают это нормой жизни и правилами своей игры и от этого счастливы и они ни чуть не хуже чем те, кто аморален в своейже супружеской постели.

3. Вверх #3
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    а что тебя смущает, если ты не в браке?) или в браке?)
    имхо, и брак ничем не мешает. Боишся что муж узнает и бросит - не выходи за такого, общественное мнение?, да чхать на него!))) жить надо в кайф и если тебе только так живется хорошо, то почему бы и нет?)))

ЗЫ. только не надо щас сюда приплетать разных извращенцев типа чикатил, - у социальных рамок пределы разные..
    Хороший день у меня сегодня!:-)
    Мой мир заботится обо мне

4. Вверх #4
    User banned
    Понимаете, я иногда думаю, что всё-таки все люди полигамны. Просто не все это реально ДЕЛАЮТ. Нас сдерживает мораль: святость брака, верность, честность, принципы всякие, ну и боязнь ЗППП, конечно. Ну а для кого-то тормозов нет.

Или я ошибаюсь? И люди всё-таки скорее лебеди, чем кролики?

5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Белая ворона
    Записей в дневнике
    3
    Люди не предсказуемы... если сегодня тебя что то держит, это не значит что завтра ты поступишь так же.

6. Вверх #6
    User banned
    Записей в дневнике
    337
    Понимаете, я иногда думаю, что всё-таки все люди полигамны. Просто не все это реально ДЕЛАЮТ. Нас сдерживает мораль: святость брака, верность, честность, принципы всякие, ну и боязнь ЗППП, конечно. Ну а для кого-то тормозов нет.
    Ты правильно думаешь. Просто не все (в том числе и женщины) хотят в выделенном себе признаться.

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Beatrix
    со слвосочетанием "беспорядочные половые связи" у меня почему-то ассоциируются только животные. упорядочивать их все-таки как-то надо в принципе, если ты не в браке, ничего крамольного в смене половых партнеров я не вижу. а вот если в браке и возникает такая необходимость, то на фига жениться?
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

8. Вверх #8
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Цитата Сообщение от Beatrix Посмотреть сообщение
    со слвосочетанием "беспорядочные половые связи" у меня почему-то ассоциируются только животные. упорядочивать их все-таки как-то надо в принципе, если ты не в браке, ничего крамольного в смене половых партнеров я не вижу. а вот если в браке и возникает такая необходимость, то на фига жениться?
    Основа брака - это далеко не секс и почти совсем не любовь. Зачем увязывать одно с другим?
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

9. Вверх #9
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Записей в дневнике
    12
    Для меня не норма ни "один единственный партнер за всю жизнь", ни "частая беспорядочная смена половых партнеров". Тем более в браке.

Не могу сказать, что промискуитет - это патология, однако что де мне подсказывает, что в психике человека, часто и много меняющего партнеров на протяжении всей жизни, есть определенные проблемы.
    Какой-то внутренний зудеж, неудовлетворенность (чаще всего собой), и даже не сексуальная, а психологическая.
    Может быть, как способ поднять низкую самооценку?

Встречается еще ситуативный промискуитет. Как реакция на болезненное расставание, смерть кого-то из близких, нелады в жизни (в принципе). Как способ заглушить боль. Проходит при внутреннем успокоении.
    Последний раз редактировалось Интуиция; 07.10.2009 в 19:33.
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Ты правильно думаешь. Просто не все (в том числе и женщины) хотят в выделенном себе признаться.
    Не только себе. Другим.

11. Вверх #11
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Записей в дневнике
    5

Или я ошибаюсь? И люди всё-таки скорее лебеди, чем кролики?
    Даже не столько НЕ ДЕЛАЮТ, сколько не рассказывают о содеянном ))) Женщины очень полигамны, но при этом у них есть куча социальных "тормозов" - святость брака, религиозность, мнение о сексе как бонусе для того, кто обеспечивает, а не просто секс ради секса (как же - это же животные)))))) и т.д. и т.п.
    The client is always wrong

12. Вверх #12
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Даже не столько НЕ ДЕЛАЮТ, сколько не рассказывают о содеянном ))) Женщины очень полигамны, но при этом у них есть куча социальных "тормозов" - святость брака, религиозность, мнение о сексе как бонусе для того, кто обеспечивает, а не просто секс ради секса (как же - это же животные)))))) и т.д. и т.п.
    Ну ты, Медвед, загнул.Особенно про религиозность.
    Так тормозят социально или не рассказывают все-таки?

По-моему, мужчины в социальном статусе "женат" тоже не особо спешат разглашать факт промискуитета
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

13. Вверх #13
    User banned
    Говорят, что признание проблемы - уже половина её решения

Пора открывать группы анонимных промискуитетчиков (мля, ну и словцо!)

14. Вверх #14
    Записей в дневнике
    12
    И никая это не проблема.
    Много секса - что в этом плохого?

Это скорее проблема для вторых половин промискуитетчиков, которые расчитывают на их верность, но не получают оную

15. Вверх #15
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Интуиция Посмотреть сообщение
    Ну ты, Медвед, загнул.Особенно про религиозность.
    Так тормозят социально или не рассказывают все-таки?

По-моему, мужчины в социальном статусе "женат" тоже не особо спешат разглашать факт промискуитета
    Религиозность я для разнообразия включил, каюсь )))))
    Вопрос весь в том, что я не женщина и знать этого не могу. Полагаю, что кого-то тормозят социально, а кто-то недостаточно мотивируется социальными установками, промискуитетствует, но молчит (ибо социум таки важен).

Первых, думаю, меньше чем вторых. Но это мое интуитивное ощущение, ничем не подтвержденное. Просто слишком много тех, кто идет в "глухой отказ", впоследствие выявляли совсем другие факты и устремления

Мужчины, конечно, не спешат - но они хотя бы его не отрицают. Типа - все вокруг - да, но не я))) А вот многие женщины наоборот, настаивают на природной моногамности

16. Вверх #16
    Записей в дневнике
    12
    А вот многие женщины наоборот, настаивают на природной моногамности
    Они настаивают на мужской моногамности. Точнее, пропагандируют таковую, убеждают в таковой мужчин, потому что очень на неё расчитывают.

В любом случае, всё зависит от темперамента и потребностей человека. Невозможно убедить льва что он травоядный. Какой бы сочной травкой его ни кормили. И расчитывать, что он будет питаться одной травкой - по меньшей мере, безрассудно.

17. Вверх #17
    Записей в дневнике
    5
    Они настаивают на мужской моногамности. Точнее, пропагандируют таковую, убеждают в таковой мужчин, потому что очень на неё расчитывают.
    Почему это на мужской?
    На женской тоже. Почитай темы, связанные с отношениями вообще - среди кого больше изумление в отношении секса просто ради секса - женщины превалируют и доминируют. Секс только по любви и в браке - все остальное исключительно животное, плохое и неправильно.
    Мужчин с такой точкой зрения намного меньше, чем женщин.

18. Вверх #18
    User banned
    И никая это не проблема.
    Много секса - что в этом плохого?

Это скорее проблема для вторых половин промискуитетчиков, которые расчитывают на их верность, но не получают оную
    Дык если все люди склонны к промискуитету, то получается двойная мораль? Я, дескать, рассчитываю на твою верность, а свою склонность к полигамии не буду давить? Или "я буду моногамна лишь в том случае, если и ты будешь мне верен"?
    А если люди не в браке, то любовников можно иметь сколько хошь, всё равно будешь в порядочных ходить?
    Как в каком-то анике: "
    - порядочная женщина - это у которой и муж, и любовник.
    - Нет, порядочная - это у которой только муж.
    - Нет, это одинокая женщина"

19. Вверх #19
    Записей в дневнике
    12
    Почему это на мужской?
    На женской тоже. Почитай темы, связанные с отношениями вообще - среди кого больше изумление в отношении секса просто ради секса - женщины превалируют и доминируют. Секс только по любви и в браке - все остальное исключительно животное, плохое и неправильно.
    Мужчин с такой точкой зрения намного меньше, чем женщин.
    мдээ?
    Что-то не обращала внимания. Наверное, я внимательнее читаю мужчин. Что думают девочки по поводу отношений, меня мало интересует.
    Но сама я верю в секс без любви, секс вне брака и т.п... Наверное, я из "неправильных пчел".

20. Вверх #20
    Записей в дневнике
    12
    Дык если все люди склонны к промискуитету, то получается двойная мораль? Я, дескать, рассчитываю на твою верность, а свою склонность к полигамии не буду давить? Или "я буду моногамна лишь в том случае, если и ты будешь мне верен"?
    А если люди не в браке, то любовников можно иметь сколько хошь, всё равно будешь в порядочных ходить?
    Как в каком-то анике: "
    - порядочная женщина - это у которой и муж, и любовник.
    - Нет, порядочная - это у которой только муж.
    - Нет, это одинокая женщина"
    А кто там расчитывает на половую неприкосновенность партнера?
    Вы?
    Я -нет.
    Я такого не говорила.
    В жизни, считаю, может произойти всякое. Особенно за десятки лет совместной жизни.
    И кроме смерти всё можно пережить.
    Хотя, такого отвязного, гнусного промискуитета мужа, вряд ли стала бы терпеть.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права