Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 585 из 1157 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 23136
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #11681
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    ZlojCrash, мы Вам ответим личным сообщение, как только будет необходимая информация.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot


  3. Вверх #11682
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Можете прокомментировать повышение стоимости услуг?
    Вопрос связан с чем: На поспелке котовского ваши конкуренты основные - Бриз и КС на данный момент.
    С 6 марта Бриз тоже ввел новые тарифы, и пакет lite10+ipvt будет стоить у них 100 грн/мес, а у вас такой же Домашний Интернет + ТВ 147 грн/мес.
    Разрыв в цене уже достиг практически 50% за идентичную услугу. ЗА счет чего это происходит? Бриз работает сейчас в убыток? Бриз работает вне правового поля Украины и предосталвяет нелицензионные пиратские услуги? Тенет стал чересчур жадным?
    У КС стоимость чисто интернета вообще 60 грн за 20 мегабит.

    Я все прекрасно понимаю - девальвация, кризис, растет цена оборудования в гривневом эквиваленте.
    Но тогда за счет чего другие формируют стоимость своих услуг в полтора раза дешевлее, чем вы предлагаете?
    Хочешь я тебе скажу без всякой лжи? Потому что Бриз, помимо интернета еще зарабатывает кабельным ТВ. Доход Бриз в большой части - это доход от кабельного. По чистой прибыли, Бриз, я думаю будет богаче Тенета. Интернет не такой уж и выгодный бизнес, как всем кажется (если ты качественный провайдер, которой переживает за свою репутацию). Суммы сборов и поборов - очень велики. Цены на интернет - очень малы. Инфраструктура очень сложна и затратна. То ли дело кабельное. Кабелек и усилитель. Подключение за бабки, ремонт за бабки. Цена, почти как за инет. Всем срать на качество. Именно по этому Бриз, может себе позволить пробурить и постелить трубы в каждом доме. Таирово и Фонтан - весь в трубах Бриза. Пустых. Тенет - не может так позволить себе бурить на перспективу.

  4. Вверх #11683
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Красиво написал причину, не спорю с изложенным. Но есть такое понятие как конкуренция и цена за продукт. В касественном плане тенет и бриз примерно равны. У тенета есть машина времени, у бриза онлайн поддержка (для меня это единственная их разница). А цена уже будет в полтора раза отличаться за одно и то же по сути.
    Это как в магазинах кола стоила бы 15 грн, а пепси 10. При всем религиозном поклонении коле начнешь непроизвольно пепси покупать. Так и тут, с учетом бесплатного подключения вот те трубы, протянутые бризом ох как могут пригодится в ближайшие месяцы. А с учетом, что потеряв 50% интернет абонентов бриз останется жить за счет кабельного, а если тенет потеряет 50% абонентов?

    Вот я и спросил у тенета: дайте хоть один аргумент мне, который убедит меня покупать дальше колу, а не перейти на пепси
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  5. Вверх #11684
    Посетитель Аватар для Gerrard_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    70
    А пепси реально лучше

  6. Вверх #11685
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    если кола реально вкусная - пофиг сколько стоит пепси
    You Will Respect My Authoritah!

  7. Вверх #11686
    Посетитель Аватар для Gerrard_07
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    108
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    если кола реально вкусная - пофиг сколько стоит пепси
    Кола вкусная только в маке, остальное это жалкое подобие.

  8. Вверх #11687
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Пол
    Мужской
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    8,028
    Репутация
    6178
    Цитата Сообщение от Gerrard_07 Посмотреть сообщение
    Кола вкусная только в маке, остальное это жалкое подобие.
    Инфомир - кола
    You Will Respect My Authoritah!

  9. Вверх #11688
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    Красиво написал причину, не спорю с изложенным. Но есть такое понятие как конкуренция и цена за продукт. В касественном плане тенет и бриз примерно равны. У тенета есть машина времени, у бриза онлайн поддержка (для меня это единственная их разница). А цена уже будет в полтора раза отличаться за одно и то же по сути.
    Это как в магазинах кола стоила бы 15 грн, а пепси 10. При всем религиозном поклонении коле начнешь непроизвольно пепси покупать. Так и тут, с учетом бесплатного подключения вот те трубы, протянутые бризом ох как могут пригодится в ближайшие месяцы. А с учетом, что потеряв 50% интернет абонентов бриз останется жить за счет кабельного, а если тенет потеряет 50% абонентов?

    Вот я и спросил у тенета: дайте хоть один аргумент мне, который убедит меня покупать дальше колу, а не перейти на пепси
    парочка диарей - и решение переплачивать, но не сидеть на унитазе - возникнет автоматически.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #11689
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Spectre Посмотреть сообщение
    Инфомир - кола
    я - томат!

  11. Вверх #11690
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    аргумент был у тенета до +40грн на тарифы с IPTV - дальше пусть простят 1200 за gpon и 40 метров кабеля по 10грн метр явно не в пользу перехода к нему... таки за эти деньги год можно проплатить инет (но таки 25метров + real IP)

  12. Вверх #11691
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,772
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от Gerrard_07 Посмотреть сообщение
    А пепси реально лучше
    а с ромом ваще улет!

  13. Вверх #11692
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Тут только качество услуг может говорить само за себя. И тут уж каждый выбирает сам для себя. Если человеку нравится Тенет - он будет использовать его. Повышение цен не сильно напугало людей (кроме 1-3% истеричек, которые скупают сахар и набирают воду по первой сплетне).

  14. Вверх #11693
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    181
    Репутация
    47
    Есть одна поправка - у Тенета 100000+ абонентов, не думаю что у Бриза столько же. Посему считаю что у Тенета больше возможностей, для того чтобы наоборот демпинговать ценами и не пытаться наживаться.

  15. Вверх #11694
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от Nimf Посмотреть сообщение
    Есть одна поправка - у Тенета 100000+ абонентов, не думаю что у Бриза столько же. Посему считаю что у Тенета больше возможностей, для того чтобы наоборот демпинговать ценами и не пытаться наживаться.
    c чего ты так решил?

  16. Вверх #11695
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Nimf Посмотреть сообщение
    Есть одна поправка - у Тенета 100000+ абонентов, не думаю что у Бриза столько же. Посему считаю что у Тенета больше возможностей, для того чтобы наоборот демпинговать ценами и не пытаться наживаться.
    У Тенета большое абонентов, но и у них они разбросаны по многим городам и районам - а это дорого. У Бриз чуть меньше абонентов, но зато все на площади в 4 кв. км ) В моем доме (7 парадных), в каждой парадной на каждом этаже из трубы Бриза выходит по 2-3 кабеля. Понятно, что не все активны, но все же. Когда меня подключали, свич в парадной был забит и доставляли тупачек. А забитый свич, это 24 абонента (это только одна парадная).

  17. Вверх #11696
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    181
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    c чего ты так решил?
    Решил по поводу чего? Кол-ва абонентов? Ну так эту инфу я думаю ты и так знаешь. Вот даже в открытых источниках информация есть- правда за 2013 год.

  18. Вверх #11697
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,267
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Protection Посмотреть сообщение
    (кроме 1-3% истеричек, которые скупают сахар и набирают воду по первой сплетне).
    Вы так часто упоминаете "сахар"... Как из той оперы про "у кого что болит - тот о том и говорит"

  19. Вверх #11698
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    270
    когда можно ожидать работу тенет по адресу Шорса, дом 146? Другие провайдеры прекрасно работают, например сана

  20. Вверх #11699
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,157
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Timberland Посмотреть сообщение
    когда можно ожидать работу тенет по адресу Шорса, дом 146? Другие провайдеры прекрасно работают, например сана
    Вы сильно погорячились причислив сану к отряду провайдеров
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  21. Вверх #11700
    Постоялец форума Аватар для Timberland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,147
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от pahaniche Посмотреть сообщение
    Вы сильно погорячились причислив сану к отряду провайдеров
    а почему это не провайдер?


Ответить в теме
Страница 585 из 1157 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 635 685 1085 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения