Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1117 из 1156 ПерваяПервая ... 117 617 1017 1067 1107 1115 1116 1117 1118 1119 1127 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,321 по 22,340 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22321
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Это какой то бред, в парадной 9-ти этажного дома всего 36 квартир, я уже не говорю за 5-ти этажку. Как то сомневаюсь что где то всем жильцам нужна оптика , ещё и именно от Тенета.
    Речь шла за дом, а не за парадную. хрущевка - 80 квартир, 8/14/16-этажки обычно побольше.
    12 декабря оформил заказ, 27 января бригада, как они сказали "мы на подряде, мы не из тенета", добралась до моего дома. в 9 утра начали, в часов 16 закончили, это притом, что отверстия в квартире я сверлил сам. ("Хотите, чтобы Вам просверлили? Ждите бригаду Тенета")
    Ну вот и считай, сколько могут завести за день абонентов и почему 10-15 за день удовлетворить выгоднее, чем 1.
    Увы - "just business, nothing personal"
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  3. Вверх #22322
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от A.S Посмотреть сообщение
    Я сильно сомневаюсь, что в условиях рыночной экономики и конкуренции компания на зло потребителям станет терять деньги. Наверняка наоборот, приоритет расставляют в сторону их большего заработка и удовлетворения большего количества клиентов. Это как не крути компания по крупнее своих конкурентов и соответственно у этих самых конкурентов сейчас есть шанс немного откусить себе. Так что ждать тенета в нынешних реалиях, это только сидеть без интернета, нервничать и хаять не оправдано тенет. Подключайте то. что получается, а там решите в более спокойное время, чем пользоваться, с кем прощаться и кто вас больше устраивает в формате ежедневного пользования годами
    Назло пльребителям делать ни кто не будет. Просто будут делать, как им выгодно. Но то то там организационный бардак, это чевидно. Или они не хотят говорить правду, что бы держать на крючке. Я уже говорил, что обращался к другим провайдерам, некоторые честно сказали, что в ближайшее время не получается, другие называют примерные сроки.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Речь шла за дом, а не за парадную. хрущевка - 80 квартир, 8/14/16-этажки обычно побольше.
    12 декабря оформил заказ, 27 января бригада, как они сказали "мы на подряде, мы не из тенета", добралась до моего дома. в 9 утра начали, в часов 16 закончили, это притом, что отверстия в квартире я сверлил сам. ("Хотите, чтобы Вам просверлили? Ждите бригаду Тенета")
    Ну вот и считай, сколько могут завести за день абонентов и почему 10-15 за день удовлетворить выгоднее, чем 1.
    Увы - "just business, nothing personal"
    Ну у меня в доме 72 квартиры, хотя он вплотную стоит с другим домом.
    А насчёт бизнеса. Так это не бизнес. Это базар какой то в худшем понимании этого слова. Когда бизнес, так хоть какие то примерно сроки называются.
    Они же видят, что у нас допустим мало заявок. Так скажите честно, что в ближайшее время нам невыгодно и всё. А они просчитали стоимость, даже знают сколько метров кабеля нужно, типо не знаем когда.
    Последний раз редактировалось novic; 01.02.2023 в 08:47.
    С дураками не спорю.

  4. Вверх #22323
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    А насчёт бизнеса. Так это не бизнес. Это базар какой то в худшем понимании этого слова. Когда бизнес, так хоть какие то примерно сроки называются.
    Они же видят, что у нас допустим мало заявок. Так скажите честно, что в ближайшее время нам невыгодно и всё. А они просчитали стоимость, даже знают сколько метров кабеля нужно, типо не знаем когда.
    Ну вот еще раз напишу, что ты не понимаешь, как это работает. Очень упрощу:
    предположим есть 5 домов, в которых 15, 8, 25, 6, 1 желающих. Естественно они в приоритете станут как 25,15,8,6,1 и 1, теоретически должны подключить на 5й день.
    Но пока бригада подключала первые 4 дома, появились еще дома с 28,16,22,4,1,33,18. естественно, что все, что больше 1 - влезли вперед, потому что это на таком простом примере можно 1 абонента пустить вперед, а когда речь идет о сотнях домов - то тормозить заказы никто не будет.
    Опять же не уверен, что это Тенет раздает заказы, а не приходит утром бригада, берет дом-другой в работу на свой вкус и едет делать, а диспетчер только выдает списки домов.

    Upd:Я к тому, что они и сами не знают сроки.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #22324
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Это и есть бардак.
    С дураками не спорю.

  6. Вверх #22325
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Задавала вопрос консультанту по телефону, но не услышала нужной информации...Есть ли какой-то перечень проверенных UPS, бесперебойников, павербанков, который точно будет работать с вашим терминалом GPON? Параметры мне сказали, но не хотелось бы попасть впросак.
    Спасибо.
    Я ничего не подпишу

  7. Вверх #22326
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Задавала вопрос консультанту по телефону, но не услышала нужной информации...Есть ли какой-то перечень проверенных UPS, бесперебойников, павербанков, который точно будет работать с вашим терминалом GPON? Параметры мне сказали, но не хотелось бы попасть впросак.
    Спасибо.
    Главное параметры, терминал обычно 12 вольт, роутер бывает 12 бывает 9, там на блоке питания всё написано. И по 0.5 А обычно. Полнона ОЛХ делают ребята, главное параметры им сказать. Они обычно просят фото блоков питания.
    С дураками не спорю.

  8. Вверх #22327
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Главное параметры, терминал обычно 12 вольт, роутер бывает 12 бывает 9, там на блоке питания всё написано. И по 0.5 А обычно. Полнона ОЛХ делают ребята, главное параметры им сказать. Они обычно просят фото блоков питания.
    Так я хочу блок питания для терминала купить, какое фото я им должна показать? Еще даже терминал не куплен, в очереди стою Спрашиваю у продавцов, называя параметры - они не в курсе
    Я ничего не подпишу

  9. Вверх #22328
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Задавала вопрос консультанту по телефону, но не услышала нужной информации...Есть ли какой-то перечень проверенных UPS, бесперебойников, павербанков, который точно будет работать с вашим терминалом GPON? Параметры мне сказали, но не хотелось бы попасть впросак.
    Спасибо.
    емкость банка от 10000мач + кабель 12тивольтовый для питания терминала
    все продавцы в курсе
    на промуа есть Басеус от 900 грн

    какое напряжение питания у вашего роутера?
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 01.02.2023 в 11:03.

  10. Вверх #22329
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Так я хочу блок питания для терминала купить, какое фото я им должна показать? е
    фото блока питания 220 вольт для роутера (на лейбочке указано напряжение)
    фото блока питания 220 вольт для терминала (на лейбочке указано напряжение)

    по фото они определят какие кабели к павербанку нужны (5,9,12 вольт).

  11. Вверх #22330
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Я буду подключаться напрямую, без роутера, кабель в ноут. Необходимо только фото терминала, верно?
    Я ничего не подпишу

  12. Вверх #22331
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Я буду подключаться напрямую, без роутера, кабель в ноут. Необходимо только фото терминала, верно?
    да, и терминал с вероятностью 99% имеет напряжение питания 12 вольт.
    пусть абоненты меня поправят
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 01.02.2023 в 11:13.

  13. Вверх #22332
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    да, и БРИЗовский терминал с вероятностью 99% имеет напряжение питания 12 вольт.
    пусть абоненты меня поправят
    БРИЗ, как и Инфомир не берут трубку...Третий, глобал что-то там, не помню уже, в мой дом не проводят. Жду милости от Тенета. Да, сказали, что 12 вольт и 0,5A
    Я ничего не подпишу

  14. Вверх #22333
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    NikoZa, будь ласка, напишіть в особистому повідомленні номер телефону, за яким можна зв'язатися з Вами.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  15. Вверх #22334
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Так я хочу блок питания для терминала купить, какое фото я им должна показать? Еще даже терминал не куплен, в очереди стою Спрашиваю у продавцов, называя параметры - они не в курсе
    Так когда будет терминал, тогда купишь) А то что они не в курсе, так это понятно, в продажах в оснлвнлм специалисты высшего класса раьотают. Когда покупаешь телефон не знают его параметры, даже не знают есть в электробритве аккумулятор или нет. так что я не удивлён )

  16. Вверх #22335
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от novic Посмотреть сообщение
    Так когда будет терминал, тогда купишь) А то что они не в курсе, так это понятно, в продажах в оснлвнлм специалисты высшего класса раьотают. Когда покупаешь телефон не знают его параметры, даже не знают есть в электробритве аккумулятор или нет. так что я не удивлён )
    Так терминал будет, когда будут подключать, а как проверить в случае отсутствия электроэнергии?) Нужно заранее...А про специалистов - да...
    Я ничего не подпишу

  17. Вверх #22336
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Так терминал будет, когда будут подключать, а как проверить в случае отсутствия электроэнергии?) Нужно заранее...А про специалистов - да...
    А, ну да. Точно. Желательно тогда сразу иметь. Ну как там сказали, обычно это 12 вольт.
    С дураками не спорю.

  18. Вверх #22337
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Так терминал будет, когда будут подключать, а как проверить в случае отсутствия электроэнергии?) Нужно заранее...А про специалистов - да...
    придут со своим аккумулятором 12 вольт
    у меня было так

  19. Вверх #22338
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    вопрос только когда придут)))
    С дураками не спорю.

  20. Вверх #22339
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Задавала вопрос консультанту по телефону, но не услышала нужной информации...Есть ли какой-то перечень проверенных UPS, бесперебойников, павербанков, который точно будет работать с вашим терминалом GPON? Параметры мне сказали, но не хотелось бы попасть впросак.
    Спасибо.
    Мне пришлось колхозить китайский БП (36Вт) с поддержкой аккумулятора (12V,1.5A заряда) + сам акум и пачку переходников разъемом 5.5*2.1мм (ONU и современные роутеры) и старый роутер с разъемом 5.5*2.5.
    И резервный повербанк на LiPo аккумах с повышайкой 5В USB -> в два разьема 5.5*2.1мм (ONU и роутер)
    Последний раз редактировалось vlad11; 01.02.2023 в 14:08.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  21. Вверх #22340
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    придут со своим аккумулятором 12 вольт
    у меня было так
    Да все равно хотелось бы к тому времени уже обзавестись полной экипировкой...Каждый день без света - минус в деньгах...

    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Мне пришлось колхозить китайский БП (36Вт) с поддержкой аккумулятора (12V,1.5A заряда) + сам акум и пачку переходников разъемом 5.5*2.1мм (ONU и современные роутеры) и старый роутер с разъемом 5.5*2.5.
    И резервный повербанк на LiPo аккумах с повышайкой 5В USB -> в два разьема 5.5*2.1мм (ONU и роутер)
    спасибо, теперь точно все понятно (нет)
    Я ничего не подпишу


Ответить в теме
Страница 1117 из 1156 ПерваяПервая ... 117 617 1017 1067 1107 1115 1116 1117 1118 1119 1127 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения