Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1105 из 1156 ПерваяПервая ... 105 605 1005 1055 1095 1103 1104 1105 1106 1107 1115 1155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,081 по 22,100 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22081
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гандрабуры
    Сообщений
    377
    Репутация
    114
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    причем тут ТВ?
    якщо б олт або оптичного бокса в будинку не было, то б і не було технічної можливості підключити мене.


  3. Вверх #22082
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    у нас у всех тут, кто подал заявки на переподключение по GPON, декларируется наличие технічної можливості, однако есть нюанс. Вот сидим и ждем терпеливо месяц. ну вернее как, кто терпеливо, а кто и не очень

  4. Вверх #22083
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от asrover Посмотреть сообщение
    Кажуть, що ТВ є, але платити 600грн за онуху, та ще від 500грн (в них 15 грн за 1м кабеля) за кабель не має бажання
    по сути, онуха должна подойти, а вот за кабель "бажалку" придётся утихомирить
    можешь сбегать к другим провайдерам, ничего нового не скажут

  5. Вверх #22084
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    у нас у всех тут, кто подал заявки на переподключение по GPON, декларируется наличие технічної можливості, однако есть нюанс. Вот сидим и ждем терпеливо месяц. ну вернее как, кто терпеливо, а кто и не очень
    Месяц прошел.

  6. Вверх #22085
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,047
    Репутация
    12618
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    у нас у всех тут, кто подал заявки на переподключение по GPON, декларируется наличие технічної можливості, однако есть нюанс. Вот сидим и ждем терпеливо месяц. ну вернее как, кто терпеливо, а кто и не очень
    Мені ще рік чи більше тому казали про наявність можливості, а зараз сусіду - немає. Вега пообіцяла підключити за місяць.

  7. Вверх #22086
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Мені ще рік чи більше тому казали про наявність можливості, а зараз сусіду - немає. Вега пообіцяла підключити за місяць.
    наверно за год кончились все 128 подключений

  8. Вверх #22087
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Вега пообіцяла підключити за місяць.
    ООООООоооо, бачу ви ще не стикалися з цим провайдером
    Бажаю успіхів
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  9. Вверх #22088
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от asrover Посмотреть сообщение
    Тенет. Є Ваш інтернет - ЮТП. Треба ГПОН.
    Якщо Ваш номер Особового Рахунку є вірним, то за Вашою адресою підключення по GPON доступне. Буде прокладений новий оптичний кабель, який буде підключений до спеціального GPON-терміналу. Роутер, у свою чергу, підключається до терміналу "витою парою".
    Але зверніть увагу, що для повноцінної роботи Інтернету за GPON-технологією обов’язковим є резервне живлення вашого терміналу та роутера.


    Як довго буде працювате інтернет, коли світла не має у Вас?
    Добу і більше.


    Тариф менше ніж 260 грн є?
    Вартість найдоступнішого інтернет-пакету - 259 грн.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  10. Вверх #22089
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Yura Посмотреть сообщение
    Ну и очень зря, вот замерял, GPON приблуда берет аж 2 Вт, ваша станция не сильно заметит такую доп. нагрузку, вот когда у вас все таки отключится интернет по витой паре - вы заметите. Тут люди месяцами ждут, а вы так просто отмахнулись
    а если у них витая пара тянется от соседа, у которого gpon? ктож им интернет отключит? так многи делают, кто подключил себе gpon - кидают витуху к соседям или открывают wi-fi.
    надо помогать друг другу. один интернет линк на 10 квартир, а что поделать, жизнь такая.

  11. Вверх #22090
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Каоин Посмотреть сообщение
    Присматриваю роутер на обновку себе. Что посоветуете?

    Пока смотрю на вариант Xiaomi AX6s китаец, с перепрошивкой на openwrt. Выйдет 2500грн

    Есть вариант в магазине mercusys MR80X. Выйдет дешевле + бонусами можно чуть цену уменьшить, выйдет 1900грн. Но он не такой дальнобойный как сяомишный. По остальным характеристикам +\- одинаковые.

    Нужен чисто для раздачи вифи, всякие там usb в роутере нафиг не нужны. Ну и бюджет до 2500.

    Кто что посоветует?
    https://rozetka.com.ua/mikrotik_rb951ui_2nd/p15941719/
    https://rozetka.com.ua/tp_link_eap115/p18564805/
    дешево и практично. на 150 квм. хватит.
    Последний раз редактировалось windlogon; 06.01.2023 в 17:11.

  12. Вверх #22091
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,050
    Репутация
    9641
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    а если у них витая пара тянется от соседа, у которого gpon? ктож им интернет отключит? так многи делают, кто подключил себе gpon - кидают витуху к соседям или открывают wi-fi.
    надо помогать друг другу. один интернет линк на 10 квартир, а что поделать, жизнь такая.
    я открыл соседям wifi

  13. Вверх #22092
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,155
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    я открыл соседям wifi
    а я прокинув витуху і поставив свою точку доступу у підвал (бомбосховище) нашої багатоповерхівки з резервним живленням по РОЕ
    Последний раз редактировалось pahaniche; 07.01.2023 в 11:20.
    Відремонтрувати можна все що завгодно, ящо достатньо довго крутити в руках.

  14. Вверх #22093
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    я открыл соседям wifi
    респект !!! тебе в карму +
    потом все окупится сторицей.

    так же предлагаю всем, у кого есть возможность, помогайте, мобильная связь часто ложиться, чьим-то детям учеба по удаленке необходима, кому-то работа... Провайдеры не успевают тянуть gpon всем и сразу. Щас как никогда нужно держаться вместе.
    Последний раз редактировалось windlogon; 07.01.2023 в 01:04.

  15. Вверх #22094
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    Якщо Ваш номер Особового Рахунку є вірним, то за Вашою адресою підключення по GPON доступне. Буде прокладений новий оптичний кабель, який буде підключений до спеціального GPON-терміналу. Роутер, у свою чергу, підключається до терміналу "витою парою".
    Але зверніть увагу, що для повноцінної роботи Інтернету за GPON-технологією обов’язковим є резервне живлення вашого терміналу та роутера.



    Добу і більше.



    Вартість найдоступнішого інтернет-пакету - 259 грн.
    Тенет, как вернуть свои деньги 700грн за непредставленную услугу? Ваш gpon мне уже нафиг не нужен. Спасибо

  16. Вверх #22095
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Каоин, напишіть листа до Розрахункового відділу з поштової скриньки, підтвердженої на Вашому Особовому Рахунку як адміністративна.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  17. Вверх #22096
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а меня вот сегодня подключили, я доволен. Замеры тока показали потребление в районе 0,580А вдвоем ONU и роутер Keenetic Giga KN-1010 при подключенных 4 беспроводных и 1 проводный клиентах. Что дает нам 7W потребления и гипотетических 12 часов в пределе работы от 7Ач аккумулятора. Но если не хватит емкости его, у меня есть 45Ач и 52Ач, лишь бы у Тенета хватило заряда =)

  18. Вверх #22097
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    San Jose
    Сообщений
    610
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Diablo Посмотреть сообщение
    Ты ебать гений ))) для смертных это как посчитать ?
    есть такая wi-fi розетка http://surl.li/ejbyj тыкаешь в нее оборудование, ставишь софт на телефон и нахрен считать ничего не надо, телефон тебе сам все покажет.... и силу и мощность и напругу.
    Последний раз редактировалось windlogon; 10.01.2023 в 22:19.

  19. Вверх #22098
    User banned Аватар для Diablo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,243
    Репутация
    2406
    Цитата Сообщение от windlogon Посмотреть сообщение
    есть такая wi-fi розетка http://surl.li/ejbyj тыкаешь в нее оборудование, ставишь софт на телефон и нахрен считать ничего не надо, телефон тебе сам все покажет.... и силу и мощность и напругу.
    Ну да, я ещё розетку не покупал чтобы считать. У меня проще у меня не выключают свет, но все есть чтобы был интернет и свет. Валяется в углу ветошью. Но высчитывать на сколько хватит это маразм. В последний раз у меня света не было 106 часов, вроде не умер. И да: зачем мне инет без света ? Ну выключили, пойду чё то сделаю другое. То понятно что я не работаю на штаты удаленно , или куда там ещё работают. Нет света , инет мне и не упал, даже мобильный. Мне главное что свет есть по квартире и я не парю себе мозги.

  20. Вверх #22099
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    260
    Репутация
    59
    Кста, этот ONU можно подключать напрямую к аккумулятору? Зарядка даёт 14.5 вольт, девайсу не поплохеет?

  21. Вверх #22100
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от StarKot Посмотреть сообщение
    Кста, этот ONU можно подключать напрямую к аккумулятору? Зарядка даёт 14.5 вольт, девайсу не поплохеет?
    Тут самое опасное - переполюсовка.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


Ответить в теме
Страница 1105 из 1156 ПерваяПервая ... 105 605 1005 1055 1095 1103 1104 1105 1106 1107 1115 1155 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения