Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 317 из 1156 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 817 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,321 по 6,340 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #6321
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от TeNeT Посмотреть сообщение
    TrinCh, номер ЛС получен; будем ждать от Вас результатов проверки.
    Спасибо за оперативный ремонт - все заработало.
    Надеюсь в следующий раз все можно будет решить так же быстро (не ожидая неделями) в рабочем порядке, без необходимости обращения через публичный ресурс.


  3. Вверх #6322
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    а не стоит ли случайно в его настройках на wan интерфейсе статический локальный адрес?
    тогда бы он вообще ничего не получал бы...
    [MOD]

  4. Вверх #6323
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от TeNeT Посмотреть сообщение
    Всегда рады помочь . Кстати, рекомендуем Вам обратить внимание на тарифы - вполне вероятно, что Вы найдете достойную замену своему нынешнему.


    Иногда настройки "слетают".
    да... мега настройки роутеров... 2 пункта просмотреть... в вашем случае 4 а если бы слетели то впн по умолчанию никак бы не поднялся... откатов у роутеров нет или настроен или нет...
    [MOD]

  5. Вверх #6324
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    тогда бы он вообще ничего не получал бы...
    не получал бы что? если когда-то в физический адрес было вбито нечто статическое (на тот момент полученное по DHCP) из тех сетей 10.0.0.0/8 или 192.168.0.0/16, что собственно использует Тенет в DHCP, то такое положение дел могло спокойно работать месяцами, аж пока тот самый IP не оказался выдан сервером кому-то другому, посколько он считается неиспользуемым (статически клиент не уведомляет DHCP-сервер об использовании этого адреса). В результате возникает коллизия IP в подсети, и автоматически на которое время тот клиент, который НЕ получал этот IP по DHCP, блокируется на порту (разрыв, не работа IPTV и все остальное). Действие это происходит согласно настройкам самих свичей Тенета. Через некоторое время порт разблокируется, и опять как бы все работает до следующего раза.
    Такой расклад может быть одним из вариантов причин, не утверждаю, что скорее всего так, тем более, что обычно коллизию можно увидеть в логах. Меня по крайней мере за подобный хаммеринг однажды заблокировали вообще без уведомления меня, да я и без злого умысла, было дело однажды, что DHCP в Тенете лагал, вот я и прописался в роутере статически. Правда тогда и другие люди работали в ТП, и сама ТП по другому работала

  6. Вверх #6325
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    не получал бы что? если когда-то в физический адрес было вбито нечто статическое (на тот момент полученное по DHCP) из тех сетей 10.0.0.0/8 или 192.168.0.0/16, что собственно использует Тенет в DHCP, то такое положение дел могло спокойно работать месяцами, аж пока тот самый IP не оказался выдан сервером кому-то другому, посколько он считается неиспользуемым (статически клиент не уведомляет DHCP-сервер об использовании этого адреса). В результате возникает коллизия IP в подсети, и автоматически на которое время тот клиент, который НЕ получал этот IP по DHCP, блокируется на порту (разрыв, не работа IPTV и все остальное). Действие это происходит согласно настройкам самих свичей Тенета. Через некоторое время порт разблокируется, и опять как бы все работает до следующего раза.
    Такой расклад может быть одним из вариантов причин, не утверждаю, что скорее всего так, тем более, что обычно коллизию можно увидеть в логах. Меня по крайней мере за подобный хаммеринг однажды заблокировали вообще без уведомления меня, да я и без злого умысла, было дело однажды, что DHCP в Тенете лагал, вот я и прописался в роутере статически. Правда тогда и другие люди работали в ТП, и сама ТП по другому работала
    чуток неверно.... кто раньше в сети у того и работает... вы можете перехватить ип когда у другого пару пакетов не пройдёт... в таком случае да... да и он говорит что у него внешка фиговая.. а без впна она не будет... а впн при сбросе настроек сам не настроется... да и биндинг наверное у Тенета используется...
    [MOD]

  7. Вверх #6326
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    кто раньше в сети у того и работает...
    нет, блокируется тот, кто не запрашивал этот IP у сервера. Сам сервер не может выдать один адрес двух клиентам.
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    внешка фиговая.. а без впна она не будет...
    для РРРоЕ наличие IP на физическом интерфейсе не обязательно вообще, а вот когда сам физически интерфейс блокируется (порт на свиче), вот тогда и РРРоЕ обрывается.
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    да и биндинг наверное у Тенета используется...
    биндинг чего?

  8. Вверх #6327
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    нет, блокируется тот, кто не запрашивал этот IP у сервера. Сам сервер не может выдать один адрес двух клиентам.

    для РРРоЕ наличие IP на физическом интерфейсе не обязательно вообще, а вот когда сам физически интерфейс блокируется (порт на свиче), вот тогда и РРРоЕ обрывается.

    биндинг чего?
    блин хорошо ППОЕ не настроено на роутере по умолчанию если слетают настройки... правильно потому что ип уже занят... а учитывая что вы долбили запросами их сервак и иногда получали инет с обрывами значит всё таки не сразу блочится... и есть возможность поиграть наперегонки... IPMACBINDING
    [MOD]

  9. Вверх #6328
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от phantocio Посмотреть сообщение
    блин хорошо ППОЕ не настроено на роутере по умолчанию если слетают настройки... правильно потому что ип уже занят... а учитывая что вы долбили запросами их сервак и иногда получали инет с обрывами значит всё таки не сразу блочится... и есть возможность поиграть наперегонки... IPMACBINDING
    какие настройки? куда слетают? я говорю о ситуации статической коллизии IP. Я не говорил о слете настроек, если хочешь вести дискуссию - веди ее с тем, чьи слова ты взял за тезис. Если идет коллизия - ничьи настройки никуда не "слетают".
    "IPBINDING" используется в отношении реального адреса при условии его оплаты, "MACBINDING" применяется для авторизации на РРРоЕ. В отношении DHCP сервера ни IP,ни МАС не "биндится", поскольку это при используемом Тенетом способе терминирования абонентов лишено смысла

  10. Вверх #6329
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    какие настройки? куда слетают? я говорю о ситуации статической коллизии IP. Я не говорил о слете настроек, если хочешь вести дискуссию - веди ее с тем, чьи слова ты взял за тезис. Если идет коллизия - ничьи настройки никуда не "слетают".
    "IPBINDING" используется в отношении реального адреса при условии его оплаты, "MACBINDING" применяется для авторизации на РРРоЕ. В отношении DHCP сервера ни IP,ни МАС не "биндится", поскольку это при используемом Тенетом способе терминирования абонентов лишено смысла
    о слёте настроек говорил ваш рекламодатель... а вы непоняли что написал светофор... отсюда и каламбур... он написал что скорость упала а вы ему за стат ип... изначально я за это.. начал разговор... а залезли с вами нетуда вообще...

    лишено да не лишено раз колизии вызвать реально...
    [MOD]

  11. Вверх #6330
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    тьфу ты, я вообще-то Trinch-у отвечал, а отквотировал SvetOOFor-а, от этого и путаница такая произошла. Мой косяк

  12. Вверх #6331
    Постоялец форума Аватар для phantocio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,922
    Репутация
    1160
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    тьфу ты, я вообще-то Trinch-у отвечал, а отквотировал SvetOOFor-а, от этого и путаница такая произошла. Мой косяк
    всё норм понедельник + вам... тока уже плюсавал
    [MOD]

  13. Вверх #6332
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Бывает, что просто от жары роутер перегревается и начинает "тупить". кабель в комп и проверять.

    Upd: Кстати, насчет "видео тупит" - в последнее время с разных провайдеров наблюдю картину, когда сильно тупят флэшевые приложения, в том числе Ютуб и гугльмапс. Причем в Опере больше, чем в Файрфоксе.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  14. Вверх #6333
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Бывает, что просто от жары роутер перегревается и начинает "тупить". кабель в комп и проверять.

    Upd: Кстати, насчет "видео тупит" - в последнее время с разных провайдеров наблюдю картину, когда сильно тупят флэшевые приложения, в том числе Ютуб и гугльмапс. Причем в Опере больше, чем в Файрфоксе.
    Гуглмапс не флешовый.
    А у оперы (чтоб ее) в последнее время с поддержкой плагинов творится полный ад. Как в Линуксе, так и в винде. И память жрать стала. До 12-й версии была конфетка, сейчас попортили.
    Ну да ладно, не будем оффтопить.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  15. Вверх #6334
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    Гуглмапс не флешовый.
    А у оперы (чтоб ее) в последнее время с поддержкой плагинов творится полный ад. Как в Линуксе, так и в винде. И память жрать стала. До 12-й версии была конфетка, сейчас попортили.
    Ну да ладно, не будем оффтопить.
    Панорама на гугльмапсах имеет тип: object type="application/x-shockwave-flash"
    А ролики ютуба - class="html5-video-content"
    Я уже пару раз порывался в ТП Тенета звонить, проверяю - а на скаях то же самое
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #6335
    Постоялец форума Аватар для Lexxa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,191
    Репутация
    309
    Мой "Любимый" ничем не хуже, а стоит дешевле на 4 гривны.
    Все предусмотрено

  17. Вверх #6336
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Let The Pricing Срач Begin С утра набегут недовольные, кому всё еще дорого
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  18. Вверх #6337
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    "Акционный тариф "Юбилейный Премиум"
    ...
    цифровое телевидение*: пакеты "Базовый" и "HD Спорт";
    ..."

    А чего только ХД Спорт? Пошто ХД Мир обидели?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  19. Вверх #6338
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    429
    Репутация
    121
    Ну так к Олимпиаде видимо
    Оставайся такой-же, там-же и не звони мне больше.

  20. Вверх #6339
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    257
    Репутация
    49
    кстати заказал, мне он больше нравится чем Северный экспресс.

  21. Вверх #6340
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Катастрофа какая-то! Интернет тупил невероятно, видео пока откроется сто лет пройдет, но загружалось быстро, и ни один файл не могла в интернет загрузить, ни на почту ни на форум. Позвонила, сказали придут исправлять, пакеты там каки-то не доходят или теряются (это для меня неводомые знания)))), через минут 20 после звонка исход: интернет летает, все файлы загружаются, а видео теперь еле-еле((( Что теперь делать? Мастеров ждать или звонить? Опять решат в телефонном режиме?


Ответить в теме
Страница 317 из 1156 ПерваяПервая ... 217 267 307 315 316 317 318 319 327 367 417 817 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения