Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 315 из 1156 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,281 по 6,300 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #6281
    Посетитель Аватар для balzam
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина?
    Возраст
    53
    Сообщений
    404
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от TeNeT Посмотреть сообщение
    balzam, к Вам постараются заехать сегодня.
    Большое спасибо Владимиру, который не поленился в такую жару заехать после работы и поменять порт, который таки сгорель. TeNeT, спасибо за оперативное решение проблемы. Тырнет работает, все счастливы, хэпиэнд.
    З.Ы.Хорошо, что есть на свете небезразличные люди!
    Ab altero expectes, alteri quod feceris. (с)Публилий Сир


  3. Вверх #6282
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Ждать более 10 минут связи с оператором это перебор...
    Наверное следующим этапом будет подключение к какому-то колл-центру в Киеве с отмороженными разводящими, как у Веги...
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  4. Вверх #6283
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    А что сейчас с интернетом на Черемушках? Техсап не отвечает...
    Цитата Сообщение от Good++++ Посмотреть сообщение
    Ждать более 10 минут связи с оператором это перебор...
    Возникшие неполадки затронули несколько десятков домов и были устранены в сравнительно короткое время. Понятно, что в подобных случаях очередь звонков в Отдел технического сопровождения резко возрастает.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  5. Вверх #6284
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от TeNeT Посмотреть сообщение
    Возникшие неполадки затронули несколько десятков домов и были устранены в сравнительно короткое время. Понятно, что в подобных случаях очередь звонков в Отдел технического сопровождения резко возрастает.
    А нельзя продумать как-то, чтобы при звонке сразу набрать номер лицевого счета... и машина выдает стандартный ответ... "На вашей подсети авария (...), ведутся работы и т.п."???
    Я как раз пришел домой и пытался настроить ТВ-приставку... и были проблемы в связи с отсутствием интернета (но я же не знал этого!!!)... Хотел уточнить информацию... А если бы я плюнул на это и сегодня бы пришел в отдел оборудования на разборки типа "Зачем мне неисправную приставку дали"??? Хорошо, что у меня ангельское терпение...
    П.С. Проблемы с оперативным дозвоном в последнее время очень частые...(((
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  6. Вверх #6285
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Good++++, информация о работах была добавлена в автоответчик. Однако для ее прослушивания нужно дозвониться, а все входящие линии в то время были заняты. В дальнейшем мы постараемся избежать подобных ситуаций.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  7. Вверх #6286
    Не покидает форум Аватар для Good++++
    Пол
    Мужской
    Адрес
    אודסה
    Сообщений
    9,777
    Репутация
    20662
    Цитата Сообщение от TeNeT Посмотреть сообщение
    Good++++, информация о работах была добавлена в автоответчик. Однако для ее прослушивания нужно дозвониться, а все входящие линии в то время были заняты.
    Количество абонентов возрастает - надо увеличивать количество линий... Раньше у вас все было чётко, как часовой механизм!
    Боже, Україну збережи,
    Господи, помилуй нас!

  8. Вверх #6287
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    В принципе механизм доведения до пользователя информации есть - автоответчик. Работает он известно как например у меня ЛС 123456 и на нем указан телефон 567890.
    Позвони я с него мне автоответчик сообщит мол ведутся у Вас работы, профилактика... , а если я позвонил с телефона любимой бабушки(и этот телефон не числится) то ясно, что никто мне ничего не сказал.
    Вывод: необходимо указывать актуальную информацию на ЛС (менять можно через Управление лицевым счетом самостоятельно).
    ЗЫ а про ввод ЛС и получении информации наверно это интересно.
    ЗЗЫ вот еще чуть не забыл. Неплохо бы если автоответчик называл срок восстановления если таковой имеется.
    Последний раз редактировалось Duvidado; 27.07.2012 в 10:50.

  9. Вверх #6288
    Посетитель Аватар для Sharkcomp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    471
    Репутация
    74
    Последнее время сапорт постоянно занет , даже без каких либо аварий, дозвонится раньше чем от 3-5 минут не возможно, хорошо если дождаться... но не каждый человек звонит с городского, многие звонят с мобильного, а тут уж простите, ждать на линии 5-8 минут с мобильного это уже перебор. И с сапортом надо что то уже делать! Так дальше продолжатся не может.

  10. Вверх #6289
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    27.07.2006 заключил договор с тенетом. По сути - уже 6 лет пользуюсь услугами провайдера.
    Пересматривал недавно скриншоты старые, когда скорость в 5 мегабит была просто сумасшедшей для домашнего пользователя, улыбался

    За 6 лет были, конечно, мелкие недоразумения, но решались они весьма оперативно. Вспомнилось, что изначально это было вообще ADSL-подключение (для моего дома), но было заменено на оптику, кажется, еще году в 2007.

    Просто хочу сказать спасибо за хороший и качественный сервис в течении этих 6 лет. Проблемы у всех бывают, это естественно, это техника и она подводит, это люди и человеческий фактор. Но в целом - я более чем доволен Особенно эволюцией скоростей и услуг, которые предоставляет провайдер. На моей памяти появились приставки, сип-телефония, быстрый и стабильный интернет по смешным ценам. Пользуюсь всем этим ежедневно даже не задумываясь, насколько технически сложно было реализовать такую доступную каждому вещь в пределах целого города!

    Так держать Спасибо!

    з.ы.: почему-то как проблема - так все бегут и сразу поливают грязью, но когда всё хорошо - все молчат в тряпочку
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  11. Вверх #6290
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    з.ы.: почему-то как проблема - так все бегут и сразу поливают грязью, но когда всё хорошо - все молчат в тряпочку
    Потому что, уж так сложилось на просторах нета, что если хвалишь кого-то, то либо рекламируешь, значит деньги за это платят, либо сотрудник.....

    И в голову не приходит, что не то, и не то.
    Реклама - уже все мозги проела....

  12. Вверх #6291
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Потому что, уж так сложилось на просторах нета, что если хвалишь кого-то, то либо рекламируешь, значит деньги за это платят, либо сотрудник.....

    И в голову не приходит, что не то, и не то.
    Реклама - уже все мозги проела....
    Соглашусь пожалуй. Кстати, многие ошибочно думают, что я работаю в ТеНеТе На самом деле - нет, и никогда там не работал. А доволен просто потому, что не замечаю ничего, что доставляло бы дискомфорт. Даже когда было Евро 2012, смотрел с друзьями матч по ХД-каналу, и проблем небыло никаких - всё работало идеально
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  13. Вверх #6292
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    А доволен просто потому, что не замечаю ничего, что доставляло бы дискомфорт. Даже когда было Евро 2012, смотрел с друзьями матч по ХД-каналу, и проблем небыло никаких - всё работало идеально
    я тоже был доволен тенетом все 4 года, сколько пользуюсь на 110%. а последний месяц я жутко не довольный. перебои с интернетом, проблема с дозвоном в саппорт. куча денег на мобильный телефон и оплату мобильного интернета. кстати каналы спорт ХД и спорт 1 ХД смотреть невозможно - сплошное заедание. в ТВ приставке пропал мультикаст, саппорт сказал подключаться по HTTP, взяли номер телефона, сказали исправят позвонят - уже неделя прошла... каждое изменение прошивки тв приставки - это зависание приставки и поездка в тенет (объяснение - такая вот партия приставок была...)
    так вот пока плохо - буду писать плохо, у кого все хорошо - пишите что хорошо и сотрудники тенета пускай пишут, а кому надо будут делать для себя выводы на основании полной информации. я например считаю что тенет лучший провайдер из всех которые у меня были (немало), по крайней мере я так точно считал еще недели 3 назад.

  14. Вверх #6293
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    приставка - это правда, у первых партий А130 есть такой бок, что они категорически не могут обновиться удаленно, но она обновлялась один раз за все время ТЕНЕТ-ТВ, так что ты утрируешь.
    А остальные симптомы начались не после ли тех знаменитых гроз? Попробуй свой свич поменять или хотя бы перевоткнуть в другой порт кабель.

  15. Вверх #6294
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    а чего на грозу спихиваете проблемы которые провайдер сам себе создал не предусмотрев погодное влияние... у других то не было массового выхода из строя сетевого оборудования (сами монтажники признавались что не успевают свитчи менять)

  16. Вверх #6295
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    если ты про 24 мая, то там проблемы были не в свичах (как бы тебе не хотелось позлорадствовать), а в оборванных оптомагистралях, которые проходят по той самой канализации, которая фонтанировала и была забита гамулой после того ливня. А если ты просто так - ну тогда ладно, ты ж вроде большой спец по сетестроению, да?

  17. Вверх #6296
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    320
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    приставка - это правда, у первых партий А130 есть такой бок, что они категорически не могут обновиться удаленно, но она обновлялась один раз за все время ТЕНЕТ-ТВ, так что ты утрируешь.
    А остальные симптомы начались не после ли тех знаменитых гроз? Попробуй свой свич поменять или хотя бы перевоткнуть в другой порт кабель.
    у меня маг200. насколько я "разбираюсь в медицине" - по крайней мере я так понял то, что мне объяснили в тенете была какая-то партия приставок в которых жестко прошит ИП под сервер обновлений другого провайдера и тенет не может его заменить. поэтому когда я жму кнопку обновить приставка лезет хзнает куда и зависает. портал обновляется, а прошивка нет. я не утрирую, я абсолютно точно знаю, что 3 раза я возил в тенет зависшую при обновлении прошивки приставку. там парень очень быстро ее шьет без всяких вопросов и в принципе это не самая большая проблема, которую нельзя пережить. проблема не в моем свиче (и порты менял и напрямую включал). проблемы начались после грозы, один раз сделали, через пару дней опять, снова интернет сделали, так тв перестало работать, полез смотреть в прошивки - оказалась доступна новая, нажал обновить как обычно приставка зависла. перешили а тв не показывает - оказалось что мультиксат сдох - сказали переключить на http - типа работает ~.

  18. Вверх #6297
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    тоесть Вы хотите сказать провайдер оптику тянет по сточным канализационным туннелям??? и выходит телефонным кабелям ливень был пофигу, а оптику оборвало не смотря на наличие стальных усиливающих элементов внутри кабеля (как правило их две проволки)....

  19. Вверх #6298
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    ну то есть выгоревший порт у тенетовского свитча - это не проблемы в свитче, как я понял? и ремонтники говорили, что таких много
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  20. Вверх #6299
    Администратор Аватар для DevelopeR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,154
    Репутация
    2821
    а Маг250 обновляется сама? А то я как-то ни разу не заморачивался ее обновлением... Работает себе и работает.
    Приходили сектанты, говорили что-то о добрых делах. Предложил им вынести мусор - обиделись и ушли...

  21. Вверх #6300
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от DevelopeR Посмотреть сообщение
    а Маг250 обновляется сама? А то я как-то ни разу не заморачивался ее обновлением... Работает себе и работает.
    она при включении опрашивает сервер на предмет обновлений и, если что, обновляется. можете внимательно посмотреть на надписи загрузчика, особенно когда есть обновление
    Последний раз редактировалось CHDS; 30.07.2012 в 07:55.
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS


Ответить в теме
Страница 315 из 1156 ПерваяПервая ... 215 265 305 313 314 315 316 317 325 365 415 815 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения