Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 1146 из 1156 ПерваяПервая ... 146 646 1046 1096 1136 1144 1145 1146 1147 1148 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,901 по 22,920 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #22901
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3598
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    А у других gpona нет? Или это средняя скорость по палате?
    Это самые крупные региона. Остальные так, недобитки.
    БЛОГЕР - JAFAR


  3. Вверх #22902
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,045
    Репутация
    9639
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Остальные так, недобитки.
    ты бредишь
    Последний раз редактировалось Dramteatr; 20.10.2023 в 20:55.

  4. Вверх #22903
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3598
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    ты бредишь
    Если у Тенета такие показатели, то у других явно будет не лучше.
    БЛОГЕР - JAFAR

  5. Вверх #22904
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,046
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Если у Тенета такие показатели, то у других явно будет не лучше.
    Це означає шо переважна більшість провайдерів дає до 100 (чи абоненти обирають такий тариф, бо інше дорожче та не треба). Про якість тут взагалі нічого.

  6. Вверх #22905
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Це означає шо переважна більшість провайдерів дає до 100 (чи абоненти обирають такий тариф, бо інше дорожче та не треба). Про якість тут взагалі нічого.
    Однозначно так, вега 90 процентов абонентов на оптике, у остальных меньше половины, поэтому это данные в среднем по палате
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  7. Вверх #22906
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,046
    Репутация
    12616
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Однозначно так, вега 90 процентов абонентов на оптике, у остальных меньше половины, поэтому это данные в среднем по палате
    Ну теоретично оптика дає більшу швидкість, але ж вега наскільки я знаю тупо демпінгує та дає гігбіт де інші дають 100. Використати той гігабіт нереально, бо там ще й обмеження по трафіку є, але на тестах швидкості типа прикольно.

  8. Вверх #22907
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Ну теоретично оптика дає більшу швидкість, але ж вега наскільки я знаю тупо демпінгує та дає гігбіт де інші дають 100. Використати той гігабіт нереально, бо там ще й обмеження по трафіку є, але на тестах швидкості типа прикольно.
    по тесту и у меня 920 - 930 по шнурку, и я не на веге) видимо они пляшут таки от общего числа абонентов на этой оптике, но это все скорость до прова, по Украине уже меньше, дальше еще меньше, реальный гиг дают всего пару провов по Украине и то по индивидуальному жоговору
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  9. Вверх #22908
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3598
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    И на сколько хватает?
    Нагрузку в 100 Ватт держит 2 часа. Вот и делай выводы, на сколько хватит заряда для терминала и роутера.
    БЛОГЕР - JAFAR

  10. Вверх #22909
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Нагрузку в 100 Ватт держит 2 часа. Вот и делай выводы, на сколько хватит заряда для терминала и роутера.
    Это 200 ВтЧ, если питание идет через инвертор
    , часов на 10 макс, если через usb то конечно больше
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  11. Вверх #22910
    Тролль форума

    Аватар для Интернетчик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Украина, Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    5,759
    Репутация
    3598
    Цитата Сообщение от Август Пиночук Посмотреть сообщение
    Это 200 ВтЧ, если питание идет через инвертор
    , часов на 10 макс, если через usb то конечно больше
    Там 3 розетки 220. Если отключение света не на сутки, или более, то будет частичная подзарядка, и тогда будет хватать на дольше. Можно, как вариант, купить таких 2 штуки. Тогда точно интернет будет всегда. Если блэкаут на неделю, то ничего не спасёт. Только панель солнечную покупать. Просто я про него именно пишу, так как в рекламном ролике сам Тенет его рекламировал. Он у меня есть и я делюсь мнением о нём как владелец.
    Последний раз редактировалось Интернетчик; 21.10.2023 в 20:48.
    БЛОГЕР - JAFAR

  12. Вверх #22911
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от Интернетчик Посмотреть сообщение
    Там 3 розетки 220. Если отключение света не на сутки, или более, то будет частичная подзарядка, и тогда будет хватать на дольше. Можно, как вариант, купить таких 2 штуки. Тогда точно интернет будет всегда. Если блэкаут на неделю, то ничего не спасёт. Только панель солнечную покупать. Просто я про него именно пишу, так как в рекламном ролике сам Тенет его рекламировал. Он у меня есть и я делюсь мнением о нём как владелец.
    Солнечная панель зимой такое себе спасение),да и осенью тоже,. Эту зиму юзал через АС выход, у меня правда зарядная станция, очень невыгодно, сейчас этот момент уловил, роутер и терминал через DC выход запас просто огромный, порядка 70 часов, при 100 процентном,заряде, при работе через розетку чуть больше 20ч(, ну и плюс ноут если пускать на зарядку через тайпси то сэконмить можно тоже прилично
    Последний раз редактировалось Август Пиночук; 22.10.2023 в 09:47.
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  13. Вверх #22912
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    На счету имею два физических адреса и на обоих начались чудеса с GPON

    I адрес.
    15.10.2023 подал заявку на переключние с UTP на PON.
    18.10.2023 - Продаж обладнання - MODEL:PICOTEL_PU_X910_JPOT, SERIAL011-2303078406 ... за 1 грн.
    Почему продажа??? почему не аренда?
    07.11.2023 16:23 - опять сняли 1 грн за опять продажу этого терминала (серийники совпадают.)
    Числа 20 октября пришли два монтажники с внутридомовым ОВ.
    Покрутились и кабель не тот и нет доступа к щитку (в соседнем доме) - и свалили.

    Уже почти 15 ноября - тишина..


    II адрес.
    Тут Тенет в марте завел GPON, но так-как оказался не шустрым, то оплата на год ушла другому провайдеру и Тенет я включал переодически.

    Звоню недавно в ТП Тенета и пытаюсь выяснить, как лучше поступать с резервной линией и меня девушка успокоила, что Тенет хоть и может отключить линию, но пока это не делает.
    Но я упертый, собираю стенд с Тенетовским терминалом и резервным роутером и... пон терминал мигает красным, ЛОС!
    По телефону оператор ничего вразумительного не ответил и записал в ремонт.
    Утром, я еще не успев выйти на фронт работу, как звонит по телефону добрый молодец и спрашивает, подождете ли мин 30 - они придут и починят.
    В итоге я им ляпнул - суббота вторая половина дня (и хз, буду лия свободен)...

    И поэтому у меня к Тенету вопросы:
    1) когда мне по 1-му адресу проведут линию? Зимой, в морозы?
    2) Что с этим злосчастным терминалом? вы его мне таки продаете? сдаете в аренду или мне покупать нормальный HUAWEI HG8310M/HG8310M+ ?
    3) Что за манера разбирать живые линии (во II адресу)? Манеры подрядчиков Киевстара и до вас дошли?
    4) Все оборудование включено. Вы сами можете просветить лазерным фонариком до моей лестничной площадке и восстановить линию.


    Upd. 20.11.2023
    по I адресу: Не смогли попасть на крышу соседнего дома и отмазались якобы гололедом на крыше.
    по II адресу линию полностью починили.
    Последний раз редактировалось vlad11; 20.11.2023 в 23:36.
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD

  14. Вверх #22913
    Постоялец форума Аватар для Remzi
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,844
    Репутация
    1093
    У всех проблемы с оплатой через приложение тенет?

  15. Вверх #22914
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    108
    Репутация
    64
    Был самый простой интернет по витой паре от тенета, всё работало +- хорошо. Месяц назад провёл гпон в квартиру, интернет отваливается каждые 3-12 часов на 5-30 минут.
    Техподдержка, валенки какие-то. Ничего внятного ответить не могут, притом что dhcp сервер отваливается на стороне провайдера, но давайте мы будем общаться с абонентом как с пенсионером, и будем спрашивать какие там огоньки мигают на гпон терминале.

    Я помню года 4 назад, сони забанили всю подсеть тенета в которой я сидел, на свои сервера игровые. Минут 20 ушло на то, что бы переключили на толкового специалиста поддержки. Ещё минут 7 ушло что бы проблему эту решить путём перекидывания на другую подсеть. А сейчас прям какие-то казуалы, ну или мне так везёт.

    Но в любом случае, гпон лютая шляпа.

  16. Вверх #22915
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,249
    Репутация
    2659
    Цитата Сообщение от фримыч Посмотреть сообщение
    Был самый простой интернет по витой паре от тенета, всё работало +- хорошо. Месяц назад провёл гпон в квартиру, интернет отваливается каждые 3-12 часов на 5-30 минут.
    Техподдержка, валенки какие-то. Ничего внятного ответить не могут, притом что dhcp сервер отваливается на стороне провайдера, но давайте мы будем общаться с абонентом как с пенсионером, и будем спрашивать какие там огоньки мигают на гпон терминале.

    Я помню года 4 назад, сони забанили всю подсеть тенета в которой я сидел, на свои сервера игровые. Минут 20 ушло на то, что бы переключили на толкового специалиста поддержки. Ещё минут 7 ушло что бы проблему эту решить путём перекидывания на другую подсеть. А сейчас прям какие-то казуалы, ну или мне так везёт.

    Но в любом случае, гпон лютая шляпа.
    У меня такое было пару лет назад, мне помогло в настройках в кабинете добавить услугу "реальный динамический ip adress
    UPD было не пару лет, а в 19м году ))) Мне парень оператор подсказал, не запомниля имя, спасибо ему.
    Посмотрите в настройках дополнительных услуг, вдруг вам тоже поможет.
    Изображения
    • Тип файла: jpg ip.jpg (38.9 Кб, Просмотров: 12)
    Последний раз редактировалось LADA_VFTS; 16.11.2023 в 16:50.

  17. Вверх #22916
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от LADA_VFTS Посмотреть сообщение
    У меня такое было пару лет назад, мне помогло в настройках в кабинете добавить услугу "реальный динамический ip adress
    UPD было не пару лет, а в 19м году ))) Мне парень оператор подсказал, не запомниля имя, спасибо ему.
    Посмотрите в настройках дополнительных услуг, вдруг вам тоже поможет.
    С отвалом от сети не поможет, а так вещь хорошая
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  18. Вверх #22917
    Посетитель Аватар для G20
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    109
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от фримыч Посмотреть сообщение
    Был самый простой интернет по витой паре от тенета, всё работало +- хорошо. Месяц назад провёл гпон в квартиру, интернет отваливается каждые 3-12 часов на 5-30 минут.
    Техподдержка, валенки какие-то. Ничего внятного ответить не могут, притом что dhcp сервер отваливается на стороне провайдера, но давайте мы будем общаться с абонентом как с пенсионером, и будем спрашивать какие там огоньки мигают на гпон терминале.

    Я помню года 4 назад, сони забанили всю подсеть тенета в которой я сидел, на свои сервера игровые. Минут 20 ушло на то, что бы переключили на толкового специалиста поддержки. Ещё минут 7 ушло что бы проблему эту решить путём перекидывания на другую подсеть. А сейчас прям какие-то казуалы, ну или мне так везёт.

    Но в любом случае, гпон лютая шляпа.
    В настройках роутера изменить тип подключения Pppoe на динамический ( по моему..) У меня делали эти изменения в роутере, когда устанавливали GPon.

  19. Вверх #22918
    Не покидает форум Аватар для Август Пиночук
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,639
    Репутация
    3252
    Цитата Сообщение от G20 Посмотреть сообщение
    В настройках роутера изменить тип подключения Pppoe на динамический ( по моему..) У меня делали эти изменения в роутере, когда устанавливали GPon.
    Кстати вов ремена когда у меня ещё была витая пара, я игрался с динамическим и pppoe, когда на динамическом случались обрывы переходил на pppoe, но когда проводят gpon то переводят сразу на динамический
    кропотливый труд, соблюдение закона и никакого коммунизма

  20. Вверх #22919
    Не покидает форум Аватар для Dramteatr
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,045
    Репутация
    9639
    Чи можна заряджати LiFePo4 акуми автомобільними зарядками?

    https://youtu.be/GO3DDKEPPWI

  21. Вверх #22920
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от Dramteatr Посмотреть сообщение
    Чи можна заряджати LiFePo4 акуми автомобільними зарядками?

    https://youtu.be/GO3DDKEPPWI
    Після слів «дуже невеличкому», одразу глянув на таймінг��
    43;25
    я вмію налаштовувати BGP, ASN, IPv6, Linux та FreeBSD


Ответить в теме
Страница 1146 из 1156 ПерваяПервая ... 146 646 1046 1096 1136 1144 1145 1146 1147 1148 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения