Тема: Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

Ответить в теме
Страница 784 из 1156 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 782 783 784 785 786 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,661 по 15,680 из 23118
  1. Вверх #1
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536

    По умолчанию Интернет для Дома от TENET (DOM@NET) - предложения, вопросы, замечания (*)

    Уважаемые форумчане!
    Вы можете продолжить обсуждение нашего проекта DOM@NET в этой ветке. На всякий случай напомним, что уже больше полугода работает наш официальный форум. Там, например, можно найти такую информацию про DOM@NET:
    - о тарифных планах;
    - о настройке роутеров;
    - о настройках для "ТЕНЕТ-TV".
    Если же по каким-то причинам удобнее общаться здесь - пожалуйста. Но обращаем внимание: эта тема со значком (*).
    --
    (*upd by iDobry)
    И еще одна темка для тех, кому лень юзать поиск - IP-TV от TENET (TENET-TV).

    (*upd-2 by iDobry)
    Поскольку мне в очередной раз надоели все, не читает этого сообщения, авторам всех вопросов по телевидению в этой ветке буду выписывать злостный оффтоп с удалением постов. И не говорите, шо я не предупреждал...
    Последний раз редактировалось iDobry; 13.10.2014 в 15:59.

  2. Вверх #15661
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    О господи... у меня в последние два дня ощущение, что я говорю на каком-то другом языке и меня никто не понимает. Вчера мне доказывали, что я нифига не шарю, сегодня

    1) Судя по словам представителя, айпи из подсети 10.Х... - это косяк тенета и такого быть не должно, кроме случаев, когда деньги заканчиваются.
    2) Если я спрашиваю про доступ к роутеру, когда у меня не реалка, то логично, что я стучусь снаружи, а не с локальной сети (нафига мне советовать заходить на роутер)
    3) вотчдог - это костыль, который поправит косяк провайдера. да, это выход, но говорить, что я не подумал о костыле прежде чем придумать, как бы оправдаться провайдеру, - ну простите. за идею спасибо, я уже сказал, но вот обвинять меня не надо в том, что я не разобрался в возможностях (вероятно, ты про оборудование провайдера, которое я в глаза не видел, но не верю при этом, что у них нет возможности передернуть порт программно или грохнуть сессию)
    4) я же писал про передергивание программно Ethernet-порта. Может я и не разбираюсь в оборудовании провайдера, но полуумным роутер называть вряд ли стану. Я про свой свитч (TL-SG1024DE). Что касается роутера, то у меня Asus RT-AC87U и он наверняка что-то подобное умеет, но проще опять же меня обвинить и сказать, что у меня железо плохое.
    5) всё, в ситуации разобрались, спасибо. прекращаем холивар ни о чем
    6) ну а если еще остались те, кто сидит на сети 10.Х... с деньгами на счету - милости прошу высказываться, возможно тогда Тенет быстрее разберутся, что за фигня. Ну или они действительно прикрывают отсутствие реалок глюками
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS


  3. Вверх #15662
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    вот поэтому с прогерами бухать анреально - они на своей волне, кто на яве, кто на с++, кто ваще в 1с...
    откуда знать что у тебя свитч туполинк обрезанный и понтороутер?
    неужели так катострафично не зайти удаленно на роутер? от этого жизнь будет не жизнью? что мешает купить реальник и не париться?
    почему-то у меня на тенете и роутер и ubnt и торрент на разных портах прокинуты и нет проблем, а на другом адресе динамика с резервированием в 3 дня уже года 3 неизменный айпишник и удаленка пашет...

    не кто не будет делать кнопку для одного юзверя, темболее когда есть альтернативы в самом оборудовании... знаешь когда-то юзался свитч с оптическими модулями, он же был и медиком от провайдера, и роутером был шлюз на линухе, так вот добиться поднятия линка после пропадания света на узле провайдера без ребута оборудования было анреально, при этому у провайдера не было pppoe туннеля... так что это мелочи у тенета по сравнению с тем когда у тебя свет есть и автономка с резервом в 3-5 часов, свет маргнул и инета нема и сваливать не куда...

  4. Вверх #15663
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Так в том-то и дело, что вообще не катастрофично. Я ведь и написал, что если есть такой косяк и заканчиваются реалки, то фиг с ним, я этого чаще всего даже не замечу.
    Но вот блин выдали мне на 9 часов (или даже больше) этот локальный адрес и тут мне приспичило кое-что стянуть с компа. Я в полной уверенности, что всё ок лезу туда и бац, ничего. А нужно срочно и сделать ничего не могу. И в лк вижу, что сессия висит. Ну нашел в недрах почты копию.

    Но всё это я вообще не хотел обсуждать. Я предложил один из вариантов решения проблемы оператору, который мне и рассказал, что это косяк и так не должно быть, а также предложил другой вариант решения проблемы (сказал, что скинуть сессию могут в тех поддержке). Ты мне тоже предложил вариант решения проблемы, за что я уже в который раз тебе благодарен

    Остальное обсуждение моей ситуации вообще бессмысленно в рамках данного обсуждения, включая информацию, какой у меня свитч и роутер и умеет ли тенет сделать в лк кнопочку, по нажатию на которую оборвётся сессия.

    Что касается покупки реалки - а что это мне даст? Если мне вместо динамической реалки подсовывают локалку, где гарант, что мне её же не подсунут вместо моей статики? А порты заблокированные мне не мешают

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  5. Вверх #15664
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    CHDS, тебе локальный адрес был выдан на РРРоЕ сессию при положительном балансе на счету? Я так, чтоб уяснить сей момент для себя

  6. Вверх #15665
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    TENET
    столб номер 77 шишкина угол затерянного мира
    размотка узла витков оптики что идет в ваш миниящик обозванный тенет
    свисает эта размотка где бомж уже достанет нужно опять стянуть и поднять высоко к ящику где он и был (от жары стяжки лопнули видимо)
    и придумайте ваши наклейки на наши информационные доски в парадных а то наклейки Сохо раздражают якась сука приклеила спущусь и феном под нагревом сниму

  7. Вверх #15666
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    201
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    О господи... у меня в последние два дня ощущение, что я говорю на каком-то другом языке и меня никто не понимает.
    Не задался у тебя таки диалог с форумчанами. М-да.
    Ты это, не расстраивайся, у нас тут половина народа живёт как в анекдоте.
    Однажды Чукча принес в редакцию свой роман. Редактор прочитал и говорит:
    — Понимаете ли, слабовато… Вам бы классику читать. Вы Тургенева читали? А Толстого? А Достоевского?…
    — Однако, нет. Чукча не читатель, Чукча — писатель.
    За идею kill ppp session, кстати, плюсанул сразу. Не вижу ничего сверхъестественного в этом. Разные бывают случаи. Почему бы и нет. Но звонок в ТП таки решает.
    Касательно wachdog. Решение, конечно, с виду простое, но придётся писать самому, готовые найти маловероятно, т.к. задача слишком специфична.
    ИМХО. Было бы проще решить проблему со стороны Тенет. Не дали правильный IP, установите хоть timeout на сессию, чтоб когда появился - дать

    PS. Кстати, есть один "хакерский" способ, как при наличии пары _своих_ подключений Тенет перезапустить сессию любого из них.

    PPS. Насчет специфичности. Я тут немного гуглил про прошивки для mi-роутера, с целью понимания стоит ли покупать новый Mi3G, и наткнулся на интересную тему: управление роутером через telegram bot.
    Последний раз редактировалось Geleoss; 20.07.2017 в 09:42. Причина: add telegram bot
    Не начинай то, что не можешь закончить.

  8. Вверх #15667
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    shmargen, благодарим за информацию, она передана на участок.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  9. Вверх #15668
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Geleoss Посмотреть сообщение
    : управление роутером через telegram bot.
    хоспади, может фейсбук еще ему втулить?
    чтоб роутер лайки ставил?

    купите двухдиапазонный микротик и забудьте

  10. Вверх #15669
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    ребята, тут основной вопрос в том, почему при положительном балансе на ЛС выскочил серый IP на РРРоЕ сессии? бок исключительно на стороне провайдера.
    А насчет звонка в ТП, ну извините, абонент например в данный момент находится в жопе мира, откуда международный звонок стоит как почка, и вот например для распрекрасного SIP он поднял на роутере РРТР сервер, к примеру, и тут такой облом.
    не надо глумиться над юзером, мол ты что, не можешь роутер перегрузить, в поддержку позвонить и т.д.
    Да, не может на данный момент, примите как данность и найдите баг в скриптах.
    Разрыв сессии в УЛС может запросто стать тем самым костылем, который подопрет данную проблему, но не решит. Реализовать ее, считаю, пара пустяков. Зовите Славу

  11. Вверх #15670
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69

    Post Объясните, пожалуйста, чайнику

    TENET, здравствуйте! Спасибо Вам за то что Вы есть, и за то, что Вы к нам наконец-то добрались. До Вас, я 2 года был на альфе, и, возможно, окончательные выводы делать ещё рановато (всего-то три недели прошло), но разница уже вполне ощутима. Ни на секунду не жалею, что подключился, но при этом одна непонятка вчера возникла, поэтому, в общем,и пишу:
    посмотрев кинофильм на сайте http://kinoprofi.org
    захотелось оставить отзыв, на что ответом была табличка, гласящая, что мой
    IP-адрес занесён в спам-базу, что меня немало удивило - интернет использую, в основном, для подачи рекламных объявлений по работе, да ещё супруга смотрит мелодрамы. Да и подключены-то мы всего-ничего
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  12. Вверх #15671
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    Саня 78
    не тенет но отвечу
    если вы зайдете сюда то много еще о себе узнаете
    а вообще привыкайте почти все диапазоны СНГ провайдеров в черных списках потому что всегда найдется дегенерат в любой семье с вирусами спамом и рассылкой или подозрительной активностью сетевой.
    что вы можете сделать? там же есть кнопка анлистинг или подобное то есть убрать с черного списка или по процедуре на сайте уже базы пройти очистку письмом
    но это бесполезно тем более у вас динамически меняющийся IP что меняется
    купите у тенета реальный постоянный IP проверьте его отбелите от предыдущих и радуйтесь
    но самый сок и смех в другом
    сейчас можно конечно обвинять какого то вымышленного юзера тенет что своими действиями занес диапазон адресов в спам базу
    а вот когда вы вроде бы чистый весь из себя с купленным IP в белом кителе попадете в спам базу сами через неделю вот тогда сразу включится понимание а что я делаю не так а что в моей сети не так и какое из устройств я не контролирую и чем занимается ребенок и что ваши рекламные объявления это уже спам и нежелательный вирусный траффик
    придет с опытом
    Последний раз редактировалось shmargen; 21.07.2017 в 01:03.

  13. Вверх #15672
    Не покидает форум Аватар для Protection
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,651
    Репутация
    1542
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    TENET, здравствуйте! Спасибо Вам за то что Вы есть, и за то, что Вы к нам наконец-то добрались. До Вас, я 2 года был на альфе, и, возможно, окончательные выводы делать ещё рановато (всего-то три недели прошло), но разница уже вполне ощутима. Ни на секунду не жалею, что подключился, но при этом одна непонятка вчера возникла, поэтому, в общем,и пишу:
    посмотрев кинофильм на сайте http://kinoprofi.org
    захотелось оставить отзыв, на что ответом была табличка, гласящая, что мой
    IP-адрес занесён в спам-базу, что меня немало удивило - интернет использую, в основном, для подачи рекламных объявлений по работе, да ещё супруга смотрит мелодрамы. Да и подключены-то мы всего-ничего
    А я все ждал, когда уже начнется нытье в этой теме
    Ты видишь, какой ты знаменитый. Сидел на Альфе на порнушных сайтах, а бан за эти дела даже в Тенет с тобой перешел

  14. Вверх #15673
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    TENET, здравствуйте! Спасибо Вам за то что Вы есть, и за то, что Вы к нам наконец-то добрались. До Вас, я 2 года был на альфе, и, возможно, окончательные выводы делать ещё рановато (всего-то три недели прошло), но разница уже вполне ощутима. Ни на секунду не жалею, что подключился
    Благодарим за отзыв!

    Что же касается IP-адреса, то сообщите его (если Вы его точно знаете). Либо напишите номер Лицевого Счета, а также дату и время данной ситуации. Можно в личном сообщении.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  15. Вверх #15674
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    ребята, тут основной вопрос в том, почему при положительном балансе на ЛС выскочил серый IP на РРРоЕ сессии? бок исключительно на стороне провайдера.
    А насчет звонка в ТП, ну извините, абонент например в данный момент находится в жопе мира, откуда международный звонок стоит как почка, и вот например для распрекрасного SIP он поднял на роутере РРТР сервер, к примеру, и тут такой облом.
    не надо глумиться над юзером, мол ты что, не можешь роутер перегрузить, в поддержку позвонить и т.д.
    Да, не может на данный момент, примите как данность и найдите баг в скриптах.
    Разрыв сессии в УЛС может запросто стать тем самым костылем, который подопрет данную проблему, но не решит. Реализовать ее, считаю, пара пустяков. Зовите Славу
    еденичный случай, ты ж не будешь гнать автобус ради одно туриста в горы, так и тут ради одного юзера ты не будешь перелапачивать ЛК чтобы сделать кнопку, таки это затраты человеко-часов...

  16. Вверх #15675
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от Rabbit-kms Посмотреть сообщение
    еденичный случай, ты ж не будешь гнать автобус ради одно туриста в горы, так и тут ради одного юзера ты не будешь перелапачивать ЛК чтобы сделать кнопку, таки это затраты человеко-часов...
    может хватит переливать из пустого в порожнее? или тебя реально напрягает это обсуждение?
    по поводу единичного случая, приведу комментарий

    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    в роутер быстрее зайти и оборвать-соединить сессию сделать без перезагрузки роутера
    тут тысячи сидят с 10кой в начале даже я сейчас
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  17. Вверх #15676
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    632
    Тенет, когда в свет выйдет приложение для УЛС на андроид ?

  18. Вверх #15677
    Не покидает форум Аватар для Rabbit-kms
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    8,770
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от CHDS Посмотреть сообщение
    может хватит переливать из пустого в порожнее? или тебя реально напрягает это обсуждение?
    по поводу единичного случая, приведу комментарий
    приведенный комент не понятен...
    а поговорить? да и не тебе был адресован коммент...

  19. Вверх #15678
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    ну то, что не понятен - это не ко мне. я его прочитал так, как он написан, что я не один, кому "случайно" выдали серый айпи
    а что касается "не мне", то весь холивар развели из-за моего поста, который также был адресован совсем не людям, участвовавшим в этом холиваре
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  20. Вверх #15679
    Официальный рекламодатель Аватар для TENET
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,058
    Репутация
    536
    Цитата Сообщение от Оptimus Посмотреть сообщение
    Тенет, когда в свет выйдет приложение для УЛС на андроид ?
    В августе планируем начать тестирование.
    Техпідтримка цілодобово - (048/050/093/098) 730 53 00, telegram-чат - https://t.me/tenet_support_bot

  21. Вверх #15680
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    749
    Репутация
    632
    Цитата Сообщение от TENET Посмотреть сообщение
    В августе планируем начать тестирование.
    Открытое ? А то уже надоело через браузер в ЛК заходить.


Ответить в теме
Страница 784 из 1156 ПерваяПервая ... 284 684 734 774 782 783 784 785 786 794 834 884 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ищу соседей для подключения к сети Dom@net (TeneT) по ул. Новосельского, 46а
    от Daniel в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.04.2011, 21:51
  2. Tenet - DOM&Net и eMule
    от escape_83 в разделе Программное обеспечение
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 30.01.2010, 00:10
  3. TeNeT>DOM@NET Марафон 5120 Кбит/с
    от ExidNa в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.09.2007, 14:29
  4. Для пользователей Dom@Net. ICR сервер, линк на Чёрное Море.
    от Turtalaha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.06.2005, 22:35
  5. Как подключают в Тенете к dom@net
    от Bucha в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.10.2004, 19:03

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения