Результаты опроса: Как вы относитесь к тому, чтобы позволить себе, или своему ребенку, съесть что-либо, или выпить в су

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    60 38.96%
  • Отрицательно

    69 44.81%
  • Пофигительно

    25 16.23%

Тема: Правила поведения детей в супермаркетах

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 296
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325

    По умолчанию Правила поведения детей в супермаркетах

    Добавила опрос.
    К сожалению, почему-то, в строке опроса он поместился весь, а виден не до конца. Потому дублирую вопрос: Как вы относитесь к тому, чтобы позволить себе, или своему ребенку, съесть что-либо, или выпить в супермаркете до кассы? (Модератор)

    В теме о супермаркетах разгорелся спор: можно ли кормить и поить ребенка в супермаркете до кассы. То есть продуктами, которые еще не оплачены. Но за которые родители собираются заплатить.
    Ocharovashka
    Цитата:
    Сообщение от exacting
    И, кстати, мы сразу взяли две бутылки того йогурта - но нельзя его пить в маркете, а сыну хотелось.

    Как нельзя? я всегда пью воду/сок, когда гуляю по супермаркету, до кассы доезжает лишь пустая бутылочка кассиры пробивают и не говорят, что нельзя.
    (не ребенок)
    Цитата Сообщение от Kostya21 Посмотреть сообщение
    Я тоже часто пробиваю в Таврии на кассе пустые бутылки и ни разу мне не сказали, что нельзя в магазине открывать!
    А вот в Сельпо один раз наехали на меня, такой хипеж подняли, что я с открытым соком на кассу пришел. Что сказать, Сельпо есть Сельпо.
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    Вот вы смешные, люди. Странно, что никому не приходило в голову прийти в Вузовский с компанией друзей, взять сыра нарезку, балычка, коллекционный винчик и водочку с огурчиками и распить это все дело на Вузовских качельках. А потом честно отнести пустую тару на кассу и оплатить.
    Цитата Сообщение от rusalka33 Посмотреть сообщение
    Не вижу никакого криминала,если человеку захотелось пить,он же не украл,оплачивает честно на кассе.
    NDiana
    Цитата:
    Сообщение от Erzulie
    Ну так подите в Н-бис, возьмите у них попользоваться ноут штуки за три, чисто так, курсовик написать, а потом честно оплатите. Потом Ладно, мы с вами на разных языках говорим определенно. Есть вещи, которые нельзя объяснить, их нужно понимать.

    Согласна. Тоже никогда не разрешаю ребенку пить или есть в магазине до кассы. А если уж приспичило попить, то в Тавриях есть кафе.
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    пока покупка не оплачена, это собственность магазина
    можно зайти, купить попить, оплатить это попить и уже с чеком на то, что хочется выпить делать остальные покупки

    да и судя по кол-ву пустых съеденых-выпитых бутылочек-упаковочек на витринах - оплачивают далеко не все..
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    пока покупка не оплачена, это собственность магазина
    можно зайти, купить попить, оплатить это попить и уже с чеком на то, что хочется выпить делать остальные покупки

    да и судя по кол-ву пустых съеденых-выпитых бутылочек-упаковочек на витринах - оплачивают далеко не все..
    Это начало спора... Если возможно, я попрошу модераторов перенести сюда остальные сообщения.

    Ваше мнение?

    ПыСы: возможно, сюда перенесут все обсуждение проблемы...
    Последний раз редактировалось Хаки; 09.10.2009 в 11:52.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    В теме о супермаркетах разгорелся спор: можно ли кормить и поить ребенка в супермаркете до кассы. То есть продуктами, которые еще не оплачены. Но за которые родители собираются заплатить.
    Мы так делали, и ничего страшного не произошло. На кассе нам слова никто не сказал. Дело было летом, дочка так хотела пить, что открыли ей сок и дали выпить, а на кассе рассчитались. А вот чтобы что-то кушать, такого не было.

  3. Вверх #3
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    В теме о супермаркетах разгорелся спор: можно ли кормить и поить ребенка в супермаркете до кассы. То есть продуктами, которые еще не оплачены. Но за которые родители собираются заплатить.
    Разные дети, разные ситуации.
    Не вижу ничего плохого если , например, ребенок хочет пить, открыть бутылку воды еще до кассы, и после оплатить .
    Поход по супермаркету, занимает достаточно много времени.
    ИМХО, не поймет тот кто не имеет детей, либо тот у кого дети взрослые и все забыто Ну и как вариант, тот у кого ребенка накормить проблема везде и всегда.
    Happiness forever

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    ИМХО, не поймет тот кто не имеет детей, либо тот у кого дети взрослые и все забыто Ну и как вариант, тот у кого ребенка накормить проблема везде и всегда.
    Угу, и кому не знакомы голодные истерики...
    А люди всегда будут не довольны: и тем, что ребенок ест, и тем, что он вопит и т.д. и т.п.
    Пролетая над Череповцом

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Угу, и кому не знакомы голодные истерики...
    А люди всегда будут не довольны: и тем, что ребенок ест, и тем, что он вопит и т.д. и т.п.
    Вот, вот, 100% согласна

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Мы в билле всегда открываем Соне че-нить.. пока закупишься она дырку в голове сделает. Никто пока ничего не сказал...
    А один раз она лужу сделала.. ну что теперь сделать.. ребенок... есть ребенок.
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  7. Вверх #7
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    С самого начала появления супермаркетов я пью воду, или сок, или актимель уже в магазине. Еще ни разу мене никто и слова не сказал. И малый пьет, и муж. На кассе пробиваем и просим кассиршу сразу в мусор бросить тару.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Давайте сразу возраст ребенка указывать , хорошо?

    -------------

    Я могу разрешить попить сок, так как знаю, что в этом мой сын терпением не отличается - реально ОЧЕНЬ хочет пить, а понимает это в последний момент, когда "сил больше нет"...

    Сыну сейчас 6 лет.

  9. Вверх #9
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Давайте сразу возраст ребенка указывать , хорошо?
    Извини, но при чем тут возраст? Да и дети при чем? Куча взрослых людей пьет что-то, или ест уже в супермаркете. Видела, как чувак пил пиво. Булочки тоже иногда покусывают...
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    Не во всех супермаркетах такое приветствуют. в Фуршете на Среднефонтанской точно нормально относятся: мне девушки на кассе пару раз говорили, что никаких проблем. я стараюсь до кассы ничего не давать, единственное, что могу дать - это сок или водичка. Вообще, одно дело капризы, а другое дело, когда ребенок действительно пить хочет. Т.е. шоколадку/конфеты/булочку - однозначно после кассы...

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Я продолжу:

    Alenkaya
    Сообщение от Erzulie

    Я, право слово, не понимаю такой спешки - знаю точно, что человек спокойно может обойтись без еды более 40 дней, без воды точно уж примерно неделю. Неужели полчаса что-то решат?
    Это человек может! А ребенок и 40 секунд не может
    Erzulie
    Сообщение от айка
    Летом мы с детьми доходили к кассе с выпитым соком-водичкой. Никогда не было претензий. Оплачивали всегда))))
    Спасибо Копейке за лояльность в летнюю жару.
    Я пару лет назад слегка удивилась, увидев таблички про уважаемых покупателей, которых очень сильно просят не употреблять напитки и еду до момента оплаты. А потом поняла, в чем прикол. Или это они из личной вредности делают? Да и на лбу не написано, кто платит, а кто ставит пустую бутылку на полку и идет дальше.
    Цитата Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
    вот как только оплатили, так и открывайте не учите брать ребенка то, что ему еще не пренадлежит это ж с детства закладывается.
    Zo-Zo
    Сообщение от marinc
    Я не понимаю, почему я должна это делать. Почему мой ребенок не может выпить сок, если я его оплачиваю
    Есть кафешки куда ходят попить- поесть, а в супермаркет ходят за покупками- оплати и делай что хочешь, неужели нельзя потерпеть 15-20 мин. до кассы (я понимаю, что может быть ситуация- плохо стало или еще что-нибудь, но это как в порядке исключения, а не как прихоть)
    Чука
    Сообщение от marinc
    И сейчас, мне проще дать ребенку булку или сок, чем успокаивать его орущего, валяющегося на полу.
    припадки бывают у больных, а у детей это капризы, не более. если ребенок практикует такие валяния по полу в целях получения желаемого, то это только результат воспитания. не более.

    супермаркет не виноват, что у него есть много вкусного. а если ребенок в припадке - то это упущение родителя, что ребенок не научен ждать.
    Цитата Сообщение от pupa Посмотреть сообщение
    ...
    Для примера: Проффесор Преображенский наверняка до кассы подождал бы. Шариков скорей всего не.
    Будьте воспитанны и самодостаточны. Не стоит самоутверждатся за счет открытого до кассы сока или сьеденной шоколадки.
    Цитата Сообщение от ove4ka Посмотреть сообщение
    Картина маслом: мы сидим в кафе-таврии, корзину с продуктами "припарковали", пьем кофе в перерыве между утомительными покупками а ля "затаримся на неделю"... проходит мамочка с сыном, ставит на стол рядом с нами две выпитые бутылочки сока (одна была ребенка) и спокойненько уходит дальше "базаровать". Это нормально?
    На работе, в универе, на приеме у врача мы терпеливо ждем. А подождать пару минут, чтобы купить товар ну никак нельзя!
    Цитата Сообщение от Анимешка Посмотреть сообщение
    Вот остановил бы вас охранник и заплатили бы за собственность магазина,выпитую и сьединную до оплаты в 10-кратном размере,как воры опплачивают,потом хотелось бы поссмотреть как вы продолжали бы "делать это и дальше"
    Terra_cotta
    Цитата:
    Сообщение от marinc
    Вы искренне считаете что в "цивилизованных" странах, человек не может, открыть пакет, сделать глоток, и уже открытый оплатить.

    В цивилизованных странах как раз именно это и позволяется. Более того, никто с претензией не прибежит, если товар предполагается оплатить на кассе. И это в огромных супермаркетах, где охраны как таковой даже не заметно с первого взгляда. Это у нас защита "от дурака" работает
    Цитата Сообщение от Erzulie Посмотреть сообщение
    да ладно, я довольно часто за кордоном, ни разу не видела, чтобы в местных суперах товарищи запихивались булками, запивая соком, не донеся до кассы. Ни в Германии, Франции, Бельгии, Австрии, Греции, Турции, даж в Израиле нашим такое в голову не приходило.


  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    flare
    Цитата:
    Сообщение от Pumar
    с хлебом знакомая ситуёвина.. ребёнок едет с тренировки, встречаю из маршрутки, идём в Таврию, берём хлеб и деть вгрызается в этот хлеб, потому что с обеда маковой росинки во рту не было.Мне что, выдерать у него это изо рта? Проводить поучительные беседы о том, что нужно терпеть? Бред!

    -1,
    Да. Терпеть есть до кассы. Терпеть какать до туалета. У меня 3-х летний ребенок даже знает это правило.
    Цивилизации в этой стране с таким животным подходом не будет никогда...
    PS. Впрочем тем кто не имеет представления о том, что такое цивилизация - не понять.
    Скрытик
    Цитата:
    Сообщение от lulir
    мне кажется что детей(пока их еще можно воспитать) нужно учить как раз не терпению!!!!!! а тому, что платить надо!!! в частности за съеденное...

    Детей нужно учит вести себя в обществе согласно правилам. Ибо не поверите - однажды без Вас скушав булочку до кассы, у них появится соблазн не заплатить на кассе, это сделать гораздо проще чем не начинать есть. Исключая экстренные случаи, как было приведено в случае с беременной, считаю это бескультурьем. Особенно диким смотрится то, как открывают пэт бутылки с пивом и компанией сосут прямо в магазине
    Ultima
    Цитата:
    Сообщение от Pumar
    Но Ваш 3-х летний ребёнок наверняка не занимается спортом в таком объёме, как мой и уж тем более не проводит вне дома хотя бы пару часов без еды.
    Опять таки, не надо сравнивать!


    Тут опять дело не в возрасте ребенка, а в воспитании и культуре поведения.Пару часов без еды....это же кошмар просто А знаете ли Вы что после тяжелой тренировки минимум полчаса нельзя есть?А еще лучше час.Если уж совсем "припрет" то давайте чаду с собой бутылку йогурта, например....
    Цитата Сообщение от Discovery Посмотреть сообщение
    У меня даже мысль никогда не возникала открыть что-то в самом магазине И даже сейчас когда хожу с полуторогодовалым ребенком в магазин, ждем до кассы. А если начинает канючить типа хочу уже, не канает! Ждем до кассы! Просто например булочку или сок прошу пробить сразу даю ребенку и он себе грызет тихонько, пока я кульки складываю.
    Вообщем случаи разные бывают по этому категорично не высказываюсь, а говорю как я делаю.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Муж+отец
    Подитожим. Я на стороне зла!
    Цитата:
    Сообщение от Erzulie
    знаю точно, что человек спокойно может обойтись без еды более 40 дней, без воды точно уж примерно неделю. Неужели полчаса что-то решат?

    Давал и буду давать, если мой ребенок просит пряник увидев его на полке, я и сам буду есть, если я точно уверен на 100 процентов, что я его оплачу.
    Я не знаю в какой загранице вы были, но я спокойно употреблял купленный мной продукт до кассы, в разных странах мира.

    Цитата:
    Сообщение от Alenkaya
    Это человек может! А ребенок и 40 секунд не может

    абсолютно точно! Мне главное чтобы у моего ребенка не было стресса. (С голодным ребенком в маркет не ходим, всегда есть с собой и печенье и компот, но сейчас он захотел пряник)

    Цитата:
    Сообщение от Чука
    вот как только оплатили, так и открывайте не учите брать ребенка то, что ему еще не пренадлежит это ж с детства закладывается.

    Чука, дети это дети. Потом расскажешь как было у тебя.
    А моей ребенок в год и семь месяцев увидев палочки или пряники и просит у меня их, то я ему их беру, открываю и даю. Если бы для этих целей была касса в зале, то оплатил бы без проблем.
    Ну а если ко мне подойдут с претензиями, почему я употребляю продукт до его оплаты, поверь я найду что ответить.

    И ещё. Добавлю. Что надеюсь что ребенок не вырастает быдлом от того, что он в свои год и семь, не знает, что пряник надо кушать после его оплаты. Когда мой ребенок подростет, я ему объясню что такое хорошо, а что такое плохо в отношении супермаркетов. А пока он учится понимать что-то другое.

    Цитата:
    Сообщение от marinc
    Должна вас огорчить - большинство краж в супермаркетах осуществляют сотрудники, а не беременные, сердечники и мамы с детьми.

    100% И не только кражи но и поедание продуктов магазина. Как днем, так и в ночную смену. Кто в основе своем работает в маркетах? - СЕЛО. И им до одного места что они съели что-то не оплатив. Пацан работал в Фоззи и рассказывал, что у них в раздевалке друг у друга крали форменную одежду с ящиков, о чем можно говорить.
    Дело совести каждого и расторопности магазина в частности. Они людей яйцами просроченными кормят, а вы беспокоитесь о том что их обуют на пару гривен!
    Вы ещё вспомните детей с ногами в тачках.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Цитата Сообщение от pupsa Посмотреть сообщение
    Знаете, а я даже до сих пор не додумалась что-либо открыть в супермаркете и сьесть\надпить...

    Я думаю и дети об этом не узнали бы, если бы их родители им это не показали...
    Цитата Сообщение от VIKA77 Посмотреть сообщение
    сознание ребенка как личность формируется до 5 лет. если еще не поздно, поспешите, а то достанется потом кому-то муж, который терпеть не может, его ж уже не переучишь. а платить по счетам его жизнь заставит, такие уж у нас экономические отношения, пальмы с мясом и хлебом у нас не растут.
    конечно, никто не в праве указывать матери как ей воспитывать своего ребенка, но и я не хочу, чтобы моих детей окружали невоспитанные, изощренные...(не буду писать это слово, а то примите все на себя).
    и по сути - в супермаркет пришли и выбирайте что вашей душе угодно, купили и будьте свободны. это не место, в котором должны удовлетворять все ваши естественные потребности. а то если так считать, то как мамы, гуляющие с маленьким ребенком в парке отнесутся к тому, если какая-то молодая пара на лавочке возле них будет заниматься сексом?
    Аня и К
    Цитата:
    Сообщение от VIKA77
    а ведь все начиналось с дегустации йогуртов
    часто вижу картину, когда родитель обеспокоен отбором спелых и красивых яблок, а дитя тащет с нижней полки что-то и кладет посреди прохода в кучку, а потом бежит к мамке... а она радуется, что он такой молодец... и пошли они дальше.
    ребенок взял себе пачку жевательных конфет, а папа ему: - нет, мы их брать не будем!... и поставил на полке с консервами.

    и вообще "золотое правило" - в магазин надо ходить с полным желудком!!


    В цивилизованной Евртпе, а именно в Германии, можно пройти полмагазина, потом поставить, допустим чашку среди конфет, никто ни слова не скажет все мило улыбаются. на попытку отругать ребенка и отнести назад заверения, что сами все уберут. я молчу про то что в продуктовый магазин можно зайти с сумкой из другого магазина и спросят только о наличии чека. если чек на эти продукты есть - в сумку никто не будет заглядывать и оставлять в камерах хранения тоже.
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    Я против систематического подкармливания ребенка в супермаркете. Но каждый случай - индивидуален. В виде ИСКЛЮЧЕНИЯ могу разрешить ему выпить сок или пожевать булку возле кассы. Особенно, если у кассы выстроилась безумная очередь. Плачу за съеденное и выпитое всегда. С пониманием отнесусь, если вдруг мне сделают замечание (но такого не было).
    Цитата Сообщение от VIKA77 Посмотреть сообщение
    просто каждый из нас ходит в разные магазины и в разное время. возможно вы даже не обращали внимание, но... когда я единожды увидела как малый двух лет отроду берет плитку шоколада пытаясь ее сгрысть, но в обвертке это не получается... мама увидела, забрала шоколад и положила обратно... а теперь когда выбираю плитку шоколада, внимательно ее осматриваю чтоб не было слюней и следов заячих зубов.
    Цитата Сообщение от marinc Посмотреть сообщение
    Вы не задумывались, что бывает у мамы единственная возможность зайти в магазин, после прогулки? У вас просто наверное нет детей, что вы так рассуждаете. Опять мои посты были перевернуты с ног на голову. Я НЕ ПРИЗЫВАЮ НЕ ОПЛАЧИВАТЬ, БОЛЕЕ ТОГО САМА ВСЕГДА ВСЕ ОПЛАЧИВАЮ. И я считаю ненормальным ПОГЛОЩЕНИЕ еды, запивая все это водичкой прямо в торговом зале.
    Я хочу донести, что нет ничего криминального, в том, чтобы отломить горбушку хлеба(который лежит уже в ВАШЕЙ тележке) и дать ее ребенку, В СЛУЧАЕ ЕСЛИ ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ ЕГО. Ключевые слова - ВЫ ОПЛАЧИВАЕТЕ.
    Я не говорю, что воровство это хорошо, я никогда не позволю ребенку украсть, более того он видит, что мама оплачивает уже надломанную булку хлеба. Он будет поступать также, он не спрячет а оплатит.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Люди! Никто же не говорит, что нужно поляну накрыть прямо в магазине с выпивоном и закусоном. Боже упаси. Но открыть бутылочку воды и дать попить ребенку это не преступление. Надо относиться к этому попроще и не делать из этого трагедию.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Pavelolka
    Цитата:
    Сообщение от НеземнаЯ
    Я поняла-во всем виноваты те родители, у которых есть дети, остальные молодцы! У них нет детей и они соблюдают порядок в супермаркетах. Предлагаю не пускать в супермаркет тех бессовестных людей у кого есть дети, не только с собой, а вообще-дома или в саду, потому как они мешают порядочным людям соблюдать порядок.
    Именно такой вывод напрашивается после прочтения последних трех страниц.


    Радуйтесь, я одна из тех, кто против, но при этом имею трехлетнего непоседу крутя-вертяшилопопа. Мой ребенок не будет есть в супермаркете, не будет ничего ныкать по карманам и тянуть в рот. Он знает, что в магазине можно, а чего нет, он знает, что нужно оплатить, а потом съесть. Да, его хорошее поведение стоит мне бо-о-ольших усилий и находясь в магазине я включаю все органы чувств, не забывая про пятое, просчитывая наперед. И дело тут не в детях... а в их родителях.
    Пы.Сы. все хочу написать да забываю..... хоть кто-то подумал о чистоте рук, когда в магазине предлагал ребенку еду.
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    Хм, правильно наверное, ничего не давать, ничего не разрешать.
    Все таки я остаюсь при своем мнении, что нет большого криминала, если ребенок выпьет сок или съест булочку, за которую потом заплатят на кассе, и ребенку при этом объяснят, что за любой товар нужно платить.
    Конечно, если ходить в супермаркет типа Наталки или Сильпа-там покупать нечего и сами магазины маленькие, ребенок не устанет, Таврии-побольше и ребенок начинает канючить часто не от голода, а от того что устал, а кроме мамы никого рядом нет, что б развлечь-отвлечь, а она еще должна все купить, расплатиться, погрузить в тачку, сумки.
    поэтому-те, кто обвиняет родителей-просто не знает, каково это ходить по большому магазину с маленьким ребенком.
    Цитата Сообщение от Посмотреть сообщение
    А моей уже 5,5. Ей тоже было и 1год, и 1,5 года и 3 ...
    И я не сталкивалась с непреодолимым желанием ребенка взять и съесть чего-нибудь в магазине.
    Даже просто взять, она обычно спрашивает будем ли мы это покупать, если - да - берёт сама - и кладет в корзину.

    Может лечить надо?
    Цитата Сообщение от Ultima Посмотреть сообщение
    Когда вы не сможете оплачивать желания ребенка-перевоспитывать и обьяснять ему что либо будет уже очень поздно и нереально.И тогда просто истерикой дело не закончится.А с таких походов в супермаркет как раз все и начинается...хочеш конфетку- на,печеньку- на...только не мешай папе( маме)....Почемуто моей малОй это даже в голову никогда не приходило.А если бы и пришло- ответ был бы однозначен- после кассы.
    Очень печально что не все взросые люди это понимают и при этом считают себя воспитанными и адекватными.Имхо.
    101010
    Цитата:
    Сообщение от Чука



    Потом расскажу. Но я сделаю все, чтоб мое дите с самого мальства знало, что можно, а что нельзя.
    Хотя бы потому, что дите ведет себя также, как и его родители, это наглядный пример для ребенка. что можно родителям, то можно и малому... а я считаю для себя недопустимым, неправильным и непозволительным кушать-пить то, что еще не есть моим.


    вот она, суть всех этих размышлений. МНЕ УДОБНО, а на остальное и остальных - закрываем глаза..


    я тоже так думала пока не родилась моя доця.
    когда у Вас будет ребенок , поверьте, очень много Ваших взглядов поменяется.
    Я еще при беременности постоянно ходила по суперу с водичкой, или с сыром нарезным.( что раньше было для мня за пределами нормы), и приходила на кассу с ценником и пустой бутылкой.

    А насчет ребенка : если ребенок хочет и есть возможность то пусть берет и ест . Вырастет и сам будет понимать что можно а что нет.
    а нервничать ребенка из-за конфетки или чего то еще... уж извините.
    И как то все равно как на меня и ребенка посмотрят чужие дядя или тетя.
    Главное что бы моя манюня была счастливой и улыбалась, на то оно и детство - что бы жить без стереотипов и правил.
    На этом пока фсе. Если кого не процитировала - не обижайтесь! Я старалась охватить "картину целиком"...

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    346
    Собственный опыт: ребенку 7 лет. Занимается спортом. Если очень хочет пить или есть после тренировки-покупаем в спортклубе что-то, а обычно берем из дома. Перед тем как зайти в супермаркет обязательно спрашиваю, хочет ли в туалет, есть или пить. Если хочет- или покупаем что-то перекусить или поднимаемся в кафе(если это Таврии или фуршет). Если ребенок сказал:"Не хочу" предупреждаю, что даже если захочет- получит воду ит.д. после магазина. Истерики и валяния по полу не помогут. дочка это отлично знает. Когда была дочка маленькой и видела, что кто-то ест в супермаркете, объясняли, что это делать нельзя. Ренбенок должен учиться жить в обществе по определенным правилам и знать, что сначала надо заплатить, а потом кушать. Мы же учим детей ходить в туалет, и ничего все научились(я говорю о детках 4 5 лет), а вести голодного малыша в магазин- это неправильно. Мое личное мнение.
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Моему сыну год и восемь.В супермаркете ничего ему не даю,говорю,что надо подождать до выхода.Он не сильно возмущается по этому поводу.Но если он реально захочет пить-дам.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от Полянка Посмотреть сообщение
    На этом пока фсе. Если кого не процитировала - не обижайтесь! Я старалась охватить "картину целиком"...
    А на фига? Хочется поговорить, так пусть в той теме и трепятся, зачем еще сюда тащить?
    Пролетая над Череповцом

  20. Вверх #20
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от anglichanka Посмотреть сообщение
    Собственный опыт: ребенку 7 лет. Занимается спортом. Если очень хочет пить или есть после тренировки-покупаем в спортклубе что-то, а обычно берем из дома. Перед тем как зайти в супермаркет обязательно спрашиваю, хочет ли в туалет, есть или пить. Если хочет- или покупаем что-то перекусить или поднимаемся в кафе(если это Таврии или фуршет). Если ребенок сказал:"Не хочу" предупреждаю, что даже если захочет- получит воду ит.д. после магазина. Истерики и валяния по полу не помогут. дочка это отлично знает. Когда была дочка маленькой и видела, что кто-то ест в супермаркете, объясняли, что это делать нельзя. Ренбенок должен учиться жить в обществе по определенным правилам и знать, что сначала надо заплатить, а потом кушать. Мы же учим детей ходить в туалет, и ничего все научились(я говорю о детках 4 5 лет), а вести голодного малыша в магазин- это неправильно. Мое личное мнение.
    Цитата Сообщение от Nata1305 Посмотреть сообщение
    Моему сыну год и восемь.В супермаркете ничего ему не даю,говорю,что надо подождать до выхода.Он не сильно возмущается по этому поводу.Но если он реально захочет пить-дам.
    А почему нельзя? Где в супермаркете написано, что это категорически запрещено? Если администрация относится к этому лояльно, зачем придумывать себе сложности?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения