Результаты опроса: Как вы относитесь к тому, чтобы позволить себе, или своему ребенку, съесть что-либо, или выпить в су

Голосовавшие
154. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    60 38.96%
  • Отрицательно

    69 44.81%
  • Пофигительно

    25 16.23%

Тема: Правила поведения детей в супермаркетах

Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 296
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Nata1305
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря явившийся мне...
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,334
    Репутация
    1229
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    А почему нельзя? Где в супермаркете написано, что это категорически запрещено? Если администрация относится к этому лояльно, зачем придумывать себе сложности?
    Для нас это не сложность(может быть,пока).Малый не требует особо.


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для anglichanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    451
    Репутация
    347
    Самое интересное, что пару недель назад наткнулась на объявление в магазине, где написано, что употреблять неоплаченные продукты нельзя. Вот только не могу вспомнить какой был магазин. То ли таврия то ли сельпо
    В воспитании- классика, в голове -джаз, а в поведении- рок-н -ролл.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Вроде писали, что в Виртусе такое объявление видели.

  4. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    В таврии тоже есть такие обьвления, а сильпо не помню( в некоторых вроде видела

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1425
    В Таврии висит "просьба не употреблять неоплаченный товар до оплаты в кассе" что-то такого плана.При этом малому всегда открываю сок или воду ни разу проблем не было.
    малому 4 года
    мой мир обо мне заботится

  6. Вверх #26
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Я не считаю это правильным, что надо зайти в супермаркет и съесть все что хочется по дороге
    Но , на возраст скидку сделать необходимо все же, потому что ребенок-это ребенок, особенно маленький.
    Когда взрослые идут и "лопают" прямо в магазине, считаю что просто неприлично, можно потерпеть до выхода -ИМХО.
    Happiness forever

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для NDiana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,229
    Репутация
    1294
    Для моего ребенка нельзя хотя бы потому, что руки грязные. Даже когда пьет сок через трубочку он пальчиками ее поправляет. Держит булочку, опять же пальчиками поправляет обертку и частенько хватает за саму булочку. В общем на первом месте гигиена.

  8. Вверх #28
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Я не считаю это правильным, что надо зайти в супермаркет и съесть все что хочется по дороге
    Но , на возраст скидку сделать необходимо все же, потому что ребенок-это ребенок, особенно маленький.
    Когда взрослые идут и "лопают" прямо в магазине, считаю что просто неприлично, можно потерпеть до выхода -ИМХО.
    Почему? Ну, почему? Какая разница где я начну жевать булочку в магазине, или за его стенами? Я еду с работы, я голодна, я откусываю кусок булочки и потом ее покусанную пробиваю на кассе. В чем проблема?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    да нет никакой проблемы))) можно подумать люди в эрмитаж какой пришли.. ))) не жри не пей...ттт
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  10. Вверх #30
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Почему? Ну, почему? Какая разница где я начну жевать булочку в магазине, или за его стенами? Я еду с работы, я голодна, я откусываю кусок булочки и потом ее покусанную пробиваю на кассе. В чем проблема?
    Хакамада, давай утрировать не будем ситуации разные бывают, есть и диабетики, которые могут в кому впасть от резкого понижения глюкозы в крови , я не об этом.
    Ты же не каждый день идешь в супермаркет с работы голодная, так? Ну, если уже все, нет сил, то шо делать?
    Я вообще, видела как при мне чудак шел и ел на ходу по маркету колбасу (откусывая прямо от целой палки))с куском хлеба, ну не очень эстетичное зрелище, если честно.
    Но мы же тут о детях?
    Happiness forever

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Ultima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    531
    Репутация
    415
    Меня родители с детства учили, что есть и пить на ходу,тем более грязными руками-нельзя!Да и неприлично это.Я полностью с ними согласна и теперь учу тому же дочь.а все проблемы нашего общества от бескультурья и начинается это в детстве,часто с примера родителей.И быдло, которое обсуждается в соседней теме- тоже оттуда.Конечно в любых правилах есть исключения- но на то они и исключения,чтобы редко случаться.А в маркетах это сплошь и рядом.
    И еще добавлю- а вы кассиров за людей не считаете?Им думаете приятно "пробивать"ваши покусанные булки и прочее?

  12. Вверх #32
    Звезда пленительного счастья Аватар для *AGNI*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Los Angeles
    Сообщений
    4,724
    Репутация
    16573
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Я не считаю это правильным, что надо зайти в супермаркет и съесть все что хочется по дороге
    Но , на возраст скидку сделать необходимо все же, потому что ребенок-это ребенок, особенно маленький.
    Когда взрослые идут и "лопают" прямо в магазине, считаю что просто неприлично, можно потерпеть до выхода -ИМХО.
    А я полностью согласна. Одно дело когда маленький ребенок пьет в магазине, совсем другое, когда взрослые на ходу жуют и пьют. Я в Таврию очень часто захожу и меня всегда поражает зрелище скомканых оберток, заткнутых между другим товаром. Отвратительно и неприятно. Я тоже чаще всего бываю в супермаркете после работы, но никогда не стану жевать булку по дороге к кассе. Не знаю, может, нас воспитывали по-другому и мы своих детей тоже так воспитываем. Разрешала начать пить водичку деткам в самом нежном возрасте. Тепеь они выросли и в случае жажды идем в кафешку
    Я, наверное, Солнце ослепляю тебя...
    Ты, как Океан поглощаешь меня...(С)

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Цитата Сообщение от Хакамада Посмотреть сообщение
    Почему? Ну, почему? Какая разница где я начну жевать булочку в магазине, или за его стенами? Я еду с работы, я голодна, я откусываю кусок булочки и потом ее покусанную пробиваю на кассе. В чем проблема?
    В головах. В менталитете. В законах наконец.

  14. Вверх #34
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    В головах.
    Согласна. Есть те, кто придумывают себе сложности, и те, кто пьет когда хочет пить, и ест, когда хочет есть.
    В менталитете.

    В законах наконец.
    Каких?
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для Аурика
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,610
    Репутация
    717
    Я, заходя в супермаркет, сразу вручаю малой в руки банан или сок или печенье, т.е. продукт который собираюсь купить, она пока жует, я покупки делаю спокойно, нам ни разу ничо не сказали на кассе за вскрытый товар......

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для beliasha
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    312
    Репутация
    222
    Дети должны себя культурно вести? А администрация супермаркетов в свою очередь сильно заботится о культуре? Сколько супермаркетов, в которых с колясками не то что неудобно, невозможно, совершать покупки (а они ведь специально узкими проходы делают, чтобы внимание покупателей привлекали полки сразу с двух сторон). А "шмоны", извините за выражение, детских колясок - это тоже своеобразная "культурная традиция", а в туалет с ребенком не пустить, аргументируя что "только для сотрудников" - это все как?
    Пустые обертки и бутылки - это уже больше относится к разряду "криминал", а не поведение детей в супермаркетах.
    Я с ребенкам в супермаркет стараюсь даже не заходить (хорошо, что есть такая возможность), но сама водичку могу открыть до кассы или булочку пожевать. Всем известно, что запах свежего хлеба стимулирует продажи, так вот я борюсь с ними их же оружием. Откусила кусочек свежеиспеченной булочки, "оскомину сбила" - и ненужных покупок на порядок меньше.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для VIKA77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    586
    Репутация
    700
    Полянка, предлагаю вставить опрос на эту тему (открытый), а то мы только и будем здесь выяснять отношения, а так хоть будут видны результаты.
    предлагаю следующее:
    1. я ЗА вседозволенность детям до 6 лет в супермаркетах.
    2. я ПРОТИВ вседозволенности детям до 6 лет в супермаркетах.
    3. я ЗА вседозволенность покупателям в супермаркетах.
    4. я ПРОТИВ вседозволенности покупателям в супермаркетах.
    Вседозволенность - попить, запить, поесть, надгрызть и т.д. ДО кассы.
    я думаю многим суперам будет интересен результат опроса. возможно повесят объявления - у нас вы всегда сможете поесть и выпить и т.п., а может и наоборот - карать штрафами.
    и чтоб не плодить темы, поведение взрослых тоже стоит учитывать, а то яблоко от яблони не далеко...
    Сомнения неприятны, но определённость абсурдна

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Полянка
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,686
    Репутация
    1325
    Еще бы найти "пособие для установки опроса в теме"

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для flare
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Смерть ворогам!
    Сообщений
    11,154
    Репутация
    7280
    Недекватная тема получилась в отличие от флейма с "Супермаркетах".
    Отписываюсь...

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Bl0ndinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    4637
    если ребенок чего-то ОЧЕНЬ хочет (йогурт, шоколадку и прочее сладкое, то что из раздела - "просто ХОЧУ", а не ЕДА) получает на кассе, после того как кассир считает штрихкод пока кассир пробивает остально товар, вкусности обычно заканчиватся
    сама могу открыть иногда бутылку воды, особенно летом правда, бутылка обычно 1,5-2 литра и до кассы не заканчивается
    проблем от администрации и охраны не было


Ответить в теме
Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения