Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Садоводство

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Manoliya

Thumbs up Садоводство

Я не нашла ничего похожего вот хочу создать тему для обсуждения дачных садов.

Очень наболевший вопрос №1 - Слива не плодоносит уже третий год подряд, цвет есть плоды завязываются все супер только при размере плода чуть больше 1 см она их просто сбрасывает и все.

Наболевший вопрос № 2 - Где достать готовый садовый вар, для лечения трещин и срезов на деревьях???

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Angelino4ka
    ответ нр.1- Существуют сорта слив: самоопыляющиеся, частично самоопыляющиеся и несамоопыляющиеся, то лучше иметь в саду минимум два сорта или сливы должны расти с ближайших садах. Сами сливы не очень требовательны, но предпочитают теплые места, чтобы плод успел созреть.
    ответ нр.2- в тубах (Польский) очень хороший, продается во "Флоре Экспорт", цена выше 100грн. Себе покупала весной, очень довольна и качеством и удобно закрывается. В прозрачных контейнерах (кажется украинский), если мягкий, значит свежий, а если твердый, то придется на водяной бане разогревать. Также можно посмотреть в "Зеленой аптеке", там есть ВСЁ! Находится на Водопроводной, в районе Стальканата, по правой стороне, как ехать на ж/д вокзал, вход на углу. (точный адрес не помню).

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Этой осенью я закладываю сад. Ямы уже выкопаны. Кто подскажет, как заполнять ямы перед посадкой саженцев: какие и сколько удобрений, как их укладывать - насыпать на дно или перемешать с навозом и черноземом?

4. Вверх #4
    Цитата Сообщение от Angelino4ka Посмотреть сообщение
    ответ нр.2- в тубах (Польский) очень хороший, продается во "Флоре Экспорт", цена выше 100грн. Себе покупала весной, очень довольна и качеством и удобно закрывается. В прозрачных контейнерах (кажется украинский), если мягкий, значит свежий, а если твердый, то придется на водяной бане разогревать. Также можно посмотреть в "Зеленой аптеке", там есть ВСЁ! Находится на Водопроводной, в районе Стальканата, по правой стороне, как ехать на ж/д вокзал, вход на углу. (точный адрес не помню).
    Спасибки, вар уже купили едем сегодня вечером мазать деревца...

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Marilka Посмотреть сообщение
    Этой осенью я закладываю сад. Ямы уже выкопаны. Кто подскажет, как заполнять ямы перед посадкой саженцев: какие и сколько удобрений, как их укладывать - насыпать на дно или перемешать с навозом и черноземом?
    http://www.sad.ru/posadka_plodovih.php вот статеечка про высадку деревьев, почитайте там все очень хорошо описано. Единственное что, нужно учитывать при посадке особенности местности и почвы.

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Одесский дачник
    Осыпание плодов возможно также при поливе во время цветения (относится ко всем фруктовым деревьям), а так же при отсутствии полива вообще. Тогда любое дерево сбрасывает лишние плоды, чтобы выжить в засуху. Так же всякие насекомые могут вредить.

7. Вверх #7
    Да видимо водички нашей сливке действительно не хватает.....

8. Вверх #8
    А Ваш сад как поживает, что высаживали???

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    А кто знает какие фруктовые деревья бывают колоновидными?

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Marilka
    Цитата Сообщение от Manoliya Посмотреть сообщение
    А Ваш сад как поживает, что высаживали???
    Да еще только пустые ямы стоят. Все читаю - ума-разума набираюсь, как их лучше заполнить. Может кто подскажет - мне предложили землю после грибов. можно ли ее использовать для засыпки?

11. Вверх #11
    Да еще только пустые ямы стоят. Все читаю - ума-разума набираюсь, как их лучше заполнить. Может кто подскажет - мне предложили землю после грибов. можно ли ее использовать для засыпки?
    Даже и не знаю, я бы не сыпала, грибы всетаки спорами размножаются.

Я свои присыпаю той же землей которую из ямы выкопали, признаться не разу ничем не удобряла, вишню каждое лето снимаю по 3-4 ведра с дерева. Черешня в этом году у нас перенесла колосальный стресс но наши два ведра плодов отдала. Абрикос сильно пострадал от пчел, а точнее пчеловодов (уж очень активно они улей снимали посбивали половину плодов, гады!!!). А вообще мой садик большой молодец, мы его стройкой второй год пытаем, полива регулярного воще нет а но все радует и радует, только сливка хандрит.

12. Вверх #12
    Фото нашего Сада
    Изображения

13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Цитата Сообщение от Ксюша09 Посмотреть сообщение
    А кто знает какие фруктовые деревья бывают колоновидными?
    Яблоки, черешня, нектарин, слива, даже слышала про абрикос. Чего только не напридумывают.

14. Вверх #14
    Дом советов
    Записей в дневнике
    49
    нет земля истощенна, может быть заражена...
    Никогда не мсти подлым людям. Просто станьте счастливыми .

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Лавра Посмотреть сообщение
    Яблоки, черешня, нектарин, слива, даже слышала про абрикос. Чего только не напридумывают.
    а еще груша бывает колоновидной.

16. Вверх #16
    А что из кустов можно осенью высаживать??? Очень хочу смородину и крыжовник, малина есть и очень много....

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Лавра
    Цитата Сообщение от Manoliya Посмотреть сообщение
    А что из кустов можно осенью высаживать??? Очень хочу смородину и крыжовник, малина есть и очень много....
    И смородину, и крыжовник, и актинидию, и лимонник и многое другое......

18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Ксюша09
    хотела купить белую черешню колоновидную но думала меня обманывают...таки есть)))

19. Вверх #19
    Добрый день всем форумчанам. У меня беда - кто-то завелся в нашем орехе. Это единственное большое дерево на участке, которое сохранилось после стройки и будет очень жаль если оно пропадет.
    Такое впечатление, что его кто-то грызет изнутри. На коре появляются дырочки из которых выходит, как будто пережеванная кора. Потом из этой дырки начинает течь что-то черное, а потом под верхним слоем коры появляется пустота при вскрытии там какая та гниль. И этой гадости с каждым днем становится все больше. Помогите спасти деревце!!!
    Вот фото.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Gallian Посмотреть сообщение
    Помогите спасти деревце!!!
    Точно не знаю как называется это существо, но у нас тоже такая же беда была... Это жук такой, питаеться древесиной. Нам проще было у нас он поселился в древесной балке а не в живом дереве...мы заливали обыкновенный доместос шприцом в дырки и сверху замазывали парафином пока его окончательно не заморили. Думаю Вам нужно поступить таким же методом только вместо доместоса подобрать какую-то отраву для насекомых которая не повредит дереву, а дырочки можно замазывать садовым Варом, в нем содержится скипидар, он тоже порядочно даст жару этому древоядному товарищу.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права