Тема: Ясли-сад №52

Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 527
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для iristaur
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    13

    По умолчанию Ясли-сад №52

    Надо отдать племяника в садик. порекомендовали на Дворянской №52.Поделитесь,пожалуйста мнениями,о данном садике,кто что знает.Зарание признательна любой информации


  2. Вверх #2
    Новичок Аватар для iristaur
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    девочки,неужели никто туда не ходил?пожалуйста....может хоть ктото чтото слышал?

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    https://forumodua.com/showpost.php?p=5795476&postcount=8529 я тут писала, но это сведения не совсем свежие, мы там в мае были, может изменилось что-то. Придите в 11 на прогулку посмотрите, с заведующей поговорите.

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для iristaur
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    маргарита,спасибо вам огромное))а то кроме вас никто больше не откликнулся))ваше это сообщение,я уже читала,думала,может еще кто-то чтото расскажет,но увы глухо)))а вот прити на прогулку это хорошая идея))еще раз вам спасибо!!!)))а вы так и ходите в него?довольны?если хотите можите писать в личку))

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Маргарита
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    259
    нет, мы в Островок ходим.
    Сходите, сходите - это самый лучший способ понять нравится или нет. Мне до этой прогулки он очень нравился (52-й), а вот после прогулки я поняла, что ну вообще никак. Может заведующая и поменяла что-то. То есть все воспитательницы вроде и нормальные, и приветливые, но никакого индивидуального подхода вообще. Да и я их понимаю - эта бедная воспитательница ясельной группы замотанная без нянечки, куда ей до занятий... Узнайте, может набрали персонал полностью, тогда другое дело.

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от iristaur Посмотреть сообщение
    маргарита,спасибо вам огромное))а то кроме вас никто больше не откликнулся))ваше это сообщение,я уже читала,думала,может еще кто-то чтото расскажет,но увы глухо)))а вот прити на прогулку это хорошая идея))еще раз вам спасибо!!!)))а вы так и ходите в него?довольны?если хотите можите писать в личку))
    Мы ходим в сад,но кк вам сказать...не довольна и очень многим,но сколько не спрашиваю ситуация в садах такого типа одинаковая!Если вам близко,а если рядом есть еще варианты,тогда рассматривайте и другие!

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для iristaur
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    спасибо,вам большое за информ,а то мы тут как "три тополя",вы я и маргарита))))про другие вон как пишут,а про этот савсем ничего(((ну до ладно
    просто как то страх перед садиком вырос,а проблему не решили...одно "радует" кроме некоторых частных детсадов,об остальных мало,что хорошего читала)))
    маргарита вам тоже,спасибо))теперь совсем все стало ясно,раз вы в Островок хотить стали)))
    алена,а как там с питанием?

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Provisota
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Репутация
    31
    Мне тоже очень интерестно было бы услышать отзывы об этом садике.
    Собираемся в сентябре туда дочку отдавать потому что он самый близкий к нам. А на форуме про него ничего нет.
    Только что сходили пообщались с заведующей. Вступительный взнос 3000гр. Оплата 10гр/день питание + 75гр/мес. на "технужды" + 50гр/мес. за какой-нибудь кружок (по желанию)
    ИТОГО: 275гр/мес + 50гр (кружок)= 325гр/мес.
    Вот така вот есть инфа. Да, и ещё сейчас у них идёт ремонт "без отрыва от производства" как говорится.
    У моря нет берегов, берега есть только у материков

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Я садом недовольна. Дочь ходит второй год. В этом году за месяц 227 грн. + 100 грн. хознужды. К этому предлагаются 3 якобы факультатива (ритмика, англ, психология). По 35 грн. каждый. Дочь в прошлом году ходила на англ и ритмику. Ритмика представляет собой музыкальное занятие, которое и так обязательно и бесплатно. Англ непонятно, когда есть, и эффект от него практически нулевой. Когда "оплаченных" детей уводят на факультатив, остальные остаются одни в группе. Очень часто первые пришедшие утром сидят в группе одни, пока воспитатель шляется непонятно где.
    Детьми не занимаются совершенно. Даже элементарных лепки-аппликаций раз-два и обчелся. Я уж не говорю про чтение, игры и все остальное, чем должен заниматься воспитатель. Зато бесконечные клоуны-мультики, это плюс 2-5-15 грн. в день.
    Детей кладут спать в том, в чем пришли, пижамок не переодевают. Шикают, чтобы спали, не отпускают в туалет. После сна девочек не причесывают.
    Ремонт мы благополучно пересидели дома, в надежде, что он закончится к осени. Но вот уже почти середина сентября, а две группы так и находятся вместе.
    Без конца собирают деньги на ремонт и игрушки.

    Мне нравится только одна воспитательница, но там к сожалению круговерть, воспитательницы три, т.к. 2 группы вместе, в общем, черти что.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Saw4enko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8
    Репутация
    16
    тоже хотела отдать сына в этот сад, но после того как пришла туда - передумала!(
    пока я подымалась к заведующей, один огромный по-моему минус увидела - дети бегали по лестнице пока воспитатели разговаривали себе спокойно на втором этаже!!!

  11. Вверх #11
    мда, заведующая запросила вводных 3000 грн, но после визуализации удивления на наших лицах предложила поторговаться %)

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Provisota
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от в 4м поколении Посмотреть сообщение
    мда, заведующая запросила вводных 3000 грн, но после визуализации удивления на наших лицах предложила поторговаться %)
    Х-ммм. И до скольки сторговались, если не секрет?
    У моря нет берегов, берега есть только у материков

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для iristaur
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    ходим в садик с прошлого года,вообщето с нас денег никаких не просили,так что меня удивили сообщения ,за какие-то вступительные !да еще и торги?!может вы просто не понравились заведущей и она решила от вас таким способом избавится?)))мы платим обычный стандарт за питание и хоз.нужды,которые оплачиваются во всех садиках.вообще, мне не понятно возмущения и критика в адрес садика,мы довольны и особенно наличием мультиков,цирка,театра и дополнительных занятий!!люди ,вы что! это ж ваши дети! как можно жалеть на них по 3 рубля !!вы придите посмотрите, сколько радости у них!!счастья!!на ритмику мы не ходили , ходили только на английский и психологию!!конечно, наш мальчик на английском не заговорил,но счет ,цвета и стишки рассказывал.на другие результаты в 4 годы мы и не расчитавали,чтоб ребенок говорил на английском в этом возрасте ему нужен репетитор,а этож так,для общего развития.к психологу лично я подходила и спрашивала,по каким программам она работает,на что направленны занятия?племяшка все лето вспоминал мистера жирафа и его уроки!кстати в этом году психологи к сожалению не будет,но на англиский уже с удовольствием ходим.вообще ребенком заниматься надо!расскажу по секрету одна из педогогов была удивленна,что к ней за год факультативов никто из родителей не подошел и не спросил на утренике,как там вообще его дите и чем оно занимается на занятиях!перед тем как отдать ребека, мы прошлись по другим детсадам,да этот сад не элит класса,но он и не частный!!вы ж не платит бешенные деньги чтоб ко всему придиратся!в других садиках из ремонта потолки побелят да стены в салатавый цвет покрасят,а вы попробуйте из Г... сделать конфетку!!миценатов стоящих в очереди ,чтоб помочь садику в финансировании ,я не заметала!!проблемы есть во всех садах,так же как довольные и недовольные родители,но нам все нравится,искренне жаль тех родителей у кого надуманные притензиии они не видят приимуществ,поверте насколько я знаю в других садах все намного хуже!!а вообще не вижу проблем,думаю лучше ходить в маленьких сад ,где мало групп и у заведующей всё и все как на ладони,чем например 11 групповой,где за всем и всеми не уследишь!вообщем мы всем довольны ,чего и вам желаю)))

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Provisota
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от iristaur Посмотреть сообщение
    миценатов стоящих в очереди ,чтоб помочь садику в финансировании ,я не заметала!!
    Этими "невольными миценатами" как раз и являются родители которые делают "добровольный" вступительный взнос.
    И на сколько я знаю это абсолютно нормальная практика, по крайне мере у нас в городе. Все мои знакомые платили от 1500 до 3000 грн. А вот человека который и "слыхом не слыхивал" ни про какие вступительные взносы первый раз вижу, что честно говоря вызывает какие-то неопределённые подозрения, потому как случай действительно "из ряда вон выходящий". Может это вы заведующей настолько понравились что вас приняли безо всякого "миценатства"?
    Хотя вот ещё мне жена подсказывает что вступительный взнос не платят матери-одиночки или родители многодетных семей.
    Последний раз редактировалось Provisota; 17.10.2010 в 13:45.
    У моря нет берегов, берега есть только у материков

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    Мы платили за то, чтобы нас приняли в сад. но мы не относимся к этому району, так что по этому поводу претензий не имеем.

    Но если я оплачиваю все ремонты-игрушки, и ежемесячно в общей сложности более 500 грн. в месяц (не такая уж и маленькая плата для обычного садика), то я считаю, что имею право на кое-что рассчитывать. Или за эти деньги я должна молча радоваться, что моему ребенку просто есть где посидеть с 8 до 17?
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для iristaur
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Молния,садик официально работает с 7:00 до 19:00, летом он работал с 8:00 до 18:00,так что вы имеете полное право забирать ребенка когда вам удобно,а не воспитателям.мы тоже оплачиваем все ежемесечные взносы,питание,хоз.нужды,развлечения(мультики,теат р и тп) и факультативы.но у нас 500 рублей,ну ни как не наберется!вообще, вы просто попробуйте записывать все все все расходы и посмотрите,может вам просто кажется,что 500рублей,а на деле сумма меньше окажется?просто когда по чуть-чуть даже те 3 рубля отдаешь, кажется что болеше,чем на самом деле...насчет игрушек и канцтоваров,в начале года во всех садах родители "дарят"группе где их ребенок игрушки,дидактические материалы и естественно каждый сам приносит для своего ребенка концтовары,т.к. вы сами понимаете что никто вашему ребенку не подрит ни гуашь и ,ни цветную бумагу.в прошлом году когда мы искали куда податся,нам предоставили огроменный список из того что мы должы принести в группу помимо тетрадей,альбомов,ручек,карандашейи,скребок и много чего другого в списке были книжка со сказками,игрушка,искуственный цветы для оформления группы,и много много всего другого.короче,я к тому ,что дети в саду игрушки ломают также как и ваш ребенок дома и когда мой племяник перейдет в другую группу я не хочу,чтоб он там игрался с допотопными савдеповскими,сломанными игрушками...я не знаю вовезло ли вам с воспитательницей,но мой племяник постоянно чтото рисует,лепити т.п.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для iristaur
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    24
    Репутация
    13
    Provisota,конечно вступительные взносы есть,нам лично в другом саду предложили 450$ чтоб нас взяли и еще с условием ,чтоб мы кровать купили для ребенка в сад.добровольные взносы на ремонт есть везде,а какой ремонт можно сделать на деньги от государства?побелить и покрасить?
    я написала о том что было,мы вступительного взноса не платили.
    сдесь же нам предложили тот самый список))так,что лично мне после этого 52 показался офигительным
    Последний раз редактировалось iristaur; 17.10.2010 в 15:48.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Молния
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,433
    Репутация
    6262
    iristaur, да не в 3 рублях дело, и даже не в 300. А в том дело, что детьми не занимаются, ни платно, ни бесплатно. Помимо платных факультативов у них еще должна быть обязательная программа, и не только в виде листика с расписанием на стенде, а по факту. Где она? Не проводится ни-че-го! Воспитатель просто сидит в группе (и то не всегда, много раз приходила и заставала детей одних, нянечка разве что в глубине своей каморки), а дети сами по себе.
    Как не спрошу - вам читали, играли с вами, занимались? нет, сегодня нет. А что вы делали? игрались сами.
    В общем, спорить я не собираюсь, просто видела человеческое отношение к своей работе. Так вот здесь его нет.
    Я так хочу спать, что приду и сразу сяду за комп

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Provisota
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    85
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от iristaur Посмотреть сообщение
    сдесь же нам предложили тот самый список))
    Не совсем понимаю о чём это вы? Где здесь, и какой именно список?
    У моря нет берегов, берега есть только у материков

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    мой сын уже год ходит в этот садик..
    в общих чертах садом мы довольны..
    все что вначале нас не устроило мы выразили заведущей и она быстренько устранила недовольство родителей. сразу же все стало на свои места.
    не могу сказать что занятия непроводяться ,они проводяться.. сын всегда расказывает что они рисовали, лепили и т.п. ребенок ходит в сад с удовольствием. Мультики и кукольные театры это ж наоборот здорово... а 3-5 грн. это фигня.. это ж не просто что б отдать , а что б ребенок в колективе таких же развлекался)..
    не у каждого родителя найдеться время водить дитя по кинотеатрам и кукольным театрам..
    вот не знаю пока какие воспитатели в старших группах.. но в яслях воспитателями я довольна очень.. всегда раскажут чем и как реб. занимался в саду.. поел не поел.. спал не спал.. а плата за садик по сравнению конечно выросла но так это ж не только в этом саду она выросла.. продукты дорожают... услуги дорожают... лутше больше платить, зато зимой у них очень теплоне надо одевать по 5-ть кофт и три пары штанов, кормят достаточно хорошо, всегда прихожу и мне вкусненько пахнет.. пару раз сын давал попробовать сырники и шото типа творожной запеканки.. не знаю как кому но мне понравилось.. мелкий когда безпрерывно ходит в садик хотяб недели две..у него обязательно поправляеться попень, значит ребенок там ест. да и вообще много чего он самостоятельно научился делать именно там..
    а в месяц получается не 500 грн.. на игрушки и ремонты не собирают целый год.. только в начале и в конце.. плата 10 в день за питание +100 хоз нужды.в месяце 22 раб. дня это 220грн+100=320 грн это при условии что ребенок ходил безпрерывно каждый день .. да не мало. но никак не 500грн.. а игрушки и т.пэ. это дело самих родителей.. есть же родительский комитет вы вместе с ним должны решать сколько вам сдавать и сколько не сдавать.. вас же никто не силует платить по 200 грн в мес не понятно за что.
    мы вот и младшую планируем в этот же садик отдавать.. нормальный сад.. он до появления в нем нынешней заведущей вообще был в плачевном состоянии.. она за год сделала там очень многое и ремонт и тепло и т.п. да родители финансово помогли.. но кто ж поможет если не мы.. хотите что б штукатурка на голову детям сыпалась пожалуйство не давайте... а хотите что ремонт был то извените за все надо приплатить)
    в общем если есть какието реальные вопросы по данному саду спрашивайте в личку...
    Люблю сыночка 28.10.2007 и лапочку дочку 19.12.2008


Ответить в теме
Страница 1 из 27 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения