Тема: Молодая семья

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270

    Exclamation Молодая семья

    Девочки, мальчики, интересует такой вопрос. Какой бюджет должна иметь молодая семья для нормального существования..?
    естественно, что все сугубо индивидуально, но есть ли какие-то усредненные параметры? с чего вы начинали свою семейную жизнь?
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Мы начинали с 350 уе на всю семью- на 2-х человек...Но это было в 2005, нам хватало на все! И еще отложить...Цены были ниже, квартира своя+ на технику собрали еще до свадьбы..
    Сейчас на 3-х -из опыта и нашего и знакомых- что б не шиковать, не гулять(1-2 похода в кино и в кафе в месяц), питаться только домашним(никакого общепита, пицц, Легко и т.д.) и одеваться на 7-ом- по 200 уе на человека...Но к этому часто плюсуется квартплата, аренда и т.д....Что сказать- у нас квартплата зимой почти 200 уе..
    И с самого начала ведите бюджет семьи)) Дисциплинирует)))

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Lady_Ice
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    796
    Репутация
    323
    да уж!!!ну что сказать, квартира (квартплата) в месяц около 150у.е (кв-ра однокомнатная)!!!!!молодым хочется хорошо одеваться (тут, действительно, все индивидуально.была сегодня на барахолке!!!!цены аут!!!!), у меня еще очень много денег уходило на проезд (много каталась по работе, да и так), причем не на такси. в общественном транспорте-маршрутке, а иногда даже на троллейбусе, трамвае))), молодой семье обязательно нужна техника в квартиру!!!мобильные разговоры (без мобильного никак), ну и в общем по мелочи еще очень много!!!!!
    а вот когда еще и ребенок планируется - это соасем отдельный разговор)))) (если что, обращайтесь, расскажу (нам сейчас 7 мес. все было совсем недавно))))
    А вообще не заморачивайтесь на такую ерунду!!!!!если вы вдвоем и любите друг друга, то все у вас будет обязательно хорошо при любом достатке))))удачи ВАМ!!!

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Мы начинали с 350 уе на всю семью- на 2-х человек...Но это было в 2005, нам хватало на все! И еще отложить...Цены были ниже, квартира своя+ на технику собрали еще до свадьбы..
    Сейчас на 3-х -из опыта и нашего и знакомых- что б не шиковать, не гулять(1-2 похода в кино и в кафе в месяц), питаться только домашним(никакого общепита, пицц, Легко и т.д.) и одеваться на 7-ом- по 200 уе на человека...Но к этому часто плюсуется квартплата, аренда и т.д....Что сказать- у нас квартплата зимой почти 200 уе..
    И с самого начала ведите бюджет семьи)) Дисциплинирует)))
    я вот и собираюсь спланировать бюджет, подсчитать постоянные расходы, непрдвиденные.
    хочу заручиться положительным настроением!
    самое непостоянное - это квартплата, которая растет с каждым месяцем
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Lady_Ice Посмотреть сообщение
    да уж!!!ну что сказать, квартира (квартплата) в месяц около 150у.е (кв-ра однокомнатная)!!!!!молодым хочется хорошо одеваться (тут, действительно, все индивидуально.была сегодня на барахолке!!!!цены аут!!!!), у меня еще очень много денег уходило на проезд (много каталась по работе, да и так), причем не на такси. в общественном транспорте-маршрутке, а иногда даже на троллейбусе, трамвае))), молодой семье обязательно нужна техника в квартиру!!!мобильные разговоры (без мобильного никак), ну и в общем по мелочи еще очень много!!!!!
    а вот когда еще и ребенок планируется - это соасем отдельный разговор)))) (если что, обращайтесь, расскажу (нам сейчас 7 мес. все было совсем недавно))))
    А вообще не заморачивайтесь на такую ерунду!!!!!если вы вдвоем и любите друг друга, то все у вас будет обязательно хорошо при любом достатке))))удачи ВАМ!!!
    спасибо! обязательно обращусь за подробной информацией) просто не хочется, чтоб бытовые проблемы были поводом для пересуд, хочется максимально к ним быть готовыми или хотя бы иметь представление о том сколько на что и куда уходит))
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Ну вы посмотрите сами за собой- сколько вы тратите на проезд, косметику, вещи, еду(тут скорее спросите маму))), ерунду. Умножьте на 1,5))) + траты половинки+ плата за квартиру(съем, своя- не важно-разница в суммах)+ траты на развлечения(ну вы ж сами знаете сколько раз ходите на дискотеку)+15/20% на непредвиденное(иногда ломается техника, заливают соседи, блеете и т.д.)=Сумма на жисть...
    Именно ЖИСТЬ..а не жизнь)) на нее,родимую, нужно раза 2 больше полученного результата)))

    А дети-это реально дорого)) Но безумно приятно))

    Капец..почитала свое сообщение и удивляюсь- как мы еще с мужем и дитем живы, одеты и , что самое главное, счастливы)))

    И вот подсчет по последним месяцам показывает, что самые активные траты в начале месяца. И тут главное не начать шиковать, а то в конце будите ездить к родителям в гости по вечерам -на еду не будет денег)))


    Еще помогает нахождение всяких знакомых-у того свежая рыбка по 2 грн, у того творожок, у кого-то мама на 7-ом и может вещи по оптовой цене продать...

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Ну вы посмотрите сами за собой- сколько вы тратите на проезд, косметику, вещи, еду(тут скорее спросите маму))), ерунду. Умножьте на 1,5))) + траты половинки+ плата за квартиру(съем, своя- не важно-разница в суммах)+ траты на развлечения(ну вы ж сами знаете сколько раз ходите на дискотеку)+15/20% на непредвиденное(иногда ломается техника, заливают соседи, блеете и т.д.)=Сумма на жисть...
    Именно ЖИСТЬ..а не жизнь)) на нее,родимую, нужно раза 2 больше полученного результата)))

    А дети-это реально дорого)) Но безумно приятно))

    Капец..почитала свое сообщение и удивляюсь- как мы еще с мужем и дитем живы, одеты и , что самое главное, счастливы)))

    И вот подсчет по последним месяцам показывает, что самые активные траты в начале месяца. И тут главное не начать шиковать, а то в конце будите ездить к родителям в гости по вечерам -на еду не будет денег)))


    Еще помогает нахождение всяких знакомых-у того свежая рыбка по 2 грн, у того творожок, у кого-то мама на 7-ом и может вещи по оптовой цене продать...
    О ну да))) Вы конечно правы. но в любом случае надо делать шаг к самостоятельной жизни, к новой ступени развития.
    Легко по началу, наверное, никому не бывает (за исключением людей у которых доход во много раз превышает расход)
    А детки - отдельная история...о которой я так мечтаю
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Apel'sinka Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, интересует такой вопрос. Какой бюджет должна иметь молодая семья для нормального существования..?
    естественно, что все сугубо индивидуально, но есть ли какие-то усредненные параметры? с чего вы начинали свою семейную жизнь?
    Молодая семья должна иметь отдельную жилплощадь, чтобы на корню убить проблему маменькиных сынков и тещ со свекровями.

    Как минимум.

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    Молодая семья должна иметь отдельную жилплощадь, чтобы на корню убить проблему маменькиных сынков и тещ со свекровями.

    Как минимум.
    у меня вообще тема проживания с родителями даже не обговаривается)))
    речь идет о своей квартире и проживании в ней семьи из 2х человечков
    я уже наслышана рассказами о совместном проживании с родителями....брррр.... одна подруга чуть не развелась из-за того что что-то не поделила с мамой (своей!), а если со свекровью?.... и после этого они быстренько поднатужились и переехали
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  10. Вверх #10
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    молодая семья - это которая мало существует? Или там где участники мОлодежь? Если второе, то не могу отписаться...
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для Apel'sinka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    638
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    молодая семья - это которая мало существует? Или там где участники мОлодежь? Если второе, то не могу отписаться...
    молодая - это та, которая только начинает свою совместную жизнь
    Я Юля)
    Сыночек Алеша 17.01.2011 =)
    Сыночек Женечка 26.04.2016 =)

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,055
    Репутация
    172
    Apel'sinka , а в связи с чем вопрос такой возник?

  13. Вверх #13
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5713
    Цитата Сообщение от Apel'sinka Посмотреть сообщение
    молодая - это та, которая только начинает свою совместную жизнь
    Мы начинали свою семейную жизнь практически с пустыми руками. Не было ничего, кроме машины. Квартиру снимали, по-моему на 350 у.е. Но жили все равно оч хорошо и счастливо
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения