Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 418 из 429 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,341 по 8,360 из 8564
  1. Вверх #8341
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    https://petition.president.gov.ua/petition/46986 - это петиция


  2. Вверх #8342
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Вы не имеете права отдавать ребенка в детский сад без прививок, а детский сад не имеет права отказать не привитому ребенку. Просто Вам нужно написать заявление на имя директора детского сада. В любом нормальном саду Вам могут предоставить форму для заявления.

  3. Вверх #8343
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Vitaliy99 Посмотреть сообщение
    Вы не имеете права отдавать ребенка в детский сад без прививок, а детский сад не имеет права отказать не привитому ребенку. Просто Вам нужно написать заявление на имя директора детского сада. В любом нормальном саду Вам могут предоставить форму для заявления.
    на основании чего такое заявление? Столь любимая вакцинаторами ст. 15, и та обрисовывает условия для приема детей в сад и школу без прививок

  4. Вверх #8344
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Добрый день, мне сегодня"письмо счастья" прислали из садика. Сказали, все вопросы к медсестре. Мы пока в сад и так не ходим, после болезни, но в январе собирались. Подскажите, кто столкнулся, это временная мера или постоянная? И кто как решил именно сейчас?

  5. Вверх #8345
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Добрый день, мне сегодня"письмо счастья" прислали из садика. Сказали, все вопросы к медсестре. Мы пока в сад и так не ходим, после болезни, но в январе собирались. Подскажите, кто столкнулся, это временная мера или постоянная? И кто как решил именно сейчас?
    А что за письмо? Неужели снова "эпидемия кори"?

    Мы пока только проходим анализы. Остался фтизиатр. Подскажите, кто был на Базарной 77? Как там отношение?
    Раз, два и в дамки:)

  6. Вверх #8346
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Да, корь. Ладно, после праздников посмотрим, может что-то изменится.
    А почему в Резника к фтизиатру не хотите, она мне понравилась. И сказала рентген делать раз в год, не чаще.

  7. Вверх #8347
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Да, корь. Ладно, после праздников посмотрим, может что-то изменится.
    А почему в Резника к фтизиатру не хотите, она мне понравилась. И сказала рентген делать раз в год, не чаще.
    Потому что про Резника не знала))) нам педиатр сказал идти на Базарную, во 2й кабинет, т к Приморский район, по участку. А в Резника к кому и по записи или нет?
    Раз, два и в дамки:)

  8. Вверх #8348
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Мы были в прошлом году, без записи, как сейчас не знаю. Там один фтизиатр и принимает в определенное время, вы позвоните в регистратуру и уточните, чтоб я вас не дезинформировала

  9. Вверх #8349
    Посетитель Аватар для Defeny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    291
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Мы были в прошлом году, без записи, как сейчас не знаю. Там один фтизиатр и принимает в определенное время, вы позвоните в регистратуру и уточните, чтоб я вас не дезинформировала
    Спасибо!
    Раз, два и в дамки:)

  10. Вверх #8350
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Добрый день, мне сегодня"письмо счастья" прислали из садика. Сказали, все вопросы к медсестре. Мы пока в сад и так не ходим, после болезни, но в январе собирались. Подскажите, кто столкнулся, это временная мера или постоянная? И кто как решил именно сейчас?
    Пусть покажут документ. Если он будет, сфотографируйте его, если получится. Обратите внимание на дату, инстанцию, которая издала документ, адресата, содержание. Помните, что письма Министерств и даже приказы Департамента к Вам как к родителю отношения не имеют. Не допустить Вашего ребенка, который зачислен в сад или школу, может только заведующая или директор - именным приказом о недопуске. Именным = содержащим ФИО ребенка

  11. Вверх #8351
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    213
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Пусть покажут документ. Если он будет, сфотографируйте его, если получится. Обратите внимание на дату, инстанцию, которая издала документ, адресата, содержание. Помните, что письма Министерств и даже приказы Департамента к Вам как к родителю отношения не имеют. Не допустить Вашего ребенка, который зачислен в сад или школу, может только заведующая или директор - именным приказом о недопуске. Именным = содержащим ФИО ребенка
    Тоже получили письмо имени Буйневич про эпид.обстановку и бла бла бла....сначала растерялась, а теперь подумала о том, что хочу получить именной приказ директора сада о недопуске моего ребенка на основании .....документа, с датами и т.д.

  12. Вверх #8352
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    392
    Всем добрый вечер , нам в сад сегодня пришло такое письмо, думаю что это каснеться всех школ и садиков .
    Требую спарвку от ЛКК, у меня вопрос я при поступлении в садик приносила такою справку, теперь снова идти на комисию нет сил с ними уже бороться . Что кто занет про это подскажите пожалуйста .
    Изображения

  13. Вверх #8353
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    здравствуйте,а есть ли подобная тема только для школы?
    Нам в сентябре в первый класс,из прививок только БЦЖ.

  14. Вверх #8354
    Частый гость Аватар для Ostap69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    576
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер , нам в сад сегодня пришло такое письмо, думаю что это каснеться всех школ и садиков .
    Требую спарвку от ЛКК, у меня вопрос я при поступлении в садик приносила такою справку, теперь снова идти на комисию нет сил с ними уже бороться . Что кто занет про это подскажите пожалуйста .
    Т.е если у ребенка нет всех прививок по календарю, то вход в садик для него закрыт. а чтоб дали добро, нужно сразу вколоть ребенку,как говориться весь календарь недостающий? А смысл с этого требования ЛКК, если они эту справку сейчас не выдают? Одного КПК уже не достаточно?

  15. Вверх #8355
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    392
    Нам такую справку выдали в августе 2017 года , а теперь даже не знаю проконает она или нет , или вновь идти за такой справкой , выдвют сейчас такие справки когда у нас нет ни одной прививки

  16. Вверх #8356
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    213
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер , нам в сад сегодня пришло такое письмо, думаю что это каснеться всех школ и садиков .
    Требую спарвку от ЛКК, у меня вопрос я при поступлении в садик приносила такою справку, теперь снова идти на комисию нет сил с ними уже бороться . Что кто занет про это подскажите пожалуйста .
    Не знаю все ли поликлиники так. НО, столкнулись с этим тоже. Из сада выставили и послали за справкой лкк. Поликлиника 3ий день морозится. Говорит, что у них инструкций никаких нет, а комиссия лкк собирается только для вынесения диагноза больным деткам. Вечером сказали о том, что новые формы справок коснутся только вновь прибывших в сад, а те, кто уже ходит должен продолжать ходить. Завтра хочу получить хоть какую-то официальную бумагу по этому поводу. Пока весь этот движ только в рекомендациях и " на словах", никто не выдает хоть какие-то письменные отказы, запреты или разрешения

  17. Вверх #8357
    Частый гость Аватар для Amelka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    500
    Репутация
    178
    Цитата Сообщение от jana85 Посмотреть сообщение
    Нам такую справку выдали в августе 2017 года , а теперь даже не знаю проконает она или нет , или вновь идти за такой справкой , выдвют сейчас такие справки когда у нас нет ни одной прививки
    Нам сегодня в саду дали бумагу, в которой комиссия вкк должна написать можно нам посещать сад или нет(у нас медотвод по состоянию здоровья, соответственно прививок пока нет ) без этой подписанной бумаги в сад мы ходить не сможем вообще. При поступлении проходили уже эту комиссию, но в нынешнее время она каким-то чудесным образом уже не является действительной(мистика), идти надо повторно. Основываются на приказ , есть на странице у Елены Буйневич в фейсбук его описание. Завтра иду проходить комиссию, вот тоже думаю подпишут или нет, в связи с обострением эпидобстановки по кори.

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Иметь ребёнка - это богатство, быть мамой - великое счастье!

  18. Вверх #8358
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    У нас та же история, летом 2017 ВКК нам подписали. Теперь опять(
    Отпишитесь, пожалуйста, как прошло. Медосмотр весь проходить или только фтизиатра?

  19. Вверх #8359
    Частый гость Аватар для Amelka
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    500
    Репутация
    178
    Можете даже не пытаться сейчас идти, вам не подпишут ничего, к сожалению. При мне принесли распоряжение в кабинет вкк, где написано что сейчас неблагоприятная обстановка по кори и всем непривитым запретить посещение коллективов



    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    Иметь ребёнка - это богатство, быть мамой - великое счастье!

  20. Вверх #8360
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    213
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от Amelka Посмотреть сообщение
    Можете даже не пытаться сейчас идти, вам не подпишут ничего, к сожалению. При мне принесли распоряжение в кабинет вкк, где написано что сейчас неблагоприятная обстановка по кори и всем непривитым запретить посещение коллективов



    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk
    А комиссию то хоть собирали? Пусть хоть поработают, раз такая нездоровая обстановка в округе....и чем мотивируют, что здоровые непривитые дети опасны?


Ответить в теме
Страница 418 из 429 ПерваяПервая ... 318 368 408 416 417 418 419 420 428 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения