Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 282 из 429 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,621 по 5,640 из 8564
  1. Вверх #5621
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    девочки.скажите как обстоят на сегодянний день дела с послуплением в 26 сад и в частности прохождение медкомиссии в 7 поликлинике....
    летом 3 года.вот думаю....
    (((((((счастье рядом)))))))


  2. Вверх #5622
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    девочки.скажите как обстоят на сегодянний день дела с послуплением в 26 сад и в частности прохождение медкомиссии в 7 поликлинике....
    летом 3 года.вот думаю....
    Я знаю,что там заведующая и медсестра категорически против непривитых, но думаю решаемо-или относите путевку,а потом с невозмутимым видом несете карточку с ВКК или если будете идти,с помощью взносов-сразу оговорите этот момент. Правда, исходя из того,что детей много,а садов мало-могут дать предпочтение привитому ребенку.

  3. Вверх #5623
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я знаю,что там заведующая и медсестра категорически против непривитых, но думаю решаемо-или относите путевку,а потом с невозмутимым видом несете карточку с ВКК или если будете идти,с помощью взносов-сразу оговорите этот момент. Правда, исходя из того,что детей много,а садов мало-могут дать предпочтение привитому ребенку.
    если есть путевка, а потом заключение иммунологической комиссии и ВКК, не имеют права отказать! это нарушение закона. Без путевки, конечно, сложнее, но я думаю, тут все решает сумма взноса. А если учесть, что сейчас многих вакцин просто нет, то дело немного упрощается. Мы благодаря этому на ВКК не ходили, только иммунолог подписал и все

  4. Вверх #5624
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Я знаю,что там заведующая и медсестра категорически против непривитых, но думаю решаемо-или относите путевку,а потом с невозмутимым видом несете карточку с ВКК или если будете идти,с помощью взносов-сразу оговорите этот момент. Правда, исходя из того,что детей много,а садов мало-могут дать предпочтение привитому ребенку.
    вот и я знаю)) во всём городе уже без проблем - только тут две рогоупёртые..
    (((((((счастье рядом)))))))

  5. Вверх #5625
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Zlatopolskaya Посмотреть сообщение
    если есть путевка, а потом заключение иммунологической комиссии и ВКК, не имеют права отказать! это нарушение закона. Без путевки, конечно, сложнее, но я думаю, тут все решает сумма взноса. А если учесть, что сейчас многих вакцин просто нет, то дело немного упрощается. Мы благодаря этому на ВКК не ходили, только иммунолог подписал и все
    Безусловно,но получить туда путевку-это настоящая удача,надо очень заранее становиться на очередь и то не факт,что попадешь,т.к. в том районе мало садов и много детей,многие решают поступление в сад взносами и конечно сразу становится вопрос прививок,а они там очень принципиальные. Дело в том,что отсутствие вакцин-не причина,ребенку 3 года почти,то что их нет сейчас вряд ли их успокоит,к тому же они могут требовать вакцинироваться,когда они появятся, вечно ругаться я бы не стала,лучше сразу решить вопрос.

  6. Вверх #5626
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Безусловно,но получить туда путевку-это настоящая удача,надо очень заранее становиться на очередь и то не факт,что попадешь,т.к. в том районе мало садов и много детей,многие решают поступление в сад взносами и конечно сразу становится вопрос прививок,а они там очень принципиальные. Дело в том,что отсутствие вакцин-не причина,ребенку 3 года почти,то что их нет сейчас вряд ли их успокоит,к тому же они могут требовать вакцинироваться,когда они появятся, вечно ругаться я бы не стала,лучше сразу решить вопрос.
    ну тогда - да, остается только вариант с мат.помощью. а Вы не пробовали решить вопрос с прививками через педиатра? я знаю, что многие договариваются и в карточке проставлено, что все прививки сделаны

  7. Вверх #5627
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Zlatopolskaya Посмотреть сообщение
    ну тогда - да, остается только вариант с мат.помощью. а Вы не пробовали решить вопрос с прививками через педиатра? я знаю, что многие договариваются и в карточке проставлено, что все прививки сделаны
    У нас нет прививок и мы в саду,но в другом-238,стояли в очереди год,но только потому что его долго не открывали после капремонта. Саму медкомиссию прошли в декабре 2013, ВКК в январе 2014,сад открылся в конце мая и после свежих анализов нас без намеков,вопросов,взносов и прочего абсолютно спокойно взяли в сад, но у нас очень адекватная заведующая. В июле прошли еще логопедическую комиссию,потому как мы в лого группе. Так что у нас все гуд)
    Просто в нашем районе реально мало садов и в каждом свои заморочки,увы. Но я уверена,что сейчас Alyonushka легко поступила бы в 26 сад, при наличии ВКК и путевки, а вот без путевки-как карта ляжет.

  8. Вверх #5628
    Постоялец форума Аватар для Zlatopolskaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    1085
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Просто в нашем районе реально мало садов и в каждом свои заморочки,увы. Но я уверена,что сейчас Alyonushka легко поступила бы в 26 сад, при наличии ВКК и путевки, а вот без путевки-как карта ляжет.
    мда, без путевки ситуация усложняется( у нас прививки есть, но не все. Мы в 112 саду, у нас тоже адекватная заведующая, она и слова не сказала за прививки

  9. Вверх #5629
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    я даж не знаю на каком мы свете с путёвкой.надо посмтреть что там с очередью.думаю что таки да если будет путёвка -вопрос упроститься.я так и собиралась с "мордой кирпичём" идти)но откровенно говоря не готова к "войне". не люблю я это.в общем то и не спешу... но рано или поздно всё равно ждёт))))
    (((((((счастье рядом)))))))

  10. Вверх #5630
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    я даж не знаю на каком мы свете с путёвкой.надо посмтреть что там с очередью.думаю что таки да если будет путёвка -вопрос упроститься.я так и собиралась с "мордой кирпичём" идти)но откровенно говоря не готова к "войне". не люблю я это.в общем то и не спешу... но рано или поздно всё равно ждёт))))
    Просто с путевкой и воевать особо не надо,есть ВКК,где написана заветная фраза "ребенок может посещать детский коллектив", на вопросы зав.или мед. распечатанная бумага с законами,что ребенок имеет право на дошкольное образование, если вдруг какое-то недовольство,то можно намекнуть на районо,которое активно сейчас борется с коррупцией-более чем уверена,что при нынешней обстановке в стране кто-то захочет вам доказывать обратное,а вот без путевки-только денежный вариант (

  11. Вверх #5631
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    вот и я знаю)) во всём городе уже без проблем - только тут две рогоупёртые..
    У нас в саду таких проблем нет, но, когда я приносила документы в сад (выписка из эл. очереди), зав, даже не смотря медкнижку и т.д., в разговоре произнесла такую фразу: "Документы в порядке, причин не принять Вас у меня нет". По идее, они вообще не должны смотреть на прививки при приеме в сад, только перед тем, как непосредственно ребенок должен начать ходить.

  12. Вверх #5632
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    спасибо,девочки.посмотрела - в очереди мы 116)))) к школе подойдёт))) год назад 173 кажется были)
    а какие ещё сады на молдованке есть приличные и чтоб нормально относились к прививкам,точней к их отсутствию? район болгарской.кто подскажет?хочу ещё варианыт рассмотреть
    (((((((счастье рядом)))))))

  13. Вверх #5633
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    спасибо,девочки.посмотрела - в очереди мы 116)))) к школе подойдёт))) год назад 173 кажется были)
    а какие ещё сады на молдованке есть приличные и чтоб нормально относились к прививкам,точней к их отсутствию? район болгарской.кто подскажет?хочу ещё варианыт рассмотреть
    есть 78 напротив 26, 237 на Прохоровской, 238 на Мельницкой, не помню номер, но есть на Месоедовской сад.

  14. Вверх #5634
    Частый гость Аватар для berry_merry
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    903
    Репутация
    234
    и нам пришла путевочка,вот завтра собираемся в РОНО.
    195 сад,знаю там завед. за прививки,поэтому придется помотать нервы.
    кто знает,если мы на учете в 6 на глушко ,то справка подойдет им оттуда,или это надо только заключение районной поликлиники??в РОНО завед. тоже за прививки!!! поэтому маленькая проблемка со всех сторон)))

  15. Вверх #5635
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от berry_merry Посмотреть сообщение
    и нам пришла путевочка,вот завтра собираемся в РОНО.
    195 сад,знаю там завед. за прививки,поэтому придется помотать нервы.
    кто знает,если мы на учете в 6 на глушко ,то справка подойдет им оттуда,или это надо только заключение районной поликлиники??в РОНО завед. тоже за прививки!!! поэтому маленькая проблемка со всех сторон)))
    а причем 3ав. РОНО к прививкам...это уж точно не ее дело, ее дело путевки выдавать, РОНО к медицине никакого отношения не имеет

  16. Вверх #5636
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от ирча Посмотреть сообщение
    а причем 3ав. РОНО к прививкам...это уж точно не ее дело, ее дело путевки выдавать, РОНО к медицине никакого отношения не имеет
    Не поверите, но при выдаче мне путевки в Малитновском Роно меня тоже спросили есть ли прививки, на что я ответила-да, дабы не сводиться, готовилась к битвам в саду,а в нем все прошло более чем идеально)

  17. Вверх #5637
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Не поверите, но при выдаче мне путевки в Малитновском Роно меня тоже спросили есть ли прививки, на что я ответила-да, дабы не сводиться, готовилась к битвам в саду,а в нем все прошло более чем идеально)
    Вот это да! А когда Вы брали путевку? Я забирала в мае 2014, никто ничего не спрашивал... Может, они из любопытства?))))

  18. Вверх #5638
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Вот это да! А когда Вы брали путевку? Я забирала в мае 2014, никто ничего не спрашивал... Может, они из любопытства?))))
    Может,дело было тоже в мае)))

  19. Вверх #5639
    Постоялец форума Аватар для victory_n
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,912
    Репутация
    1392
    всем доброй ночи!

    девочки, в саду дали направление к фтизиатру, при том срочно (прошлое я провтыкала, забыла просто).
    ребенку 4,5 без прививок и бцж
    манту не делали и не собираемся.

    прочитала тут вроде много, но не все поняла.

    а зайдя на тему туберкузела волосы зашевелились...


    итого, сразу хотелось бы спросить фтизиатры только в тубике есть???

    ребенка им обязательно показывать? по внешнему виду ничего все равно они не определят, а мы сейчас еще чуть простыли и чихаем, покашливаем....но на этой неделе нас в сад уже не пустят без заключения фтизиатра.

    посоветуйте плиз, что делать, я помню можно было флюшку обоим родителям сделать, и все.

    кто проходил, поделитесь??

    мы на таирова, тубик на филатова я так понимаю.

    всем спасибо!!!
    Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков
    2008 2010 2018

  20. Вверх #5640
    Постоялец форума Аватар для ирча
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,257
    Репутация
    585
    есть еще в Ре3ника фти3иатр, попробуйте к ней, в диспансере скорее всего скажут сделать рентген ребенку.....


Ответить в теме
Страница 282 из 429 ПерваяПервая ... 182 232 272 280 281 282 283 284 292 332 382 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения