Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 412 из 429 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,221 по 8,240 из 8564
  1. Вверх #8221
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Все правильно говорит педиатр. Если нет прививок, значит на то есть основание. Если ребенок необычный, тогда в спецгруппу.
    По закону, основанием для отказа могут быть убеждения родителей. Есть спецгруппы для таких детей? Педиатр просто запугивает родителей. Какая спецгруппа? Здесь в обычных детей разместить не могут, кроватей-шкафчиков не хватает


  2. Вверх #8222
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Рыбульka Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер
    Начали проходить медосмотр. Педиатр назначила невролога, хирурга, окулиста и фтизиатра
    Хочу знать заранее, я обязана делать флюорографию?
    Официально трудоустроена, год назад делала для работы...
    Сейчас желания особо нет.
    Отнесла путевку в сад, заведующая о прививках не спрашивала, но сразу заявила, что ребенка возьмет только ЕСЛИ на форме 68 будет написано "может посещать дс "
    С фразой "На усмотрение руководства " не принимает, есть указание
    Я растерялась, надо было сразу просить показать это указание...
    А оно существует вообще?
    Нет) Есть список документов для приема в сад. Это справка от педиатра, что ребенок здоров и может посещать. Ни о каких уточнениях речь не идет. Но и об их присутствии тоже)

  3. Вверх #8223
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Все правильно говорит педиатр. Если нет прививок, значит на то есть основание. Если ребенок необычный, тогда в спецгруппу.
    Ребенок как ребенок. Не аутист,не больной на голову.
    Поздновато ходить стал, не говорит ещё в 1 и8. Прививки не желательны.
    Не слышала ни о каких спец группах. Это брехня.
    Творишь добро - на душе тепло.

  4. Вверх #8224
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    27
    Не пойму такой нюанс - отменили форму 026 и теперь нужна только справка от педиатра от том,что ребенок здоров. Но при этом педиатр может обязать пройти других специалистов и направить на анализы, прежде чем напишет что ребенок здоров?

  5. Вверх #8225
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от lisya2011 Посмотреть сообщение
    Не пойму такой нюанс - отменили форму 026 и теперь нужна только справка от педиатра от том,что ребенок здоров. Но при этом педиатр может обязать пройти других специалистов и направить на анализы, прежде чем напишет что ребенок здоров?
    Да, все верно

  6. Вверх #8226
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    27
    Наш педиатр сказала,что не возьмут нас без всех прививок в садик(нет 2ух АКДС и 2ух Полио).Если она понесет справку со всеми врачами и анализами на подпись заведующей,она не подпишет,даже если ребенок здоров. Моральных сил бороться с поликлиникой и системой вообще у меня нет,покупать справку с готовыми прививками рискованно.Я изучаю вопрос необходимости прививок уже давно и внутренний голос подсказывает ,что не нужны они моим детям. Но у страха глаза велики....Если в скорости объявят о том,что обнаружены случаи дифтерии(как было с корью),то наверное я побегу делать прививки. Так может лучше сделать их сейчас,когда нет ажиотажа и эти прививки вообще есть.В общем вопрос быть или не быть меня завел в тупик.....

  7. Вверх #8227
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    Цитата Сообщение от lisya2011 Посмотреть сообщение
    Наш педиатр сказала,что не возьмут нас без всех прививок в садик(нет 2ух АКДС и 2ух Полио).Если она понесет справку со всеми врачами и анализами на подпись заведующей,она не подпишет,даже если ребенок здоров. Моральных сил бороться с поликлиникой и системой вообще у меня нет,покупать справку с готовыми прививками рискованно.Я изучаю вопрос необходимости прививок уже давно и внутренний голос подсказывает ,что не нужны они моим детям. Но у страха глаза велики....Если в скорости объявят о том,что обнаружены случаи дифтерии(как было с корью),то наверное я побегу делать прививки. Так может лучше сделать их сейчас,когда нет ажиотажа и эти прививки вообще есть.В общем вопрос быть или не быть меня завел в тупик.....
    почитайте научные исследования о прививках. посмотрите видео на ютубе как после них дети становятся инвалидами. и на форуме почитайте тему ранний аутизм, а также тему зрр. у меня после такого изучения все сомнения отпали сами собой. и в садик берут без прививок. мы 2 июля пошли в сад
    Так начинается жизнь

  8. Вверх #8228
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    27
    Я очень много пересмотрела материала по поводу вреда прививок и внутренне согласна с тем что это отрава.Но неужели Вам не было страшно,когда практически рядом ходила корь,вот у нас сестричка двоюродная переболела(без осложнений,слава Богу). А сейчас уже по новостям слышу: высеяли палочку дифтерии. Кто знает правда это или нет? Может ажиотаж создают, чтобы прививки ставили ,а если и вправду , что тогда? Многие ли останутся ярыми беспрививочниками? В общем мы не знаем истинного положения дел, для большинства оно не доступно. Поэтому лично мне тяжело сделать выбор и это как камень на шее...А садик наш передал ответственность на поликлинику (она у нас одна,мы из области). Поликлиника наотрез не выдает справки без прививок.Можно конечно писать, доказывать, но это не с моими нервами.
    Последний раз редактировалось lisya2011; 19.07.2018 в 23:46.

  9. Вверх #8229
    Частый гость Аватар для k666n
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    442
    я уже выше писала что делать. и реагируют там на это довольно быстро. https://1535.odessa.ua/
    Никакая поликлиника, никакой сад не имеет права лишить ребенка посещения общеобразовательных учреждений, это противоречит Конституции Украины. Поэтому никто вам не дает письменный отказ.

    п.с. когда была вспышка кори и якобы никого не брали в сады и даже выгоняли со школ, я испугалась, и даже думала а может сделать КПК. а потом посмотрела как от этой прививки становятся инвалидами и включила мозг, что три вируса одновременно в одном детском организме это жесть. Плюс как оказалось запрет на посещение ввели не по всей стране, а какой то местный орган, что тоже является прямым нарушением закона. Должны были ввести карантин для всех, а не обязывать непривитых детей в разгар якобы "эпидемии" вводить трехвалентную прививку и выгонять с образовательных учреждений тех кто против. Как вообще можно объединить в одну прививку ТРИ эпидемиологических вируса
    Последний раз редактировалось k666n; 20.07.2018 в 09:26.
    Так начинается жизнь

  10. Вверх #8230
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Цитата Сообщение от k666n Посмотреть сообщение
    я уже выше писала что делать. и реагируют там на это довольно быстро. https://1535.odessa.ua/
    Никакая поликлиника, никакой сад не имеет права лишить ребенка посещения общеобразовательных учреждений, это противоречит Конституции Украины. Поэтому никто вам не дает письменный отказ.
    Мне поликлиника дала в прошлом году вкк с отказом. НО. В школе даже не спрашивали про вкк, поэтому я его никому не показывала)))Оно было на отдельном листике. Отдала только справку с заключением Здоров

  11. Вверх #8231
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    В Украине 4 лабораторно подтвержденных случая дифтерии. Для справки: в 2015 году их было 6, в 16 - 2, в 17 - 0. Что до того, делать / не делать прививки, каждый решает сам. Ищите информацию до тех пор, пока Вы не будете абсолютно уверены в своей позиции и необходимости делать / не делать.

  12. Вверх #8232
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Добрый день, подскажите знающие. Начали проходить медкомиссию в сад, наш педиатр (мы в Черноморске) сказала, что без КПК нас не пустят. Показала бумагу, заключение ВКК, проходил другой ребёнок на нашем участке, которому в заключении написали, что в связи с эпид. ситуацией в регионе по кори без прививки в сад не допускается. Говорит, у вас будет такая же подпись, зачем она вам, лучше сделайте КПК. Хочу знать, можно ли что-то сделать ещё в такой ситуации? Куда обращаться?

  13. Вверх #8233
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите знающие. Начали проходить медкомиссию в сад, наш педиатр (мы в Черноморске) сказала, что без КПК нас не пустят. Показала бумагу, заключение ВКК, проходил другой ребёнок на нашем участке, которому в заключении написали, что в связи с эпид. ситуацией в регионе по кори без прививки в сад не допускается. Говорит, у вас будет такая же подпись, зачем она вам, лучше сделайте КПК. Хочу знать, можно ли что-то сделать ещё в такой ситуации? Куда обращаться?
    Подавая заявление на ВКК, дайте письменное заявление о том, что требуете дать вывод ВКК на основании состояния здоровья ребенка и по утвержденномку шаблону, без приписывания информации и в соответствии с законом. Проследите, чтобы зарегистрировали

  14. Вверх #8234
    Частый гость Аватар для -irochka-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    656
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Saharnitsa Посмотреть сообщение
    Подавая заявление на ВКК, дайте письменное заявление о том, что требуете дать вывод ВКК на основании состояния здоровья ребенка и по утвержденномку шаблону, без приписывания информации и в соответствии с законом. Проследите, чтобы зарегистрировали
    Спасибо! Заявление на имя заведующей? И нужно ли копию делать или просто одно заявление?

  15. Вверх #8235
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    Спасибо! Заявление на имя заведующей? И нужно ли копию делать или просто одно заявление?
    Да, на главу ВКК и главврача поликлиники. Делайте в двух копиях, на одной пусть поставят входящий номер (останется у Вас)

  16. Вверх #8236
    Посетитель Аватар для Верящая в чудо
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    170
    Репутация
    63
    Добрый день,выдали такую справку ,как действовать дальше?Тут они ссылаются на законы,статьи,или их действия не правомерны?
    Изображения

  17. Вверх #8237
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Верящая в чудо Посмотреть сообщение
    Добрый день,выдали такую справку ,как действовать дальше?Тут они ссылаются на законы,статьи,или их действия не правомерны?
    Можете в лучшем качестве скинуть или на почту (напишу Вам в личку)?

  18. Вверх #8238
    Частый гость Аватар для md__margo__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    368
    Цитата Сообщение от Верящая в чудо Посмотреть сообщение
    Добрый день,выдали такую справку ,как действовать дальше?Тут они ссылаются на законы,статьи,или их действия не правомерны?
    Так ответ же - за станом здоровя відвідувати може.
    Остальное -вода. Рекомендация на то и рекомендация- хочу прислушиваюсь, хочу игнорирую.

  19. Вверх #8239
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    768
    Репутация
    185
    Подскажите что делать, нет БЦЖ, заставляют делать рентген, но врач сказала что до 14 лет он запрещен детям. В садик не попасть никак?

  20. Вверх #8240
    романтичная реалистка Аватар для славия-1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,426
    Репутация
    14564
    Цитата Сообщение от viktoriar Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать, нет БЦЖ, заставляют делать рентген, но врач сказала что до 14 лет он запрещен детям. В садик не попасть никак?
    А уже запрещен? А нас направляли. Они что волнуются за наших детей? Им главное,чтоб бумажки все были в порядке.
    Попробуйте сделать мед.отвод от БЦЖ. Поговорите с неврологом.
    Творишь добро - на душе тепло.


Ответить в теме
Страница 412 из 429 ПерваяПервая ... 312 362 402 410 411 412 413 414 422 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения