Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 406 из 429 ПерваяПервая ... 306 356 396 404 405 406 407 408 416 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,101 по 8,120 из 8564
  1. Вверх #8101
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Что здоров и все такое. У нас в саду после трёх дней отсутствия всегда требуют.


  2. Вверх #8102
    Посетитель Аватар для Sovenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Melamory Посмотреть сообщение
    Что здоров и все такое. У нас в саду после трёх дней отсутствия всегда требуют.
    У нас тоже требуют. Но я иду без нее. По положению о дошкольное образовании, справка нужна, только если ребенок болел. Если по другой причине, то нет.
    Лапочка дочка - 07.08.2013

  3. Вверх #8103
    Посетитель Аватар для Sovenok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    167
    Репутация
    51
    Про ДОВІДКИ і ЗАПИСКИ
    Учасники освітнього процесу, запам’ятайте, будь ласка:
    якщо дитина не відвідувала навчальний заклад і не хворіла, довідка від лікаря не потрібна! Не було хвороби – немає довідки.
    Якщо хтось її вимагає, попросіть нехай вже покажуть той «секретний» нормативний акт, який передбачає надання довідок.

    САДОЧКИ
    Керуємось Санітарним регламентом для дошкільних навчальних закладів, затвердженим Наказом Міністерства охорони здоров’я України 24.03.2016 № 234.
    Пункт 2 розділу XII регламенту передбачає:
    «Діти з ознаками інфекційного захворювання до дошкільного навчального закладу не приймаються. Після перенесеного ІНФЕКЦІЙНОГО ЗАХВОРЮВАННЯ приймання дітей до дошкільного навчального закладу дозволяється за наявності МЕДИЧНОЇ ДОВІДКИ закладу охорони здоров’я, в якому дитина перебуває під медичним наглядом. У довідці лікарем-педіатром або лікарем загальної практики - сімейним лікарем вказуються рекомендації щодо індивідуальних особливостей режиму дитини-реконвалесцента на перші 10-14 днів.
    Діти після тимчасової відсутності у дошкільному навчальному закладі з інших причин приймаються без медичних довідок за умови відсутності явних ознак захворювання.»
    Тобто, медична довідка в садочок потрібна лише у разі перенесеного інфекційного захворювання!

    ШКОЛИ
    Керуємось Постановою Кабінету Міністрів України від 13.09.2017 № 684 «Про затвердження Порядку ведення обліку дітей шкільного віку та учнів». Пункт 13 якої передбачає таке:
    «13. У разі відсутності учнів, які не досягли повноліття, на навчальних заняттях протягом 10 робочих днів підряд з невідомих або без поважних причин навчальний заклад невідкладно надає відповідному територіальному органу Національної поліції та службі у справах дітей дані таких учнів для провадження діяльності відповідно до законодавства, пов’язаної із захистом їх прав на здобуття загальної середньої освіти.
    Причини відсутності учня на навчальних заняттях підтверджуються відповідною медичною довідкою закладу охорони здоров’я або письмовим поясненням батьків (одного з батьків) учня чи інших законних представників (для учнів, які не досягли повноліття) або учня (для повнолітніх учнів), що зберігаються в його особовій справі протягом поточного навчального року.»
    Абзац перший пункту 13 простими словами - якщо у школі 10 днів не знають, де учень, адміністрація повідомляє про це поліцію і службу у справах дітей. Тому, якщо не любите непроханих гостей, попередьте школу про ваші плани щодо пропусків занять.
    Абзац другий пункту 13 - відсутність підтверджується медичною довідкою або поясненням батьків. АБО!
    Сподіваюсь, що у питанні з довідками можемо ставити жирну « . »
    Нехай дітки будуть здорові!��

  4. Вверх #8104
    Живёт на форуме Аватар для dementiy0476
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,288
    Репутация
    3908
    Вот с ФБ Буйневич:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180214-210500.jpg
Просмотров: 15
Размер:	46.5 Кб
ID:	12561515 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20180214-234601.jpg
Просмотров: 16
Размер:	43.9 Кб
ID:	12561516
    https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=760571084145164&id=1000057683 70902&ref=m_notif&notif_t=group_highlights

  5. Вверх #8105
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    413
    Репутация
    104
    Всем добрый день! Девоньки подскажите как сейчас проходить медкомиссию без прививок? и комиссия потом подписывает вообще что ребенок может посещать сад если нет бцж и от кори?

  6. Вверх #8106
    Не покидает форум Аватар для Nans
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,353
    Репутация
    2547
    Всем доброго утречка.
    Вот мы и доросли до сада. Нам 1 год и 7 месяцев. В aisrd зарегистрировались. Заявку в гороно подтвердили.
    Пришли в сад к заведующей, чтоб дала направление на медкомиссию, ведь медкомиссия действительна полгода, насколько я помню, а та как давай артачиться: "Ой, а если у вас прививок нет, я вас взять не могу - у меня нет ни одного непривитого ребёнка в саду".
    Я её спросила, мол, если будет медотвод, тогда что. Ответ заведующей: "Ну, вот когда будет медотвод, тогда нужно будет смотреть по ситуации"
    В общем, направление на медкомиссию нам не дали (хотя я и так могу взять чистую тетрадку и пойти по специалистам автографы собирать), на словах в приёме отказали, и сообщили, что даже если бы были все прививки, то раньше августа всё равно бы не приняли (нам в июле 2 года, но в июле сад ежегодно закрывают на ремонт).

    Ну и в связи со сложившейся ситуацией у меня возник ряд вопросов, которые я толком и сформулировать-то не могу. Ситуация такая, что на службу нужно выходить вот "уже вчера".
    В общем, дамы и господа, подскажите мне, пожалуйста, алгоритм действий в данной ситуации.
    Благодарю за помощь. С меня +++ в репку.

  7. Вверх #8107
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    А какое направление? Если ваша очередь подошла, идете в поликлинику и там решаете вопрос с вкк. Заведующая не имеет права не принять, если вкк подписала.

  8. Вверх #8108
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Правильно. Заведующая и не должна давать направление на медосмотр. Направление должен дать педиатр, но можно и самим все посдавать, потом пройти вкк и с заключением в сад.

  9. Вверх #8109
    Частый гость Аватар для ...NaStYa...
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    183
    Девочки, с 13 марта отменили медицинскую карту для вступления в садик. Какие теперь документы нести? Раньше нужно было проходить ВКК, а теперь как? Берут ли сейчас без прививок?
    Последний раз редактировалось ...NaStYa...; 15.03.2018 в 17:30.

  10. Вверх #8110
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от ...NaStYa... Посмотреть сообщение
    Девочки, с 13 марта отменили медицинскую карту для вступления в садик. Какие теперь документы нести? Раньше нужно было проходить ВКК, а теперь как? Берут ли сейчас без прививок?
    а никто не знает)
    (((((((счастье рядом)))))))

  11. Вверх #8111
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    413
    Репутация
    104
    Цитата Сообщение от ...NaStYa... Посмотреть сообщение
    Девочки, с 13 марта отменили медицинскую карту для вступления в садик. Какие теперь документы нести? Раньше нужно было проходить ВКК, а теперь как? Берут ли сейчас без прививок?
    Вчера была у своей педи, им сказали что работают в старом режиме и типа минимум в апреле начнется что то по новому((

  12. Вверх #8112
    Новичок Аватар для Пантерк@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    51
    Репутация
    27
    Девочки что у вас с ВКК кто сейчас проходит медкомиссию ?Нам со след.недели проходить врачей а потом видимо ВКК так как из прививок только БЦЖ и КПК. Педиатор очень не довольна а завед.сада требовала только кпк и все.Я так понимаю проблема будет у меня с поликлиникой.Мы числимся в 4 поликлиники.Кто там проходит и как там комиссия адекватная вообще?Жду ваших ответов.Спасибо за внимание.

  13. Вверх #8113
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,254
    Репутация
    1025
    Комиссия там не очень...

  14. Вверх #8114
    Частый гость Аватар для Viola_N
    Пол
    Женский
    Сообщений
    711
    Репутация
    380
    Мы в 4 поликлинике в прошлом году проходили ВКК, проехали только на том, что я рассказала про планы обратиться к иммунологу за индивидуальным графиком прививок. Нанервничались очень. Некоторым из очереди не подписывали. Вылетали мамы со скандалом под крики членов комиссии...
    В этом году (перед школой) после паники с кпк, решили не париться и "сделать" всё по графику...

  15. Вверх #8115
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Подскажите, нет темы про без прививок в школу, точно так де проходить вкк для попадания в школу?
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  16. Вверх #8116
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,226
    Репутация
    744
    Судя по тому, что пишут на форумах, в разных поликлиниках все по-разному. В одних ВКК для непривитых осталась, в других - нет. Там, где нет ВКК, педиатр выдает справку о том, что ребенок может посещать школу

  17. Вверх #8117
    Новичок Аватар для инна инна
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    68
    Репутация
    41
    Помогите!Нет сил уже. Ребенку 4,5 года. В сад не пускает наш педиатр. Нет всего 2х прививок. Подскажите, где в Одессе можно "нарисовать". Пожалуйста, пишите в личку. Если пройдет, с меня " презент".

  18. Вверх #8118
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от инна инна Посмотреть сообщение
    Помогите!Нет сил уже. Ребенку 4,5 года. В сад не пускает наш педиатр. Нет всего 2х прививок. Подскажите, где в Одессе можно "нарисовать". Пожалуйста, пишите в личку. Если пройдет, с меня " презент".
    4.5 года и еще не в саду? Видимо на то есть основания у педиатра?

  19. Вверх #8119
    Создающая уют
    Аватар для Evgenia Design
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,410
    Репутация
    13989
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    4.5 года и еще не в саду? Видимо на то есть основания у педиатра?
    Моему 6.6 в сад не ходил. Хотя думала перед самой школой. Что смущает?
    Счастливы и здоровы!

  20. Вверх #8120
    Частый гость Аватар для olensiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    932
    Репутация
    535
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    4.5 года и еще не в саду? Видимо на то есть основания у педиатра?
    Отсутствие прививок это не основание для не допуска ребёнка в сад!!!
    Читайте законы)))
    Главное - правильно дышать: вдыхать Счастье, выдыхать Добро!


Ответить в теме
Страница 406 из 429 ПерваяПервая ... 306 356 396 404 405 406 407 408 416 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения