Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 3 из 429 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 8564
  1. Вверх #41
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    Цитата Сообщение от Пушкин Посмотреть сообщение
    Если выяснится что прививочный лист подделан, а ребёнок заболел именно тем от чего "прививали".
    Ребенок,привитый по-настоящему,тоже может заболеть именно тем,от чего прививали,просто болезнь будет протекать в более легкой форме,насколько я знаю.
    Мама и Минздрав предупреждали...


  2. Вверх #42
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,311
    Репутация
    4100
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    Ребенок,привитый по-настоящему,тоже может заболеть именно тем,от чего прививали,просто болезнь будет протекать в более легкой форме,насколько я знаю.
    Насчет легкой формы-это далеко не факт.У моей знакомой привитая АКДС 1.5годовалая девочка заболев коклюшем отхаркивала кровью-и педиатры называли это легкой формой...
    А скажите пожалуйста (я к специалистам обращаюсь) разве когда привитый ребенок заболевает тем, от чего его привили, сразу начинают раскапывать историю вакцинации?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  3. Вверх #43
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Насчет легкой формы-это далеко не факт.У моей знакомой привитая АКДС 1.5годовалая девочка заболев коклюшем отхаркивала кровью-и педиатры называли это легкой формой...
    А скажите пожалуйста (я к специалистам обращаюсь) разве когда привитый ребенок заболевает тем, от чего его привили, сразу начинают раскапывать историю вакцинации?
    Да нет, обычно родители сами говорят, если ребенок все же заболевает и попадает в больницу, например. Доказательством считается записи в карточке, а их поддельность тяжело доказать. Разве что если это какой-то шумный случай.
    По коклюшу - кровь могла быть от того, что при коклюшном кашле часто травмируется уздечка языка о зубы и слизистая ротоглотки могла повреждаться, что бывает и при легкой форме
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,311
    Репутация
    4100
    То есть, правильно ли я понимаю, если все же ребенок, который ходит в детский сад, заболеет, не дай Бог, тем же коклюшем,например, и родители не станут чистосердечно признаваться в фальсификации прививочного листа, то априори никто и не поставит под сомнение его подлинность? Это я все пытаюсь понять на чем основано заявление Пушкина о большом хипише с чуть ли не лишением родительских прав.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  5. Вверх #45
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    То есть, правильно ли я понимаю, если все же ребенок, который ходит в детский сад, заболеет, не дай Бог, тем же коклюшем,например, и родители не станут чистосердечно признаваться в фальсификации прививочного листа, то априори никто и не поставит под сомнение его подлинность? Это я все пытаюсь понять на чем основано заявление Пушкина о большом хипише с чуть ли не лишением родительских прав.
    Представим обратную ситуацию: Реально привитый ребёнок заболевает в детском саду болезнью, от которой его привили - при этом родителей обвиняют в фальсификации прививки и лишают родительских прав
    Я тоже пытаюсь понять, на чём могут быть основаны такие предположения...

  6. Вверх #46
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    То есть, правильно ли я понимаю, если все же ребенок, который ходит в детский сад, заболеет, не дай Бог, тем же коклюшем,например, и родители не станут чистосердечно признаваться в фальсификации прививочного листа, то априори никто и не поставит под сомнение его подлинность? Это я все пытаюсь понять на чем основано заявление Пушкина о большом хипише с чуть ли не лишением родительских прав.
    На незнании и страсти к всевозможным страшилкам и ажиотажу
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    На незнании и страсти к всевозможным страшилкам и ажиотажу
    Возможно, а возможно и к реалиям нашей жизни.
    Когда нет проблем - зачем об этом говорить.
    Хотелось бы услышать дельные советы, а не обвинения.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    [QUOTE=Юли@нна;3990887]В детской областной больнице есть врач иммунолог. Ребенка обследуют, делают иммунограмму, и на основании этого дают заключение, можно ли делать прививки или нет. Если у вас будет на руках заключение иммунолога, что прививки противопоказаны, никакая районная поликлиника не вправе отказать от посещения детского сада. Такая ситуация была у моих знакомых.[/QUOTE
    Собирались пойти этим путем,но иммунлог в областной сказала что медотвод от прививок навсегда могут дать только при наличии врожденных патологий таких как имунный дефицит и т.п.А при наличии проблем с иммунитетом справку дадут ан пару месяцев а иммунитет будут пытаться корректировать
    Пока что в наш саду куда нас взяли без всех привовок уже приходила санэпидемстанция и внесла нас в лист нарушений с пометкой при отказе от прививок из сада исключить

  9. Вверх #49
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    [QUOTE=Ольга А;4074669]
    Цитата Сообщение от Юли@нна Посмотреть сообщение
    [/QUOTE
    Собирались пойти этим путем,но иммунлог в областной сказала что медотвод от прививок навсегда могут дать только при наличии врожденных патологий таких как имунный дефицит и т.п.А при наличии проблем с иммунитетом справку дадут ан пару месяцев а иммунитет будут пытаться корректировать
    Пока что в наш саду куда нас взяли без всех привовок уже приходила санэпидемстанция и внесла нас в лист нарушений с пометкой при отказе от прививок из сада исключить
    А если иммунитет не корректируется так быстро? Можно как-то это медотвод продлевать?
    Мама и Минздрав предупреждали...

  10. Вверх #50
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    Честно -пока не знаю.Мы были у нее когда были на грани болезни и иммунограмму не делали.Потом опять заболели короче затянулся этот процесс.Просто там из-за каких то мелких нарушений я думаю медотвод вообще могут не дать т.к. не доказн ведь традиционными врачами ущерб для иммунитета от прививок .
    А вот насчет писем данных в этой теме в санэпидемстанцию и т.п. тоже не знаю во тпришал станция увидела что мы без прививик всех н оуже в саду.Я им накатаю письмо типа мы не хотим как советует автор темы,они напишут в сад -удалите их .и что ?я сама же получается себя подставлю этим письмо оповещу их что мы не просто не успели но и не собираемся никогда?И потом мне оставлять ребенка на бабушку и бегать по судам доказывать правоту..А как доказать если наличие прививок указано в законе Украины.А то что по Конституции в образовании не могут отказать так сад это ведь не образование вроде бы..

  11. Вверх #51
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    У нас тоже такая проблема прививки не делали теперь скоро в сад. Собрасились делать пошли к участковой она ребенка толком не посмотрела говорит все нормально начинайте- без анализов. Думаю нет так не пойдет пошли к имунологу в областную обьеснили ситуацию (у нас пищевая алергия) она назначила кучу анализов ( начилая с общего до таких инфекций что ужас) денег за анализы заплатили кучу. Нашли не большой дисбактериоз назначила лечение(тоже очень дорогое и оч интенсивное) ребенку во время лечения стало плохо (потом сказали передоз- дозу большую назначила) бросили лечение. Надо опять к ней пойти, но желания нет. Анализы у малыша с вены брали, плакал. Не знаю что и делать теперь

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для Anne
    Пол
    Женский
    Сообщений
    977
    Репутация
    882
    У нас соседка малую в сад отправила привики купила по 50 гривен за каждую привку дала. Причем у малой дважды на привку реакция оч сильная была в больницы лежали и мед отвод не дали.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для sinner74
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    221
    Репутация
    56
    Ребенок ходит в частный сад (2300 грн. в месяц). Просто сказали что мы против прививок, это наши убеждения. Вопросов не возникло.

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от Anne Посмотреть сообщение
    ... Анализы у малыша с вены брали, плакал. Не знаю что и делать теперь
    Ой,с вены,беднюлечка маленький.Знаем по себе что это такое вместе ревели.
    Я пока прививки не делала,а ляльке уже 1,2. Не знаю,но чует мое материнское сердце что не надо их нам делать.Пока держу напор педиатра.Посмотрим с садиком как будет,точно деньгами придется все решать ,но здоровье ребенка важнее

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме Аватар для NELLI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    8944
    Цитата Сообщение от sinner74 Посмотреть сообщение
    Ребенок ходит в частный сад (2300 грн. в месяц). Просто сказали что мы против прививок, это наши убеждения. Вопросов не возникло.
    Да уж, за такую плату отстаивать свои убеждения легко(ничего личного).Если б у всех была такая возможность,этой темки бы просто небыло

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Ольга А
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,466
    Репутация
    1157
    Цитата Сообщение от NELLI Посмотреть сообщение
    Да уж, за такую плату отстаивать свои убеждения легко(ничего личного).Если б у всех была такая возможность,этой темки бы просто небыло
    Темка была бы -не забывайте мы же еще в школу детей поведем.И если в саду прививки не делают сейчас то в школе их делают без спроса родителей иногда,моей сестре правда давным давно в советское время сделали 2 прививки (или 2 манту не помню уже)за один день.Т.е. решили что она врет что ей уже делали.Представьте теперь какой иммунитет и какие проблемы со здоровьем на всю жизнь
    А я пыталась купить карту с прививками но хотя мы карту делали за деньги -150 грн. (чтоб не бегать долго по врачам) прививки мне вписать туда отказались у нас боятся это делать.и если честно мне бы хотелось пройти эт овсе легальным путем хотя выхода пока не вижу

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    Почитала - и волосы стали дыбом!
    Проще наверное купить справку о прививках

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Всем спасибо за советы. Были у иммунолога - дала мед отвод от прививок на год, теперь можно идти в сад(почему поликлиника отказывалась давать?, требовали делать прививки или писать отказы и это при наличии всех противопоказаний), но она посоветовала в детсад не отдавать, так что продолжаем пользоваться услугами няни.

  19. Вверх #59
    Made with love Аватар для Дайкири
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    16,900
    Репутация
    5269
    А почему в детсад не отдавать?(сорри за оффтоп)
    Мама и Минздрав предупреждали...

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме Аватар для Пушкин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,563
    Репутация
    1541
    Цитата Сообщение от Дайкири Посмотреть сообщение
    А почему в детсад не отдавать?(сорри за оффтоп)
    Вопрос вообще то странный.
    Чтобы исключить возможность заражения, прививают то от множества болезней. и Это было не утверждение , а совет.


Ответить в теме
Страница 3 из 429 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения