Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 11 из 429 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 8564
  1. Вверх #201
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Делают выборочно родители от тех болезней , которых боятся сами =))
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин


  2. Вверх #202
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Да берут и в садик и в школу без прививок, конечно потрепят нервы, но все равно возьмут. Вы где-нибудь видели ребенка школьного возраста, который не ходит в школу, по причине отсутствия прививок. Абсолютно все дети идут в школу.
    В школу берут.
    В садик государственный не попадете,только в частный.
    В России уже давно закон есть и там берут не привитых детей во все детские гос.учреждения.

  3. Вверх #203
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,337
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от olmana Посмотреть сообщение
    Вы же не станете делать прививку от бешенства, если вас не укусит бешеная собака...для профилактики... чтобы потом никогда бешенством не болеть...так и сыворотку против столбняка вводят при подозрении на заражение крови при порезах например....
    Вот!
    Все верно,вся эта ситуация с прививками наглядный пример,как добро превратилось во зло. Ведь изначально,когда изобрели вакцины,не было никакой массовой вакцинации. И свое положительное дело они делали и сейчас бы продолжали делать.А так получается и огромный бизнес,и эксперименты над людьми(самое страшное - над детьми),уничтожение ненужного населения(постепенно,но влияет сильно). И еще контроль экономический,контроль над сознанием. Про все эти "свинячи"-куринные гриппы,вообще молчу! Бред сивой кобылы. Однако же уже миллиарды выделены на производство вакцины и со следующего года массовая вакцинация...
    Кстати,никто не помнит,сколько курей было уничтожено,сколько фермерских хозяйств разорилось?? И теперь мы жрем(пардон за мой французский) - филе и окорочка неизвестного производителя.
    А самое страшное,что если,действительно,будет какая-то эпидемия - народ откажется прививаться из-за подорванного доверия..

  4. Вверх #204
    Постоялец форума Аватар для Anilejna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1417

    По умолчанию Процитирую

    "В законодательстве Украины по вопросу вакцинации существует коллизия.Действительно,согласно ст.15 Закона Украины "О защите населения от инфекционных болезней",приём детей в дошкольные учреждения проводится на основании соответствующей медицинской справки,которая выдаётся на основании данных медицинского осмотра ребёнка,если отсутствуют медицинские противопоказания для его пребывания в таком учреждении и сделаны профилактические прививки.
    Вместе с тем ,этот же закон в ст.12предусматривает ,что "лицам,которые
    не достигли 15-летнего возраста профилактические прививки делаются ПРИ НАЛИЧИИ СОГЛАСИЯ ИХ РОДИТЕЛЕЙ,которые объективно проинформированы.Если родители отказываются от обязательных профпрививок ,то врач имеет право (но не обязанность) взять у них соответствующее письменное подтверждение".

  5. Вверх #205
    Постоялец форума Аватар для Anilejna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1417

    По умолчанию Далее

    Важную роль в регулировании затронутого вопроса играет Конституция Украины,которая является Основным Законом нашего государства и закрепляет неотъемлемое право каждого гражданина на образование,возлагает на государство обязанность обеспечить доступность дошкольного образования(ст.53)
    Не стоит забывать и о том,что действует специальный нормативный акт,регулирующий порядок приёма детей в детский сад.Это Положение о дошкольном учебном заведении,утверждённое Постановлением КМ Украины от 12.03.2003г.Стоит обратить внимание на его два пункта:
    -ответственным за приём ребёнка в детский сад является руководитель детского сада и именно он принимает окончательное решение о приёме или об отказе в приёме ребёнка.(ДАЛЕЕ см. на следующей странице)
    Последний раз редактировалось Anilejna; 27.10.2009 в 12:52.

  6. Вверх #206
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Знаете.. последнне время верхушки конституцией вообюще подтираются.. у меня была ситуация, когда ты по конституции имеешь право на собственность.. и по всем кодексам имеешь право на собственность... а наш местный орган самоуправления считает иначе =))
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  7. Вверх #207
    Постоялец форума Аватар для Anilejna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1417

    По умолчанию Далее

    -необходимость прививок не определена как обязательное условие для приёма ребёнка.Среди документов,которые должны быть представлены-медицинская справка о состоянии здоровья ребёнка.Совершенно очевидно,что факт отсутствия прививок сам по себе ещё не означает,что ребёнок болен.НА ПРАКТИКЕ руководителя детсада может удовлетворить такая формулировка в медцинской справке:"ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ РЕБЁНОК МОЖЕТ ПОСЕЩАТЬ ДЕТСКИЙ САД".Если педиатр настаивает на том,что ребёнок без прививок не может посещать коллектив по состоянию здоровья(поэтому,нужно дружить с педиатором-прим.Anilejna),то можно поставить вопрос о предоставлении вам больничного для ухода за малышом.Просите,чтобы ОТКАЗ БЫЛ ИЗЛОЖЕН В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ.Самый эффективный способ защиты -это обращение в суд за защитой прав ребёнка на дошкольное образование,которое гарантируется Конституцией Украины и целым рядом международных документов,которые Украиной ратифицированы и должны выполняться"

    Журнал "Между нами,мамочками" за 03/2009

  8. Вверх #208
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    да. в суд можно.. но это долго.. ибо за скорость нужно платить денюжку.. Так что те кто хочет на следующий год детей определить в сад или школу, нужно торопиться с судами.. подавать иски уже !
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  9. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    По большому счёту, прививка без согласия - это нарушение прав человека. Ребёнок - тоже человек. Лично я не в восторге, что меня прививали в детстве, хорошо, что мало.
    Если нет эпидемии в регионе, прививки не нужны.

  10. Вверх #210
    Посетитель Аватар для German1!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    47
    Сообщений
    311
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    Почему вы против прививок? Если вас не устраивает качество бесплатных вакцин- покупайте ребенку хорошую и дорогую (я так и делаю). А оставить ребенка без иммунитета на коклюш, дифтерию, столбняк, полиомиелит, огромная и непростительная глупость!!!!!
    ну ну...

  11. Вверх #211
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от German1! Посмотреть сообщение
    ну ну...

    Это молодость, гормоны и последствия рекламы.

  12. Вверх #212
    Улыбка Моны
    Аватар для LanaLeto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,340
    Репутация
    7918
    Цитата Сообщение от Устрячка Посмотреть сообщение
    Отправила ребенка к бабушке, так там оказывается эпидемия коклюша царствовала как раз. Мой ребенок привит и злое это дело, слава Богу, нас миновало. А ребенка я именно к бабушке отправила для укрепления организма после мнногочисленных простуд.
    Я не с вами!
    Я считаю(чисто ИМХО),что то относится к теории вероятности больше,чем к заслуге прививкиМой сын был привит от коклюша-переболел коклюшем в жуткой форме.Другой сын был привит от паратита-переболел свинкой тоже не легко.И на кой фиг,спрашивается я делала им прививки? От чего они защитили? Мне отвечают-Ну так это же не гарантия!Может заболеть -может нет.Ну так и не привитый ребёнок тоже может заболеть,а может нет.Смысл? Легче перенесёт? Бред! Я видела и этот коклюш и этот паратит,я видела как болели привитые дети у подруг.О каком "легче" идёт речь?

  13. Вверх #213
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Я слышала ответы врачей ещё смешнее.. Когда я сказала одному детскому врачу что у моей знакомой дочка привитая переболела коклюшем, как только переступила порог детского сада.. так врач мне ответила.. ну и что.. знаете сколько подвидов коклюша... это совсем не значит что прививка плохая.. просто это был другой коклюшевый подвид!!! =))
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    я смотрю у вас просто коллекция врачебных перлов...

  15. Вверх #215
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Поверьте.. это далеко не все =))
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для Yagodka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,492
    Репутация
    4036
    я уже поняла... Ну выдавайте понемногу, хотя по большому счету смешного тут мало - это какие ж врачи у нас детей лечат

  17. Вверх #217
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Девчонки. а у вас собачка дома есть? вы прививаете ее от чумки и прочих прелестей? или тоже нет?

  18. Вверх #218
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    У моей знакомой заводчицы собачек.. погиб щенок привитый двумя прививками вовремя !!! И остальные щенки поболели привитые по одному и два раза парвавирусным энтэритом !!! Так что там .. есть ещё вопросы по поводу собачек ?
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин

  19. Вверх #219
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    да есть
    вы так и не ответили
    прививаете от чумки или "само пройдет"?

    и еще. один щенок погиб из скольки? а сколько бы погибло, если бы без прививок совсем они были?
    ни одного, вы считаете? ни от одной собачьей болезни?

  20. Вверх #220
    Весёлая Зайчатина Аватар для Narrator
    Пол
    Женский
    Адрес
    ~~Odessa~~
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    429
    Я Вам ответила =)) У меня была стафордшириха, прожила до 9,5 лет.. без единой прививки !!! Это так.. между прочим..
    ЗЫ . Мамина кошка дожила до 16 лет, тоже без единой прививки !
    Последний раз редактировалось Narrator; 28.10.2009 в 00:05.
    «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее» И.В. Сталин


Ответить в теме
Страница 11 из 429 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения