Тема: Как попасть в детский сад без прививок

Ответить в теме
Страница 103 из 429 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 8564
  1. Вверх #2041
    Постоялец форума Аватар для MouseT
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,363
    Репутация
    2488
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение

    Если родители отказались от прививания, то согласно приказу №434 МОЗ Украины, вопрос приема в детский сад их ребенка решает врачебно-консультационная комиссия. Отказать родителям без решения этой комиссии руководство дошкольного заведения по закону не может.
    Так вопрос в том и состоит, как получить эту справку, что мой ребенок без единой прививки может посещать сад? В июле будет уже 3 и нужно что-то с садом решать, а участковая говорит что могу даже не поднимать вопрос, если нет ни одной прививки
    15.07.09
    05.06.15


  2. Вверх #2042
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от MouseT Посмотреть сообщение
    Так вопрос в том и состоит, как получить эту справку, что мой ребенок без единой прививки может посещать сад? В июле будет уже 3 и нужно что-то с садом решать, а участковая говорит что могу даже не поднимать вопрос, если нет ни одной прививки
    А участковая советует, или будет мешать??
    Где, она считает, не стоит поднимать вопрос? Имею в виду на каком этапе??
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  3. Вверх #2043
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    bylo4ka, спасибо большое за подробную инфу!

    а как официально получают медотвод от прививок? кто должен его давать? где оформлять?
    у нас был медотвод до года по мед показаниям, сейчас тоже аллерголог не советует (мы аллергики-атопики). Как мне получить бумажку? Начинать с аллерголога, а потом к участковой или как?

  4. Вверх #2044
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    bylo4ka, спасибо большое за подробную инфу!

    а как официально получают медотвод от прививок? кто должен его давать? где оформлять?
    у нас был медотвод до года по мед показаниям, сейчас тоже аллерголог не советует (мы аллергики-атопики). Как мне получить бумажку? Начинать с аллерголога, а потом к участковой или как?
    У меня подружка с такими проблемами у малого(((
    Начинай с аллерголога конечно...Он напишет "свое фе" для комисси??? Потому как , у подруги - говорить-говорил, а вот мед. отвод давать не хотел((((((((
    И вот тут, парадокс, ей предлогали просто писать отказы, мол примим без проблем(но это ж поликлинике) А в сад???
    Короче, она добилась мед.отвода, как и ты на год, потом еще на год и т.д.

    В поликлинике в кабинете ДШО (том самом в котором дают "добро" на сад), тебе должны без проблем все подписать...Если сильно упертые - поиграй с ними в их игру))) Сострой из себя сознательную(по их мнению) маму, сделай озабоченое, грустное лицо, убеди их в том, что ты понимаешь всю важность вакцинопрофилактики, но пока опасаешься, потому что - ... и так видят почему(заключения аллерголога достаточно.
    В общем если встретишь стену - не бейся об нее))) Дипломатия здесь будет более эффективна)) многое же зависит еще от человека "на месте"
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  5. Вверх #2045
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Я когда устраивала малую в сад, нарисовала себе схему (почти в картинках)
    Передомной стояло три столпа вездесущей бюрократии...

    1)Райадминистрация
    Тут ни чего не могу толклвого посоветовать, потому как ходили в ведомственый садик, а тут администрация ни причем)) А когда меняли сад а муниципальный - "договорились"))))

    2)Садик(заведующая)
    Вообще, все начиналось с заведующей...Нужно договориться с ней, до того как Вы начнете движение "Мой ребенок идет в садик без прививок"
    Тут важно (опять же) понять с кем Вам прийдется иметь дело, от сюда и путь будет выбираться.
    Если Вы не найдете общий язык с заведующей - можете искать другой сад((( (Вы 100%-но докажете ей что она не имеет права вас не принять, но она найдет уйму других причин для этого) Поэтому, здесь - только терпение и такт(с) в конце-концов - сыграйте эту роль))))
    Меня перед первым поход к заведующей так трясло как перед экзаменом(аж живот болел)актриса из меня ни какая, прямо скажем)) но чего не сделаешь ради детяти)) настраивала себя долго, была во всеоружии, если прийдется "драться" Но у меня все получилось без драки)) Мы "мило" поговорили о том, что я сама во всем буду виновата если что.. и вообще ей главное что бы все доки были в порядке - что я ей естествено пообещала...
    Дальше: взяла у медсестры "список еужных бумажек" и отправилась в поликлинику...

    3)Поликлиника(педиатр+ДШО)
    Тут все может быть сложнее, если Ваш педиать будет "ставить палки в колеса"((
    По идее она перед Вами и садом не несет ни какой ответствености (ток перед своим руководством за план).Её задача - оформить вам карту* и отправить на суд ДШО
    *до этого Вы уже прошли всех необходимых врачей, сдали анализы, поставили/не поставили прививки(предоставили справку для мед.отвода или написали отказ в карту, в "дело" дшо, и приготовили такой же для карты в сад)
    ДШО - вот это - поле боя!
    Тут(в отличии от зав.садом) - можете ругаться)), ну если будет необходимость...
    Они не имеют права не подписать Вам допуск в сад, по причине отсутствия прививок(!)
    Для этого вооружитесь(на всякий случай) разновсякими заявлениями)) и знанием своих прав(ссылаясь на закони и конституцию)
    Я действовала по схеме описаной в моем предыдущем посте)) но только у меня не было весомых причин для мед.отводо и его тоже не было...
    И вообще считаю, что мне просто еще везло с людми, не попалась и одна истеричка... осуждали, не пониманимали, но не истерили...
    Наверное, потому, что я так тщательно(таскала везде за собой папку со всеми возможными заявлениями и ссылками на законы)))) готовилась к войне - мне все удалось мирно)))

    Важно! Я не хочу ни кого пугать или настаивать на своей правоте, но замечу, что, для прохождения этого пути, стоит запастись терпением и главное твердо стоять на своем!! (Делаешь - не сомневайся, сомневаешься - не делай!) Это касается не только прививок...Просто, многое предстоит выслушать и вытерпеть, многое сказать и о многом умолчать - для этого - будьте уверены в том что делаете, иначе ничего выйдет(( задавят "авторитетом")))

    Удачи всем кто выбрал этот нелегкий путь И тем кто выбрал иной
    Пусть наши детки всегда будут здоровы, не зависимо от принятых или отмененных "законов"
    Последний раз редактировалось bylo4ka; 14.02.2012 в 12:00.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  6. Вверх #2046
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216

    По умолчанию парочка примеров заявлений

      Показать скрытый текст
    последовательность действий


    Это что бы заведующей было спокойне))
      Показать скрытый текст
    Заведующей

    это фактически отказ (по Вашей форме, а не от руки на кусочке бумажки)
      Показать скрытый текст
    Завідувачу поліклініки №

    Это в случае отказа выдачи допуска в садик

      Показать скрытый текст
    Главному врачу


    Есть еще парочка заяв на случай отказа главврачем или не ответа на Ваши заявления(но по опыту - до этого не доходит)
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  7. Вверх #2047
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    bylo4ka,огромное спасибо за такую подробную инструкцию! Сохраняю себе уже,т.к. через год в сад!
    Только у меня еще вопрос,малый у меня апрельский,могу ли я пройти с ним медкомиссию в 3 года,а в сентябре сдать анализы, получить визу педиатра и ДШО ?

  8. Вверх #2048
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Булочка, спасибо! себе тоже всё сохранила!

    Да, я в сроках тоже путаюсь. В очереди в сад мы стоим. Если мы в сад хотим пойти весной-летом, когда надо идти к заведующей (я так понимаю, что в январе по любому?) и когда получать указания на счет справок и анализов?

  9. Вверх #2049
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    bylo4ka,огромное спасибо за такую подробную инструкцию! Сохраняю себе уже,т.к. через год в сад!
    Только у меня еще вопрос,малый у меня апрельский,могу ли я пройти с ним медкомиссию в 3 года,а в сентябре сдать анализы, получить визу педиатра и ДШО ?
    а ты хочешь в сентябре его отдать?
    Осень не самый лучший период адаптации...

    а вообще, ты можешь и не только мед комиссию пройти, а и оформить малого - весной уже и начнешь его водить, сначала на прогулки с детками, потом прогулки+занятия в группе, так ты сможешь без проблем это делать(вы уже будете их клиентами))) а когда решишь вести - сдашь снова анализы и сделаешь эпидокружение(трехдневная бумажка)))все равно после "месячной помывки" садика, все дети сдают анализы и делают эти справки
    Ну конечно все это обсудишь с заведующей, точнее объяснишь ей чего ты хочешь))) глядишь, она сама подкинет пару идей на этот счет))
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    Булочка, спасибо! себе тоже всё сохранила!

    Да, я в сроках тоже путаюсь. В очереди в сад мы стоим. Если мы в сад хотим пойти весной-летом, когда надо идти к заведующей (я так понимаю, что в январе по любому?) и когда получать указания на счет справок и анализов?
    По-моему..можно идти в райадминистрацию за путевкой, по исполнеии ребенку 3 лет(это если ажиотаж с очередью, и раньше 3-х в сад не возьмут) - обязаны дать сразу же без разговоров)) А с путевочкой уже к заведующей(январь-декабрь) за "советом" и с "предложением"))

    Про справки - сразу...заявление в сад написали, и список дел взяли)))))
    И кста, я медосмотр проходила в Резника, а потом сняла копии с их карточки, пошла к ним в регистратуру, а ней ручкой поставили номер и подписали, а оригинал - отдала нашему педиатру, для оформления карты для садика))Т.е. врачей проходить, не обязательно поликлинических)
    Последний раз редактировалось bylo4ka; 14.02.2012 в 14:14.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  11. Вверх #2051
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    По-моему..можно идти в райадминистрацию за путевкой, по исполнеии ребенку 3 лет(это если ажиотаж с очередью, и раньше 3-х в сад не возьмут) - обязаны дать сразу же без разговоров)) А с путевочкой уже к заведующей(январь-декабрь) за "советом" и с "предложением"))
    разве детей берут в сад не с 2,5?
    мы хотели начинать адаптацию и полудневку с 2,8 или 2,10....

  12. Вверх #2052
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    разве детей берут в сад не с 2,5?
    мы хотели начинать адаптацию и полудневку с 2,8 или 2,10....
    думаю зависит от садика..у нас была малышка 2,6)))

    Если договоришься с заведующей(т.е. она будет знать, что в 3 года - Вы их ребенок) - думаю сможете начать по-раньше привыкать)))
    А про адаптацию - я имела ввиду - сопли, кашель, грло болит и т.д.((((( Потому и говорю, что осенью хуже(это мы лично проверили((( моя июльская)
    Последний раз редактировалось bylo4ka; 14.02.2012 в 14:28.
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  13. Вверх #2053
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    а ты хочешь в сентябре его отдать?
    Осень не самый лучший период адаптации...

    а вообще, ты можешь и не только мед комиссию пройти, а и оформить малого - весной уже и начнешь его водить, сначала на прогулки с детками, потом прогулки+занятия в группе, так ты сможешь без проблем это делать(вы уже будете их клиентами))) а когда решишь вести - сдашь снова анализы и сделаешь эпидокружение(трехдневная бумажка)))все равно после "месячной помывки" садика, все дети сдают анализы и делают эти справки
    Ну конечно все это обсудишь с заведующей, точнее объяснишь ей чего ты хочешь))) глядишь, она сама подкинет пару идей на этот счет))
    Оно то да,весной лучше,ч так старшего отдавала,но хочу в этот раз миновать ясли и сразу в младшую,а у воспитателя еще 6 летки будут. Но так как планируем отдавать к группу к маме кума-возможно этот вопрос решится В любом слечае спасибо за совет!

  14. Вверх #2054
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    разве детей берут в сад не с 2,5?
    мы хотели начинать адаптацию и полудневку с 2,8 или 2,10....
    Берут с 2 лет обычно-просто я хочу с 3 отдавать.

  15. Вверх #2055
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    думаю зависит от садика..у нас была малышка 2,6)))

    Если договоришься с заведующей(т.е. она будет знать, что в 3 года - Вы их ребенок) - думаю сможете начать по-раньше привыкать)))
    А про адаптацию - я имела ввиду - сопли, кашель, грло болит и т.д.((((( Потому и говорю, что осенью хуже(это мы лично проверили((( моя июльская)
    та, чтобы начинать привыкать и ходить по-тихоньку - путёвка ж уже нужна сразу?
    вот я и не пойму, если мы в 2,8 хотим пойти уже в сад, то когда идти за путёвкой?
    Вобщем, я так понимаю, что когда в следующем январе нам исполнится 2 с половиной, то можно сразу грести за путёвкой в районо?

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум Аватар для bylo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,419
    Репутация
    4216
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    та, чтобы начинать привыкать и ходить по-тихоньку - путёвка ж уже нужна сразу?
    вот я и не пойму, если мы в 2,8 хотим пойти уже в сад, то когда идти за путёвкой?
    Вобщем, я так понимаю, что когда в следующем январе нам исполнится 2 с половиной, то можно сразу грести за путёвкой в районо?
    В принципе да, ток узнай точно , есть ли в саду ясли(т.е. возмут ли ее в этом возрасте)
    Сначала подойди к завед. скажи что собираешься за путевкой и к ним в сад, спокойно так и уверенно, что бы у нее возникло желание сказать, что нет мест))))))))зачем лишний раз нервничать, побереги нервы на потом))
    *** У женщин точка G находится в конце слова shoppinG ***

  17. Вверх #2057
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    та, чтобы начинать привыкать и ходить по-тихоньку - путёвка ж уже нужна сразу?
    вот я и не пойму, если мы в 2,8 хотим пойти уже в сад, то когда идти за путёвкой?
    Вобщем, я так понимаю, что когда в следующем январе нам исполнится 2 с половиной, то можно сразу грести за путёвкой в районо?
    Меня тоже этот вопрос интересует.
    Вчера в районо мужу ответили, что за путевкой к ним грести, когда завсадом добро даст. Я так поняла, сначала с садом нужно решить, когда они готовы Ре взять.

  18. Вверх #2058
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от bylo4ka Посмотреть сообщение
    В принципе да, ток узнай точно , есть ли в саду ясли(т.е. возмут ли ее в этом возрасте)
    Сначала подойди к завед. скажи что собираешься за путевкой и к ним в сад, спокойно так и уверенно, что бы у нее возникло желание сказать, что нет мест))))))))зачем лишний раз нервничать, побереги нервы на потом))
    я с заведующей уже познакомилась, еще как только в районо сходили, она нас в тетрадку записала.
    Но до путёвки надо ж еще пойти? а то точно скажет, что мест нет((
    вобщем, я не очень понимаю алгоритм получения путёвки - идти в два с половиной года требовать путёвку от районо сначала, или к завсаду сначала?

    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Меня тоже этот вопрос интересует.
    Вчера в районо мужу ответили, что за путевкой к ним грести, когда завсадом добро даст. Я так поняла, сначала с садом нужно решить, когда они готовы Ре взять.
    о, вот и часть ответа на вопрос))
    интересно, а в чём выражается "добро" от завсада? как и в каком виде его надо доставить в районо?

  19. Вверх #2059
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,129
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Businka! Посмотреть сообщение
    о, вот и часть ответа на вопрос))
    интересно, а в чём выражается "добро" от завсада? как и в каком виде его надо доставить в районо?
    Пока не знаю, до сада еще не дошли. Я так себе представляю, что после достижения консенсуса между родителями и садом, завсадом самостоятельно с районо договаривается когда родителям за путевкой идти, например, по телефону...?

    Меня вот еще что интересует. Тут пишут, что по поводу отсутствия прививок нужно с заведующей говорить. На практике моей сестры было иначе. Заведующих прививки мало волновали, главное, чтоб справка была, что Ре может посещать д.учреждение. А вот медсестры трупом ложились, что без прививок на посещение сада они добро не дадут.
    Отсюда вопрос, насколько влиятельны медсестры при принятии дитяти в сад и если медсестра против, как с ней бороться?
    Последний раз редактировалось Maxmary; 14.02.2012 в 15:43.

  20. Вверх #2060
    Круглое счастье Аватар для Businka!
    Пол
    Женский
    Адрес
    Альфа-Центавра
    Сообщений
    5,045
    Репутация
    4595
    Цитата Сообщение от Maxmary Посмотреть сообщение
    Пока не знаю, до сада еще не дошли. Я так себе представляю, что после достижения консенсуса между родителями и садом, завсадом самостоятельно с районо договаривается когда родителям за путевкой идти, например, по телефону...?

    Меня вот еще что интересует. Тут пишут, что по поводу отсутствия прививок нужно с заведующей говорить. На практике моей сестры было иначе. Заведующих прививки мало волновали, главное, чтоб справка была, что Ре может посещать д.учреждение. А вот медсестры трупом ложились, что без прививок на посещение сада они добро не дадут.
    Отсюда вопрос, насколько влиятельны медсестры при принятии дитяти в сад и если медсестра против, как с ней бороться?
    а когда именно наступает момент истины и выходит на сцену медсестра?


Ответить в теме
Страница 103 из 429 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения