Тема: Детки осени 2009. Возвращение)

Ответить в теме
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1181
  1. Вверх #1001
    Постоялец форума Аватар для лим
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,463
    Репутация
    2481
    У нас подготовка в обычной "таировской" школе 2 раза в неделю по 2ч, домой задают то, что не доделали в школе и иногда стишки.
    Проходят букварь Жукова, прописи математика и письмо. Возможно обучением это можно назвать формально, пока наш больше УЧИТЬСЯ просто в течении урока сидеть и слушать, для него это было самое сложное))), хотя вроде и в сад ходил.
    "В саду можно было играть, а в школе сложно сидеть и учиться" - вот такое было заявление от Макса было перед 2м занятием. Видно было что хотелось от этого улизнуть, но не тут то было......все начало взрослой жизни положено)))

    П.С. Алла, классные фоты!!!
    вчера как раз смотрела этот фильм.......и смотря на твои фоты долго думала где я видела эту леди и мужика кучерявого )))
    Последний раз редактировалось лим; 20.10.2015 в 08:11.


  2. Вверх #1002
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Мы тоже ходим на подготовку 3 раза в неделю 3,5 часа.
    Задают не сильно много) единственный ступор у ребенка это чтение на украинском языке)))
    Остальное выполняет довольно быстро)

  3. Вверх #1003
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Я по прежнему рада и считаю правильным решение пойти на подготовку. Только назвала бы ее не подготовкой, а 0 классом. Полноценные уроки, с полноценной программой, но группы малокомплектные и ходить нужно три раза в неделю. Занимаемся по Федеенко, преимущественно.
    Ранее писала, и еще раз повторюсь, что буду только рада, если ей будет в 1-м классе легко, закрепим полученное в этом году.
    Соседи ходили на подобную подготовку год назад, сейчас в 117 учатся, не слышала от них, что им сильно легко. Обычно все, сидят по вечерам с детьми делают уроки: пишут, читают, учат.

    А портфель мне кажется в 1-м классе не суть важно какой. Все равно таскать будет родитель его.
    Кто знает, тот не суетится.

  4. Вверх #1004
    Постоялец форума Аватар для _Nataly_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,099
    Репутация
    4180
    Алла, я когда это Вы в кино снимались? Этот фильм (вроде как этот) сейчас (прям сейчас сейчас) по интеру идет

    Про рюкзак спрашиваю, потому что хочу подарить на НГ...какой-то полезный подарок потому как все остальное есть

  5. Вверх #1005
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от _Nataly_ Посмотреть сообщение
    Алла, я когда это Вы в кино снимались? Этот фильм (вроде как этот) сейчас (прям сейчас сейчас) по интеру идет

    Про рюкзак спрашиваю, потому что хочу подарить на НГ...какой-то полезный подарок потому как все остальное есть
    Это было год назад, в середине сентября.

    Сейчас найду, где рюкзак купила... Вообще самыее дешевые цены обычно были на кидстаффе, но я нашла еще дешевле на сайте http://babytoys.ua/ru/catalog/ryukzaki-rantsyi-sumki/.
    Сервисом, в приниципе, довольна. Рюкзак, мешок и пенал обошлись в районе 700грн. Как подарок на ДР - очень понравился Сане.
    Последний раз редактировалось Ellipse; 20.10.2015 в 20:36.

  6. Вверх #1006
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    У нашего одногруппника из садика, который пошел в этом году в школу рюкзак, который со всеми дополнительными прибамбасами, такой твердый с крышкой, я не запомнила какая фирма, очень тяжелый сам по себе, на это надо очень обращать внимание, сколько пустой рюкзак весит. Нам вчера подарили рюкзак лего обычный легусенький, там один кармаш внутри только и один боковой снаружи, как для школы не знаю, а сейчас очень в тему. Заказывали с амазона.

  7. Вверх #1007
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Алла, ты как мама уже школьника (старшего))) скажи - где вообще смотреть рюкзаки?
    Хочется сначала посмотреть, пощупать, а потом в инете искать)
    п.с. прошла по ссылке... а там такой рюкзак, как у вас, 5 тыщ стоит)) или я что то не так поняла?)) 700 грн. не вижу)))

  8. Вверх #1008
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    У нашего одногруппника из садика, который пошел в этом году в школу рюкзак, который со всеми дополнительными прибамбасами, такой твердый с крышкой, я не запомнила какая фирма, очень тяжелый сам по себе, на это надо очень обращать внимание, сколько пустой рюкзак весит. Нам вчера подарили рюкзак лего обычный легусенький, там один кармаш внутри только и один боковой снаружи, как для школы не знаю, а сейчас очень в тему. Заказывали с амазона.
    Обычно вес пишется на всей сайтах. важен еще размер, чтобы не был огромным.

  9. Вверх #1009
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Примерно в тоже время дети принимали участие в съемках для книги "Одесское застолье"























    Повезло вообще - снимались три товарища)))

  10. Вверх #1010
    Частый гость Аватар для МАЛКАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    1488
    при этом по личному опыту купили вначале каркасный жесткий такой, для 1-3 класса. он реально маловат внутри при том, что снаружи большенький... это Тайгер, но качество отличное Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-10 14.41.51.jpg
Просмотров: 2
Размер:	79.7 Кб
ID:	10460353 продать пришлось

    остановились на немецком Кайте, качество отличное!! одевала его на себя - ортопедическая спинка таки вещь вообще вес не чувствуется и очень правильно на спину распределяется. я очень довольна! заказывала на клумбе, потом на форуме сп девочки собирали. цены 430-550 грн были. к ним идет комплект сумка для обуви и пенал, все красиво)

    вот такой у нас в итоге Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-09-02 07.57.31.jpg
Просмотров: 7
Размер:	152.8 Кб
ID:	10460352 Нажмите на изображение для увеличения
Название: рюкзак наш.jpg
Просмотров: 1
Размер:	124.3 Кб
ID:	10460430

  11. Вверх #1011
    ФотоГений
    Аватар для Ellipse
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,593
    Репутация
    16407
    Цитата Сообщение от Ice-Cream Посмотреть сообщение
    Алла, ты как мама уже школьника (старшего))) скажи - где вообще смотреть рюкзаки?
    Хочется сначала посмотреть, пощупать, а потом в инете искать)
    п.с. прошла по ссылке... а там такой рюкзак, как у вас, 5 тыщ стоит)) или я что то не так поняла?)) 700 грн. не вижу)))
    Это похожий Но фирма не та, сейчас там нет в наличии нашего. Я просто как приме,р мне тогда надо было срочно, и это было перед 1 сентября
    А вообще надо смотреть в СП, где кто и по каким ценам собирает. Есть такие оптовые сайты где цена опта выше, чем на ином - розница.
    Ну и кидстафф тоже, там те же инет-магазины продают по достаточно приятным ценам.
    Я отталкивалась от модели - искала уже где есть в наличии.

    Пощупать - сходи в Офис-Престиж, Канц-Коралл, в больших Тавриях были.

  12. Вверх #1012
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Про уроки по вечерам. Все зависит от учителя. Мы все уроки делаем на продленке, качественно, видно каждый раз что учитель не кофе пьёт, а контролирует. И самое главное, когда надо сделать уроки дома - делает сам, читает сам, решает сам, если не правильно переписывает. Сегодня забрала его с продленки стричься, 3 урока были сделаны за пол часа. Украинский делал вечером, я рядом делала песочные картинки с масей, это было дольше, но опять же самостоятельно, надо было выучить стих и навести правильно выбранные слова, два он не знал, спросил. Я не заставляю делать уроки, не хочешь не делай, когда делает даю ему что то вкусное, или поиграть в тел или читаю ему потом. Его так научили в школе, раньше усадить было не реально. Про нагрузку, в 121 такая же программа, такие же тетради, тоже задание, я очень сомниваюсь, что в других школах спец программа. Нагрузка за счет языков, ну так и мы как бы учитывая укр, он совсем иностранный для ре, 3 учим в общей сложности 8 уроков в нед, везде дз, по англ еще и весьма обширное, тк учим с преподом . Так что во всех школах одна программа, но разные дети и разные учителя. Нас очень просили не трогать детей дома с дз, пусть лучше не сделает, только хвалить, если никак - продленка. По отзывам старших учеников, точнее их родителей, и в гимназии поступают потом и в вузы, при всей внешней простоте. Дети эту школу любят. Мы это почувствовали. Дважды был психолог, давал рекомендации, нам, нам! нашему весьма неугомонному и взрывному мальчику, сказал все гуд, продолжайте так же. Так что не грузите детей, ищите учителя, который подойдет вашему ребенку.
    С пятилетней начальной школой я уже подумываю, а не отдать ли в 5,6 малую... они же просто перенесли программу старшей группы дет сада в класс.

    Рюкзак с плотным верхом это херлец, кайт и наше чтото. Херлец дорогой и маленький, у нас книги а4 они бы не вошли, в тот который 1-3 класс, но он выглядит весьма задорно. У нас кайт мягкий с сумкой и пена лом стоил 670-700 рэ, норм, но он тяжёлый, в классе девочка ходит с рюкзаком на колесах карманов у нас 3 в одном два отделения и боковые. Достаточно, вобщем можно обойтись и двумя, если в большом отделения. Пенал кайт - кака, сравнительно с заказаным . Смотрите еще если в классе нет кулера - чтоб влезла бутылка. И еще момент, у нас шкафчики, как в саду, там изо, труд и всякое разное, если такого нет, вероятно нужна плотная папка. Наш рюкзак носит от калитки до класса, в школу не пускают, и когда на автобусе, он тяжелый, в чемодане на колесиках есть смысл для маленькой девочки, если ее не заводят в класс.
    Сразу про одежду, у нас белый верх, мальчик хрюшка, брала маркс энд сенсор и джордж, последнее хуже, рубашку надо тереть, в отличие от сенсора, который можно просто замочить. Штаны некст круче оказался джорджа, обувь убита за два месяца, так что не принципиально, возможно бюджетная даже дольше бы прожила.
    Последний раз редактировалось Mastima; 20.10.2015 в 22:51.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  13. Вверх #1013
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Рубашки в марк енд спенсер, кстати есть non iron, easy iron, во взрослых точно, в детских пока не смотрела, но думаю есть)))гладить одно удовольствие, я просто утюгом их пугаю называется)))

  14. Вверх #1014
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Рубашки в марк енд спенсер, кстати есть non iron, easy iron, во взрослых точно, в детских пока не смотрела, но думаю есть)))гладить одно удовольствие, я просто утюгом их пугаю называется)))
    Да, это именно они, нон айрон вобще тереть не надо, за мочи ла с пятнами от перьевой ручки, вынула чистую, изи айрон чуть хуже стираются, но тоже не сравнить с изи айрон джорджа. Они и внешне белее. И еще момент, малый в них не потеет, голова мокрая, спина сухая. По ценам брала на кидстаффе за 130 короткий, 150 длинный, джордж также, но его легче найти. Двух рубашек и гольфа, дорогого и плох о сатира ющенко ся нам хватает. Кстати, если кто знает хорошо отстирываемый гольф где взять?
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  15. Вверх #1015
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Фото с дня рождения)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: BV0A4922.jpg
Просмотров: 11
Размер:	80.0 Кб
ID:	10482616Нажмите на изображение для увеличения
Название: BV0A4676.jpg
Просмотров: 13
Размер:	129.8 Кб
ID:	10482617Нажмите на изображение для увеличения
Название: BV0A4755.jpg
Просмотров: 12
Размер:	117.8 Кб
ID:	10482618
    Все обошлось в 5 тыс.грн., ресто, еда, аниматоры, торт, фото)))

  16. Вверх #1016
    Частый гость Аватар для МАЛКАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    1488
    какие они все светленькие у вас)) похожи друг на друга) пятеро гостей? блин...я как считаю друзей на др пригласить, так целая свадьба получается в этом году насчитала 17 деток... нам спортзал снимать нужно чтоб всех пригласить) у всех близких по двое деток уже... совсем невыгодно становится праздновать)

  17. Вверх #1017
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Цитата Сообщение от МАЛКАТА Посмотреть сообщение
    какие они все светленькие у вас)) похожи друг на друга) пятеро гостей? блин...я как считаю друзей на др пригласить, так целая свадьба получается в этом году насчитала 17 деток... нам спортзал снимать нужно чтоб всех пригласить) у всех близких по двое деток уже... совсем невыгодно становится праздновать)
    У нас было 8 деток, должно было быть 10, 2 заболели. Фотографий очень много, это я можно сказать тыцнула на попавшиеся)))

  18. Вверх #1018
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Отгуляли мы каникулы, отогрелись, накупались, провтыкали сыны чемодан вроде нашли и обещают вернуть. Неделя очень мало для отдыха, мы первый раз так ехали, не хватило мне дети довольны. Мы погружались на подлодке на 25 метров, весьма занятно. Деть освоил немного винд серфинг, теперь просит доску ему купить
    Вчера начал считать дни до школы.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  19. Вверх #1019
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Мастима, ты ж пиши где были, интересно)))

  20. Вверх #1020
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от Lana0705 Посмотреть сообщение
    Мастима, ты ж пиши где были, интересно)))
    В египте.


    Про нагрузки в школе и уроки дома. Задали на дом лист а4 примеров, по 6 примеров на каждое число, половина на два действия. Примерно такое же задание получила наша подруга со двора с районной школы. Как по мне нагрузка не слабая, увидев сие, я горько пожалела, что забрала ре с продленки. С грустью в сердце, предвкушая веселый вечер послала сыну делать уроки, это и письмо, через пол часа слышу играет уже, захожу уроки сделаны, с одной ошибкой, письмо написал в черновике еще пару лишних строк, потому что понял, что ошибся. Ушли к прадеду, возвращаемся через площадку, сидит зареваная подруга и не менее адекватная бабушка, спрашиваю что такое, они это же задание делали 3 часа... Присматривайте учителей! И еще очень благодарна маме моей подруги, что уговорила оставлять ре на продленку. Нам бы ещё научиться не свинячиться и рубашку в штаны хоть изредка заправлять хорошо хоть портфелем в футбол не играет...

    А еще не успеваем на тренировки. У нас поменяли время. Теперь думаю куда податься. Может кто что посоветует на 6 вечера??
    Последний раз редактировалось Mastima; 03.11.2015 в 20:44.
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!


Ответить в теме
Страница 51 из 60 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Президентские выборы 2009
    от Тугрик в разделе Политика
    Ответов: 1102
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 13:24
  2. C++ 2009 года
    от M@}{ в разделе Программирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 13:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 14:03
  4. Премьера ВАЗа 2009 год
    от OSKAR в разделе Авто и мото
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 09:22
  5. За кого ви будете голосувати на президентських виборах 2009 року?
    от Напівкровний одесит в разделе Политика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 20:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения