Тема: Детки осени 2009. Возвращение)

Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1181
  1. Вверх #41
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Цитата Сообщение от Валентина)) Посмотреть сообщение
    Мамульки привет!
    Айс! Поздравляю с дочкой! Молодчинка!!!
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    Привет!!!!
    Рада всех видеть
    Привет)
    рассказывайте))) показывайтесь!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для SUNOD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,508
    Репутация
    11897
    а кто тему называл?)))
    Poli_SHOK 07.09.09

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Ice-Cream
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,403
    Репутация
    5490
    Цитата Сообщение от SUNOD Посмотреть сообщение
    а кто тему называл?)))
    детки оЕсени?))))
    Аня думаю)

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Я вчера сразу же исправила, не понимаю, почему она снова с опиской.
    п.с не в моих полномочиях изменить, видно, самый верх. Пойду просить модераторов)
    Последний раз редактировалось LepiANA; 28.11.2014 в 22:28.
    Кто знает, тот не суетится.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Видео-увлечение Саши
    Надеюсь, ссылка будет корректно открываться)))
    Последний раз редактировалось Lana0705; 28.11.2014 в 23:11.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    5708
    Девченки, привет
    Так рада,что темку открыли
    Все детки так выросли, чуть позже и нас покажу
    В школу тоже в 2016 пойдем, хотя капля сомнений еще присутствует, на подготовку ходим уже
    Про подарки на НГ - сначала говорил скейт (причем у нас есть и велик, и ролики и взрослый самокат - на всем катается), но папа наш категорически против, поэтому Макс надумал гитару, трек хот вилс и конечно же планшет ( но я считаю, что пока достаточно и моего)

    П.С.в фантазию на утренник пойдем?

  7. Вверх #47
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Цитата Сообщение от LepiANA Посмотреть сообщение
    Я вчера сразу же исправила, не понимаю, почему она снова с опиской.
    пользователь может исправить только заголовок своего сообщения. А название темы - не может.

    Приятного общения!
    Open mind for a different view.

  8. Вверх #48
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Насчет школы. Мне, честно говоря, не хочется терять год, потому что мы весной 15 заканчиваем двухгодичный курс подготовки к школе. Что делать дальше - я не знаю. Садики - ну не люблю я их всей душой. Короче, решила, что в мае месяце буду консультироваться с психологами и педагогами начальной школы, чтобы узнать их мнение именно насчет моего ребенка, а не взагали. Хотя у меня есть один большой плюс относительно 16 года - классная Артема как раз будет набирать деток в первый класс. А я ее знаю, и она знает Тимура.
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Насчет школы. Мне, честно говоря, не хочется терять год, потому что мы весной 15 заканчиваем двухгодичный курс подготовки к школе. Что делать дальше - я не знаю. Садики - ну не люблю я их всей душой. Короче, решила, что в мае месяце буду консультироваться с психологами и педагогами начальной школы, чтобы узнать их мнение именно насчет моего ребенка, а не взагали. Хотя у меня есть один большой плюс относительно 16 года - классная Артема как раз будет набирать деток в первый класс. А я ее знаю, и она знает Тимура.
    А не думаешь, что в мае будет поздно? Знаю, что к хорошим преподавателям надо записываться еще в октябре

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Цитата Сообщение от Fiuria Посмотреть сообщение
    А не думаешь, что в мае будет поздно? Знаю, что к хорошим преподавателям надо записываться еще в октябре
    Думаю, что в нашу школу я смогу попасть к любому преподу)))
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,343
    Репутация
    5708
    Тогда проще

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от Mastima Посмотреть сообщение
    А еще в тему днвайсов, у нас в саду с айфонами и айпадами ходят, естественно воспитатель гоняет, но раз в неделю кто-то да приносит. Я в сад не давала, только на английский, там вообще ужас, перед занятием все сидят играют, меня это бесило жутко, но и запретить повода не было, старалась опаздывать.
    ниче себе у Вас сад....не представляю ребенка в 5 лет в саду с айпадопод....Вы в какой то частный супер крутой сад ходите???


    У нас детки даже домашние игрушки оставляют в своих шкафчиках,потому что другие детки требуют и т.д.(воспитатель наша договаривается с теми кто принес домашнюю игрушку)))

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Насчет школы. Мне, честно говоря, не хочется терять год, потому что мы весной 15 заканчиваем двухгодичный курс подготовки к школе. Что делать дальше - я не знаю. Садики - ну не люблю я их всей душой. Короче, решила, что в мае месяце буду консультироваться с психологами и педагогами начальной школы, чтобы узнать их мнение именно насчет моего ребенка, а не взагали. Хотя у меня есть один большой плюс относительно 16 года - классная Артема как раз будет набирать деток в первый класс. А я ее знаю, и она знает Тимура.
    Аль ты чего?ну была б девка-я б подумала,ну зачем пацану то спешить??Тем более учителя знать буш

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для marina15
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    4323
    п.с. тоже в 16 году идем,мы даже на подготовку решили год ходить.....по личным соображениям,есть с кем сравнивать

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Валентина))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    681
    Репутация
    1978
    А я решить не могу когда вести, он парень серьезный у меня, усидчивый)) читает, считает и главное высокий))! Не хочу, чтоб дедей Степой великаном был.
    Со школой не определилась еще.

  16. Вверх #56
    Большое сердце
    Аватар для Vikuya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,767
    Репутация
    5254
    Мы однозначно в в 2016 идем. Девуля у нас маленькая росточком), да и с логопедией у нас проблемы.
    Дашуля! 15.09.2009
    Алексей! 04.12.2000
    И рыжее чудо Рона)

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Mastima
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,543
    Репутация
    1697
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    ниче себе у Вас сад....не представляю ребенка в 5 лет в саду с айпадопод....Вы в какой то частный супер крутой сад ходите???


    У нас детки даже домашние игрушки оставляют в своих шкафчиках,потому что другие детки требуют и т.д.(воспитатель наша договаривается с теми кто принес домашнюю игрушку)))
    Логопедический государственный, вот как то так. Воспиталка просит оставлять, родителей не давать, но я так смотрю не особо эффективно. Учитывая что сына играет мало, мне фиолетово, у него есть пара любимых игр, иногда просит новые, развивалки в электронной версии игнорит. Если бы играл больше, наверное бы парилась, а так, просто отдала ему тел, планшет и он доволен, что у него свое и его в саду не интересует, когда кто-то играет и мне проблемы нет, что все настройки набекрень. Кста, у него новая фишка, ищет в инете в поиске какое-то слово или технику и просит почитать потом статьи, что нашел.

    Цитата Сообщение от Shusha2008 Посмотреть сообщение
    Насчет школы. Мне, честно говоря, не хочется терять год, потому что мы весной 15 заканчиваем двухгодичный курс подготовки к школе. Что делать дальше - я не знаю. Садики - ну не люблю я их всей душой. Короче, решила, что в мае месяце буду консультироваться с психологами и педагогами начальной школы, чтобы узнать их мнение именно насчет моего ребенка, а не взагали. Хотя у меня есть один большой плюс относительно 16 года - классная Артема как раз будет набирать деток в первый класс. А я ее знаю, и она знает Тимура.
    Нас все очень отговаривали, в основном говорили, что тяжело высидеть, поэтому решили в обычную русскую и под домом. Хотя сейчас проводила ему тесты из гимназии, легко прошел все, кроме прочитать и пересказать. Психологические тесты, он их уже выучит скоро, проходит по разному, когда хоть сейчас иди, когда средненько, пару раз было плохо, очень зависит от настроения. Я на 3-м курсе тестом школьной зрелости протестировала большесотни детей. Они все потом пошли в 1класс, независимо от результата, это был детдом, и ничего экстраординарного на следующий год не случилось, кто был не готов учились средненько, кто был готов тоже, естественно были и отличники и лодыри, но от готовности к школе... ну в глаза не бросилось. Часто говорят ребенка детства лешаешь, а взрослой жизни не, не лишаю? 19 лет в школе еще это нормально теперь, раньше уже с детьми были, у меня сейчас сестра знакомой в 19 с ребенком, это на экзамены с животом... Или декрет... В школе... Я в 19 машину себе заработала, а тут школа, а потом еще 5-6 лет универа, что-то какое-то затяжное детство... Ну я немного утрирую конечно, у нас же никому даже ровно 6 не будет первого сентября, думаю, что в 5,10 это может и рановато, сомневаюсь что два месяца что-то решат, но когда цифра 5, а не 6 - стремно
    Меня обидеть - раз плюнуть, но плевать придется Кровью!

  18. Вверх #58
    Частый гость Аватар для Shusha2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    705
    Репутация
    1237
    Цитата Сообщение от marina15 Посмотреть сообщение
    Аль ты чего?ну была б девка-я б подумала,ну зачем пацану то спешить??Тем более учителя знать буш
    Марина, он очень активный, общительный, даже где-то бесцеремонный. Он никого не боится, не стесняется, задает вопросы, умничает, организовывает народ. Я в шоке, особенно когда он в социуме, в незнакомой обстановке. Так что он социума не боится - думаю, Ксюня бы мною гордилась за то "базовое доверие к миру", которое я заложила ему в детстве, - он таки миру доверяет.

    Другой момент - он сильно устает. Мы недавно лежали на дневном стационаре, то есть всю первую половину дня ходили по врачам, процедурам и анализам - так с 9 до 13 все это, а в 13:10 он в машине засыпал - так уставал. Это при том, что мы днем не спим дома практически никогда. И пока мы в очереди ждали - он ни разу не сидел просто так, все время ходил, разговаривал с окружающими. Короче, боюсь не высидит урок за партой ...
    Наш Артем родился 01.06.02г.
    Наш Тимур родился 30.10.09г.

  19. Вверх #59
    Частый гость Аватар для МАЛКАТА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    791
    Репутация
    1488
    ой, девули!!!! так здорово, что все опять здесь!!! всем приветище!!!
    на тот форум очень сложно было заходить и следить, а тут само собой)) оочень рада всех видеть!!!детки ооочень взрослые!

    по поводу нового года - Ань, у нас была эпопея с собачкой... Чичилав в сумке уже была на тот момент, но она ничего не делала, сестричке подарили тявкающую и которая ходит - моя сразу решила, что ей срочно нужно... пришлось на ДР подарить - хотя я считаю игрушку такую безсмыслицей. ну и итог - 1,5 дня в руках поносила, теперь собаку я перекладываю из угла в угол, как и многие другие игрухи...
    про новый год она писала Деду морозу - хочет ВОЛШЕБНУЮ ПАЛОЧКУ! желательно настоящую))) прояснила ей, что нет в мире волшебства... есть в сказках, но она пока не совсем согласна со мной... пока думает над подарком

    школа - уууух тема!
    я ОЧЕНЬ хочу, чтобы она пошла на следующий год в школу. не вижу разницы между ней и крестницей и племяшкой, которым летом 6 (разница у них в 1-3 месяца). ну почему моя не должна идти? другой вопрос с устройством в школу и пугает конечно программа 1-го класса. просто по характеру вижу - чуть не получается у нее что-то - сразу нервничает и бросает дело... любит быть на высоте, если критикует кто-то, сразу нервы и обиды. хочу ее пораньше окунуть в самостоятельную взрослую жизнь. Но это мое мнение. Лично я в 16 лет школу закончила - в универ поступила, на 1-2 года младше деток в классе была - никогда в жизни не было с учебой проблем - дело только в усидчивости и характере, обязательности. но понимаю, что это заслуга родителей, а вот я до моей мамы не дотягиваю по воспитательным меркам это и пугает, боюсь, что не малая не справится, а я не потяну ею заниматься. школьную жизнь вспоминаю с удовольствием, но закончить ее поскорее было не меньшим удовольствием подумайте сколько у ребенка будет возможностей после, пусть успевает жить и реализовывать себя...

    мы второй год ходим в болгарскую школу по субботам, проходят занятия в обычной школе, за портами, уроки по 35 мин, перемены, звонки, занятия с 9 до 13. 3 урока язык-литература, потом вокал, танцы(физра) и рисование. так вот ходим с 3 года и 10 мес. и все прекрасно, высиживает и бежит в субботу, ждет школу.

    на том форуме так и не ответила - отвечаю здесь - да, у нас будет пополнение. ждем принцессу в конце января-начале февраля, малая меня по этому поводу обрабатывала последние пару лет - говорила: ну мам, мы же любим друг друга все, не обижаем, не ссоримся, здоровенькие - почему сестричка или братик не появляется???
    искренне отвечала ей, что всему свое время, и вот оно пришло. очень хотелось ей первой рассказать, но мы с мужем выдержали до второго узи нужно было видеть глаза малой, когда сказали ей, что происходит в моем животе, а она - она боялась радоваться говорит - мам точно??? ты к врачу ходила?? врач подтвердил??
    в общем на УЗИ ходили вместе и когда врач сказал, что снова будет девочка я разревелась, а она повизгивала от радости - потом говорила - а я знала!! короче прикол с ней один, спрашиваю - чего ж мне не сказала, раз знала. мне так интересно было бы был мальчик. они для меня нечто неземное они такие другие. но зато про дам мы все знаем, так что радуемся и ждем

    От Юли всем привет!
    Последний раз редактировалось МАЛКАТА; 30.11.2014 в 12:24.

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Lana0705
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,563
    Репутация
    3094
    Так интересно, каждый воспринимает мир по-своему. Я наоборот Саше говорю, что если очень очень сильно захотеть, то любое желание сбывается. И у него таки сбывается, у меня просто глаза круглые становятся от этого. Примеры приводить не буду тут, но его желания ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осуществляются, и это не покупка игрушек))) и то, что не зависит от моего или мужа щелка пальцами)))


Ответить в теме
Страница 3 из 60 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Президентские выборы 2009
    от Тугрик в разделе Политика
    Ответов: 1102
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 14:24
  2. C++ 2009 года
    от M@}{ в разделе Программирование
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 14:01
  3. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 15:03
  4. Премьера ВАЗа 2009 год
    от OSKAR в разделе Авто и мото
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 17.09.2007, 10:22
  5. За кого ви будете голосувати на президентських виборах 2009 року?
    от Напівкровний одесит в разделе Политика
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.08.2006, 21:01

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения