Тема: Подскажите грамотных специалистов по дизелям

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для slavol

По умолчанию Подскажите грамотных специалистов по дизелям

Приветствую всех Вас уважаемый форум!
    У меня мерседес в 210 кузове, 98-го года выпуска, мотор турбодизельный 3.0 литра, 177 л.с.(606-ой) Вобще это один из лучших дизельных двигателей когда либо выпущенный мерседесом, у меня он прошел уже 320 тыс. вообще без единого трабла,(фильтры и масло вовремя-святое) сейчас он тоже в отличном состоянии, расход масла максимум 1,5 л. на 10 тыс.км. если быстро ездить по трассе, что я до штрафов и делал, а бывает что от замены до замены вообще его не доливаю, т.е. хватает от максимума до минимума при пробеге 10 тыс. км.

Недавно на мерседесе делал диагностику двигателя, выяснилось что немного шумит цепь, со слов диагноста ездить еще можно, но цепь подтянуть надо, также надо почистить форсунки и заменить свечи зажигания. Три свечи из шести, заменить легко, а другие три надо разбирать коллектор и т.п. И вот несколько дней назад, почувствовал что есть запах солярки, когда стоишь возле капота, раньше от машины вообще запахов не было, открыл капот, увидел что с трубки отходящей от ТНВД слегка капает солярка, что разумеется тоже срочно надо устранить. Ну может что еще придется по ходу тоже сделать.

Так вот вопрос в том, что мне нужен специалист именно по дизельным двигателям, на фирменном марседесе во первых дорого, во вторых нареканий куча, особенно по двигателям. Мне очень не хотелось бы что бы кто то что то там испортил, вот и прошу Вас подскажите где можно найти грамотных специалистов по мерсовским дизелям?

Спасибо.
    Последний раз редактировалось slavol; 06.10.2009 в 09:21.

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для X3M
    Записей в дневнике
    1
    дорого будет однозначно, это дизель...

хорошие а может быть и лучшие находятся на Атамана Чипиги

если ехать с котовского, то проезжаем Шкода центр. сразу после неё первый поворот на права, там еще слева будет заправка лукойл кажется.. так вот повернул на право прямо будет вьезд в стоянку, туда заезжаешь и на право почти до конца там боксы, спросишь дизелистов, там сделают все, и найдут любую неисправность.

КАРТА на ней виден поворот от Атамана Головатого в сторону Атамана Чипиги

Знаю одно, что если та мне сделают то в Одессе не сделает никто.
    план пошел не по плану

3. Вверх #3
    X3M, большое спасибо! Подъеду туда обязательно, хотя бы потому, что читал твои посты ранее и знаю твое отношение к технике, думаю что плохого не насоветуешь. А кого там спросить или просто подъехать и спросить дизелистов?

Я недавно кстати если помнишь знакомился с тобой у Леши в Сан-Марине,(зовут меня Славик) жду зимы, что бы освоить с твоей помощью зимний кайт (если конечно будет снег)...

4. Вверх #4
    Записей в дневнике
    1
    ну там конкретно спрашивать никого не нужно, там есть у них главный, но он один и по любому отправят именно к нему, просто те ребята занимаются именно дизелями узконаправлено, у них там все есть для этого, всякие компы, стенды и прочая фигня.

у меня как то была проблема, так я был в 5-ти СТО, два в Житомире и 3 у нас, и никто не смог помочь, поехал к ним, и через 5 часов забрал работающую машину.
    план пошел не по плану

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    1
    вот еще карта да большей наглядности

план пошел не по плану

6. Вверх #6
    Отлично! Большое спасибо!

Ответить в теме

Социальные закладки