Тема: термоодежда

Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 283
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для МамАня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    327
    Репутация
    302

    По умолчанию термоодежда

    может тема покажется кому-то глупой, но я пришла к выводу что большинство из нас покупает деткам термокомбезы, обувь и т.д. и не умеет ими пользоваться.
    комбезы надо покупать активным малышам, тем кто сидит в колясочке лучше на пуху или овчине. и вобще под термо надо ещё термобельё, термоколготки и флисовый человечек, тогда будет толк.
    аналогично с обувью.... наверное...
    кто что знает по этому поводу. и где всё это можно прикупить, а то детей заморозим


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Маргоша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    597
    Репутация
    1994
    Хорошая тема
    Меня тоже интересует термобелье: где купить ( на худенького мальчика 92 рост) и как правильно носить? А то купить-то можно, а как пользоваться тоже знать надо.
    У кого есть опыт поделитесь с начинающими.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Читала что достаточно синтетической или флисовой вещи. термобелье не слышала.. думаю что это уже маркетинговый ход...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для ФЕТА
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    672
    Репутация
    981
    oos, знаю для взрослых есть термобелье, наверняка и для малышей имеется

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    имеется, имеется. В спортивных магазинах спрашивайте.

    одни модели термобелья рассчитаны на интенсивный отвод тепла, но при этом почти не греют, другие наоборот, отлично греют, а вот влагу отводят плохо. В общем, выбирая термобелье, учитывайте, какая из его функций для вас важнее.


    А дети... Они то бегают, то сидят. Термобельё больше подходит для спортсменов. Детям покупают его, например, когда собираются на лыжный курорт.

    ИМХО, чтоб при нашей зиме погулять в парке 2-3 часа, термобелье не нужно! Достаточно одевать шерстяной свитер на х/б футболку. А вот сверху куртку спортивную, которая и от ветра с дождем спасает и не парит одновременно.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Детское термобелье есть Рейма, продается в Антошках.
    Вот не плохая статья о зимних термо и др. комбезах.
    Термокомбинезоны рассчитаны на более широкий температурный диапазон – примерно от +5°…+10° до -10°…-15°. Их замечательной особенностью является то, что они как бы создают определенный температурный режим внутри комбинезона. И если ребенок с мороза зайдет в теплое помещение, то он не вспотеет, а при выходе на мороз ему не будет холодно.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Термобелье

    Термобелье - это специальное нижнее белье, которое выполняет несколько функций. Во-первых, оно сохраняет тепло и позволяет не замерзнуть даже в самый холодный день, Такой эффект достигается за счет специальных материалов, которые используются для производства этого белья. Специальное плетение с большим количеством ячеек создает воздушную прослойку между телом и внешней средой, которая нагревается за счет тепла, которое выделяет ваше тело. При этом ткани, из которых сделано термобелье очень тонкие, а большинство моделей не имеет швов и совсем незаметны под одеждой.

    Во-вторых, термобелье отводит влагу с поверхности тела. Это достигается также за счет воздушной прослойки, только немного других ее свойств. Поскольку ткань, из которой произведено термобелье очень пористая, прослойка получается довольно объемной. Теплый воздух под бельем имеет большее давление, чем холодный воздух снаружи, поэтому он выталкивает молекулы пота. При этом, опять же за счет особенностей плетения, сама ткань практически не намокает, а если и намокает, например, при интенсивных нагрузках, то высыхает несравнимо быстрее.

    Термобелье может пригодиться каждому. В нем вы не замерзнете на прогулке в осеннем лесу, во время катания на лыжах или сноуборде, во время охоты или рыбалки. Производители белья выпускают модели для мужчин, женщин, подростков и детей. Оно согреет и подарит ощущение комфорта даже в самую промозглую и холодную погоду. С таким бельем ни дождь, ни снег не смогут испортить вам хорошее настроение от пребывания на свежем воздухе.

    Производители выпускают очень много типов термобелья, и каждый из них используется в разных ситуациях. Поэтому для того, чтобы термобелье действительно приносило пользу, его необходимо очень тщательно подбирать. Причем не только по размеру, но и по цели использования. Существует белье для прохладной, холодной и очень холодной погоды, а также спортивное термобелье для любой погоды, основная цель которого скорее не согревать, а выводить влагу из организма и осуществлять терморегуляцию.

    Кроме того, белье бывает для повседневной носки и спортивное, для низкой, средней и высокой двигательной активности. Каждый из этих типов белья создан из разных материалов и обладает разными характеристиками. Например, белье на каждый день для прохладной погоды - это согревающее тонкое хлопковое белье. Белье для очень холодной погоды и высокой двигательной активности - это смесь шерсти и синтетики, которая не только согревает, но и позволяет избежать перегрева, а также переохлаждения после нагрузок. Выбирать термобелье необходимо с учетом этих особенностей.
    взято от сюда

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для МамАня
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    327
    Репутация
    302
    интересная статейка!
    на мазеровском сайте наткнулась на термоголготы, 3 в упаковке.в магазине надо посмотреть, думаю будут стоить до 200 грн. может кому-то ещё надо 98 размер, поделились бы. и возьму навермо гольфик рейма. а малой флисовый комбез, а под простой человечек буду одевать...
    ещё не смотрела по спортивным...

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
    Хорошая тема
    Меня тоже интересует термобелье: где купить ( на худенького мальчика 92 рост) и как правильно носить? А то купить-то можно, а как пользоваться тоже знать надо.
    У кого есть опыт поделитесь с начинающими.
    Мы тоже никогда не брали белье, но теперь на каток нужно купить малому. Кто где увидит на рост 100 см и выше,знает ценовую политику- напишите, плз.
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для брюнетка конфетка
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    39
    Сообщений
    211
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от leya_odessa Посмотреть сообщение
    Мы тоже никогда не брали белье, но теперь на каток нужно купить малому. Кто где увидит на рост 100 см и выше,знает ценовую политику- напишите, плз.
    поинтерисуйтесь в МЕГА Антошке на Греческой... но скажу я вам что Недешево.. а даже дорого...
    например вышеуказаная фирма Рейма или Реймо не знаю как правильно.. курточка на осень для 2-х лет стоит почти 900 гривен....

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для leya_odessa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    550
    Репутация
    1260
    Цитата Сообщение от брюнетка конфетка Посмотреть сообщение
    поинтерисуйтесь в МЕГА Антошке на Греческой... но скажу я вам что Недешево.. а даже дорого...
    например вышеуказаная фирма Рейма или Реймо не знаю как правильно.. курточка на осень для 2-х лет стоит почти 900 гривен....
    спасибо, в меге была. но мне нужно именно белье (колготы и что-то верхнее- точнее не объясню- никогда не видела и не сталкивалась).
    Замужнюю девушку дома всегда ждут Маленький Чекупила и Большой Чепожрать

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Melka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    24
    Девочки, выскажу свое мнение:термобелье - лишняя трата денег, мы покупали мужу на работу, футболка как футболка, эффекта ноль, хотя обещали тепло необыкновенное. Мне кажется, что для повседневной жизни деткам оно совершенно необязательно, ну может быть, на каток. А вот куртки термо советую всем, у сына такая третий год, я в восторге - легенькая, теплая, стирается великолепно, да и носить можно с +10 и всю зиму в любой мороз (обещали до -40, но мы в таком холоде не бываем). Правда, недавно узнала, что стирать термоодежду надо специальными средствами, у кого-то есть инфа? Я обходилась обычным порошком.

  13. Вверх #13
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Melka Посмотреть сообщение
    Девочки, выскажу свое мнение:термобелье - лишняя трата денег, мы покупали мужу на работу, футболка как футболка, эффекта ноль, хотя обещали тепло необыкновенное. Мне кажется, что для повседневной жизни деткам оно совершенно необязательно, ну может быть, на каток. А вот куртки термо советую всем, у сына такая третий год, я в восторге - легенькая, теплая, стирается великолепно, да и носить можно с +10 и всю зиму в любой мороз (обещали до -40, но мы в таком холоде не бываем). Правда, недавно узнала, что стирать термоодежду надо специальными средствами, у кого-то есть инфа? Я обходилась обычным порошком.
    стирать обычным порошком низя. Мы не покупали спец порошок, я стирала без порошка в прохладной воде, при средних оборотах. Термокомбезик отлично отстирывался. Сушили в разложенном виде.
    То что термо комбез для активных деток вещь супер, в этом убедились на личном опыте. Первый термо носили Чикко, второй немецкий ТСМ.

    А из термо у нас были мазеркеар колготки, ну и сапожки суперфиты и екко . Не надо ребенка кутать как капусту, малыш бегает и получает море удовольствия.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Helene
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    693
    Репутация
    646
    А из термо у нас были мазеркеар колготки, ну и сапожки суперфиты и екко . Не надо ребенка кутать как капусту, малыш бегает и получает море удовольствия.
    как впечатления от термоколготок? а то мы в прошлом году никак не могли наладить работу термосапожек то ножка холодная, то мокрая, то горячая
    а утеплитель холофайбер - это тоже из рода термо?

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    как впечатления от термоколготок? а то мы в прошлом году никак не могли наладить работу термосапожек то ножка холодная, то мокрая, то горячая
    а утеплитель холофайбер - это тоже из рода термо?
    Холофайбер- это утеплитель, а термо- это мембрана, которая находится на верхней ткани изделия и которая обеспечивается то самое "дыхание" одежды и обуви.

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Helene
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    693
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от AnnyF Посмотреть сообщение
    Холофайбер- это утеплитель, а термо- это мембрана, которая находится на верхней ткани изделия и которая обеспечивается то самое "дыхание" одежды и обуви.
    Ок, спасибо, поняла, тогда следующий вопрос: какие фирмы делают одежду с такой мембраной и что должно быть написано в таком случае, чтобы не было сомнений, что не липа?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    339
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    как впечатления от термоколготок? а то мы в прошлом году никак не могли наладить работу термосапожек то ножка холодная, то мокрая, то горячая
    а утеплитель холофайбер - это тоже из рода термо?
    зимы в прошлом году как таковой не было, поэтому особо не распробовали. Ножка была мокренькая в термо.
    Я слышала, можно с термо бельем не париться , покрайней мере для нашего климата: якобы под термо желательно вместо х/б надевать синтетику, поправьте если я ошибаюсь.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Helene
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    693
    Репутация
    646
    Цитата Сообщение от Victory25 Посмотреть сообщение
    Я слышала, можно с термо бельем не париться , покрайней мере для нашего климата: якобы под термо желательно вместо х/б надевать синтетику, поправьте если я ошибаюсь.
    Тоже такое слышала, надо чтобы в одежке, которая поддевается, присутствовала синтетика в составе

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от Helene Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо, поняла, тогда следующий вопрос: какие фирмы делают одежду с такой мембраной и что должно быть написано в таком случае, чтобы не было сомнений, что не липа?
    Обычно мембрана обозначается пометкой ТЕХ, т.е. reima-tex, core-tex, sympa-tex и т.д.
    Про подделку вот только про рейму нашла
    Как понять что комбинезон левый:
    1. Комбез скорее всего будет промокать хотя бы в области швов (обязательно проверьте это сразу после покупки). Швы неровные, торчат нитки.

    2. Комбезы новой коллекции НЕ МОГУТ появится в Москве (да и в Финляндии) раньше, чем на сайте будет выложена эта самая коллекция. В Финляндии они появляются в день выкладки фото на сайте. Если на официальном сайте коллекции новой еще нет, а продавцы уже продают нечто - это подделка.

    3. Основные отличия подделок от оригиналов в цветах и их сочетаниях, а так же в "украшениях" (звездочки, кружочки светоотражающие, вышивка, аппликации). Ну и естественно полное отсутствие мембраны, либо нечто ее заменяющее - а-ля полиэтиленовый пакетик. Если вы увидели на сайте комбинезон и решили поехать его купить, распечатайте картинку и возьмите с собой. Может отличаться расположение светоотражающих полосок, чередование цветов на комбинезонах. Могут так же отличаться бумажные ярлычки, висящие на комбинезоне. Они могут быть с плохой полиграфией, не обычных Реймовских цветов.

    4. Ну и лично мой совет, покупать Рейму в магазинах официального поставщика, уточняйте на официальном сайте реймы

    Если вы уже купили комбинезон, и он, практически новый, начал промокать после нескольких прогулок, езжайте туда, где вы его купили и требуйте возврата денег.
    Ну, если вы нарушали правила стирки, сушки или хранения комбинезона, то возможно, вы и сами виноваты.
    Кстати, если вы купили или видели где-то левый комбинезон, позвоните или напишите в представительство Реймы думаю, там будут вам благодарны.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Вот еще нашла:
    КАК, ЧТО И ПРИ КАКОЙ ТЕМПЕРАТУРЕ ОДЕВАТЬ ПОД РЕЙМУ-ТЕК
    1. Первый слой. Одевается сразу, как одели комбинезон.

    Вариант подороже - термобелье.

    Вариант подешевле - обычные тонкие колготки и легкая кофточка (водолазка, бодик - что вам больше нравится) из смесовых тканей. То есть содержащие синтетику. Хорошие (не "совковые") колготки в любом случае содержат небольшой процент синтетики, а кофточку легко найти в детском магазине или на детской ярмарке

    2. Второй слой. Одевается, в зависимости от мерзлявости и шилопопости ребенка, примерно в -10 - -15 (а то и в -20).

    Вариант подороже - специальная поддева под мембранный комбинезон или же термобелье второго слоя.
    Поддева под Рейму-тек продается там же где сами комбинезоны Она флисовая. Еще можно купить шерстяную с синтетикой поддеву.


    Вариант подешевле - купить обычный флисовый комлект в любом детском магазине. БЕЗ капюшона и, желательно, без молний (либо молния должна быть тонкая и не очень жесткая)


    3. А третий слой это комбинезон.


Ответить в теме
Страница 1 из 15 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения