Тема: Непорядочные заказчики

Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 181
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69

    Arrow Это из раздела: "Вредные советы"???

    Цитата Сообщение от Ваш Рeмонт Посмотреть сообщение
    Лучше переходите на расчет за еду....БАКС ВЕДЬ РАСТЕТ =))
    И тогда ремонт будет продолжаться вечно
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Neskwick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,346
    Репутация
    1022
    Г. Одесса, ул. Толбухина,65. Заказчик Татьяна. Тел.0682544751
    На 3й день работы из-за совершенно хамского поведения и подозрения в финансовой нечистоплотности ушел. Кстати, подозрение оказалось обоснованным - за сделанную работу не рассчиталась. Не буду утомлять подробностями, но вот некоторые из за*бов: переодеваться на улице, инструмент у нее переночевать не может, т.е. каждый день нужно его увозить и назавтра опять привозить (включая стремянку, правила и пр.)... Это далеко не единственное, чем она вы**ачивала эти 3 дня пока терпелка не лопнула.
    Небо и земля долговечны потому, что живут не для себя

  3. Вверх #23
    А бензин не растет? а продукты не растут? а строй материалы не выросли в два раза с зимы и инструменты строительные в три раза?
    Всегда у нас в Одессе цена привязывалась к долору не важно сколько он стоил 2гр 5гр 8гр 23гр так просто легче считать меньше нулей как с гривней.
    Хорошие мастера некогда не сидят без работы! У меня и у моей бригады мастеров уже 5лет постоянно по3-4 объекта неважно сезон не сезон зима лето, кризис в стране или дефолт работа есть всегда!
    И хороший мастер если он за рабочий день может заработать 100$ он не пойдет работать за 30$ за день!
    Машину тоже можно отремонтировать на нормальном СТО с гарантией а можно у дяди васи за бутылку водки разница будет видно рано или поздно!

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от РЕМОНТ ОДЕССА Посмотреть сообщение
    А бензин не растет? а продукты не растут? а строй материалы не выросли в два раза с зимы и инструменты строительные в три раза?
    Всегда у нас в Одессе цена привязывалась к долору не важно сколько он стоил 2гр 5гр 8гр 23гр так просто легче считать меньше нулей как с гривней.
    Хорошие мастера некогда не сидят без работы! У меня и у моей бригады мастеров уже 5лет постоянно по3-4 объекта неважно сезон не сезон зима лето, кризис в стране или дефолт работа есть всегда!
    И хороший мастер если он за рабочий день может заработать 100$ он не пойдет работать за 30$ за день!
    Машину тоже можно отремонтировать на нормальном СТО с гарантией а можно у дяди васи за бутылку водки разница будет видно рано или поздно!
    Так было в прошлом. И хотелось бы, конечно, чтобы так было и в будущем, но в настоящем, к сожалению, это - далеко не так.
    У меня, по крайней мере, это происходит ТАК в 95% случаев: звонит человек и первый вопрос он задает заведомо неправильный, такой, что делать эту работу уже не хочется. Уже. Еще не зная этого человека и особенностей работы. Вопрос звучит так: СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ? вместо нормального:
    ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ УДЕЛИТЬ МНЕ НЕСКОЛЬКО МИНУТ? или ВАМ УДОБНО СЕЙЧАС РАЗГОВАРИВАТЬ? со всеми вытекающими...
    Конечно, это мое субъективное мнение, но, БОЛЕЕ ЧЕМ УВЕРЕН, что МНОГИЕ и МНОГИЕ, на чьих глазах мы с Вами ведем наш диалог со мной согласятся...
    Попробуйте меня и всех остальных переубедить , если сможете, и, если желание есть...
    Желаю Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне!!!

  5. Вверх #25
    Я прихожу на объекты там где уже кто то начинал работать и там КАПЕЦ какие приколы мягко говоря они (так называемые недорогие мастера) там наделали,
    и даже бывает что не хочеться браться за те переделки и доделки которые изночально были сделаны неправильно, легче сделать сразу правильно чем потом переделывать!
    Не знаю какой опыт есть у Вас? Но у меня в течении последних 8 лет день через день дома, квартиры, офисы ,магазины, склады ,и ТД и ТП, и я говорю то что есть на самом деле из опыта и практики!

  6. Вверх #26
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от РЕМОНТ ОДЕССА Посмотреть сообщение
    Я прихожу на объекты там где уже кто то начинал работать и там КАПЕЦ какие приколы мягко говоря они (так называемые недорогие мастера) там наделали,
    и даже бывает что не хочеться браться за те переделки и доделки которые изночально были сделаны неправильно, легче сделать сразу правильно чем потом переделывать!
    Не знаю какой опыт есть у Вас? Но у меня в течении последних 8 лет день через день дома, квартиры, офисы ,магазины, склады ,и ТД и ТП, и я говорю то что есть на самом деле из опыта и практики!
    Опыт? 15 лет. Это я с аккаунта жены ответил. И что, хотите сказать, что покупательная способность с 3-хкратным падением гривны не упала?????)
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  7. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    ПАРКОВАЯ заказали кованные перила .. приезжали в цех на просмотр.. при установке сказали нам такое не подходит .. сделайте другое... а эти готовые перила пустим на ограждение крыльца.. сделали....месяц продолжалось здесь отрежте там приварите.. в итоге с оскорблениями и матами с их стороны установили перила за 1300 уе.. которые в других фирмах оценили в 4000 уе...
    Последний раз редактировалось куприенко; 19.05.2016 в 22:28.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Дайте фото перил за 4000 и как установлены
    Подпись.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    Вложение 11111324Вложение 11111325Вложение 11111326Вложение 11111327Вложение 111113284 ЭТО НЕ МОЯ ЦЕНА ..а одной из фирм где я приценился..ответ был 500уе мп под ключ.... а вот фото за что нам дали 1300.. позже кину фото того что заказали сразу

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    Вложение 11111371Вложение 11111372Вложение 11111373Вложение 11111374Вложение 11111375а вот это ..изначальный вариант..от которого пошёл отказ во время установки...кто понимает в ковке сразу увидит огромную разницу в обьеме работы...начиная от структуры...

  11. Вверх #31
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    ..научили одному.... не верить людям и в договоре прописывать все вплоть до количества витков на хомутах.. и цену ставить нормальную...
    Последний раз редактировалось куприенко; 19.05.2016 в 22:25.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Красивая работа.
    Лучше с такими клиентами не работать, себе дороже выйдет.
    Я бы посоветовал во-первых, договор с четкой картинкой изделия, а во-вторых брать предоплату минимум 50%

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    кормежка завтраками и обоятельные улыбки поначалу��

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    75
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от куприенко Посмотреть сообщение
    ПАРКОВАЯ 52---ЗАПОМНИТЕ И ТИКАЙТЕ..поменяно по словам хозяев 3 плиточника...3 бригады маляров.. и все попались "козлы" заказали кованные перила .. приезжали в цех на просмотр.. при установке сказали нам такое не подходит .. сделайте другое... а эти готовые перила пустим на ограждение крыльца.. сделали....месяц продолжалось здесь отрежте там приварите.. в итоге с оскорблениями и матами с их стороны установили перила за 1300 уе.. которые в других фирмах оценили в 4000 уе... и нет желания ставить перила на крыльцо..в общем не нарвитесь на этих кидал....люди на халявку мутят себе крутой ремонт.. фото могу предоставить
    Это, видимо - новые хозяева. Старых я знаю. Очень хорошая бабушка... Соседи, однако. Спасибо ВАМ за инфо. Учтем)))
    Желаю Вам того вдвойне, чего желаете Вы мне!!!

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    36
    да это новые.ремонт делают

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Цитата Сообщение от куприенко Посмотреть сообщение
    ПАРКОВАЯ 52---ЗАПОМНИТЕ И ТИКАЙТЕ..поменяно по словам хозяев 3 плиточника...3 бригады маляров.. и все попались "козлы" заказали кованные перила .. приезжали в цех на просмотр.. при установке сказали нам такое не подходит .. сделайте другое... а эти готовые перила пустим на ограждение крыльца.. сделали....месяц продолжалось здесь отрежте там приварите.. в итоге с оскорблениями и матами с их стороны установили перила за 1300 уе.. которые в других фирмах оценили в 4000 уе... и нет желания ставить перила на крыльцо..в общем не нарвитесь на этих кидал....люди на халявку мутят себе крутой ремонт.. фото могу предоставить
    Низкая цена и плохая неофициальная документация привлекает халявщиков и кидал! Должен быть проект и договор подписанный клиентом с пунктом любая переделка оплачиваться клиентом,чем обширнее тем лучше для вас, так называемая ваша страховка.

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69

    Exclamation Небольшое уточнение:

    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    ..., а во-вторых брать предоплату минимум 50%
    от стоимости работы + 100% от стоимости материала/сырья???

    Возможно, повторюсь: сейчас на такие условия мало кто соглашается.
    Есть даже такие, которые готовы заплатить х2, но при этом им
    "ГОТОВОЕ ПОДАВАЙ"...
    Здесь как в поговорке "Дураку полработы не показывают"
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  18. Вверх #38
    Живёт на форуме Аватар для МТ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    813
    Здесь как в поговорке "Дураку полработы не показывают"
    продолжение поговорки "с дураком поработай сам в дураках и останешься"! Стоит ли вообще что-то с дураком затевать?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    от стоимости работы + 100% от стоимости материала/сырья???

    Возможно, повторюсь: сейчас на такие условия мало кто соглашается.
    Есть даже такие, которые готовы заплатить х2, но при этом им
    "ГОТОВОЕ ПОДАВАЙ"...
    Здесь как в поговорке "Дураку полработы не показывают"
    понятно , что с клиентами напряженка.
    нет, я предлагаю брать 100% стоимости материала в качестве задатка. Оплата за работу - после выполнения. В случае качель -- попадаете только на свою работу.

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Не только, еще + горючка и время, время за которое могли бы заработать, а не подарить. Ни много ни мало, а когда в прошлый раз попали на "очередного порядочного заказчика", то прокатали соляры баксов на 100 за месяц. В оконцовке - борода из ваты. Нетушки, я ТАК БОЛЬШЕ НЕ РАБОТАЮМЕНЬШЕ - ТОЖЕ)
    У МЕНЯ ТОЛЬКО ТАК ТЕПЕРЬ: МАТЕРИАЛ-ЗАКАЗЧИКА+АВАНС 50% ЗА РАБОТУ. ИСКЛЮЧЕНИЕ МОГУ СДЕЛАТЬ В РЕДКИХ СЛУЧАЯХ, КОГДА ЗАКАЗЧИК ХОРОШО ЗНАКОМ. Лучше, как говорится, не заработать, чем на свои, кровные, попасть...

    P.S. куприенко , я так и не понял, так Вы еще и материал сами покупали???
    Последний раз редактировалось Саня 78; 07.05.2016 в 02:46.
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...


Ответить в теме
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения