Тема: Некомпетентные "специалисты"

Ответить в теме
Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1121
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,056
    Репутация
    19402

    По умолчанию Некомпетентные "специалисты"

    Отзывы заказчиков о специалистах.
    Желательно с фотофактами.
      Показать скрытый текст
    Правила темы

    Администрация форума ни в коей мере не является арбитражем в спорах и разногласиях пользователей.
    ВНИМАНИЕ!
    Администрация форума не несет никакой ответственности за достоверность, качество и гарантии по услугам и товарам предлагаемым посетителями и не вступает в разрешение споров на эту тему. Все юридические, морально-этические и финансовые взаимоотношения продавец-покупатель решаются ими только между собой самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Кац; 15.08.2019 в 11:23.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  2. Вверх #61
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Lana86 Посмотреть сообщение
    Позже запросили отдельно 7000 гривен за черновые сантех. материалы (замена 1 стояка и вывод труб через стенку для кранов в ванную).
    Зависит от материала, диаметров и общей протяженности труб, хотя, навскидку, многовато. А вообще-то я выше уже писал, что маляр-штукатур и сантехник в одном лице - по определению не может быть хорошим специалистом (из личного опыта общения с подобными мастерами)... Уж слишком разные специальности. Соответственно: у каждого уважающего себя и свою работу сантехника есть несколько наработанных вариантов приобретения материалов. В каждом из них предусмотрена своя система "откатов" и скидок с разными условиями, но смысл сводится к тому, что чем больше откат, тем меньше вариантов по возврату или обмену деталей. Сам я работаю на 10%, которые делю, обычно, пополам с заказчиком. Получается, что заказчик покупает товар на 5% дешевле. Я же при этом зарабатываю 5%. Это всем выгодно: и мне и заказчику...
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...


  3. Вверх #62
    Новичок Аватар для Виталий Фурцуман
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    70
    Репутация
    16
    Самое гадкое в данной ситуации то что наши люди пока не попадут в неприятную ситуацию от толковых мастеров открещиваются или что ещё печальней просто неразбераются в людях.....

  4. Вверх #63
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Зависит от материала, диаметров и общей протяженности труб, хотя, навскидку, многовато. А вообще-то я выше уже писал, что маляр-штукатур и сантехник в одном лице - по определению не может быть хорошим специалистом (из личного опыта общения с подобными мастерами)... Уж слишком разные специальности. Соответственно: у каждого уважающего себя и свою работу сантехника есть несколько наработанных вариантов приобретения материалов. В каждом из них предусмотрена своя система "откатов" и скидок с разными условиями, но смысл сводится к тому, что чем больше откат, тем меньше вариантов по возврату или обмену деталей. Сам я работаю на 10%, которые делю, обычно, пополам с заказчиком. Получается, что заказчик покупает товар на 5% дешевле. Я же при этом зарабатываю 5%. Это всем выгодно: и мне и заказчику...
    странно что 10% ,я сколько работаю и откат на материалах по сантехнике 20-30% и это при том что даже если бы я по рознице всем продавал материал то всё равно заказчик физически не сможет купить дешевле.

  5. Вверх #64
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    129
    Репутация
    46
    К врачу идут к нормальному, а не к самому дешевому. А мастеров берут подешевле, потом жалуются. Я ниже определенного порога не опущу цены, потому что адекватно оцениваю свое время, опыт и физически тяжелую работу. А в стройку, к сожалению, много пришло непрофессионалов, просто потому что в кризис нужно выживать. А мастера, с опытом, без работы не сидят.

  6. Вверх #65
    Посетитель Аватар для Волч@ра
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    6723
    Цитата Сообщение от slavaod Посмотреть сообщение
    К врачу идут к нормальному, а не к самому дешевому. А мастеров берут подешевле, потом жалуются. Я ниже определенного порога не опущу цены, потому что адекватно оцениваю свое время, опыт и физически тяжелую работу. А в стройку, к сожалению, много пришло непрофессионалов, просто потому что в кризис нужно выживать. А мастера, с опытом, без работы не сидят.
    Слава ну к чему всё это, нормальные люди и так всё понимают.
    А типа баобаба, который во всех темах "срёт", так оно недалёкое и не понимает что пишет)

  7. Вверх #66
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    129
    Репутация
    46
    Согласен. Братьям по ремеслу адекватных заказчиков, а заказчикам- толковых мастеров и удачного ремонта!

  8. Вверх #67
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    72
    ребята, давайте не будем путать цены на работу с желанием нагрузить по полной и на материале.И да по поводу "срёт в темах" я пишу только тогда когда уверен в своих словах.
    И конечно же цены у нас не самые дешевые и даже порою могут быть и в два раза дороже за работу чем у других мастеров, но у нас есть одно правило.Ни при каких обстоятельствах не завышать цены на материал, не обманывать по количеству и не отмахиваться от клиентов пусть и не самых приятных.
    К примеру в этом месяце пришлось совершить 5 поездок на установку сантехники на посёлок котовского (этот обьём мы делаем обычно за пол дня) ,то только унитаз привезли то бойлер приехал то кухню собрали ,то купили смеситель сомнительного качества и пришлось ехать ещё раз чтобы заказчик его поменял.
    И да эта работа финансово неоправданна была для нас,но этот заказчик уже дал нам 3 клиентов и мы выполнили работу.В нашей работе клиент должен платить за работу и получать не только выполненный обьём работ но и нормальное отношение к себе и должен быть уверен что вот завтра ему приспичит что то добавить, что его не пошлют ... а на него найдут время.

  9. Вверх #68
    Посетитель Аватар для Волч@ра
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    6723
    Цитата Сообщение от Baobab Посмотреть сообщение
    ребята, давайте не будем путать цены на работу с желанием нагрузить по полной и на материале.И да по поводу "срёт в темах" я пишу только тогда когда уверен в своих словах.
    И конечно же цены у нас не самые дешевые и даже порою могут быть и в два раза дороже за работу чем у других мастеров, но у нас есть одно правило.Ни при каких обстоятельствах не завышать цены на материал, не обманывать по количеству и не отмахиваться от клиентов пусть и не самых приятных.
    К примеру в этом месяце пришлось совершить 5 поездок на установку сантехники на посёлок котовского (этот обьём мы делаем обычно за пол дня) ,то только унитаз привезли то бойлер приехал то кухню собрали ,то купили смеситель сомнительного качества и пришлось ехать ещё раз чтобы заказчик его поменял.
    И да эта работа финансово неоправданна была для нас,но этот заказчик уже дал нам 3 клиентов и мы выполнили работу.В нашей работе клиент должен платить за работу и получать не только выполненный обьём работ но и нормальное отношение к себе и должен быть уверен что вот завтра ему приспичит что то добавить, что его не пошлют ... а на него найдут время.
    Тебе сразу в депутаты, не пробывал? Там то же все честные до безобразия).
    Не гони пургу, веди себя естественно, а твои лозунги гроша ломаного не стоят))

  10. Вверх #69
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    72
    Боюсь это ваше восприятие отношений заказчик-подрядчик это не совсем то к чему нужно стремиться .С таким отношением у нас в стране ничего не поменяется, пока мы сами не начнём менять своё мнение.

  11. Вверх #70
    Новичок Аватар для Siamcollection
    Пол
    Женский
    Сообщений
    89
    Репутация
    66
    Не очень в тему, но не нашел более подходящую чем эта.
    Со строителями возникли разногласия по стоимости подъёма материалов, есть договор 3 грн этаж.
    Манипулятором сгрузили кирпич на поддонах возле входа в парадную,
    строитель берёт 4 полуторных кирпича подымается по десятку ступенек + 30 метров проносит и складывает возле лифта.
    когда перенесли пол поддона, потом перекладывают в лифт, потом перекладывают из лифта рядом с лифтом, ну и в конце заносят в квартиру ещё метров двадцать.
    Строители считают, что это 4 этапа (этажа) и надо платить 12 грн за 4 кирпича.
    Если цемент или песок с разгрузкой с машины, вообще выходит 15 грн.
    Я же считаю что это абсурд - платить 15 грн за подъём мешка песка, стоимостью 9 грн, в доме с лифтом. Ведь два переноса по 1 м никак не равно поднятию на 2 этажа.
    Подскажите, пожалуйста, как обычно считают в таких ситуациях.

  12. Вверх #71
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от siamcollection.com.ua Посмотреть сообщение
    Не очень в тему, но не нашел более подходящую чем эта.
    Со строителями возникли разногласия по стоимости подъёма материалов, есть договор 3 грн этаж.
    Манипулятором сгрузили кирпич на поддонах возле входа в парадную,
    строитель берёт 4 полуторных кирпича подымается по десятку ступенек + 30 метров проносит и складывает возле лифта.
    когда перенесли пол поддона, потом перекладывают в лифт, потом перекладывают из лифта рядом с лифтом, ну и в конце заносят в квартиру ещё метров двадцать.
    Строители считают, что это 4 этапа (этажа) и надо платить 12 грн за 4 кирпича.
    Если цемент или песок с разгрузкой с машины, вообще выходит 15 грн.
    Я же считаю что это абсурд - платить 15 грн за подъём мешка песка, стоимостью 9 грн, в доме с лифтом. Ведь два переноса по 1 м никак не равно поднятию на 2 этажа.
    Подскажите, пожалуйста, как обычно считают в таких ситуациях.
    это более похоже на подьём 2 этажа но не 4

  13. Вверх #72
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    129
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от siamcollection.com.ua Посмотреть сообщение
    Не очень в тему, но не нашел более подходящую чем эта.
    Со строителями возникли разногласия по стоимости подъёма материалов, есть договор 3 грн этаж.
    Манипулятором сгрузили кирпич на поддонах возле входа в парадную,
    строитель берёт 4 полуторных кирпича подымается по десятку ступенек + 30 метров проносит и складывает возле лифта.
    когда перенесли пол поддона, потом перекладывают в лифт, потом перекладывают из лифта рядом с лифтом, ну и в конце заносят в квартиру ещё метров двадцать.
    Строители считают, что это 4 этапа (этажа) и надо платить 12 грн за 4 кирпича.
    Если цемент или песок с разгрузкой с машины, вообще выходит 15 грн.
    Я же считаю что это абсурд - платить 15 грн за подъём мешка песка, стоимостью 9 грн, в доме с лифтом. Ведь два переноса по 1 м никак не равно поднятию на 2 этажа.
    Подскажите, пожалуйста, как обычно считают в таких ситуациях.
    В вашем случае проще было оговорить объем материалов и договориться о сумме за эту работу. Ту, которую вы считаете нужной. И даже здесь, на форуме нашли бы желающих.

  14. Вверх #73
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    72
    Почему вы так считаете что "сру"? я просто называю вещи своими именами.
    Если человек специалист и дорожит репутацией то он не делает то что не стоит.А если человек закрытой тему держит и лукавит,то уж извольте он просто пытается избежать в теме негативных отзывов(правдивых)

  15. Вверх #74
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    67
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Виталий Фурцуман Посмотреть сообщение
    Самое гадкое в данной ситуации то что наши люди пока не попадут в неприятную ситуацию от толковых мастеров открещиваются или что ещё печальней просто неразбераются в людях.....
    как угадать что именно ЭТОТ МАСТЕР --ТОЛКОВЫЙ!!! КАК???

  16. Вверх #75
    Частый гость Аватар для Саня 78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    543
    Репутация
    69
    Во всем нужен ОПЫТ...)))
    Не рой яму другому - используй ту, которую он вырыл для тебя...

  17. Вверх #76
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    129
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от ЮРА1975 Посмотреть сообщение
    как угадать что именно ЭТОТ МАСТЕР --ТОЛКОВЫЙ!!! КАК???
    пригласить на объект 2-3 мастера по очереди.
    уточнить очередность и технологию проведения работ (предварительно посмотреть в сети правильные ответы)
    проговорить сроки выполнения (нереально шустрые настораживают)
    оговорить поэтапную оплату работ без авансов
    не гнаться за дешевизной
    выбрать правильно

  18. Вверх #77
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    216
    Репутация
    72
    вы знаете, дешевле будет пригласить строительную организацию,заключить договор в котором будет прописана гарантия

  19. Вверх #78
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    129
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Baobab Посмотреть сообщение
    вы знаете, дешевле будет пригласить строительную организацию,заключить договор в котором будет прописана гарантия
    Сказал, как в воду пукнул. И звук есть, и круги по воде, а в результате только воняет. Изучи вопрос сначала.
    Строительная компания нанимает менеджеров по продаже, которые находят объекты (квартиры, дома,офисы и т.д.) Как правило, вознаграждение менеджера- около 30% от маржи по работе.
    Далее, нанимаются работники по объявлению, потому что держать бригады на зарплате вне сезона- нерентабельно.
    И теперь самое интересное. Цена на работы -средняя или чуть выше средней. От стоимости работ работник получает 60-70%, компания остальное. Теперь смотрим. При цене штукатурки в 80 грн у частника, работник стройфирмы получит за ту же работу на руки 56 грн. Кто будет более заинтересован в хорошем результате? Далее, с частником всегда можно договориться. Строительной компании будете платить за каждый чих. Достаточно прочитать их прайсы. Да и опыт был переделки после Юдистроя.
    И дешевле у строительной компании не может быть по определению, поскольку между заказчиком и исполнителем есть лишний рот- сама компания. Предлагала мне сотрудничество компания "Бау-Центр", оттуда и информация.
    Да и кто тебе мешает заключить договор с заказчиком? Как два частных лица?
    Последний раз редактировалось Вячеслав40; 12.06.2016 в 14:38.

  20. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Волч@ра
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    102
    Репутация
    6723
    Цитата Сообщение от slavaod Посмотреть сообщение
    Сказал, как в воду пукнул. И звук есть, и круги по воде, а в результате только воняет. Изучи вопрос сначала.
    Строительная компания нанимает менеджеров по продаже, которые находят объекты (квартиры, дома,офисы и т.д.) Как правило, вознаграждение менеджера- около 30% от маржи по работе.
    Далее, нанимаются работники по объявлению, потому что держать бригады на зарплате вне сезона- нерентабельно.
    И теперь самое интересное. Цена на работы -средняя или чуть выше средней. От стоимости работ работник получает 60-70%, компания остальное. Теперь смотрим. При цене штукатурки в 80 грн у частника, работник стройфирмы получит за ту же работу на руки 56 грн. Кто будет более заинтересован в хорошем результате? Далее, с частником всегда можно договориться. Строительной компании будете платить за каждый чих. Достаточно прочитать их прайсы. Да и опыт был переделки после Юдистроя.
    И дешевле у строительной компании не может быть по определению, поскольку между заказчиком и исполнителем есть лишний рот- сама компания. Предлагала мне сотрудничество компания "Бау-Центр", оттуда и информация.
    Да и кто тебе мешает заключить договор с заказчиком? Как два частных лица?
    Правильно всё пишешь. Но таким как баобаб, это всё ни к чему. Там другая задача обосрать конкурентов)
    Он этого инженера-электрика на столько замучил что пришлось человеку тему закрыть))
    А вообще, пусть вояет, без таких скучно на форуме)

  21. Вверх #80
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    129
    Репутация
    46
    +100500


Ответить в теме
Страница 4 из 57 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения