Тема: Некомпетентные "специалисты"

Ответить в теме
Страница 29 из 57 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 580 из 1121
  1. Вверх #1
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,047
    Репутация
    19400

    По умолчанию Некомпетентные "специалисты"

    Отзывы заказчиков о специалистах.
    Желательно с фотофактами.
      Показать скрытый текст
    Правила темы

    Администрация форума ни в коей мере не является арбитражем в спорах и разногласиях пользователей.
    ВНИМАНИЕ!
    Администрация форума не несет никакой ответственности за достоверность, качество и гарантии по услугам и товарам предлагаемым посетителями и не вступает в разрешение споров на эту тему. Все юридические, морально-этические и финансовые взаимоотношения продавец-покупатель решаются ими только между собой самостоятельно.
    Последний раз редактировалось Кац; 15.08.2019 в 11:23.
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  2. Вверх #561
    Посетитель Аватар для Vredinko
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Саня 78 Посмотреть сообщение
    Но зато под ключ систему газоснабжения, отопления, водопровода, канализации спроектировать, потом смонтировать - пожалуйста. Да, у нас, наверное, не самые низкие цены в городе. Но зато мы в ответе перед заказчиком за то, что делаем. Перед каждым заказчиком. И мы, в отличие от многих дорожим своей репутацией
    Цитата Сообщение от ЮРА1975 Посмотреть сообщение
    не гарантирую этого плиточника, но всё таки обратитесь к нему по плитке, так же есть его страничка на форуме., http://forumodua.com/showthread.php?t=2689934&page=5
    Сезон начался, работы невпроворот у мега-мастеров, сразу заметно! Но рекламироваться в теме о "некомпетентных специалистах", по меньшей мере странно как-то(


  3. Вверх #562
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    [QUOTE=vizit;69985238]
    Цитата Сообщение от VIKTOR36 Посмотреть сообщение

    А вы 1,5 года на объекте чего находитесь? Контроль вашей личной жизни нравится? Или удобно, за квартиру платить не нужно? Кого вы еще не успели грязью облить? Мой муж знает каждый мой шаг. Полгода для ремонта 67 квадратов профессионалу достаточно.

    СДЕЛАТЬ ЗАКУПКИ, ПРЕВЫСИВ РЫНОЧНУЮ СТОИМОСТЬ ДОРОГИХ МАТЕРИАЛОВ В 2-3 РАЗА ОПЫТНЫЙ ПРОРАБ НЕ МОЖЕТ"

    Вам нечем ответить на мои обвинения по работе, можете лить грязь

    Вы не смогли собрать компромат на заказчицу, тогда нужно его придумать

    Вы полтора года демонстрировали методы своей работы и я о них знаю все

    Пока модераторы не забанили, по существу: поездки на такси за материалом на Таирова (ремонт на ПосКотовского):
    Это обратная сторона накладных (почерк при необходимости не сложно сверить), накладные у меня тоже есть "веселые".
    Когда мастеру на серьезные завышения цен указали, отпираться не стал. Муж сказал: пусть работает. Вот так и работаем. На "честном" слове.



    А вы умнее в следующий раз будьте. Настаивайте, чтобы мастер закупал материал только в строительных магазинах, где выдадут фискальный чек и на товар и на услуги доставки. Я всегда предоставляю заказчикам чек и материал всегда сам закупаю.

  4. Вверх #563
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    все "современные" продавцы на базарах спрашивают - сколько в чек писать? Так что там это не панацея. А в Новых линиях и т.п. - да, цифры реальные.

  5. Вверх #564
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    все "современные" продавцы на базарах спрашивают - сколько в чек писать? Так что там это не панацея. А в Новых линиях и т.п. - да, цифры реальные.
    ну да)))) только у мастера требуйте чек с ПЕЧАТЬЮ, берете от мастера этот чек с печатью, идите в этот контейнер - и пальцем по пунктам вам показывают сколько стоит и что стоит в чеке, а когда идет полнейшее несовпадение с накрутками, вплоть до вызова ЧПшника магазина со скандалом. Я так делала. Поэтому требуется мокрая печать, номер контейнера, подпись продавца с инициалами и номером телефона. Вот на таких условиях не будет продавец писать цену от фонаря и мастер это тоже понимает. И мастера которого отпраялете - предупреждайте. Когда хочется отблагодарить за хорошо сделанную работу итак дашь сверху. Но это бывает к сожалению крайне редко... поэтому "мастера" и пытаются что-то уравать хоть таким образом.
    Кто не умеет так делать - однозначно лучше самому делать закупки.

  6. Вверх #565
    Новичок Аватар для I.V.A.N.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    [QUOTE=Алексей М;70495052]
    Цитата Сообщение от vizit Посмотреть сообщение

    А вы умнее в следующий раз будьте. Настаивайте, чтобы мастер закупал материал только в строительных магазинах, где выдадут фискальный чек и на товар и на услуги доставки. Я всегда предоставляю заказчикам чек и материал всегда сам закупаю.
    Алексей, это вы к своей странице так внимание привлекаете? У хорошего мастера, его работы сами за себя говорят. Не бывает один хороший а другой плохой. Рабочие издержки есть у всех.

  7. Вверх #566
    Новичок Аватар для I.V.A.N.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Vredinko Посмотреть сообщение
    Сезон начался, работы невпроворот у мега-мастеров, сразу заметно! Но рекламироваться в теме о "некомпетентных специалистах", по меньшей мере странно как-то(
    Vredinko - полностью с вами согласен!

  8. Вверх #567
    Посетитель Аватар для гига
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    339
    Репутация
    315
    Все это вопрос к совести и исполнителя и заказчика. И чтобы не устраивать эту унизительную игру в идиотов (один подсовывает липовые чеки, второй закрывает на это глаза), я много лет назад для себя нашел решение.
    Заказчику сразу объяснял что поиск, покупка, доставка материала отнимает мое время и за это я буду брать определенную сумму.
    Всё!
    Моя совесть чиста, отношения с заказчиком как правило становились дружескими, ну а те кто в силу своего не доверия не соглашались на такие условия покупали все сами. А я только работал.
    PS Не реклама, ремонтами больше не занимаюсь.
    Профессиональная поклейка обоев 097.511.28.04

  9. Вверх #568
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    34
    Репутация
    14
    [QUOTE=I.V.A.N.;70497399]
    Цитата Сообщение от Алексей М Посмотреть сообщение

    Алексей, это вы к своей странице так внимание привлекаете? У хорошего мастера, его работы сами за себя говорят. Не бывает один хороший а другой плохой. Рабочие издержки есть у всех.
    Не верное суждение. Есть добросовестные мастера, а есть те, кто хочет побольше урвать и быстрее свалить на другой объект. Ввиду своей основной работы, я с такими "мастерами" ежедневно сталкиваюсь.

  10. Вверх #569
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,902
    Репутация
    7652
    [QUOTE=Алексей М;70550499]
    Цитата Сообщение от I.V.A.N. Посмотреть сообщение

    Не верное суждение. Есть добросовестные мастера, а есть те, кто хочет побольше урвать и быстрее свалить на другой объект. Ввиду своей основной работы, я с такими "мастерами" ежедневно сталкиваюсь.
    и как же премируете вы таких мастеров , небось грамоты даёте

  11. Вверх #570
    Новичок Аватар для I.V.A.N.
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    [QUOTE=Алексей М;70550499]
    Цитата Сообщение от I.V.A.N. Посмотреть сообщение

    Не верное суждение. Есть добросовестные мастера, а есть те, кто хочет побольше урвать и быстрее свалить на другой объект. Ввиду своей основной работы, я с такими "мастерами" ежедневно сталкиваюсь.
    Nickolay, этот дет сад, даже читать смешно.. У Алексея, по ходу каждый день новый объект)) И везде не добросовестные мастера..

  12. Вверх #571
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    25

    Angry Внимание! Недобросовестные рабочие Атлант

    Поделюсь тут нашим горьким опытом работы с "мастерами" своего дела "Атлант-строй".
    Начну с того, что если вы решились увеличить свою балконную площадь - не в коем случае НЕ обращайтесь к этим жуликам! Несколько месяцев назад мы решились на реконструкцию и начали поиск людей, которые смогут ее реализовать. Наткнулись на дуэт Сергеев, которые приехали, привезли с собой чемоданчики с пирогами (разрезы предлагаемых ими вариантов воздвижения стен). Красиво все рассказали, показали, объяснили, мол, есть у них запатентованая супер-технология утепления балкона. Сергеи рассказали, что придумали делать балконы из газобетона, который зашит с одной стороны мин.ватой и мембраной, а сверху - лист метала. Забегая немного вперед - каждый кирпич оказался мало того что с разной металлической отделкой, так еще и поломанный. Какую-то часть кирпичей привезли матовую, другую - глянцевую.
      Показать скрытый текст
    Битые камни

    Некоторую часть блоков, которая у нас осталась, мы разобрали, чтобы посмотреть из чего она состоит - результат можно увидеть на фото. Битые части камней просто закручены на саморезы.
      Показать скрытый текст
    Разные отделочные панели

    А теперь, если позволите, начну обо всем по порядку. Скинули нам Серёжи смету, в которой достаточно подробно расписали все материалы и стоимость работ - мы согласились. В первый же день приехала бригада и демонтировала старый балкон. На этом активность остановилась на несколько недель. Работать они должны приезжать с 10 до 6-7 вечера, чтобы не мешать соседям отдыхать после и до рабочего дня. Но, увы, приезжали они где-то к 12, курили и, собрав инструмент, куда-то уезжали. Так как мы работаем с утра до ночи, контролировать их могли только в телефонном режиме. Постоянно были разговоры такого характера: -Вы где? -Работаем.
    Через 15 минут мы приезжаем, чисто принципиально, проверить, есть ли они на месте, а их нет. Так-же соседи подтверждали неоднократно, что они просто ничего не делают. На наши вопросы "чего ждем?" они постоянно отвечали: "Ждем пенопласт" (он, кстати, так и остался лежать у нас в комнате, неиспользованный). Потом у бедных строителей умирали родственники и периодически случались подобные ненастья.
    Терпение лопнуло - звоним дуэту "Серёжи". Ответ: не волнуйтесь, дайте нам время, в понедельник все будет.
    Бригадой управлял некий Александр, который, к слову, решил поживиться на неопытных заказчиках и когда мы приехали принимать работу сообщил, что материалов дополнительных набежало аж на целых 10 000 грн.
    Терпение наше такого не выдержало, отказавшись платить такие огромные деньги на "незапланированные" расходы мы получили скидку в 7 000 грн, мол, ладно, так и быть, давайте хотя-бы 3000.
    Тут-то и началось веселье, дальше просто нечто. Из-за денежных вопросов и неопытности мы совсем забыли обратить внимание на качество нашего балкона. Вы просто посмотрите на фото:
      Показать скрытый текст
    Наши кривые стены


      Показать скрытый текст
    Вот такие у нас щели в 3-5 см по всему периметру.


    Мы были сильно возмущены количеством косяков, бросающихся в глаза, таких как кривые стены, щели, отсутствие камней, да да, там где нужно было подрезать камень - они просто это место задули пеной. Еще у нас, оказывается, почти нет каркаса, только двутавера, на которых и держится вся конструкция, хотя Сережи рассказывали нам, что будут по всему периметру балкона вводить метал в стены.
      Показать скрытый текст
    вот такой у нас каркас, можете сравнить его с тем, что Сережи рекламируют

    Звоним бойс-бенду Сережи. Ребята придерживаются следующей философии: "скажите нам что вам не нравится - и мы исправим". Т.е. это мы должны были выяснить, что не так с нашим балконом и сказать, что нужно поправить. Кстати, работяги работали без уровня, судя по всему, по словам одного из Сергеев - у них 9-10 бригад. Из чего я делаю вывод, что на всю их компанию у них все-го лишь один набор инструментов, т.к. на наш вызов и с претензией о кривых бочкообразных стенах Сергей приехал без уровня и пытался нас убедить, что они все-таки ровные.
    Далее, т.к. опыта в строительстве у нас нет, мы пригласили строителя-технолога, который, кстати, сейчас и переделывает то, что построил Атлант. Он нам и подсказал, что не так, что нужно исправлять, потому что далее будут проблемы с последующими работами. Стены, люди из Атланта переделывали 4!!!(ЧЕТЫРЕ) раза, на 3ий раз мы отказались работать с бригадой горе-прораба Александра и нам дали толкового мастера, который сам в одиночку полностью снес 60% всех газоблоков и заново их положил.
    Вскоре, кстати, выяснилась причина такой успешной работы Атланта:
      Показать скрытый текст
    Вот так выглядит один из мешков со строительным мусором

    Как говориться, под пиво все идет лучше, даже воздвижение стен без уровня.
    Далее - стены тряслись от одного прикосновения, конечно, ведь каркаса у нас нет, металлические прутья, которые они обещали нам между каждым рядом газоблока - отсутствовали. Лишь кое-где хорошо видно, что вместо длинного мет. прута - они используют маленький огрызок на стыке двух блоков.
    Далее выяснилось, что проемы для окон - кривые, можете ли себе это представить? Каркасная часть - кривая. Как нам решать этот вопрос далее - не совсем ясно. Окна мы уже поставили, ровно, но стена по отношению к ним, кривая и это видно. Совсем недавно выяснилось, что все двутавера не ровно располагаются по отношению друг к другу: один выше, другой ниже, а некоторые заходят в стену под углом в 5-10 градусов. Так-же, все двутавера имеют 2см. крен в сторону улицы, теперь пол у нас завален.
    Что касается Сергеев - они начали сливаться еще на этапе переделки стен, все остальные, даже самые мелкие косяки, они переделывать отказывались, либо кормили нас вечными завтраками. Закончилось все тем, что они обвинили нас в том, что они, видите ли, ничего на нас не заработали и уходить в "минус" не собираются, далее - выключают телефоны, не берут трубку от наших номеров.
    Дуэт Сережи - ведут себя как два капризных ребенка, которых обидели злые заказчики.
    Люди! Предупреждаю Вас!! Если вы решили сотрудничать с Атлантом - у вас есть шанс стать "лишним" заказчиком, времени на которого у них не будет хватать, или же попадетесь на прораба Александра, который вместо работы будет попивать пиво на объекте, а потом попробует слупить с Вас столько денег, сколько получится. Кстати, если вы думаете, что у них действительно не хватило материала - его осталось столько, что можно будет построить еще один такой балкон. Я пересчитал каждый камень, использованный в строительстве и сравнивал его с кол-вом, указанным в смете. У нас недостача, еще и несколько блоков, фото которых я прикладывал выше, лежат у нас дома. Огромные пласты пенопласта, ДСП, металопрофили - всего в избытке.

    Так-же, Сергеи отказались вывозить строй. мусор, за который мы заплатили. Вот такие вот люди, этот Атлант. Делайте выводы.

  13. Вверх #572
    Постоялец форума Аватар для Фигвам
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,970
    Репутация
    1976
    Рекомендую почитать, прежде чем обратиться
    Утепление квартир и частных домов пенопластом, короед!
    Индейское жилище

  14. Вверх #573
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    А тут могут подсказать мастера для отделочных работ , частичный ремонт . Спасибо )) с меня ++++

  15. Вверх #574
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    А тут могут подсказать мастера для отделочных работ , частичный ремонт . Спасибо )) с меня ++++
    вам нужен плохой или очень плохой? Для тещи? )))

  16. Вверх #575
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от registered Посмотреть сообщение
    вам нужен плохой или очень плохой? Для тещи? )))
    Я понимаю ,что тема о плохих специалистах ....но не нашла тему где спросить о хороших мастерах)))

  17. Вверх #576
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,153
    Репутация
    4955
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    не нашла тему где спросить о хороших мастерах)))
    можно тут попробывать)

  18. Вверх #577
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от gridina Посмотреть сообщение
    Я понимаю ,что тема о плохих специалистах ....но не нашла тему где спросить о хороших мастерах)))
    а в ы ее и не найдете, хороших мастеров в Одессе нет, потому что совести нет и не будет, не ищите, и особенно на Одесском форуме (из опыта)
    Если вы с поселка котовского - то только могу посоветовать отличного электрика и сантехника (держусь зубами за них годами)
    мастеров своего дела, отличных профессионалов, кстати по одесским форумам разумеется они не рекламируются "новички", и номера телефонов мобильных не меняют годами
    Все плиточники-шмиточники - это все разовое, прошенное и уходящее - которое вас будет пытаться обуть в тапочки и обокрасть - без вариантов

  19. Вверх #578
    Не покидает форум Аватар для Spaider
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,443
    Репутация
    3315
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    а в ы ее и не найдете, хороших мастеров в Одессе нет, потому что совести нет и не будет, не ищите, и особенно на Одесском форуме (из опыта)
    Если вы с поселка котовского - то только могу посоветовать отличного электрика и сантехника (держусь зубами за них годами)
    мастеров своего дела, отличных профессионалов, кстати по одесским форумам разумеется они не рекламируются "новички", и номера телефонов мобильных не меняют годами
    Все плиточники-шмиточники - это все разовое, прошенное и уходящее - которое вас будет пытаться обуть в тапочки и обокрасть - без вариантов
    подобное притягивает подобное. не задумывались?
    Скупой платит дважды... Пойду работать к скупому ).

  20. Вверх #579
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    11

    По умолчанию Прораб Виталик

    Всем доброго дня.

    Хочу оградить всех от данного человека,чтоб он никогда не занимался ремонтом и не приносил людям неприятности и неудобства.
    Начали ремонт в начале июля и до 1 сентября был договор всё закончить.
    В течении 2х месяцев,развалили всё и вывезли мусор,на этом всё!.
    Дозвониться к прорабу невозможно,сам он не перезванивает почти.
    В итоге из-за этого человека без каких либо моральных ценностей,мы вынуждены скитатьтся с детьми и вещами.
    Зовут этого персонажа Виталик 0 97217 80 15
    И его помощник Артур +380 98 356 3773
    Изображения

  21. Вверх #580
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3730
    Цитата Сообщение от Spaider Посмотреть сообщение
    подобное притягивает подобное. не задумывались?
    странно что Модератор темы мои цитаты удалил, почему???? тогда и эти надо было удалить раз к теме не относятся
    в таком случае напишу еще раз про подобие, только в другой форме понятной на языке строителей, когда стоит мужик рядом (не важно муж, брат и т.д.) и показывает что сделать и контролирует, все подобие ваше куда-то испаряется
    а когда женщина - вот тогда и пытаются натянуть, обуть, обмануть по полной программе
    и тут такой же Spaider, видно так и привык работать поэтому и пишет про подобие


    а проще говоря - когда понимают что могут получить по морде, и ведут себя сразу прилично, и все огрехи убирают, все обговаривают
    так понятно ваше подобное?


Ответить в теме
Страница 29 из 57 ПерваяПервая ... 19 27 28 29 30 31 39 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения