Тема: Бюджетные рецепты

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 389
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44276
    Мне кажется, из картофеля можно приготовить много бюджетных блюд. Например, очень почитаемый в нашем доме печеный картофель, полезный и не имеет противопоказаний. Небольшие клубни картофеля хорошо промыть под проточной водой, поставить в предварительно разогретую духовку и печь около часа. Через 30-40 минут после закладки, картофель проколоть вилкой, чтобы "не взрывался".
    С соусом также можно экспериментировать. Можно выдавить чеснок, растереть с солью, добавить немного холодной кипяченой воды и нерафинированного подсолнечного масла, хорошо размешать. Еще как вариант пропустить через мясорубку/блендер творог, добавить сметану, укроп, соль, чеснок ( пожеланию). Хорошо размешать, консистенция средней густоты. И, конечно, очень хорошо к такому гарниру подходит соленая рыбка.)


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Печеный,да,вкусно с любой заливкой,или с салом/беконом)а еще бюджетнее вареный в "мундире" и тоже с рыбкой,а соус у нас к нему такой-масло слив.растопленное+сметанки+чеснок+зелень)

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для Бриджит
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    998
    Репутация
    958
    Предлагаю очень бюджетный,а заодно и постный рецепт!
    Яблочный пирог:
    Тесто:
    Мука - 2 стакана
    Раст.масло - 120мл.
    Вода (ледяная ) - 70мл. (прим.6 ст.л.)
    Сахар - 1-2 ст.ложки
    Щепотка соли
    Начинка:
    Яблоки - 4-5 шт.(по вкусу,я люблю много начинки)
    Сахар - 100гр. (+- в зависимости от сладости яблок)
    Мука - 2 ст.ложки
    Корица.
    Можно добавлять изюм,орехи...
    Муку просеять,добавить сахар,соль,масло,воду и быстро замесить тесто.Убрать в холодильник на 1 час или в морозилку,минут на 20.
    Очистить,нарезать яблоки.Добавить сахар,корицу,муку.
    Тесто разделить на 2 неравные части. БОльшую раскатать,выложить в форму,далее начинка и второй частью теста накрыть.Защипнуть края, посредине сделать отверстие,посыпать сахаром.Запекать 1 час при 200С.
    Это мой любимейший пирог!
    Love strongly,
    Live simply,
    Give more,
    Expect less.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Танюша ,если позволишь- добавлю один " секретик". Добавляйте на терке одну луковичку...Фарш из картошки не будет темнеть. Луковичку ,конечно сырую.
    Таня!да,конечно!тоже лук ложу,и забыла совсем)спасибо)

  5. Вверх #25
    Новичок Аватар для фиалочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    94
    Репутация
    90
    Блинчики разнообразные - это всегда бюджетно! Да и масленница скоро. Моя семья обожает блинные обжорства, особенно свеженькие гаряченькие, со сковородки только. А еще, как вариант, блины можно и позамораживать впрок. Очень выручают иногда.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от фиалочка Посмотреть сообщение
    Блинчики разнообразные - это всегда бюджетно! Да и масленница скоро. Моя семья обожает блинные обжорства, особенно свеженькие гаряченькие, со сковородки только. А еще, как вариант, блины можно и позамораживать впрок. Очень выручают иногда.
    я тоже замораживаю,жарю много и делаю с мясом и творог с изюмом,вкусно и на завтрак хорошо)только вот я бы не сказала,что бюджетно

  7. Вверх #27
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,093
    Репутация
    378
    из бюджетного еще вареники с жареной квашеной капустой (тесто на муке и воде), тоже можно сделать много впрок.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Может я не в тему,вы уж меня простите,это мое ИМХО но эта рыба вобще ужас...не думали над тем почему она такая дешовая?погуглите на эту тему,о ней много пишут и запрет уже был на ее ввоз..вот кое что для примера..
    http://blog.fontanka.ru/posts/162358/
    рыба искусственная,еще и вредная ,ее разводят на частных фермах с использованием кучи гормонов, антибиотиков и прочей дряни

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    а курица лучше? а вот еще и форель с семгой тоже выращиваю искусственно и гормонами кормят, больших денег стоит , а люди не то что берут, гребут, и детей кормят. Всё мясо сейчас такое. Выбора нет.
    нет,вы меня извините,курица,а тем более форель и семга,это не то,не сравнивайте,ну вы увидели,то что хотели увидеть...а в каких условиях и где эту рыбу выращивают,вы не посчитали ужасным...дело ваше,а выбор всегда есть)я ,например,лучше не куплю рыбу,если не хватает на нормальную денег,чем купить этот пангасиус и травить детей.. еще и воняет жутко .но у каждого выбор свой...и правда своя
    девушка написала мне в репку-удаляюсь из вашей вонючей темы...тема не моя,а форума,писать здесь могут все кто хочет...зачем нервничать...
    Последний раз редактировалось [email protected]; 09.02.2015 в 14:42.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для РАЧКОВА
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у самого черного моря
    Возраст
    43
    Сообщений
    889
    Репутация
    3535
    бюджетная фаршированная рыбка
    1 банка сардин
    5 яиц
    5 луковиц средних
    3 ст л манки
    соль, перец
    сардины размять с жидкостью, смешать с манкой, обжаренным мелконарезанным луком и яйцами. Смесь поместить в кулек и свернуть колбаской. Варить 20 мин с одной стороны и 20 с другой.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Mary G
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    202
    Репутация
    128
    Очень люблю всевозможную выпечку! Важно, чтобы недорого выходило и быстро!! Нашла такой хороший рецептик кексов http://http://vashvkus.ru/recipes/niezhnyie-kieksy-s-tsiedroi-apielsina . Получаются супер-нежные , цедра апельсина здесь очень уместна, остается приятное послевкусие. Кексы у меня запеклись в течении 30 минут. Правда калорий в них очень много, не увлекайтесь!
    Изображения
    • Тип файла: jpg 0.jpg (82.2 Кб, Просмотров: 136)
    Последний раз редактировалось Mary G; 11.03.2015 в 15:36.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для gridina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,232
    Репутация
    3251
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    нет,вы меня извините,курица,а тем более форель и семга,это не то,не сравнивайте,ну вы увидели,то что хотели увидеть...а в каких условиях и где эту рыбу выращивают,вы не посчитали ужасным...дело ваше,а выбор всегда есть)я ,например,лучше не куплю рыбу,если не хватает на нормальную денег,чем купить этот пангасиус и травить детей.. еще и воняет жутко .но у каждого выбор свой...и правда своя
    девушка написала мне в репку-удаляюсь из вашей вонючей темы...тема не моя,а форума,писать здесь могут все кто хочет...зачем нервничать...

    100 % согласна.
    одно дело гормоны и антибиотики .
    другое дело ,в каких условиях растет .пангасиус -это "туалетная рыба". то есть живет она в условиях,как в канализации.

    и насчет , утопической логики от A n g i e в стиле "все продукты такие сейчас",то это далеко не правда .

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    68
    Репутация
    17
    Mary G, Вот на этом сайте не меньше разных вкусняшек http://haltih.ru/ , постоянно беру от сюда новые идеи. Советую и Вам попробовать, есть тут все)

  14. Вверх #34
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    297
    Репутация
    250
    Сегодня в "Все буде добре" увидела рецепт горохового сыра)))) На вид очень симпатичный. Попробую сделать - расскажу)))

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Цитата Сообщение от KISSка Посмотреть сообщение
    Сегодня в "Все буде добре" увидела рецепт горохового сыра)))) На вид очень симпатичный. Попробую сделать - расскажу)))
    ну как сыр?

  16. Вверх #36
    Частый гость Аватар для Svetlana22_84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    639
    Репутация
    253
    Пирог.
    1 яйцо
    0.5 стакана сахара
    0.5 стакана чайной заварки ( крепкий чай)
    0.5 ч.ложки соды
    1.5 стакана муки
    3 ст.ложки варенья ( вкусно со смородиновым)
    1 ст. ложка растительного масла.
    выпекать примерно 20 минут при температуре 170-180 градусов

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Салат: черная редька, Черемшина, немного майонеза и сметана.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    ну как сыр?
    незнаю как сыр)))но гороховое пюре мы кушаем,вкусно ,недорого и пополнение белком)добавляю мелконарезанную курочку и лучек+морковка,такая вот кашка получаетс)

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Взяла из контакта:
    Итаааааак, ЗАВТРАК!

    На завтрак у нас творожная запеканка с бананом и овсяными хлопьями. Не кислая, не сухая, без мерзких комочков творога (любителям мерзких комочков творога приношу свои извинения).

    Готовить ее можно с вечера, а можно утром, ориентируйтесь по своим биологическим часам максимальной лени.

    Продукты на 3-4 порции запеканки:
    Пачка творога (200 гр, любой жирности)
    2 яйца
    1 ст. ложка сметаны
    100 гр овсяных хлопьев (которые не моментальные, я "Ясно солнышко" номер 1 использую).
    полчайной ложки соли
    2-4 ст ложки сахара (по вкусу)
    1 банан

    банан разминаем вилкой (или руками), соединяем со всеми остальными ингридиентами, тщательно перемешиваем (по приличному ложкой 5 минут, или руками 2 минуты).
    Оставляем отдыхать минут на 10-15. За это время овсяные хлопья набухнут, что существенно сократит время запекания.

    Далее - перекладываем в форму (мой внутренний хипстер подсказывает, что формы для маффинов тоже подойдут), отправляем в разогретую духовку (180-200 градусов). Готовность определяем на глаз. Если вы склонны доверять моему внутреннему хипстеру, время запекания следует увеличить, а готовность проверять зубочисткой.

    В балованой реальности запеканку стоит запивать холодным молоком, а внутрь можно добавить изюм, кедровые орешки и цукаты, но мы держим себя в руках и не отчаиваемся, т.к. и базовая версия очень вкусна и хороша.



    От себя: только что приготовила- вкусненько)
    ЗЫ Так как ложим 1 баннан, то будем считать, что рецепт экономный)

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для aita
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    1292
    Вертуты.
    1 чашка кефира или сыворотки
    0.5 чашки масла подсолнечного
    0.5 ч.л.соды гашеной уксусом
    мука сколько возьмет на мягкое тесто, не липнушее к рукам
    Дать полежать под миской полчаса. Разделить на 5-6 порций,тонко раскатать.
    Начинка -любое варенье, повидло погуще. Если жидко добавить толченого печенья или сухарей. Сформировать вертуты. Смазать малом подсолнечным и густо посыпать сахаром.
    Получается довольно много.Хорошо идет мужу на работу с собой.
    Моя собака-это мое сердце, бьющееся возле ног


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения