Тема: Бюджетные рецепты

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 389
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769

    По умолчанию Бюджетные рецепты

    Вроде такой темы у нас нет...есть тема быстрых блюд для гостей,а вот,чтоб и быстро и дешево из самых простых продуктовесли модераторы одобрят,будем делиться)
    У каждой хозяйки наверняка есть экономные рецепты,и сейчас они были бы актуальны ,надо же как то бороться с кризисом,ну и время экономить и тратить на себя Хотелось бы сюда и выпечку ,вобщем все рецепты которые есть,главное,чтоб они были недорогими .Ждем ответа модераторов


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Юличка Белец
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    31
    Сообщений
    609
    Репутация
    286
    Шарлотка
    4 яблока 4 яйца стакан сахара стакан муки.
    1 Порезать яблоки.
    2 Смазать форму маслом. высыпать яблоки.
    З Взбить яйца постепенно всыпая сахар.
    4 В полученную смесь продолжая взбивать всыпать постепенно просеянную муку щепотку соды добавить можно ванильный сахар
    5 Заливаем форму и в разогретую духовку. готовность проверяем спичкой и пока хорошо не подрумянится не открывать

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Если на тему пирогов,есть у меня один универсальный бюджетный пирог на кефире)
    Яйцо-1шт
    кефир-1ст
    сахар-0,5ст
    мука-1,5ст
    разрыхл.-1ч.л.
    Все просто смешивается и печется очень быстро 25-35 мин при 180,гарягий достаем и поливаем(пока гарячий)сметаной с сахаром.Пирог напоминает старые пироги,которые пеклись в детстве,а если еще подсушить его в духовке,будет хрустящая корочка)

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Беатрис
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    784
    Репутация
    2304
    Привет Таня, да уж темка на сегодня актуальна

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для santafe
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,418
    Репутация
    3211
    ))))мерси-мерси))) актуально)))
    а то иногда голова пухнет от мыслей что приготовить! =))
    Гpoмчe вcex лают двopняжки. Moлчaливocть и выдepжкa - признaк порoды.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Внесу и я свой рецепт в копилку "бюджетных".. 4-5 картошек в мундире. Капусты квашенной с пол-кило. Пучок зеленого лучка (можно крымского). Заправить душистым подсолнечным маслом. И приятного аппетита!
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Беатрис
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    784
    Репутация
    2304
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Внесу и я свой рецепт в копилку "бюджетных".. 4-5 картошек в мундире. Капусты квашенной с пол-кило. Пучок зеленого лучка (можно крымского). Заправить душистым подсолнечным маслом. И приятного аппетита!
    Сюда еще маласольной селедочки с лучком и ням ням

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от Беатрис Посмотреть сообщение
    Сюда еще маласольной селедочки с лучком и ням ням
    Согласна! Предлагаю еще кусочек сальца с горчичкой...И полный кайф!
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Внесу и я свой рецепт в копилку "бюджетных".. 4-5 картошек в мундире. Капусты квашенной с пол-кило. Пучок зеленого лучка (можно крымского). Заправить душистым подсолнечным маслом. И приятного аппетита!
    Таня привет!это вобще супер салат!иногда в него добавляю фасольку)кстати на эту тему винигрет,тоже недорогой салатик)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Бюджетные ,но ОООочень вкусные и пышные оладушки. Не опадают,когда пожарили о оставили остывать. Сыворотка-300 грамм, соль-щепотка,сахар-2-3 стол,ложки.Мука-2-2,5 стакана. И в самом конце сода. Маленькие" секретики"- сода в конце ,сыворотка подогретая хорошо(не теплая) даже горячая. тесто довольно густое,гуще ,чем крестьянская сметана. А кушать-кто ,как любит. Можно варенье,сметанка,сгущенка или просто растопленное сливочное масло.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Сейчас у нас сезон щей,а ,что,очень бюджетный супчик,я варю на куринном бульене,капуста кислая,крупа пшеничная картошка,морковка,лук и томатик,выглядит примерно так

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Котлеты из овсянки(давно нашла этот рецепт в интернете,писалось,что очень похожи на мясные,и это правда
    1ст.овсянки залить пол стакана кипятка,дать разбухнуть,натушить побольше лука,яйцо,приправка и делаем как обычные колеты,жарим,потом немного пропариваем)рецепт конечно очень бюджетный дети лопают,думают что с мясом,но их легко обмануть,кстати только так могу им овсянку впихнуть))муж тоже ел)но вобще чаще делаю их с фаршем,т.е. использую как экономные котлеты,получается побольше,ложу немного мясного фарша и все,овсянка внутри дает такой цвет и консистенцию как фарш ,фото с инета,получаются такие

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44268
    Цитата Сообщение от Татьяна50 Посмотреть сообщение
    Бюджетные ,но ОООочень вкусные и пышные оладушки. Не опадают,когда пожарили о оставили остывать. Сыворотка-300 грамм, соль-щепотка,сахар-2-3 стол,ложки.Мука-2-2,5 стакана. И в самом конце сода. Маленькие" секретики"- сода в конце ,сыворотка подогретая хорошо(не теплая) даже горячая. тесто довольно густое,гуще ,чем крестьянская сметана. А кушать-кто ,как любит. Можно варенье,сметанка,сгущенка или просто растопленное сливочное масло.
    Мои самые любимые оладьи, только я еще добавляю кислое яблоко. Вырезаю серединку с семечками, режу яблоко кружочками, обмакиваю в тесто и жарю. Или просто кусочками яблоко в тесто.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Очень экономный лимонный рулет)опробован,быстро,недорого и вкусно)
    Лимон — 1 шт.
    Сахар — 5 ст.л.
    Яйцо — 1 шт. (если есть желание увидеть на рулетах красивую коричневую корочку). Наличие или отсутствие яйца на вкус рулетов не влияет.
    дрожевое тесто самое простое на воде-700-800гр
    Лимон помыть, разрезать на 3 части, вынуть семечки. Прямо с кожурой положить лимон в блендер и измельчить до состояния однородной массы. Добавить сахар и перемешать – наша начинка готова.

    Тесто разделить на три равные части. Раскатать в форме прямоугольника.
    Ложкой нанести начинку тонким слоем на тесто, не трогая края прямоугольника.

    Скрутить рулет. Если начинки будет слишком много, то она будет вытекать при скручивании рулета, поэтому важно нанести ее тонким слоем. Этого будет вполне достаточно, чтобы рулеты благоухали и имели приятный лимонный вкус.
    Концы рулета защипать.

    Выложить на смазанный растительным маслом противень и смазать рулеты взбитым яйцом или растительным маслом. Поставить рулеты в теплое место на 1, 5 часа.
    За это время они должны увеличиться в объеме почти в два раза.

    Поместить рулеты в разогретую духовку и выпекать до готовности. В моей духовке при температуре 220 градусов мне хватает 20 минут. Ориентир – цвет рулетов. Как только рулеты с лимоном становятся золотисто-коричневыми – пора вынимать. Дверцу духовки во время выпечки лучше не открывать, чтобы рулеты не опали.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2579
    Темка очень хорошая, вот вспомнила ! Это из серии если ничего нет а сладенького хочется.

    Манник.



    Рецепт пирога 'Манник':

    -3 яйца
    -100 маргарина или масла
    -1 стакан манки
    -1 стакан сахара
    -1 стакан кефира
    -1 стакан муки
    -1 чайная ложка гашеной соды (можно не гасить, сода загасится кефиром)

    Рецепт приготовления манника:

    Это то, что нам понадобится для пирога 'Манник'.
    Яйцо, сахар взбить, маргарин растопить (я растопила в микроволновой печи)
    К полученной массе вводим манку, соду, кефир, маргарин. Все аккуратно перемешиваем.
    Форму смазать маслом.
    Муку вводим самой последней.
    Все перемешиваем. Я не настаиваю тесто до разбухания манки, выпекаю сразу. В готовом пироге манка все равно уже не чувствуется.
    Тесто вылить в форму и выпекать 20-30 минут в разогретом духовом шкафу при 180 градусах до румяной корочки, готовность проверить зубочисткой
    Пирог 'Манник' готов!
    "dolce vita"

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    Цитата Сообщение от AMMIR Посмотреть сообщение
    Темка очень хорошая, вот вспомнила ! Это из серии если ничего нет а сладенького хочется.

    Манник.



    Рецепт пирога 'Манник':

    -3 яйца
    -100 маргарина или масла
    -1 стакан манки
    -1 стакан сахара
    -1 стакан кефира
    -1 стакан муки
    -1 чайная ложка гашеной соды (можно не гасить, сода загасится кефиром)

    Рецепт приготовления манника:

    Это то, что нам понадобится для пирога 'Манник'.
    Яйцо, сахар взбить, маргарин растопить (я растопила в микроволновой печи)
    К полученной массе вводим манку, соду, кефир, маргарин. Все аккуратно перемешиваем.
    Форму смазать маслом.
    Муку вводим самой последней.
    Все перемешиваем. Я не настаиваю тесто до разбухания манки, выпекаю сразу. В готовом пироге манка все равно уже не чувствуется.
    Тесто вылить в форму и выпекать 20-30 минут в разогретом духовом шкафу при 180 градусах до румяной корочки, готовность проверить зубочисткой
    Пирог 'Манник' готов!
    спасибо за рецепт!попробую и ваш манник!я их столько переделала,а мужу все не то...говорит в детстве соседка такой манник пекла))а я никак не могу найти такой)на кефире делала,но рецепт был без маргарина)

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для tatyana-19@i.ua
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,140
    Репутация
    5769
    темка спит)к бюджетным рецептам также отношу драники,это блюдо можно всегда сделать,я делаю их на терке,такими пушистыми и внутрь обязательно добавляю начинку-или мяско или грибы)очень вкусно

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,092
    Репутация
    378
    паштет из куриной печени:
    нарезать мелко куриную печень, обжарить с луком в течение 4-5 минут, сначала на сильном огне, потом на среднем. Взбить яица, добавив соль и перец или приправы по вкусу, влить их в печень, размешивать, пока не свернутся. Потом измельчить все в блендере.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для AMMIR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,801
    Репутация
    2579
    Рыбные котлеты из консервы :
    *1 банка рыбных консервов в масле (у меня была сардина)
    *0,5 ч.л.соды
    *3 яйца
    *8 ст.л. манки
    *соль, перец, парика молотая. ! зубч чеснока (или другие ваши любимые
    приправки)
    Консерву вынуть из масла, растолочь хорошо вилкой, жидкость слить ,можно откинуть на сито.Добавить манку, яйца, соль, перец, приправы, соду, натереть 1 луковицу а ещё 1 оч. мелко нарезать и обжарить. и одать постоять 30мин-1 час. Потом смочили ручки и формируем котлетки не очень большие, только оставьте расстояние между котлетами на сковороде ,они чуть увеличатся . Можно сделать томатный соус к ним и залить готовые котлетки.
    Соус. На сковородке обжариваем луковицу соломкой, добавляем 2-3 ст.л томата перемешали в течении 1-минуты добавили ,0,5 ст воды лавровый лист, соль ,перец, сахар и проварили минут 5 -10 на медленном огне.
    Приятного аппетита!
    "dolce vita"

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Татьяна50
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой горд родной.....
    Сообщений
    1,797
    Репутация
    1284
    Цитата Сообщение от [email protected] Посмотреть сообщение
    темка спит)к бюджетным рецептам также отношу драники,это блюдо можно всегда сделать,я делаю их на терке,такими пушистыми и внутрь обязательно добавляю начинку-или мяско или грибы)очень вкусно
    Танюша ,если позволишь- добавлю один " секретик". Добавляйте на терке одну луковичку...Фарш из картошки не будет темнеть. Луковичку ,конечно сырую.
    Если из двух зол можно выбирать, то это уже не плохо.


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения