Одесса: 24°С (вода 22°С)
Киев: 21°С
Львов: 15°С
Media-Club

Тема: Многоэтажный жилой комплекс по ул. Жаботинского угол ул. 1-я Линия от "СТИКОН".

Ответить в теме
Страница 146 из 146 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146
Показано с 2,901 по 2,919 из 2919
  1. Вверх #2901
    Посетитель
    кто сталкивался с индивидуальными теплосчетчиками, если ли смысл его ставить любителям теплого помещения (22-23) зимой при большой площади 80+ и угловым расположеним?

П.С. как я понял будет 2-х тарифная оплата и квартирам с ТС будут в любом случае насчитываться общие потери и обслуживание котельни, т.ч. в ноль при минимальных батареях все равно не выйти и при этом мерзнуть.
    Последний раз редактировалось BorisTheBlade; 24.07.2018 в 10:08.

2. Вверх #2902
    Цирк с заездом на территорию набирает все больших масштабов. Мы платим деньги за охрану, которая запрещает въезд на территорию своего жилища. Даже приезжая ночью домой, после работы, нужно объясняться каждому во сколько ты будешь уезжать и тому подобное, или я просто нервничаю больше чем нужно. Как считаете соседи?

3. Вверх #2903
    И ещё вопрос, как приняли инвесторы тот факт, что дом здаётся не по проекту, а без отделки, то есть совершенно голым.

Изначально здание должно было быть как минимум приятным:

4. Вверх #2904
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Цитата Сообщение от Train_01 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос, как приняли инвесторы тот факт, что дом здаётся не по проекту, а без отделки, то есть совершенно голым.

Изначально здание должно было быть как минимум приятным:
    как определить "приятность" и потребовать "приятность" от застройщика?

5. Вверх #2905
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Цитата Сообщение от energyboy Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.в вайбер добавиться не могу,писал тем кто добавляют-глухо.кто подскажет на счет паркинга?что по стоимости?
    Паркинг по 700$ за метр. Выходит от 11300$

Отправлено с моего пейджера...
    В каждой паре по твари...

6. Вверх #2906
    Новичок
    Цитата Сообщение от Dimaki Посмотреть сообщение
    Паркинг по 700$ за метр. Выходит от 11300$

Жесть, откуда такие цены? Жилплощадь дешевле в Одессе стоит. За эти деньги можно коммуну купить.

7. Вверх #2907
    Посетитель Аватар для Dimaki
    Цитата Сообщение от geriks Посмотреть сообщение
    Жесть, откуда такие цены? Жилплощадь дешевле в Одессе стоит. За эти деньги можно коммуну купить.
    Паркуйте машину в коммуне.

В каждой паре по твари...

8. Вверх #2908
    Цитата Сообщение от Del Piero Посмотреть сообщение
    как определить "приятность" и потребовать "приятность" от застройщика?
    Глазами. Ну не считать же кирпичный дом без излишеств выдающимся, а так хоть здание имело бы лицо. А как потребовать не знаю, но хотя бы забросать жалобами, а то банальный обман. Застройщик рисует одно, а строит другое. Хотя я понимаю, что многим всё равно где жить, так как вне зависимости плох внешне дом или нет в нём всё раскупают.

9. Вверх #2909
    Глазами. Ну не считать же кирпичный дом без излишеств выдающимся, а так хоть здание имело бы лицо. А как потребовать не знаю, но хотя бы забросать жалобами, а то банальный обман. Застройщик рисует одно, а строит другое. Хотя я понимаю, что многим всё равно где жить, так как вне зависимости плох внешне дом или нет в нём всё раскупают.
    В договоре прописано, что застройщик имеет право вносить изменения в проект и в т.ч. менять фасад на своё усмотрение. Становясь инвестором, вы подписываетесь что согласны с этим... или не становитесь инвестором.
    Born stupid? Try again!

10. Вверх #2910
    мираж Аватар для rosst
    На сколько я знаю это дизайн старого проекта, его почему то не сменили на сайте, а оставили как есть. Я когда покупал свою квартиру во 2ой очереди я уже знал что фасад будет кирпичный, а не такой как на картинке. Как по мне простой облицовочный кирпич куда более практичен, чем остальные варианты (ну и мне лично визуально приятен).. Кстати, планировки второй очереди тоже немного изменились перед продажей - моей квартиры в частности.

А по поводу заезда на территорию вопрос сложный - многие против организации парковки во дворе дома и УК типа пускает туда только на разгрузку. После сдачи второй очереди надеюсь все прояснится и устаканится, ну и будет ясно как будем жить дальше) В любом случае если что то не устраивает, то идете жаловаться в офис УК.. так как на форуме и/или в вайбере вам особо не помогут, разве что морально поддержат.

11. Вверх #2911
    Новичок
    Добрый день.Мы купили кв во втой очереди.подскажите как окна в этом доме,надо ли их менять?

12. Вверх #2912
    мираж Аватар для rosst
    Цитата Сообщение от MARTINIKA* Посмотреть сообщение
    Добрый день.Мы купили кв во втой очереди.подскажите как окна в этом доме,надо ли их менять?
    Привет, поздравляю.
    Судя по отзывам 1ой очереди - окна не супер, но и не отстой. Кто то меняет, но об этом писали единицы. Но опять же, с ними еще никто не зимовал, поэтому будем проверять на себе этой зимой (надеюсь). Сам тоже думаю надо ли менять или нет, но пришел к тому, что только очень-зима покажут.
    А вообще такие вопросы проще в вайбере спросить, сюда народ практически уже не заглядывает.

13. Вверх #2913
    Новичок
    Спасибо.А как добавиться в вайбер?

14. Вверх #2914
    мираж Аватар для rosst
    Поищите в поиске вайбера группу "ЖК Дмитриевский(безлимит)". Есть еще официальные группы созданные Бона-витой, по группе на каждую секцию. Но туда будут добавлять только по одному человеку на квартиру через администрацию дома. Для второй очереди пока это не актуально.

15. Вверх #2915
    Доброго времени суток.
    Планирую приобрести квартиру в ЖК Дмитриевский 1 в 4 секции и в ближайшее время вселиться.
    Если кто в курсе, прошу, пожалуйста, подсказать:
    1. Будет ли отопление в квартирах будущей зимой?
    2. Подано ли электроснабжение по постоянной схеме от трансформаторной подстанции? Какой ампераж автомата сейчас разрешает УК поставить на вводе в квартиру?
    3. Работают ли водопровод и канализация в квартирах?
    4. Определено ли УК место установки кондиционеров на фасаде? Как лучше и дешевле организовать слив конденсата в квартирах?
    5. Допускает ли УК делать окна в пол?
    6. На сколько громко вокруг занимаются ремонтами? Можно ли находиться днем в квартире?

16. Вверх #2916
    Постоялец форума Аватар для Lena81
    Цитата Сообщение от RVK Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток.
    Планирую приобрести квартиру в ЖК Дмитриевский 1 в 4 секции и в ближайшее время вселиться.
    Если кто в курсе, прошу, пожалуйста, подсказать:
    1. Будет ли отопление в квартирах будущей зимой?
    2. Подано ли электроснабжение по постоянной схеме от трансформаторной подстанции? Какой ампераж автомата сейчас разрешает УК поставить на вводе в квартиру?
    3. Работают ли водопровод и канализация в квартирах?
    4. Определено ли УК место установки кондиционеров на фасаде? Как лучше и дешевле организовать слив конденсата в квартирах?
    5. Допускает ли УК делать окна в пол?
    6. На сколько громко вокруг занимаются ремонтами? Можно ли находиться днем в квартире?
    1. будет, в доме уже живут люди
    2. да, 50а
    3. да
    4. да
    5. нет
    6. громко

17. Вверх #2917
    Посетитель
    Мой прораб говорит, что такого ужасного качества дома от стикона он видит первый раз. Подумайте ещё раз о покупке тут квартиры. Стены заваливаются, коридоры трещат по швам. Вытяжка каким-то хитроумным способом реализована. Между соседними квартирами (опорными колонами и газоблоком) щели, что кредитку можно просунуть. Клей на блоках экономили и многое другое ...
    Последний раз редактировалось BorisTheBlade; 27.08.2018 в 09:48.

18. Вверх #2918
    Ну, я думаю, что дело в ожиданиях. Все мы знаем какой "50-летний опыт" у застройщика. Я не ожидал, что дом эконом класса сделают хорошо, но дыр в стенах к соседям у меня нет, а вот потолок завален на 5 см в сторону входной двери и если опустить настолько потолок, то он приходит уже прямо в стекло, а не в оконную раму. Вытяжка обычная с общим вент каналом, можно использовать от строителей или купить другую с обратным клапаном. Ремонт в коридорах Стикон обещает сделать через год.
    Больше вопросов у меня вызывает инфраструктура. Планы по благоустройству двора непонятны, всё застелили плиткой, никакого газона, а внутри двора просто кирпичный колодец. Поставить баскетбольную площадку, как по плану нарисовано, и все взвоют от стукающего мяча. Магазин продуктовый в цокольном этаже, пандуса к нему нет, т.е. с коляской не зайти. Ну и подъезды к дому отдельная история, причём со всех сторон... к квартире и машину надо с клиренсом побольше.
    Born stupid? Try again!

19. Вверх #2919
    По плану на сайте алощадь газонов должна была быть большой

Ответить в теме
Страница 146 из 146 ПерваяПервая ... 46 96 136 144 145 146