Тема: Многоэтажный жилой комплекс по ул. Жаботинского угол ул. 1-я Линия от "СТИКОН".

Ответить в теме
Страница 139 из 149 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,761 по 2,780 из 2970
  1. Вверх #2761
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от SalA Посмотреть сообщение
    Доброго дня соседи! Итак,на мой же вопрос выше я сам и отвечу. Пообщался на эту тему с Викторией - вот её ответы : ....На каждом этаже ,есть тех.помещение. И там размещены Водомеры,согласно квартирам на этаже.Отсекающий кран находится в тех.помещении,с ограниченным доступом.Доступ будет у сантехника и представителей УК. Попасть туда можно вместе с ними.

    Всё это мне не нравится,но изменить уже нельзя.
    последнее врема стали популярны разные магниты на счетчики, вот и перестраховываются. Да и самим совестливым жильцам не сильно будет хотеть платить за хитро*опого соседа. Писали где-то что водоканал будет ставить домовой общий счетчик и разницу, если такая будет, то раскинет по всем жильцам. С выносом счетчика - какая проблема уходит.


  2. Вверх #2762
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    В принципе ничего плохого в выносе счётчика из квартиры нет,в этом согласен,но я хотел бы сам видеть его и контролировать свои расходы. Почему нельзя было сделать такое помещение в котором я могу видеть эти счётчики, но не могу на них влиять? Простой пример - сделать их за каким-то закрывающимся щитом с окошком,как электрощиты в парадных -под замком,но посмотреть можно.

  3. Вверх #2763
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от SalA Посмотреть сообщение
    В принципе ничего плохого в выносе счётчика из квартиры нет,в этом согласен,но я хотел бы сам видеть его и контролировать свои расходы. Почему нельзя было сделать такое помещение в котором я могу видеть эти счётчики, но не могу на них влиять? Простой пример - сделать их за каким-то закрывающимся щитом с окошком,как электрощиты в парадных -под замком,но посмотреть можно.
    Зато в таком подходе сам сантехник ответственен на съём данных и вам не надо их никуда отсылать ежемесячно. А расход воды можно посмотреть в квитанции в конце месяца и сделать выводы на будущий период. Навряд вы смотрите на счётчик до того как помыли посуду и после, а потом делаете вывод, что в следующий раз надо помыть чашки в другой последовательности, чтобы сэкономить 1 литр.
    Born stupid? Try again!

  4. Вверх #2764
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    Под контролем расхода я имел ввиду что могу сверить то,что мне написали в квитанции и тем что есть на самом деле. Тогда не будет ситуаций как бывает сейчас- типа " Ой,я не туда посмотрела,извините"

  5. Вверх #2765
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    263
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    Зато в таком подходе сам сантехник ответственен на съём данных и вам не надо их никуда отсылать ежемесячно. А расход воды можно посмотреть в квитанции в конце месяца и сделать выводы на будущий период. Навряд вы смотрите на счётчик до того как помыли посуду и после, а потом делаете вывод, что в следующий раз надо помыть чашки в другой последовательности, чтобы сэкономить 1 литр.
    О какой ответственности сантехника по передаче данных приборов учета можно говорить, если договор на поставку коммунальных услуг заключается с собственником квартиры? Или колхоз всех устраивает?

  6. Вверх #2766
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от SL__n Посмотреть сообщение
    О какой ответственности сантехника по передаче данных приборов учета можно говорить, если договор на поставку коммунальных услуг заключается с собственником квартиры? Или колхоз всех устраивает?
    он и за это будет получать свою зп в часности. Не будет успевать передавать данные в промежуток с 20 по 30 или часто путать цифры, ну будем искать другого.

  7. Вверх #2767
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    263
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от BorisTheBlade Посмотреть сообщение
    он и за это будет получать свою зп в часности. Не будет успевать передавать данные в промежуток с 20 по 30 или часто путать цифры, ну будем искать другого.
    Глядя как УК начинает вести свою политику шансов на «будем искать другого» может и не быть. Хотелось конечно ошибаться.

  8. Вверх #2768
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    Может кому-то понадобится информация - у всех уже установлены двухтарифные электросчётчики, но Виктория сказала что для использования их как двухтарифных нужно не менее 50 заявок. Думаю что все согласятся что нам это нужно Ещё узнал у Виктории ,что подключение индивидуальных теплосчётчиков возможно,но располагаться они будут также не в квартире, а скорее там же где и водосчётчики. Просила обратить внимание и не отрезать провод над входной дверью(говорит кто-то уже обрезал),т.к. это провод датчика пожарной сигнализации,который вам установят после ремонта квартиры.
    Последний раз редактировалось SalA; 20.02.2018 в 18:21.

  9. Вверх #2769
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    104
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от SalA Посмотреть сообщение
    Может кому-то понадобится информация - у всех уже установлены двухтарифные электросчётчики, но Виктория сказала что для использования их как двухтарифных нужно не менее 50 заявок. Думаю что все согласятся что нам это нужно
    с марта начнут уже выдавать первые документы, там насобираем. Это действительно нужно.

  10. Вверх #2770
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    13
    Здравствуйте, купили квартирку в 6 секции, подскажите, может кто -то знает, можно ли делать ремонт до сдачи дома?

  11. Вверх #2771
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от yananaana Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, купили квартирку в 6 секции, подскажите, может кто -то знает, можно ли делать ремонт до сдачи дома?
    Нет,нельзя.Там не будет ни света ,ни воды чтобы делать ремонт. Даже сейчас, примерно до конца марта, в сданных 1,2,3,4 секциях ещё нельзя делать ремонт. Ждём какие-то две комиссии, которые разрешат включить свет и воду.

  12. Вверх #2772
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    был сегодня на стройке, 4 секция, дом так и не сдался, ремонт делать нельзя, они ещё не проверяли отопление и не продавливали его под давлением, ждут тепла чтоб если что случись то не примерзло, электричества нет, тоже обещают через неделю (нужно будет купить 10А автомат, это максимум что они дают под ремонт т.к. вся стройка питается от одного ввода и его может не хватить на всех) , ключи не выдают, можно взять на посмотреть что и как в квартире и потом вернуть, при осмотре обнаружилось, что человек контрацептив насрал в квартире и это не первый случай как оказалось, ещё интересная новость по кондиционерам - нет вывода конденсата (стикон прощелкал это и уже поздно что-то думать) , нужно будет выводить в канализацию, (вывести с комнаты через всю квартиру под уклоном в канализацию будет очень интересно), ещё нужно одноразово сдать 1000 грн за вывоз строительного мусора (обещают притащить большой контейнер для свалки), лужа в центре дома ни куда не уйдет ( кто был там тот видел, там нарушили уклон и вода не уходит в слив - месяц назад воды было 3см как минимум) субподрядчик не хочет переделывать, в 4 секции лифт работает до 16:20 с консьержем, кнопки на этажах не подключили (тоже обещают через неделю и бла бла бла), входную дверь нужно менять т.к. там обычная китайская, дыры между квартирами в лучшем случае они позатыкали пенопластом (самые большие, экономили на растворе) и там полно дыр между газобетоном. Был там месяц назад и наделся, что они приведут дом в жилое состояние, ничего не изменилось, строителей на объекте нет, даже не достраивают соседние секции, а ещё там появилась охрана и вход теперь с другой стороны. И добавьте меня в ваш закрытый форум

  13. Вверх #2773
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    при осмотре обнаружилось, что человек контрацептив насрал в квартире и это не первый случай как оказалось,
    Это буквально?

  14. Вверх #2774
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    да, ещё они носят с собой туалетную бумагу , спасибо что жопу не тер об стены (:

  15. Вверх #2775
    Постоялец форума Аватар для Del Piero
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    787
    Цитата Сообщение от vit77 Посмотреть сообщение
    был сегодня на стройке, 4 секция, дом так и не сдался, ремонт делать нельзя, они ещё не проверяли отопление и не продавливали его под давлением, ждут тепла чтоб если что случись то не примерзло, электричества нет, тоже обещают через неделю (нужно будет купить 10А автомат, это максимум что они дают под ремонт т.к. вся стройка питается от одного ввода и его может не хватить на всех) , ключи не выдают, можно взять на посмотреть что и как в квартире и потом вернуть, при осмотре обнаружилось, что человек контрацептив насрал в квартире и это не первый случай как оказалось, ещё интересная новость по кондиционерам - нет вывода конденсата (стикон прощелкал это и уже поздно что-то думать) , нужно будет выводить в канализацию, (вывести с комнаты через всю квартиру под уклоном в канализацию будет очень интересно), ещё нужно одноразово сдать 1000 грн за вывоз строительного мусора (обещают притащить большой контейнер для свалки), лужа в центре дома ни куда не уйдет ( кто был там тот видел, там нарушили уклон и вода не уходит в слив - месяц назад воды было 3см как минимум) субподрядчик не хочет переделывать, в 4 секции лифт работает до 16:20 с консьержем, кнопки на этажах не подключили (тоже обещают через неделю и бла бла бла), входную дверь нужно менять т.к. там обычная китайская, дыры между квартирами в лучшем случае они позатыкали пенопластом (самые большие, экономили на растворе) и там полно дыр между газобетоном. Был там месяц назад и наделся, что они приведут дом в жилое состояние, ничего не изменилось, строителей на объекте нет, даже не достраивают соседние секции, а ещё там появилась охрана и вход теперь с другой стороны. И добавьте меня в ваш закрытый форум
    Это пять)))
    кто-то устраивает праздники по поводу сдачи дома, наводят марафет, дарят презенты. а кто-то дерьмо преподносит на осмотре квартиры))) стикон жжёт))

  16. Вверх #2776
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    969
    Репутация
    75
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    Это буквально?
    У нас такая же красота

  17. Вверх #2777
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от evgesha.bd Посмотреть сообщение
    У нас такая же красота
    А в Стиконе что-то по этому поводу говорят?

  18. Вверх #2778
    Посетитель Аватар для SalA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    202
    Репутация
    110
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    А в Стиконе что-то по этому поводу говорят?
    Думаю что Стикон уже ничего не скажет,отправят к управляющей компании. Ведь ключи от квартир уже под надзором УК. А по поводу вывода конденсата от кондёров,то это ещё тот ребус,я пока тоже не представляю как выводить к указанным местам,с учётом что по одной стене окна, а по другой, проёмы дверей в комнаты.

  19. Вверх #2779
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    по поводу марафета, ровно месяц назад был в квартире до подписания акта приёма передачи, было чисто как будто пропылесосили, через месяц окурки, гавно, картон, краска на стенах и полу, скорей всего из квартиры сделали склад на время ремонта коридоров.
    что ещё заметил, практически весь газобетон промазан клеем только вертикальные стыки, горизонтальные вообще не промазаны как внутри квартиры перегородки так и межквартирные, это значит, что сами вы их полностью не промажете и это может влиять на тепло и звукоизоляцию, над входной дверью просто пеной задули (:
    Вентиляция у нас с виду как однотрубная, это просто колодец и дырки в нем с каждой квартиры, такой себе цыган пакет, нет в нем каналов спутников чтоб не затягивало вонь от соседей, они поставили на кухне и в ванной вот такие приблуды vents.ua/product/vents-vn1a-80-k, может кто знает принцип их работы, они должны постоянно работать или по желанию когда начнет вонять?
    есть ещё мнение, что в доме не дадут нормально делать ремонт и заселить пока не уберут кран, врятли есть нормы разрешающие над жилым домом чтоб болтался рабочий кран, там стрела на весь комплекс, ещё в стиконе есть желание сдать 5-7 секции к 2018 году, но думаю пойдут по этому пути и сдача будет весной 2019 чтоб не включать котельную т.к. греть там некого будет.
    по поводу вывоза мусора с каждой квартиры по 1000 грн, вроде с виду это не много НО 1-4 секция это сумарно примерно 560 квартир(+/-), в итоге 560,000 грн - 20к долларов - можно купить б.у. камазик и нанять водителя на пару лет.
    итог всех писаний это разочарование, многие будут рассказывать что у других компаний так же, был на многих стройках, дома что в будове и кадоре сдаются в чистоте и законченном виде, тут стикон может соревноваться с жк одисей - такой же срач, качество и долгострой.

  20. Вверх #2780
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Показал план квартиры кондиционерщикам. Выход есть, но не дешёвый. Внутренние блоки размещаются над межкомнатными дверьми или близко к ним. Конденсат штробится в стену, у меня он будет проходить по коридору над входной дверью, там нужен уклон минимум 3 см на метр. У меня это метров 6, т.е. нужен перепад около 18 см. Высота потолков 2.70, а высота дверей - 2,10, минус 20-30 см на потолок и зазор между ним и внутренним блоком, получается остаётся 30-40 см, чего достаточно на 10-12 метров трубы конденсата. Также можно попытаться договориться с соседями если их стояк ближе, но т.к. я полностью укладываюсь 20 см из 30, то этого делать нет смысла.
    Другой вопрос - это магистраль от наружного блока к внутреннему. Мне нужно будет метров 20 если не больше на всю квартиру, а она стоит примерно 15$ за метр.
    Born stupid? Try again!


Ответить в теме
Страница 139 из 149 ПерваяПервая ... 39 89 129 137 138 139 140 141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения