Тема: Многодетные мамы Суворовского района

Ответить в теме
Страница 94 из 99 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,861 по 1,880 из 1978
  1. Вверх #1861
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Долли Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого дети-студенты? Пару лет назад была льгота для многодетных (5 и более)- бесплатное обучение на ЛЮБОМ виде обучения в ВУЗе. Т.е и по контракту тоже.
    Смотрела лично в законе, такой льготы уже 2 года нет. Но слышала, что в одесских ВУЗах учатся таким образом на контракте дети. Бесплатно. Кто что знает?
    19 нваря 2016 года одна форумчанка (ник Белая Горячка) уже писала в соседней теме по этому поводу: " Отменили норму при которой ребенок из многодетной семьи (в которой 5 и более детей) имел право учиться бесплатно даже в том случае, если по балам поступил на контракт.

    Т.е. такой ребенок сдавал на общих основаниях вступительные экзамены. Если по результатам экзаменов он поступал на бюджет - учился бесплатно так и так, а вот если он поступал на контракт он так же мог быть освобожден от оплаты этого контракта (за него платило государство) и соответственно учился бесплатно. Воспользоваться такой "халявой" (льготой, преференцией, правом) можно было только один раз. Т.е. если ты воспользовался льготой при обучении в колледже или в училище, то уже в институте плати за себя сам.

    В настоящее время эта норма отменена. Поступил на бюджет - будешь учиться бесплатно. Поступил на контракт - гони бабки".


  2. Вверх #1862
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Прием и выдача документов городским Центром админуслуг ведется в здании новой мэрии

    С 5 сентября выдача готовых документов Центром админуслуг ведется по адресу: ул. Косовской, 2-Д
    Департамент предоставления административных услуг Одесского городского совета сообщает об изменениях в организации предоставления административных услуг в г. Одессе.

    В связи с созданием в Одессе Центра интегрированных услуг
    с 4 сентября 2017 года
    Центр предоставления административных услуг Одесского городского совета
    начал работу по новому адресу: г. Одесса, ул. Косовская, 2-Д.

    Прием документов по адресу: ул. Преображенская, 21 прекращен с 04.09.2017 года.

    Выдача готовых документов по новому адресу: г. Одесса, ул. Косовская, 2-Д начинается с 5 сентября 2017 года.
    *
    По адресу: ул. Преображенская, 21 прием субъектов обращения больше не осуществляется.
    *
    Центры админуслуг в районах города работают по прежним адресам.

    *http://omr.gov.ua/ru/news/99035/
    Последний раз редактировалось father911; 05.09.2017 в 09:54.

  3. Вверх #1863
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    ВНИМАНИЕ!!!
    ТОЛЬКО, для мам или пап, состоящих на учете в территориальном центре.
    Нужно прийти в территориальный центр, ближайшие дни, для подачи на мат помощь вашим школьникам.
    С собой взять:
    1. Копии паспорта и кода.
    Помощь в размере 1000 гр (примерно) будет выделяться на каждого школьника.

    Большая человеческая просьба к тем, кто не состоит на учете в тер центре. Вы можете подать документы и встать на учет, НО! эту мат помощь, которая уже запланирована на количество состоящих на учете вы получить не сможете. Не устраивайте скандалов с требованиями. При условии постановки на учет сейчас, вас порадуют плюшками, либо в конце года, либо с начала следующего.
    Большое спасибо, за понимание и адекватность!
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 06.09.2017 в 06:58.
    Тишина.

  4. Вверх #1864
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6396
    Девочки присоединяйтесь отличные зимние ботинки для мальчиков http://forumodua.com/album.php?albumid=38561&attachmentid=12269370 остался 31 . цена 250гр
    размерная сетка Jong.Golf
    27-17см - 171мм стелька
    28-17.5см - 178мм стелька
    29-18см - 184мм стелька
    30-19см - 191мм стелька
    31-19.5см - 198мм стелька
    32-20.5см - 204мм стелька
    Последний раз редактировалось byyf; 19.09.2017 в 10:35.
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  5. Вверх #1865
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от РаНаЯр Посмотреть сообщение
    ВНИМАНИЕ!!!
    ТОЛЬКО, для мам или пап, состоящих на учете в территориальном центре.
    Нужно прийти в территориальный центр, ближайшие дни, для подачи на мат помощь вашим школьникам.
    С собой взять:
    1. Копии паспорта и кода.
    Помощь в размере 1000 гр (примерно) будет выделяться на каждого школьника.

    Большая человеческая просьба к тем, кто не состоит на учете в тер центре. Вы можете подать документы и встать на учет, НО! эту мат помощь, которая уже запланирована на количество состоящих на учете вы получить не сможете. Не устраивайте скандалов с требованиями. При условии постановки на учет сейчас, вас порадуют плюшками, либо в конце года, либо с начала следующего.
    Большое спасибо, за понимание и адекватность!
    Уважаемые, мамочки!
    Кто еще не успел ОБНОВИТЬ документы в территориальном центре (т.е вы стоите на учете, но еще не обновляли пакет документов), просьба прийти и написать заявление на хлебные и у вас примут заявление на мат помощь для школьников.
    Особенная просьба прийти в тер. центр, бывшему Ленинскому району. Денежка лишней не бывает.
    Тишина.

  6. Вверх #1866
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    По водомерам предлагаю мне в личку написать:
    ФИО - адрес - дата замены счетчика - марку нового счетчика - показания за последние 12 месяцев - показания после замены
    как соберем статистику за пару месяцев - напишем коллективное письмо

    это касается тех, кому недавно меняли и новые мотают как сдуревшие в 2 раза больше кубов воды

  7. Вверх #1867
    Посетитель Аватар для Светлана13
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    472
    Репутация
    176
    Подскажите а в вайбере есть наша группа? если есть то добавьте меня пожалуйста 0983442287. Спасибо
    Сначала лапочка-дочка (17.04.2004), потом два сыночка (09.12.2013)

  8. Вверх #1868
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Тоже хочу в вайбер, тут столько всего интересного пропускаю(( если есть группа добавьте и меня пожалуйста 0963611898

  9. Вверх #1869
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Тоже хочу в вайбер, тут столько всего интересного пропускаю(( если есть группа добавьте и меня пожалуйста 0963611898
    Добрый день группа в Вайбере относится к общественной организации городской совет многодетных семей Поэтому если вы хотите состоять в нашей организации Мне нужны данные по вашей семье фамилия имя отчество матери имена и даты рождения детей адрес и контактный телефон а также где учатся дети Спасибо

  10. Вверх #1870
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Информация для тех, кто стоит в Суворовском территориальном центре на учете. Пришли новогодние подарки. Приглашаются те, кто стоит на учете, организованно с 11.12 до 15.12, с 9.00 до 13.00 получить подарки на детей до 15 лет. Информация и для вайбера.
    Тишина.

  11. Вверх #1871
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    суворовский район - все кто в ОО ОГСМС вне вайбера - пишите в личку. есть билеты в Оперный 19.12 на 12.00 и украинский театр 25.12 17.00

  12. Вверх #1872
    Частый гость Аватар для Эллина Любова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    691
    Репутация
    591
    Доброе утро !
    Подскажите , эта единственная тема для Многодетных?
    Через 2-3 недели станем многодетными, где можно изучить инфо, куда бежать , где что оформлять и т.д. ?
    Проживаем в Суворовском районе (прописка другая).
    Заранее спасибо за ответ

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Велиса 23.02.2014
    Ванесса 06.03.2015

  13. Вверх #1873
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Эллина Любова Посмотреть сообщение
    Доброе утро !
    Подскажите , эта единственная тема для Многодетных?
    Через 2-3 недели станем многодетными, где можно изучить инфо, куда бежать , где что оформлять и т.д. ?
    Проживаем в Суворовском районе (прописка другая).
    Заранее спасибо за ответ

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    у меня еще группа в вайбере где многодетные сув района. обсуждают льготы, мероприятия и тп общение

  14. Вверх #1874
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,678
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Эллина Любова Посмотреть сообщение
    Доброе утро !
    Подскажите , эта единственная тема для Многодетных?
    Через 2-3 недели станем многодетными, где можно изучить инфо, куда бежать , где что оформлять и т.д. ?
    Проживаем в Суворовском районе (прописка другая).
    Заранее спасибо за ответ.
    Ещё есть отдельная тема: "В связи с введением льгот для многодетных семей"
    http://forumodua.com/showthread.php?t=287216

  15. Вверх #1875
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    235
    Репутация
    62
    Добрый вечер всем! Наконец-то услышала мужа и заняласт поиском темы "Многодетных семей"
    Тел.0677776420 Людмила- если можно добавьте в группу Viber
    У нас трое деток Алёнке-15; Настеньке-8 и Дениске -6.
    Буду рада присоединиться к вашей группе, надеюсь на сотрудничество

  16. Вверх #1876
    Постоялец форума Аватар для 101010
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,634
    Репутация
    2792
    Девченки, кто малую знает... пусть заберет...
    Таково мое мнение, и я его разделяю.

  17. Вверх #1877
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Добрый день. Прочитала темку, но все-таки для себя не выяснила кто из многодетных может состоять в территориальном центре? Можно ссылочку на список и адрес центра? Мы-многодетные, но пользуемся субсидией на квартплаты. Интересует, имеем ли мы право на другие льготы и помощь. Спасибо
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻

  18. Вверх #1878
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от maimyna Посмотреть сообщение
    Добрый день. Прочитала темку, но все-таки для себя не выяснила кто из многодетных может состоять в территориальном центре? Можно ссылочку на список и адрес центра? Мы-многодетные, но пользуемся субсидией на квартплаты. Интересует, имеем ли мы право на другие льготы и помощь. Спасибо
    сув терцентр ставит на учет по справке о малообеспеченной семьи либо по малюсеньким доходам. но все работоспособные должны работать

  19. Вверх #1879
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Девченки,добавьте пожалуйста меня в группу Вайбера.Девченни сказали что писать нужно сюда.Я в январе стала многодетной мамой!Сыну 10лет.Доченьке 8,и вот у меня родился сынок Мирослав.Добавьте пожалуйста.А то очень сложно искать хоть какую то инфу.Спасибо заранее.Ном.тел. 067-842-91-10 Диана.В группу многодетные мамы Посёлка Котовского или (Суворовского района).

  20. Вверх #1880
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Скажите,если я с тремя детьми прописана в квартире моей матери.А муж у себя.Живем мы все у него.Могу ли я оформить -50% на коммун.услуги,по прописке себя и детей?Или мне нужно оформлять данную льготу по месту проживанию??Будут ли проверять где мы проживаем с семьёй?


Ответить в теме
Страница 94 из 99 ПерваяПервая ... 44 84 92 93 94 95 96 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения