Тема: Многодетные мамы Суворовского района

Ответить в теме
Страница 95 из 99 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,881 по 1,900 из 1978
  1. Вверх #1881
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от MiroslavK Посмотреть сообщение
    Скажите,если я с тремя детьми прописана в квартире моей матери.А муж у себя.Живем мы все у него.Могу ли я оформить -50% на коммун.услуги,по прописке себя и детей?Или мне нужно оформлять данную льготу по месту проживанию??Будут ли проверять где мы проживаем с семьёй?
    Проверять где вы живёте не будут. Вы можете оформить по месту прописки себя и детей льготу, только не нужно при оформлении говорить что вы проживаете по другому адресу.
    Для того чтобы оформить льготу по месту вашего проживания вам нужно будет взять в своей районной соцзащите справку о том что вы не оформляли льготу у них по своим доходам и предоставить эту справку в соцзащиту по месту своего проживания при оформлении там льготы по доходам вашим и вашего мужа.
    Где вам оформлять льготу решайте сами. Но было бы логичнее оформить льготу по месту вашего проживания (месту прописки вашего мужа), но тогда учитывайте что при оформлении льготы будут учитывать не только ваши доходы, но и доходы вашего мужа.
    P.S. С 1 января 2018 года должно быть не более 2470 грн. на каждого пользующегося льготой.


  2. Вверх #1882
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от father911 Посмотреть сообщение
    Проверять где вы живёте не будут. Вы можете оформить по месту прописки себя и детей льготу, только не нужно при оформлении говорить что вы проживаете по другому адресу.
    Для того чтобы оформить льготу по месту вашего проживания вам нужно будет взять в своей районной соцзащите справку о том что вы не оформляли льготу у них по своим доходам и предоставить эту справку в соцзащиту по месту своего проживания при оформлении там льготы по доходам вашим и вашего мужа.
    Где вам оформлять льготу решайте сами. Но было бы логичнее оформить льготу по месту вашего проживания (месту прописки вашего мужа), но тогда учитывайте что при оформлении льготы будут учитывать не только ваши доходы, но и доходы вашего мужа.
    P.S. С 1 января 2018 года должно быть не более 2470 грн. на каждого пользующегося льготой.
    НСпасибр.Но мне выгоднее оформить тогда у себя.Так как там прописанны мы с детьми(наш доход 860грн). ,и моя мама пенсионерка.

  3. Вверх #1883
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от MiroslavK Посмотреть сообщение
    НСпасибр.Но мне выгоднее оформить тогда у себя.Так как там прописанны мы с детьми(наш доход 860грн). ,и моя мама пенсионерка.
    сумма льготы это не субсидия. она в принципе одинакова. будь у вас доход 5 тыс или 1.если там где вы оформите мама живет одна, то льгота невыгодня

  4. Вверх #1884
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от MiroslavK Посмотреть сообщение
    НСпасибр.Но мне выгоднее оформить тогда у себя.Так как там прописанны мы с детьми(наш доход 860грн). ,и моя мама пенсионерка.
    Доходы вашей мамы при расчете льготы учитываться не будут. По расчете льготы для многодетной семьи учитываются доходы только тех членов многодетной семьи которые будут пользоваться этой льготой.
    С июля 2015 года все льготы по коммуналке оформляются через районную соцзащиту по доходам тех членов многодетной семьи, которые прописаны по адресу льготы и пользуются льготой. До июля 2016 года переоформлять льготу согласно доходам многодетной семьи нужно было каждые полгода, а с июля 2016 года уже 1 раз в год. Доходы членов многодетной семьи прописанных по адресу льготы на каждого должно было выходить не более 1710 гр (в 2015 году), 1930 гр. (в 2016 году) 2250 гр. (в 2017 году), с 1 января 2018 года 2470 грн. Доходы берутся за последние полгода. Если вы, к примеру, обратитесь в соцзащиту в феврале 2018 года, то справки о доходах нужно предоставить с августа 2017 года по январь 2018 года.
    К примеру, если в многодетной семье папа не прописан по адресу льготы, то его доходы в расчёт не берутся, далее к примеру, если мама и трое детей прописаны по адресу льготы, то значит 2470 гр. * 4 человека = 9880 гр. Значит если доходы этой семьи (папины доходы в этом случае не учитываются) не превышают 9880 гр., то эта многодетная семья может рассчитывать на льготы по коммуналке через соцзащиту. Кстати переоформлять нужно будет льготы на коммуналку по доходам (за последние полгода) в соцзащите через год (раньше было каждые полгода).В доходы, которые учитываются входят и выплаты соцзащиты и стипендии и т.д.
    А удостоверение родителей многодетной семьи вы уже получили?
    Последний раз редактировалось father911; 16.02.2018 в 08:42.

  5. Вверх #1885
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    ...если там где вы оформите мама живет одна, то льгота невыгодна
    Последний раз редактировалось father911; 16.02.2018 в 08:47.

  6. Вверх #1886
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    сув терцентр ставит на учет по справке о малообеспеченной семьи либо по малюсеньким доходам. но все работоспособные должны работать
    А где и кто высчитывает доходы семьи? Я в дикрете, муж официально оформлен)
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻

  7. Вверх #1887
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,677
    Репутация
    2170
    Цитата Сообщение от maimyna Посмотреть сообщение
    А где и кто высчитывает доходы семьи? Я в дикрете, муж официально оформлен)
    Соцзащита или террцентр (Добровольского 120а).
    Последний раз редактировалось father911; 17.02.2018 в 13:28.

  8. Вверх #1888
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от maimyna Посмотреть сообщение
    А где и кто высчитывает доходы семьи? Я в дикрете, муж официально оформлен)
    или мне на вайбер напишите - посчитаю положено вам или нет

  9. Вверх #1889
    Новичок Аватар для дидашка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8
    Репутация
    13
    Девочки, подскажите пожалуйста у нас трое деток муж официально не устроен, имеем ли мы право на материальную помощь школьникам

  10. Вверх #1890
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от дидашка Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите пожалуйста у нас трое деток муж официально не устроен, имеем ли мы право на материальную помощь школьникам
    что это за помощь? и где выдают

  11. Вверх #1891
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, эта группа только для тех кто проживает в Суворовском районе?
    Может есть общая группа?
    Меня зовут Елена.
    Я мама троих мальчишек Дима 2005г., Даня 2010г., Андрюша 2018г. Проживаю в Малиновском районе(Молдаванка)
    Тел. 096-356-24-03

  12. Вверх #1892
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Ленчик 84 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Подскажите, пожалуйста, эта группа только для тех кто проживает в Суворовском районе?
    Может есть общая группа?
    Меня зовут Елена.
    Я мама троих мальчишек Дима 2005г., Даня 2010г., Андрюша 2018г. Проживаю в Малиновском районе(Молдаванка)
    Тел. 096-356-24-03
    на форуме есть и общая группа

  13. Вверх #1893
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    95
    Репутация
    27
    Спасибо.
    Уже нашла.

  14. Вверх #1894
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Прошу не проходите мимо! Обращается многодетная мама Диана Руссу, мне 27 лет, трое деток, младшему 6 мес. Я -умираю от рака шейки матки. Врачи Одессы отправили меня домой, отказавшись от лечения. Институт им. Спиженко в г. Киев даёт мне шанс... Прошу, помогите мне, я очень хочу жить и видеть как мои дети растут, им очень нужна мама. Каждые 10,20 гривен очень важны. Сумма к сбору 10 000 гривен! Это курс лучевой, обследования и нахождение в клинике. Дальше впереди -операция и химия. Таких средств у нас нет! За время болезни моя семья исчерпала все ресурсы. Прошу, помогите мне. Карта приватбанка
    5168742209701287 Руссу Евгений муж

    это наша мама

  15. Вверх #1895
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    152
    Репутация
    47
    отдам 4 больших кулька с вещами мальчик-девочка.пос. котовского 0973936976

  16. Вверх #1896
    Постоялец форума Аватар для Тюшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Львів - Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,878
    Репутация
    794
    Всем доброго дня!
    До 22 апреля открыта регистрация на детскую велогонку "Веселые гонки", которая пройдет возле 13й школы.
    К участию приглашаются дети от 1 до 16 лет на толокарах, беговелах, самокатах, роликовых коньках и велосипедах со страховочными колесами .
    Участие бесплатное, но по предварительной регистрации на сайте velodety.bike
    Последний раз редактировалось Тюшка; 16.04.2018 в 13:44.
    23.08.2012 - Жора.

  17. Вверх #1897
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    недавно писала про Диану, у которой рак
    Большое спасибо всем, кто помогал ей
    сегодня в 5 утра она умерла

  18. Вверх #1898
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    35
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от My_mamah Посмотреть сообщение
    Добрый день всем ! Принимайте еще одну многодетную маму. Недавно переехали на поселок. Трое сыновей, 12, 7 и 5. Прошу включить в группу в вайбере, 0675102272.
    Здравствуйте, и нас примите пожалуйста. Дочкам 7, 4 года и 5 месяцев. 0663269041

  19. Вверх #1899
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    недавно писала про Диану, у которой рак
    Большое спасибо всем, кто помогал ей
    сегодня в 5 утра она умерла
    Соболезнуем (
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻

  20. Вверх #1900
    Частый гость Аватар для maimyna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    552
    Репутация
    221
    Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность по лояльным ценам или со скидкой отправить многодетных детей на летний отдых в лагерь?
    И было у Царя три сына...👶🏻👶🏻👶🏻


Ответить в теме
Страница 95 из 99 ПерваяПервая ... 45 85 93 94 95 96 97 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения