Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: Другая Турция! Отчет о самостоятельной поездке в Турцию.

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 273
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Геля

По умолчанию Другая Турция! Отчет о самостоятельной поездке в Турцию.

Хочу поделиться нашими впечатлениями о поездке в Турцию. О поездке в Другую Турцию. Где нет отелей «все включено», гидов, групповых экскурсий и все, что сопутствует пакетным поездкам. А есть замечательная и интересная страна, приветливые и добрые люди, прекрасная природа и море позитивных эмоций. Итак, Другая Турция.
    Мы очень любим путешествовать и практически всегда путешествуем самостоятельно. Мы любим быть свободными в своих передвижениях, любим познавать страны, в которых мы бываем, чувствовать как живут местные жители, да просто наслаждаться всем, что нам попадается на нашем пути… Вот и на этот раз мы решили поехать в Турцию. Для меня - это не первая поездка в Турцию, для мужа – это было первый раз.
    Предварительная подготовка состояла в покупке: авиабилетов Киев –Анталия - Киев (авиакомпания Wizz AIR), были забронированы гостиницы по нашему маршруту, куплены билеты на автобус Анталия-Гореме ( через интернет), а так же как самый главный атрибут – был куплен путеводитель по Турции, издательства Дорлинг Киндерслей. Даты поездки с 19 по 29 сентбяря. Маршрут : Аталия –Гореме ( Каппадокия) – Чирали (Олимпус)-Анталия
    Прилет в Анталию был рано утром. С аэропорта добрались на такси до центра Старого Города Анталии, где у нас и была забронирована небольшая гостиничка семейного типа, очень приятная, спокойная и приветливая. Кинув вещи поспав пару часиков мы пошли изучать окрестности.
    Анталия – очень солнечный и приветливый город, никто никуда не спешит, симпатичные улочки старого города нас пленили, и с первых часов нашего путешествия мы уже стали получать удовольствие.
    Узкие улочки района Анталии, который называется Калечи

Сочетание моря и гор меня всегда поражали..

Нагулявшись целый день по Анталии, зашли в ближайший офис автобусной компании, получили наши билеты, которые мы предварительно забронировали по интернету. Небольшое отступление: Автобусных компаний в Турции огромное количество, все они соревнуются между собой в качестве и количестве предоставляемых услуг, комфортабельностью автобусов и ценой. В каждом автобусе работает стуард и всю поездку Вам предлагается чай, кофе, водичка, кексы.Система поездок такова, приобретаете билет и вам необязательно самим добираться до автовокзала, в стоимость билета входит ваша доставка до автовокзала от ближайшего к вам офиса. С нами получилось точно так же. В 7 утра мы уже стояли возле офиса компании МЕТРО. Автобусы хотят с точностью до 1 минуты. Доехали до автовокзала, пересели в основной автобус до Гореме.

2. Вверх #2
    Далее наш путь лежал в сердце Каппадокии, городок Гореме, где мы намеревались пробыть 3 дня. По дороге мы проезжали большие и не очень турецкие города, и даже видели потухший вулкан Хасан. Фото получилось не очень, так как фотали из автобуса, на ходу.

Въехав в Гореме, мы просто потеряли дар речи, и практически не находили его все время , которое мы там находились. Пейзажи нереальные, как будто мы находились не на земле, а как минимум на Марсе. Каппадокийский ландшафт создавался 30 млн.лет назад, когда территория была покрыта вулканическим пеплом. Со временем пепел превращался в туф, местами переходящий в твердую вулканическую породу. Туф выветривался, и под влиянием дождя, ветра, климата получилось вот такое….

В Гореме есть музей под открытым небом, очень значимая Христианская святыня в Турции, где сосредоточено наиболее большое количество скальных церквей с красивейшими фресками.

Так же Гореме известно тем, что является одним из мест в мире, где можно покататься на воздушном шаре. А кому катание не по душе – обязательно нужно проснуться рано утром…….и обомлеть от вида висящих шаров над Гореме…..Правда, нам не повезло с погодой, обычно шаров намного больше…

В Гореме мы очень много ходили пешком, наматывали очень много километров, благо там есть где гулять.. . Были в Долине Любви - откуда такое название, я думаю объяснять не стоит..

3. Вверх #3

Розовая долина – опять же, с погодой в Каппадокии было не очень, все время пасмурно, в лучах заходящего солнца Долина окрашивается в цвета от розового до багрово-красного.

Вот так мы гуляли , объедались вкуснейшим виноградом с кустов, и яблоками с деревьев, чувствовали простор, свободу, ветер, солнце и Вселенную…

К вечеру третьего дня солнце нас все-таки порадовало, мы успели сделать несколько фантастических кадров, а так же полюбоваться на фантастический закат со смотровой площадки над городом

Гореме и окрестные города можно смотреть и любоваться бесконечно. Там есть куча интересных мест – подземные города, долины для пешего треккинга, одну из которых мы тоже покорили, скальные церкви, музеи и просто природа…..
    Но нам пора на юг, туда где море, солнце и вода, туда, где зреют вкуснющие гранаты и апельсины… И ночным автобусом мы были доставлены из Гореме в Чирали ( с пересадкой в Анталии).

4. Вверх #4
    Чирали – это сказочное место для отдыха, это райское местечко, тихое, спокойное без толп снующего народа. Это 4км-ый пляж, между двумя скалами, который является общим для деревушки Олимпус и деревушки Чираи, это гора Химера, где из недр вырывается природный газ, это разрушенный город Олимп, где можно лазить часами, это приятные и приветливые люди, отличная кухня, и полный релакс…

Ночной поход на Химеру, где огонь идет прямо из-под земли..

Разрушенный город Олимп

И просто животный мир

Вкуснейшая еда

Последний раз редактировалось Геля; 04.10.2009 в 21:48.

5. Вверх #5
    Да, а к чему это я все писала?
    Да, к тому, что Турция – это прекрасная страна для самостоятельных путешествий, где абсолютно безопасно и комфортно передвигаться по стране, где живут очень замечательный, отзывчивые и добрые люди, где потрясающая природа и огромное количество исторически значимых мест, богатая культура и ласковое солнце. Турцию нельзя увидеть и познать за одну поездку, туда хочется возвращаться вновь и вновь и открывать для себя ту, «Другую Турцию».
    И на прощание – Анталия – она такая...

6. Вверх #6
    Читаешь - и отдыхаешь душой. Супер

7. Вверх #7
    Скорая помощь форума
    Записей в дневнике
    1
    Волшебно, в тебе погиб ( или не погиб)))) поэт.

8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для natallika
    Спасибо за фотографии и краткий отчет (хотя я все же надеюсь услышать все подробнее ). Самостоятельные путешествия очень поддерживаю, и думаю, твоя информация поможет мне в дальнейшем, когда соберусь в Турцию. Так что храните все контакты
    А как вы общались? Жители понимают английский?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Спасибо за фотографии и краткий отчет (хотя я все же надеюсь услышать все подробнее ). Самостоятельные путешествия очень поддерживаю, и думаю, твоя информация поможет мне в дальнейшем, когда соберусь в Турцию. Так что храните все контакты
    А как вы общались? Жители понимают английский?
    Если нужны подробности, то спрашивайте С удовольствием отвечу..
    Да, многие жители понимают английский, но общение на пальцах еще никто не отменял ) Так,что понять можно всегда и всех
    Курьез приключился лишь однажды, в автобусной компании. Мы заранее забронировали билеты на автобус по инету, где требовались данные нашей кредитки. Требовалось лишь пойти в офис и забрать билеты. По приходу в офис, я объяснила девушке,что у нас забронированы билеты, назвала наши фамилии, на что девушка резво отвечая -ОК,ОК, выписала нам билеты, и мы заплатили деньги наличными ( я подумала,что с карты деньги не списали). По приходу в отель мы обнаружили,что номера билетов в брони и в реале не совпадают. Вернувшись обратно, и пытаясь объяснить ситуацию, я начинаю понимать, что девушка, оказывается, ни бум-бум в английском, кроме слова ОК.. )
    Но на пальцах мы все -таки объяснились, нам вернули деньги и выписали правильные билеты

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для RomeoЯ
    Записей в дневнике
    1
    Ребята,Вы просто молодцы!!!!!!Прочитал,очень понравилось))

11. Вверх #11
    А контакты все есть ) В прошлом году у меня было сам-ое путешествие по маршруту Крит-Афины-Барселона-Бухарест.. Так что, в этом нет ничего сложного

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от коtка Посмотреть сообщение
    Волшебно, в тебе погиб ( или не погиб)))) поэт.
    Спасибо Ну до поэта мне далеко, конечно...но так... пытаюсь

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от RomeoЯ Посмотреть сообщение
    Ребята,Вы просто молодцы!!!!!!Прочитал,очень понравилось))
    Спасибо большое Нам очень приятно,что мы можем и после поездки доставить кому-то удовольствие от прочтения и просмотра фотографий...

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Геля Посмотреть сообщение
    А контакты все есть ) В прошлом году у меня было сам-ое путешествие по маршруту Крит-Афины-Барселона-Бухарест.. Так что, в этом нет ничего сложного
    Сама, что ли ездила? А меня только на самостоятельный Крым пока хватает

15. Вверх #15
    Мисс Одесский Форум
    Геля, вы молодцы! Сижу - грызу ногти!!!
    Хочу встречу с подробностями)))
    В каждом из нас есть лето, просто не каждый хочет "копаться" в себе...

16. Вверх #16
    Скорая помощь форума
    Супер! Фотографии и рассказ просто великолепны , "отвал башки" -как говорит моя дочь
    Обязательно соберусь и поеду самостоятельно по турции. Так ломаются стереотипы о некоторых странах.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

17. Вверх #17
    Цитата Сообщение от natallika Посмотреть сообщение
    Сама, что ли ездила? А меня только на самостоятельный Крым пока хватает
    Сама, сама... Саше отказали в визе в прошлом году.Пришлось ехать самой.. Ниче, справилась...

Цитата Сообщение от julyaberdi Посмотреть сообщение
    Геля, вы молодцы! Сижу - грызу ногти!!!
    Хочу встречу с подробностями)))
    Будет сделано...Я вон, Натали обещала заехать на недельке...Надо скооперироваться ) Я тоже за вами соскучилась.

Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Супер! Фотографии и рассказ просто великолепны , "отвал башки" -как говорит моя дочь
    Обязательно соберусь и поеду самостоятельно по турции. Так ломаются стереотипы о некоторых странах.
    Спасибо! Я уверена, тебе Турция понравится она не может не понравиться...я тоже всегда восхищаюсь твоими поездками и фотками...

18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Цитата Сообщение от Джулиан Посмотреть сообщение
    Супер! Фотографии и рассказ просто великолепны
    Точно, иначе и сказать нельзя! Красота необыкновенная!

19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для zverek
    После отчета Джулиан о Греции я не сомневалась, что при малейшей возможности направлюсь именно туда, теперь начались метания. Надо и в Грецию и в Турцию.

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    После отчета Джулиан о Греции я не сомневалась, что при малейшей возможности направлюсь именно туда, теперь начались метания. Надо и в Грецию и в Турцию.
    Ооо, как я Вас понимаю Думаю, начну все же с Турции - она как-то ближе
    ЗЫ. Автор, давай еще фото))) Анталии маловато. Есть там достопримечательности или просто городок красивый и уютный?

Ответить в теме
Страница 1 из 14 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права