Результаты опроса: Понравились ли Вам работы мастера?

Голосовавшие
196. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет.

    1 0.51%
  • Да. Очень.

    194 98.98%
  • Ничего нового.

    0 0%
  • Пустая трата времени и сил.

    1 0.51%

Тема: Ажурная резьба по скорлупе

Ответить в теме
Страница 51 из 71 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,020 из 1413
  1. Вверх #1001
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    сегодня видела на привозе (у входа в молочный корпус) гусиные яйца тетка продавала.. может кому надо...красивые, большие, ))
    желания исполняются!


  2. Вверх #1002
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279
    )))) спасибо за информацию
    Эх если бы она еще и время на их обработку продавала ))))

    Сегодня по ICTV показали репортаж на тему "Ажурная резьба по скорлупе". - облазил в интернете весь канал .... так и не нашел репортаж - ооочень жаль

  3. Вверх #1003
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от konstantinnet Посмотреть сообщение
    Сегодня по ICTV показали репортаж на тему "Ажурная резьба по скорлупе". - облазил в интернете весь канал .... так и не нашел репортаж - ооочень жаль
    Да это нормально, на сайте они с небольшой задержкой выкладывают видео.
    Вот линк, сюжет называется "Яйца для души":

    http://ictv.ua/ru/index/view-media/id/36622

  4. Вверх #1004
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от AndCNC Посмотреть сообщение
    сюжет называется "Яйца для души":
    )))))) Кошмарно называется сюжет ))))) ( люди порой не думают что пишут ) - но сам сюжет очень порадовал - не только люди моего возраста интересуются но и молодых много и с каждым годом все больше и больше - замечательно !))

  5. Вверх #1005
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    20
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от konstantinnet Посмотреть сообщение
    )))))) Кошмарно называется сюжет ))))) ( люди порой не думают что пишут )
    Это точно, "Ажурная резьба по скорлупе" приятней на слух и точно отражает сам процесс! Хотя работы показанные в сюжете нивелируют эту неточность.

  6. Вверх #1006
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    Попытался посмотреть этот ролик, но не запустился! Дамы и господа вопрос ко всем, подскажите пожалуйста, а кто-то шлифует гусиную скорлупу или работаете как есть? а то есть образцы с очень пористой структурой и результат не очень устраивает!

  7. Вверх #1007
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279
    Гусиную не пробовал а вот страусовая до блеска шлифуется - но на работах опасаюсь шлифовать - хотя мысль об этом давно меня мучает

  8. Вверх #1008
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    Нет про готовые работы я молчу, т.к. их отполировать даже и думать нечего, а вот заготовку думаю стоит попробовать, прочел на форуме моделистов, что они пластик шлифуют и полируют наждачкой "нулевкой" с водой, сегодня попробую. И еще вопрос нашему собществу! А кто пользовался лаками? и для укрепления, и для декора, какие лучше ложаться и держуться на скорлупе? может есть лак под цвет слоновой кости или бивня?
    Последний раз редактировалось Torin4520; 04.06.2013 в 07:49.

  9. Вверх #1009
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279
    Думаю лаком не стоит пользоваться - теряется чистота работы - будет похоже на пластмассу или елочную игрушку - люди и так не понимают из чего все это сделано - думают что не настоящая скорлупа - ох и наслушался я на выставке - и папье маше и пластмасса и все что угодно но не скорлупа

  10. Вверх #1010
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    И как убедили? или для наглядности пришлось пару поделок сломать?

  11. Вверх #1011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    А про лак заговорил в нюансе пыли, если вещь стоит у тебя дома это не беда, т.к. мы знаем как обращаться с такими предметами, и то бывает, а люди которые купили или которым подарил не знают всю хрупкость скорлупы, вот и подумалось, а вдруг можно укрепить! что-то по типу модельного матового (полуматового) лака, какая не какая, а защита, ну и вдруг кто где сталкивался, может по жизни, а может и по работе! информации много не бывает! Да и за поделки душа болит не меньше чем за ребенка, а как она там бедненькая!

  12. Вверх #1012
    Зубная Фея Аватар для мамалюся
    Пол
    Женский
    Адрес
    любимый город может спать спокойно
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,107
    Репутация
    10304
    я скорлупу не покрывала. но разные поделки покрывала лаком.. полуматовый будет все равно блестеть..но на моих работах именно этот эффект нужнт был... наверное надо полностью матовый брать... и обязательно акриловый.. и не воняет и меньше вероятность что растворит оболочку...
    желания исполняются!

  13. Вверх #1013
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    ну растворить скорлупу это большая проблема! а вот по поводу запаха и времени высыхания то согласен, только акрил.

  14. Вверх #1014
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    58
    Сообщений
    21
    Репутация
    10
    Ага.... у меня жена уже парочку расколотила! После этого сама все убрала за стекло!

  15. Вверх #1015
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от Kapitan NEMO Посмотреть сообщение
    Ага.... у меня жена уже парочку расколотила! После этого сама все убрала за стекло!
    А моя предпочитает даже не дышать когда я со скорлупой в руках ......наверно понимает какой разговор последует в том случае если по ее вине чето случится с работой )))))
    А в общем то спасение утопающих - дело самих утопающих)))
    Скорлупа она и у заказчика скорлупой останется - припылилась - так есть вода в кране - смыл и все в порядке, а если руки не от туда и случайно что то сломает то кто ему доктор))))
    Я на выставки ездил с баночками от сметаны - в них салфетки а в салфетках скорлупа... крышечкой закрыл и на троллейбус а вечером снова в баночку и домой ..... вот только толщину салфеток учитывать нужно ......как то закрываю баночку и слышу хрусть.......даже не открывал что бы посмотреть на осколки ... приехал домой и выбросил в мусор)))))....думаю не стоит писать те слова которые я произносил в свой адрес )))

  16. Вверх #1016
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    Константин могу посоветовать один способ перевозки и хранения! продаются для сшивания и брошюровки документации, прозрачные пленки, толщина у них приличная, так вот если из такой пленки вырезать и потом свернуть коробочку (можно делать под необходимые размеры), то получается прозрачная тара и для хранения и можно транспортировать, предварительно засыпав пустое пространство синтепоном (есть не ватой, а шариками), ну или продаются релаксирующие подушки, так вот нечто похожее на тот материал. А по поводу слов в свой адрес, думаю это не большая тайна, главное чтобы дети не слышали,а вот с этим уже большие проблемы, слова то скроешь, но от эмоций не спрятаться!

  17. Вверх #1017
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    49
    Сообщений
    121
    Репутация
    14
    На выходных попробовал шлифовать и полировать гусиную скорлупу, результат: отлично шлифуется "нулевкой" без воды, но машинкой, в ручную долго и нужна шкурка на матерчатой основе (быстро забивается и нужно промывать водой). Минус шлифовки заключается в том, что после нее можно рисовать только мягким карандашом, твердый скользит не оставляя следа и быстрее стирается. По результатам соглашусь с опонентами Константина, скорлупа похожа на пластмассу и пластик, смотриться красиво, но несколько исскуственно.

  18. Вверх #1018
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279

    По умолчанию Скорлупа дьявола

    Ну вот и прорезал пустоты на скорлупе ..... сечас самое сложное осталось - доводка до ума



    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 012.jpg
Просмотров: 16
Размер:	285.4 Кб
ID:	6415157
    Последний раз редактировалось konstantinnet; 23.06.2013 в 14:15.

  19. Вверх #1019
    Новичок Аватар для llyra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    63
    Репутация
    15
    Константин, смотрела ролик затаив дыхание, буду пересматривать еще не один раз Изумительная проработка деталей. Очень, очень, очень здорово!

  20. Вверх #1020
    Призер конкурса

    Аватар для konstantinnet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    400
    Репутация
    279
    Цитата Сообщение от llyra Посмотреть сообщение
    Константин, смотрела ролик затаив дыхание, буду пересматривать еще не один раз Изумительная проработка деталей. Очень, очень, очень здорово!
    ))))) Вот именно детали и осталось сделать ..... а это самое трудное
    Пришлось пойти против собственных правил - с начало вырезать а потом прорезать пустоты - как ни старался не получилось...не видно края рисунка
    если внимательно посмотреть видео то на многих фрагментах ( особенно в листве ) видно что края слишком толстые ..... не бывает такого толстого листочка в природе.... значит нужно его закруглить или уменьшить толщину но вот тут то и кроется вся опасность - скорлупа то уже прорезана а работа штихелями подразумевает давление на обрабатываемую плоскость ..... ну и сами знаете чем это может кончится при работе на скорлупе))))
    Однако другого пути нет для того что бы завершить то что придумал - ну ..... будь что будет))


Ответить в теме
Страница 51 из 71 ПерваяПервая ... 41 49 50 51 52 53 61 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения