Тема: Жилой дом по ул. Балковской, 139 / Стикон /

Ответить в теме
Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 501 по 520 из 917
  1. Вверх #501
    Посетитель Аватар для hokmun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    37
    Всем привет! подскажите вот думаем с женой сносить перегородку между комнатой и балконом, чтоб увеличить площадь (так как однушка- ну сами понимаете хочется больше места) кто то интересовался этим? возможно ли это?
    Тот же вопрос интересует. Вроде по закону возможны любые перепланировки без согласования с СК, если не трогаешь несущие стены. Это первое. Меня больше интересует другое. В теме про Дюковскую, с некоторых , кто расширял комнату за счет балкона, пытались стребовать доплату за увеличение площади. Это меня больше волнует. Склоняюсь к мысли делать перепланировку после подписания акта приема передачи.
    Сам осенью подходил в СК с вопросом выноса балкона. Сказали нельзя по пожарной безопасности.


  2. Вверх #502
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
    Тот же вопрос интересует. Вроде по закону возможны любые перепланировки без согласования с СК, если не трогаешь несущие стены. Это первое. Меня больше интересует другое. В теме про Дюковскую, с некоторых , кто расширял комнату за счет балкона, пытались стребовать доплату за увеличение площади. Это меня больше волнует. Склоняюсь к мысли делать перепланировку после подписания акта приема передачи.
    Сам осенью подходил в СК с вопросом выноса балкона. Сказали нельзя по пожарной безопасности.
    ну так правильно,вы ж отапливать и балкон будете..у меня на прошлой стиконовской квартире был открытый балкон,на нем батарея,платила и за него ,в жилой площади он учитывался
    Жизнь прекрасна!)

  3. Вверх #503
    User banned
    Сообщений
    157
    Репутация
    29
    Если балкон учитывается с батареей и по документам входит в отопление думаю можно делать что хош, только утеплить все надо. А к пожарной это никак не относится, лапша...

    Отправлено с моего A 9+ через Tapatalk

  4. Вверх #504
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Мы во 2 секции. За осмд+.

  5. Вверх #505
    Посетитель Аватар для hokmun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    37
    ну так правильно,вы ж отапливать и балкон будете..у меня на прошлой стиконовской квартире был открытый балкон,на нем батарея,платила и за него ,в жилой площади он учитывался
    Я не против платить коммунальные за увеличенную площадь, я против доплачивать за нее при сдаче дома, как за доп. метры. В договоре прочитал, что сумма которая была оплачена окончательная и изменению не подлежит.

  6. Вверх #506
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
    Я не против платить коммунальные за увеличенную площадь, я против доплачивать за нее при сдаче дома, как за доп. метры. В договоре прочитал, что сумма которая была оплачена окончательная и изменению не подлежит.
    в смысле доплачивать? у нас вот 80,45 кв.м,это с лоджиями,и за них плачено тоже..а то ,что вы поваляете внутреннюю перегородку ,площадь общую же не изменит..или я что-то недопоняла?)
    Жизнь прекрасна!)

  7. Вверх #507
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    Изменит, посмотрите внимательно на план. Открытые балконы считаются в общую площадь с коэффициентом 0.3

    Термин «общая площадь квартиры» используется в ряде подзаконных актов (приказ Госкомстата Украины «Об утверждении Инструкции относительно заполнения формы государственного статистического наблюдения № 1-жилфонд (годовая) «Жилой фонд» от 21.07.2008 г. № 251; приказ «Об утверждении Инструкции о порядке проведения технической инвентаризации объектов недвижимого имущества» от 24.05.2001 г. № 127; приказ Госкомстата Украины от 18.04.2005 г. № 95, Инструкция по ведению похозяйственного учета в сельских, поселковых и городских советах; приказ Государственного Комитета Украины по вопросам Жилищно-коммунального хозяйства «Об утверждении Методических рекомендаций по вопросам технической инвентаризации объектов недвижимого имущества» от 05.09.2003 г. № 146 и т.д.), согласно которым общая площадь квартиры определяется как сумма площадей всех помещений квартиры, встроенных шкафов и летних помещений, подсчитанных со следующими понижающими коэффициентами:

    для балконов и террас — 0,3;
    лоджий — 0,5;
    застекленных балконов — 0,8;
    веранд, застекленных лоджий и холодных кладовых — 1,0.
    Последний раз редактировалось Alex_l; 18.02.2017 в 22:58.

  8. Вверх #508
    User banned
    Сообщений
    157
    Репутация
    29
    Это в том случаи если вы снимите перегородку, застеклите балкон и поставите на нём батарею. Если батарея останется внутри а вы застеклите балкон за свои деньги , тогда они должны доплачивать вам тепло.

    Отправлено с моего A 9+ через Tapatalk

  9. Вверх #509
    User banned
    Сообщений
    157
    Репутация
    29
    Если отопление 20 грв за 1,4 кв можно доплатить. А если отопление 28 гривен, пошли нахер...

    Отправлено с моего A 9+ через Tapatalk

  10. Вверх #510
    User banned
    Сообщений
    157
    Репутация
    29
    Бла бла бла и так далее, что с Осмд , есть толковые люди? Или не кому работа не нужна?

    Отправлено с моего A 9+ через Tapatalk

  11. Вверх #511
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    Цитата Сообщение от Alex_l Посмотреть сообщение
    Изменит, посмотрите внимательно на план. Открытые балконы считаются в общую площадь с коэффициентом 0.3
    аа,вот оно что) я с балконами дел не имела просто) прошлая квартира была куплена от хозяев уже с открытым балконом,я както и не вникала в эту тему..
    Жизнь прекрасна!)

  12. Вверх #512
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    19.02.17

    Начали выкладку на 18-том этаже + крышу торгового центра (на втором фото).

    you can not understand it, but it already happened

  13. Вверх #513
    Посетитель Аватар для hokmun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    37
    Были в субботу на стройке, смотрели свою квартиру. Нам сказали, что еще люди прибыли с других объектов. Сейчас фасад побыстрее начнут класть, благо плюсовая температура пошла. Так что темп стройки возрастет, что не может не радовать)))

  14. Вверх #514
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от hokmun Посмотреть сообщение
    Были в субботу на стройке, смотрели свою квартиру. Нам сказали, что еще люди прибыли с других объектов. Сейчас фасад побыстрее начнут класть, благо плюсовая температура пошла. Так что темп стройки возрастет, что не может не радовать)))
    Добрый день. Вы предварительно договаривались о просмотре в субботу или можно без записи прийти ?

  15. Вверх #515
    Посетитель Аватар для hokmun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    37
    Добрый день. Вы предварительно договаривались о просмотре в субботу или можно без записи прийти ?
    Мы не записывались. У нас свой человек на объекте))) Я так понял, главное, чтобы кого то на участке из руководства поставить в известность.

  16. Вверх #516
    Не покидает форум Аватар для KarinaМ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,759
    Репутация
    2690
    мы когда смотреть ходили в Люксембург,то из Стикона никого в известность не ставили,просто пришли,охранник открыл ворота,позвал прораба,тот попросил договор инвестора и провел нас.все показал.
    Жизнь прекрасна!)

  17. Вверх #517
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    12
    На сайте обновили фотки!

  18. Вверх #518
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    85
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    Кто то в курсе как будет реализована разводка отопления? Будет ли возможность установки тепловых счетчиков?

  19. Вверх #519
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Alex_l Посмотреть сообщение
    Кто то в курсе как будет реализована разводка отопления? Будет ли возможность установки тепловых счетчиков?
    Система отопления: котельная оборудованная котлами фирмы Viessmann, внутриквартирная разводка из труб (из шитого полипропилена фирмы Rehau), с установкой в квартиру отопительных приборов фирмы Vonova (производства Vogel & Noot, Австрия), терморегулирующее оборудование фирмы Данфосс.

    По идее проблем не должно возникнуть, так как в квартиру заходит Ваша ветка отопления. В последнее время все новострои так сдают. Другое дело, что иногда не разрешают ставить в УК.
    you can not understand it, but it already happened

  20. Вверх #520
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    Интересно тот объем работы который остался реально осилить за 4 месяца или опять срок перенесут?
    Мне не надо много... Мне надо все!


Ответить в теме
Страница 26 из 46 ПерваяПервая ... 16 24 25 26 27 28 36 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. диски 139/7
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 22:18
  2. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 19:39
  3. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:01
  4. Продам диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения