Тема: Жилой дом по ул. Балковской, 139 / Стикон /

Ответить в теме
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 840 из 917
  1. Вверх #821
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Добрый день, соседи! Только сегодня мне подсказали эту тему , хотя вопросов накопилось много...


    Все ждал когда мне Стикон наберет по поводу сдачи дома и вступления в право собственности но так и не дождался, позвонил сам. А обещали набрать еще в сентябре. Думаю они скорее всего обзванивают тех кто им еще должен денег , а тем кто оплатил сразу 100 % (как я) звонить не обязательно, сами нарисуются. Очень плохо что в договоре нет пункта о пене за просрочку со сдачей, можно было компенсировать часть расходов с них. За то там есть пункт о том что тарификация по коммунуслугам начисляется с момента подписания акта приема- передачи. Надеюсь что у всех получивших документы так и было?

    Меня после моего звонка смогли записать на получение документов только через 3 недели. Странно, неужели у них там такие очереди? Вроде как там этим занимается всего один человек. Это тоже странно, на таких объемах держать надо человек 10. По идее застройщик должен быть заинтересован побыстрее подписать акт приема передачи с жильцами , чтоб передать квартиры на их баланс. А там уже сами жильцы должны решать свои проблемы с вступлением в право собственности. Это конечно хорошо что Стикон заботится о клиентах о хочет сделать эту работу но только если они не подсовывают акт приема передачи выданный задним числом. Надеюсь так и будет. Со мной такой номер не пройдет. Надеюсь что вместе с актом приема передачи они таки да дают техпаспорт и вытяг на право собственности и что все это стоит 1600 грв. Кто оформлялся у них в феврале отпишитесь как у Вас это происходило? Не надо ли после получения акта приема передачи еще ждать прихода инженера БТИ и потом еще 2-3 недели уже сами документы? Я знаю что по моей третей секции инженеры БТИ приходили еще в апреле-мае т.е все данные по замерам уже должны быть в Стиконе. Интересуют реальные истории тех кто уже все это прошел.

    Теперь об управляющей компании. Было бы конечно не плохо чтоб перед тем как ее учреждать провести собрание жильцов, которые проголосуют за правление и тарифы. Так оно должно быть, УК не может быть прибыльной организацией. Ну вроде как представители УК при общении с ними вежливо согласились что такая возможность остается. Это уже не плохо, теперь важно только желание самих жильцов если таких наберется 50 процентов +1 голос.

    Тариф СДПТ не самый низкий, но и не самый высокий по городу. Я конечно же за то чтоб его оптимизировать и платить как можно меньше.
    Не понятно что значит Администратор 36 грв с квартиры. Это на зарплату персонала что ли?
    УК сказала что они собирают подписи жильцов на двухтарифные счетчики по электричеству. Если это так то это конечно хорошо.
    По отоплению мне сказали что в декабре-январе было 18-20 грв за 1 м2 +2.4 на содержание котельной. Это больше чем в том доме где я сейчас живу с центральным отоплением и счетчиком тепла. У нас в этот период было 16-17 грв за 1 м2. Это может быть нормой только если они раскидывают отопление на тех кто получил документы. Возможность установки счетчика тепла конечно радует. Если кто устанавливал сообщите какой тариф выходит со счетчиком.

    Есть еще пару вопросов по требованию УК к ремонтам. Окна должны быть на 4 секции я так понял? Какие размеры и где, как они открываются хозяин решает сам? Ну с этим можно согласиться.
    Оплата вывоза мусора 1500 грв разово (с 2х комнатной квартиры) мне не понятна. В другой своей квартире я за это же плачу 15 грв. Т.е если пересчитать то я могу делать здесь ремонт 100 месяцев)). Лично я платить по таким тарифам не собираюсь. У меня не будет перепланировок и весь свой небольшой мусор я постепенно вывезу на машине. Или же найму небольшой грузовичок, 500 грв будет стоить. Не больше.
    Требование установки кондиционера только в местах которые подходят УК мне не понятно. Они мне нарисовали два места на кухне. Зачем мне на кухне кондиционер? Не понимаю. Одна комната вообще получается без кондиционера. Третье место предусмотрено во второй комнате но с него до канализации тянуть метров 6-7. Как можно на таком растоянии обеспечить уклон? Там без насосика не обойтись )) Да и к тому же, насколько я помню вход в канализацию выше уровня пола. Надо будет еще раз посмотреть. Требование абсолютно бредовое. Я и кондиционер то ставить планирую лет через 5 когда снова разбогатею после ремонта, и уж точно я не буду поднимать пол чтоб провести им эту трубку. Они должны были сами ее провести если на то пошло)) У моего товарища была такая же ситуация в Звездном Городке но там об этом требовании благополучно забыли когда отделились и создали свое ОСМД.


  2. Вверх #822
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Если можно у государственного то можно и у своего частного... Даёт ли стикон акт приёма передачи без проблем для этих целей?

  3. Вверх #823
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    Если можно у государственного то можно и у своего частного... Даёт ли стикон акт приёма передачи без проблем для этих целей?
    Частных регистраторов не бывает, кроме нотариусов. Бывают частные конторы, которые берут документы у заказчиков и несут государственным регистраторам.

  4. Вверх #824
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а кто это так быстро поспешил убрать контакты?)) только собирался записать контакты... проспект Шевченко 4д если я правильно помню?... это там где был ЦНАП который открывал Саакашвили раньше?...

    я не совсем владею этими юридическими тонкостями... регистратор это и есть нотариус?... или Вы имеете ввиду что первичку можно зарегистрировать у нотариуса но он все эти документы относит какому то регистратору?... я буду с недели у своего нотариуса и узнаю все эти тонкости...

  5. Вверх #825
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Тоже оплатил 100% никто не звонит, да и фиг с ним - не особо важно... кстати Sergio78 дело говорит о сливах к кондиционеру, как их делать чтобы уклон был. Да и вообще нужно избавляться от УК, смысл переплачивать им деньги, если будут активные жильцы готовые взяться за это дело - я двумя руками за.

  6. Вверх #826
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    по кондиционеру пусть предоставят нормативно правовую базу почему именно так... также интересно послушать какие они мне дадут рекомендации по поводу кондиционирования той комнаты в которой по их плану нет кондиционера... я все это обсужу со своими знакомыми которые в теме...

    по сегодняшнему общению в группе в вайбере я понял что желающих создавать ОСМД катастрофически мало... либо же еще момент не созрел... не все получили документы, не все знают об этой группе и чате в вайбере... поэтому реально этот вопрос можно поднимать не раньше чем через год... а за это время пусть УК доделает то что она должна доделать

  7. Вверх #827
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Кстати, у кого-то требовали оплатить коммунальные даже если они не делали ремонт в неоформленной квартире?

  8. Вверх #828
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    а кто это так быстро поспешил убрать контакты?)) только собирался записать контакты... проспект Шевченко 4д если я правильно помню?... это там где был ЦНАП который открывал Саакашвили раньше?...

    я не совсем владею этими юридическими тонкостями... регистратор это и есть нотариус?... или Вы имеете ввиду что первичку можно зарегистрировать у нотариуса но он все эти документы относит какому то регистратору?... я буду с недели у своего нотариуса и узнаю все эти тонкости...
    [mod] 4а. нотариус тоже может выполнять функции регистратора. Но нотариусы частные, а регистраторы государственные.
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 10.03.2018 в 22:16.

  9. Вверх #829
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    [mod] итак адрес проспект Шевченко 4а... там государственные регистраторы? какие документы им нужны чтоб получить СПС и техпаспорт на квартиру из первички?...

    по моему предыдущему опыту частные нотариусы брали меньше чем государственные... но тогда я регистрировал квартиру из вторички... может с первичкой другая история...
    Последний раз редактировалось Вселенская скорбь; 10.03.2018 в 22:15.

  10. Вверх #830
    Посетитель Аватар для hokmun
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    282
    Репутация
    37
    по кондиционеру пусть предоставят нормативно правовую базу почему именно так
    Это требование УК. Каждый для себя сам решает, выполнять его или нет. Но не портить фасад трубками- нормальное требование
    по сегодняшнему общению в группе в вайбере я понял что желающих создавать ОСМД катастрофически мало
    Ошибаетесь, желающие есть. Но в формате, как написал Justice "если будут активные жильцы готовые взяться за это дело - я двумя руками за"
    поэтому реально этот вопрос можно поднимать не раньше чем через год
    Согласен, договор с БВ заключается на год, посмотрим на их работу и будем решать по ОСМД

  11. Вверх #831
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    можно ли как то группироваться с другими желающими?...

    если я не выполню требование УК по дренажным трубкам что тогда?... я вообще сейчас не планировал заниматься системами кондиционирования т.к. на них денег нет... может лет через 5 появятся...

    и еще один компромиссный вариант- трубка будет но она будет повернута в емкость на балконе...

  12. Вверх #832
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Зашла сегодня на сайт Стикона. В разделе НАЙТИ СВОЮ КВАРТИРУ стали отображаться кладовки на продажу. Интересно, а как Бона Вита будет считать СДПТ за кладовки? Не выйдут ли они золотыми по содержанию? Кто-то спрашивал?

  13. Вверх #833
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Поспешила( В стиконе как всегда. Оператор на сайте сказала, что кладовки приостановили к продаже. Интересно, что когда я звонила месяц назад они мне говорили, что кладовки к продаже и не планируются в связи с их отсутствием, а теперь выясняется, что приостановили.
    Вчера пришла платежка за февраль от Бона Виты. Цены капец. Еще втулили какойто платеж на 300 грн как доп услуги. У всех так? Это они еще уборку не считали которая началась только с марта.

  14. Вверх #834
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    и сколько стоило отопление в феврале ? что пишут о том платеже который 300 грв ? разве уборка не включена в тот суммарный тариф за СДПТ?

  15. Вверх #835
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    11
    у нас в платежке тоже был этот доп платеж, только 200 грн и в платежке они не учитывались в конечной сумме. Мы пришли к выводу что это за ключи электронные, мы брали 2 по 100 грн и сразу их оплатили.

  16. Вверх #836
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    если я не выполню требование УК по дренажным трубкам что тогда?... я вообще сейчас не планировал заниматься системами кондиционирования т.к. на них денег нет... может лет через 5 появятся...

    и еще один компромиссный вариант- трубка будет но она будет повернута в емкость на балконе...
    Сейчас такие требования к системе кондиционирования (слив конденсата в канализацию) во всех новых домах.
    Прокладка трассы будет стоить от 10 долларов за 1 метр.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  17. Вверх #837
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    возникают встречные вопросы...

    1) озвучьте что означает термин "новые дома"? начиная с какого года дом можно считать НОВЫМ?... я знаю множество новых домов где нет такого требования...

    2) какими строительными нормами или законами Украины регламентируются эти нормы? ссылки и сканы в студию...

    3) как обеспечить данные требования технически? стена по которой нужно тянуть штробу является бетонной и несущей... значит выполняя требование по сливу конденсата в канализацию мы нарушим другое более серьезное требование о том что штробить такие стены нельзя

    4) что делать если в плане установки кондиционеров не предусмотрена его установка в одну из комнат... а мне он там нужен?...


    я уже знаю что я сделаю и как я поступлю с этими требованиями... просто интересно послушать ответы на мои вопросы))...

    ЗЫ... и да... что таки смущает в этом конденсате тех кто ратует за соблюдение данных требований? то что он может капнуть на голову ? если так то застройщик должен был предусмотреть общую сливную трубу по фасаду и уже потом требовать что то... почему жильцы должны решать такие бока со стороны застройщика за свой счет?...

  18. Вверх #838
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Сейчас такие требования к системе кондиционирования (слив конденсата в канализацию) во всех новых домах.
    Прокладка трассы будет стоить от 10 долларов за 1 метр.
    Здрасте приехали, так почему стикон не предусмотрел такую возможность? $10 баксов за метр... чтобы какую-то трубку протянуть, похоже кто-то знатно упоролся.

    И да, вряд ли есть такие законодательные акты, которые обязывают жильцов "новых" квартир вести слив в канализацию. Все это звиздеж...

  19. Вверх #839
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от _Justice_ Посмотреть сообщение
    Здрасте приехали, так почему стикон не предусмотрел такую возможность? $10 баксов за метр... чтобы какую-то трубку протянуть, похоже кто-то знатно упоролся.

    И да, вряд ли есть такие законодательные акты, которые обязывают жильцов "новых" квартир вести слив в канализацию. Все это звиздеж...
    Добро пожаловать в мир новостроя!
    Сколько вам ещё нового предстоит узнать
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #840
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    ЗЫ... и да... что таки смущает в этом конденсате тех кто ратует за соблюдение данных требований? то что он может капнуть на голову ? если так то застройщик должен был предусмотреть общую сливную трубу по фасаду и уже потом требовать что то... почему жильцы должны решать такие бока со стороны застройщика за свой счет?...
    Есть там момент, когда дегенераты тупо в низ делают слив, либо короткую трубку... потом вода капает на крыши других кондиционеров - шум получается приличный.

    Но, действительно, эти вопросы должен решать застройщик, если это обязательно сейчас. У меня, где я сейчас живу, сливная труба по фасаду стоила около 300гр с квартиры, но никак не $10 баксов метр + гемор с "насосами".


Ответить в теме
Страница 42 из 46 ПерваяПервая ... 32 40 41 42 43 44 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. диски 139/7
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 22:18
  2. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 19:39
  3. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:01
  4. Продам диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения