Тема: Жилой дом по ул. Балковской, 139 / Стикон /

Ответить в теме
Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 917
  1. Вверх #841
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    возникают встречные вопросы...

    1) озвучьте что означает термин "новые дома"? начиная с какого года дом можно считать НОВЫМ?... я знаю множество новых домов где нет такого требования...

    2) какими строительными нормами или законами Украины регламентируются эти нормы? ссылки и сканы в студию...

    3) как обеспечить данные требования технически? стена по которой нужно тянуть штробу является бетонной и несущей... значит выполняя требование по сливу конденсата в канализацию мы нарушим другое более серьезное требование о том что штробить такие стены нельзя

    4) что делать если в плане установки кондиционеров не предусмотрена его установка в одну из комнат... а мне он там нужен?...


    я уже знаю что я сделаю и как я поступлю с этими требованиями... просто интересно послушать ответы на мои вопросы))...

    ЗЫ... и да... что таки смущает в этом конденсате тех кто ратует за соблюдение данных требований? то что он может капнуть на голову ? если так то застройщик должен был предусмотреть общую сливную трубу по фасаду и уже потом требовать что то... почему жильцы должны решать такие бока со стороны застройщика за свой счет?...
    Задай все эти вопросы в УК, потом расскажешь.
    Любопытно будет почитать.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.


  2. Вверх #842
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Добро пожаловать в мир новостроя!
    Сколько вам ещё нового предстоит узнать
    Спасибо, конечно, но я далеко не первую квартиру покупаю. К "новострою" это не имеет никакого отношения, это бонавита.

  3. Вверх #843
    ФрезеровщиК Аватар для Иван_Дулин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,999
    Репутация
    743
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Сейчас такие требования к системе кондиционирования (слив конденсата в канализацию) во всех новых домах.
    Прокладка трассы будет стоить от 10 долларов за 1 метр.
    И в какую "грандиозную" сумму выльется такая прокладка ? до 100 долл?

  4. Вверх #844
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от _Justice_ Посмотреть сообщение
    Спасибо, конечно, но я далеко не первую квартиру покупаю. К "новострою" это не имеет никакого отношения, это бонавита.
    Вот и спросите у Бонавиты
    Мы все это в Будове проходили.
    Не тешьте себя иллюзиями
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  5. Вверх #845
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Вот и спросите у Бонавиты
    Мы все это в Будове проходили.
    Не тешьте себя иллюзиями
    Во всех моих квартирах от стикона, жильцы прогнали УК.

  6. Вверх #846
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от _Justice_ Посмотреть сообщение
    Во всех моих квартирах от стикона, жильцы прогнали УК.
    Так поделитесь же опытом борьбы с УК!
    И что пришло на смену УК - кооператив, ОСМД?
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  7. Вверх #847
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Так поделитесь же опытом борьбы с УК!
    И что пришло на смену УК - кооператив, ОСМД?
    Конечно ОСМД, а как же иначе. Интересует опыт - подойдите на Среднюю или на Проценко к управдомам.

  8. Вверх #848
    Посетитель Аватар для DT
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    254
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Иван_Дулин Посмотреть сообщение
    И в какую "грандиозную" сумму выльется такая прокладка ? до 100 долл?
    У соседей на три кондиционера (работа + материал) ушло около 400$+
    you can not understand it, but it already happened

  9. Вверх #849
    Посетитель Аватар для Клим Чугункин
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    321
    Репутация
    91
    Установка наружного блока кондиционера является изменением фасадной части многоквартирного дома, которая не принадлежит вам лично, а является собственностью всех жильцов интересы которых представляет управляющая компания или ОСМД
    Общее имущество многоквартирного дома, принадлежащее на праве общей совместной собственности всем собственникам квартир многоэтажки, включает, среди прочего, несущие, ограждающие и несуще-ограждающие конструкции дома, , в частности, и наружная стена дома как их часть (ч. 2 ст. 382 ГК Украины, п. 6 ч. 1 ст. 1 Закона Украины «Об особенностях осуществления права собственности в многоквартирном доме» от 14.05.2015 г. № 417-VIII, далее — Закон № 417-VIII).
    Соответственно, необходимо подчиняться правилам установленным УК, либо всем дружно настоять, чтобы УК изменила эти правила. Но давайте будем честными, вы точно хотите, чтобы с каждой квартиры на 20 этажах капал конденсат на улицу? Наверное нет. Правильным, конечно, было б предусмотреть дренаж изначально по фасаду, однако, Стикон этого не сделал и в договоре нет ни слова о том, что он он обещал это сделать, поэтому к Стикону тут претензий быть не может, можем только повозмущаться.

    Теперь, собственно, как мне посоветовали решить данную проблему. Внутренний блок вешается над межкомнатными дверями, дренажная труба у меня будет проходить по коридору над входной дверью. Для стока необходим перепад 3 см на 1 метр. Проёма над входной дверью вполне достаточно, чтобы протянуть 10-12 метров дренажа от неё, у меня получилось около 6. А вот магистраль между наружным и внутренним блоком влетит в копеечку, она стоит порядка 10-15$ за метр, а лично мне надо более 20 метров на все кондёры.
    Born stupid? Try again!

  10. Вверх #850
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,203
    Репутация
    1340
    Цитата Сообщение от DT Посмотреть сообщение
    У соседей на три кондиционера (работа + материал) ушло около 400$+
    как в лучших домах Парижа. А ведь можно было просто сделать слив по фасаду... но им насрать, тупо перекинули эту проблему на жильцов.

  11. Вверх #851
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Цитата Сообщение от Клим Чугункин Посмотреть сообщение
    Установка наружного блока кондиционера является изменением фасадной части многоквартирного дома, которая не принадлежит вам лично, а является собственностью всех жильцов интересы которых представляет управляющая компания или ОСМД


    Соответственно, необходимо подчиняться правилам установленным УК, либо всем дружно настоять, чтобы УК изменила эти правила. Но давайте будем честными, вы точно хотите, чтобы с каждой квартиры на 20 этажах капал конденсат на улицу? Наверное нет. Правильным, конечно, было б предусмотреть дренаж изначально по фасаду, однако, Стикон этого не сделал и в договоре нет ни слова о том, что он он обещал это сделать, поэтому к Стикону тут претензий быть не может, можем только повозмущаться.

    Теперь, собственно, как мне посоветовали решить данную проблему. Внутренний блок вешается над межкомнатными дверями, дренажная труба у меня будет проходить по коридору над входной дверью. Для стока необходим перепад 3 см на 1 метр. Проёма над входной дверью вполне достаточно, чтобы протянуть 10-12 метров дренажа от неё, у меня получилось около 6. А вот магистраль между наружным и внутренним блоком влетит в копеечку, она стоит порядка 10-15$ за метр, а лично мне надо более 20 метров на все кондёры.
    извините но Вы подменяете понятие... я ж не пишу о том что я собираюсь вешать наружный блок не там где это предусмотрено их схемой??... я пишу о том куда выводится трубка... как трубка может поменять фасад здания?... будь она выведена наружу или внутрь квартиры- расположение наружного блока я не меняю...

    примеров захотелось?... из Стиконовских домов дом кварталом выше - ЖК Люксембург например... из домов Будовы - Звездный городок -1 например... и то и то подпадает под термин НОВЫЕ ДОМА??... только отличие что там ОСМД а здесь нет... откуда вообще взялась эта УК? кто ее выбрал или назначил? и почему жильцы должны соблюдать их требования?...

    в приведенной выше ссылке на Закон Украины я не прочитал абсолютно ничего про выводы конденсата в канализацию и про то как это меняет фасад здания...

    по поводу прогулок под окнами- такие прогулки чрезвычайно опасны ... я лично никогда в таких местах не прогуливаюсь... капля воды это самое безопасное что может упасть, могут и окурок кинуть и еще чем то... да и чем капля воды конденсата может отличаться от капли дождя? ... по моему ничем... а если кондиционер льет как из ведра то значит он неисправен... с моими кондиционерами такого не было...

    лично я решил занять выжидательную позицию в этом вопросе... буду ждать смены УК на ОСМД когда народ созреет... тратить 300- 400 дол только за прокладку этих труб бюджет мне не позволяет... работы по кондиционеру привык делать в конце ремонта...

  12. Вверх #852
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    33
    Мастер-класс от Стикона по изоляции вводного кабеля электричества.
    При раскручивании коротнуло и бахнуло.
    Изображения

  13. Вверх #853
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    если кто то писал заявление в Бону Виту и не получил устраивающий его ответ то я планирую визит к юристу в этой связи... желающие пойти вместе , пишите в ЛС...

  14. Вверх #854
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    заявление составлено... если есть еще желающие его подписать , пожалуйста пишите в ЛС...

  15. Вверх #855
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Какая сумма коммунальных расходов на метр кв. в ЖК Балковский? Кто-то зимовал уже? Тепло?
    @doglyanuti_ruchenyata

  16. Вверх #856
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    Коммунальные дорогие ... СДПТ 6.235... но есть еще платежи за охрану 0.727... и администратор 36 грв с квартиры... т.е фактически летом если все просуммировать то получаем реальное СДПТ - больше 8 грв... зимой к этому прибавляется еще более 2 грв за содержание котельной ... ну и само отопление - сумма немаленькая... тарифы сильно завышены как по мне... зимовал - не зимовал, платить прийдется по любому))..


    если б я знал что купив квартиру у Стикона в качестве бесплатного приложения получаешь Бона Виту с ее тарифами то сильно призадумался бы покупать или нет...

    собрания не проводили и проводить не планируют...

  17. Вверх #857
    В Дмитриевском администратор уже 50грн. стоит)))

  18. Вверх #858
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    а что значит єтот Администратор? почему Администратор не входит в СДПТ как везде?

  19. Вверх #859
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,212
    Репутация
    7506
    Цитата Сообщение от Sergio78 Посмотреть сообщение
    если б я знал что купив квартиру у Стикона в качестве бесплатного приложения получаешь Бона Виту с ее тарифами то сильно призадумался бы покупать или нет...
    Такое сейчас во всех новостроях.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  20. Вверх #860
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,102
    Репутация
    352
    такого быть не должно... ну если соседи стадо баранов то конечно бороться с этим тяжело...


    застройщики поняли как можно сесть на денежные потоки на халяву и никто их не контролирует в городе с трухлявым мером... вот и маемо те що маемо!... не за это майдан стоял...


Ответить в теме
Страница 43 из 46 ПерваяПервая ... 33 41 42 43 44 45 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. диски 139/7
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.10.2014, 22:18
  2. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 30.12.2013, 19:39
  3. диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.07.2013, 15:01
  4. Продам диски 139/7 д-15
    от *Вика* в разделе Диски и резина
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 21:51

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения