Результаты опроса: Надо ли кастрировать Сёму?

Голосовавшие
65. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да

    58 89.23%
  • нет

    7 10.77%

Тема: погибает котейка

Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 250
  1. Вверх #41
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Спасибо за инфо, я там не была, не знала, но о любой клинике есть масса как негативных, так и позитивных отзывов, да и случаи у всех разные, потому советовать клинику не берусь, проверить можно в любой, а дальше уже думать доверять врачу или ещё куда-то пойти. Относительно недалеко есть ещё на Нищинского Гранд Плюс, отзывы тоже от очень хороших до очень плохих, нам там очень помогли, но недешево, клиника круглосуточная и вроде как на дом врача можно вызвать.
    не не не , у Черного проверять нельзя, он садист. ( это который напротив цирка).Кстати, если честно, я не уверена, что маленького непривитого котеночка стоит в клинику нести, не подцепил бы он там чего- то. Мне кажется можно просто наблюдать, а там если вдруг что- тогда в клинику . Или врача на дом вызвать. Или если в клинику- так со своей пеленкой и проконтролировать, чтоб врач руки перед осмотром помыл- обработал.


  2. Вверх #42
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    не не не , у Черного проверять нельзя, он садист. ( это который напротив цирка).Кстати, если честно, я не уверена, что маленького непривитого котеночка стоит в клинику нести, не подцепил бы он там чего- то. Мне кажется можно просто наблюдать, а там если вдруг что- тогда в клинику . Или врача на дом вызвать. Или если в клинику- так со своей пеленкой и проконтролировать, чтоб врач руки перед осмотром помыл- обработал.
    Кстати тоже самое хотела написать, мы так и сделали, когда случилось "если что", тогда и побежали, просто знаю что многие, особенно если дома ребенок есть, предпочитают перестраховаться. Сейчас главное котенку начать самостоятельно кушать.

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Да и сам спаситель Ларсс не должен остаться без награды за свой самоотверженный поступок. Этот малыш, а впоследствии любимчик семьи будет живым свидетельством доброго сердца хозяина, которое всегда можно будет предъявить друзьям семьи))

    100 процентов. У нас два кота дома и кошка. Я всегда с гордостью рассказываю, что кошку мы с конюшни привезли. Это для меня некоторый предмет гордости, потому что вот у кого есть кошка с конюшни? А Ларс сможет рассказывать: " А этого кота я спас в тот день, когда в моем расписании значилось " совершить подвиг". Для этого, правда, пришлось разобрать стену со столетней историей, но я ее тут же отреставрировал, и это был мой второй, незапланированный в тот день, подвиг". Ларс, мы вас уговорили оставить кошачьего ребенка себе?
    Последний раз редактировалось Это я; 06.11.2014 в 11:08.

  4. Вверх #44
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Кстати тоже самое хотела написать, мы так и сделали, когда случилось "если что", тогда и побежали, просто знаю что многие, особенно если дома ребенок есть, предпочитают перестраховаться. Сейчас главное котенку начать самостоятельно кушать.

    Ну а что может передаться ребенку? Глисты и лишай. Лишай виден невооруженным глазом, а глисты , наоборот, без анализов не видны, но нужно просто профилактику провести( только узнать чем и как такой крохе). Что еще- блохи- ну это тоже тема, что с глистами. А что еще для ребенка опастно? Просто соблюдать некоторое время гигиену .
    Последний раз редактировалось Это я; 06.11.2014 в 02:09.

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    Для обработки котейка должен окрепнуть. На Торговой, недалеко от Нового, есть зоомагазин, там подскажут что для малышей лучше.

  6. Вверх #46
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Для обработки котейка должен окрепнуть. На Торговой, недалеко от Нового, есть зоомагазин, там подскажут что для малышей лучше.
    Ну да, такого кроху , наверное нельзя сразу.

  7. Вверх #47
    Живёт на форуме Аватар для Мамачуда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,510
    Репутация
    3660
    В тему о детях и животных, доча тоже любит рассказывать: эту кошку мы с пещеры (подвала) принесли, эту с тонеля (застряла в воротах во дворе), и понимает что спасли, что хорошо сделали... Так и сын Ларсса будет гордиться.

  8. Вверх #48
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    ...и долгими зимними вечерами будет рассказывать своим детям об их замечательном дедушке - Великом Спасителе Котов))
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  9. Вверх #49
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Х
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    ...и долгими зимними вечерами будет рассказывать своим детям об их замечательном дедушке - Великом Спасителе Котов))
    Ну да. А так- спасли и отдали... О чем сын своим детям будет рассказывать?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,050
    Репутация
    9426
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Закрадывалась мысля, что на чердак меня не просто так зовут. Чердак перспективный, наверное много чего интересного можно отрыть, дому больше 100 лет, построен в 1887 году. Сначала там жилой дом был, потом нумера . Нифига ценного не нашёл, видно надо приватизировать чердак, затеять ремонт, вот тогда то клад и выплывает. А пока мой человеческий детеныш взял шефство над кошачьим детёнышем, помыл, соорудил будку из коробки, придумывает имя. Зверь успокоился и отсыпается.
    Тут же отвечу на сообщение ниже. Все отверстия замуровал. Ну его нафиг ещё раз участвовать в подобном мероприятии . А про оставить- с малым уговариваем маму
    Если настоящие мужчины просят - маме не может не согласиться!)))
    Пусть у Вас все получается в жизни!

    п.с. интересно бы было порыться в архиве об истории своего дома) вместе с малым)
    а ремонт на чердаке 100 летнего дома - эт тоже прикосновение к истории)
    п.п.с. все-таки он туда свалился не даром!)))

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для MoonMouse
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    10,039
    Репутация
    8953
    Классный котеец! Или это котейка?
    И согласна с предыдущими ораторами))) : если нет других котов, то вполне можно неделю другую просто дать ему успокоиться и подкормиться. Тем временем понаблюдать - нет ли на шкурке проплешин? глазки/носик чистые? какашки колбасками? Если все Ок, прогнать блох и глистов ср-вами для котят. Если есть проблемы, решать по мере возникновения.
    Был бы другой кот в квартире - надо было бы выдержать карантин.
    Обидел кота - запорол карму нахрен!

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Мамачуда Посмотреть сообщение
    Для обработки котейка должен окрепнуть. На Торговой, недалеко от Нового, есть зоомагазин, там подскажут что для малышей лучше.
    ...там же недалеко "Зелёный свет" ветаптека, очень хорошие девочки продавцы-консультатнты: грамотно проконсультируют, лишнего не посоветуют, так как одна из них (невысокая круглолицая) сама кошатница)))
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    ...ну шо там? маму уговорили, точнее, уКОТали? А то мы можем подключиться в качестве группы поддержки)))
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Зверь переночевал, вел себя хорошо, чувствует себя тоже вроде хорошо. В ветеринарку пока не пойдем, понаблюдаем. Решено взять на полное довольствие, оборудован лоток-туалет, коробка-спальня. Едальня попозже, когда сам научится есть. В холке 14 см, от кончика хвоста до носа 24 см, вес 350 грамм. Самец. Назвали Сёма. Всем спасибо за поддержку и добрые слова. Может позже напишу как он растет и привалила ли мне с ним удача

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3418[1].jpg
Просмотров: 140
Размер:	60.2 Кб
ID:	8975518 Вложение 8975520 Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3419[1].jpg
Просмотров: 129
Размер:	106.0 Кб
ID:	8975525
    Да пребудет с нами сила!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Зверь переночевал, вел себя хорошо, чувствует себя тоже вроде хорошо. В ветеринарку пока не пойдем, понаблюдаем. Решено взять на полное довольствие, оборудован лоток-туалет, коробка-спальня. Едальня попозже, когда сам научится есть. В холке 14 см, от кончика хвоста до носа 24 см, вес 350 грамм. Самец. Назвали Сёма. Всем спасибо за поддержку и добрые слова. Может позже напишу как он растет и привалила ли мне с ним удача

    Вложение 8975518 Вложение 8975520 Вложение 8975525
    ...О! А вот и мамины ручки! Значит, согласна! )))
    ...а Честерфилд - это Сёма заказал, не рановато ли? )))
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Зверь переночевал, вел себя хорошо, чувствует себя тоже вроде хорошо. В ветеринарку пока не пойдем, понаблюдаем. Решено взять на полное довольствие, оборудован лоток-туалет, коробка-спальня. Едальня попозже, когда сам научится есть. В холке 14 см, от кончика хвоста до носа 24 см, вес 350 грамм. Самец. Назвали Сёма. Всем спасибо за поддержку и добрые слова. Может позже напишу как он растет и привалила ли мне с ним удача
    После второй фотографии я поняла, что зверь принят! А уж когда прочитала про обмеры))) - как новорожденного меряли))) И это те люди, которые еще вчера искали для него добрые ручки Не иначе вчера просто в шоковом состоянии были

    Вы только проконсультируйтесь у знающих людей тут на форуме, чем кормить такого кроху. Если обычным молочком- у него животик будет болеть. Ну и обязательно рассказывайте, как зверь растёт. Нам будет интересно!
    Последний раз редактировалось Это я; 06.11.2014 в 11:22.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    После второй фотографии я поняла, что зверь принят! Вы только проконсультируйтесь у знающих людей тут на форуме, чем кормить такого кроху. Если обычным молочком- у него животик будет болеть. Ну и обязательно рассказывайте, как зверь растёт. Нам будет интересно!
    ...та ладно! Не пугайте новых котовладельцев, котун уже вполне самоходный, просто он не не может, а не умеет кушать из посудки. Чтоб не сомневаться и не "париться", лучше покормить обычным котячим мокрым кормом: я почти два года назад поставила на лапы котёнка-доходягу с абсцессом на всю шею мокрым кормом для котят от Оптимил: в нём всё есть и минералы, и витамины, и пробиотики. Единственное, если он не может жевать/глотать кусочки (хоть они очень мелкие), надо помять вилкой - будет "паштет")))
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...та ладно! Не пугайте новых котовладельцев, котун уже вполне самоходный, просто он не не может, а не умеет кушать из посудки. Чтоб не сомневаться и не "париться", лучше покормить обычным котячим мокрым кормом: я почти два года назад поставила на лапы котёнка-доходягу с абсцессом на всю шею мокрым кормом для котят от Оптимил: в нём всё есть и минералы, и витамины, и пробиотики. Единственное, если он не может жевать/глотать кусочки (хоть они очень мелкие), надо помять вилкой - будет "паштет")))
    Я не из серии пугать, а из серии предупредить...Просто знаю, что молочком нельзя, а на второй фотографии там, скорее всего, молочко...

  19. Вверх #59
    Постоялец форума Аватар для Океанограф
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,268
    Репутация
    1685
    Цитата Сообщение от Это я Посмотреть сообщение
    Я не из серии пугать, а из серии предупредить...Просто знаю, что молочком нельзя, а на второй фотографии там, скорее всего, молочко...
    ...ой, не знаю-не знаю! Под сигаретки обычно пиво идёт ;-)))))
    ...Я всю жизнь проплавала в унитазе стилем "баттерфляй". Раневская

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от Океанограф Посмотреть сообщение
    ...ой, не знаю-не знаю! Под сигаретки обычно пиво идёт ;-)))))
    Мда, действительно, что-то я протупила


Ответить в теме
Страница 3 из 13 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения