Одесса: 5°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 2°С

Тема: жк "Ренессанс" Кировский сквер

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 220
  1. Вверх #1

По умолчанию жк "Ренессанс" Кировский сквер

Подскажите пожалуйста, что вы знаете о строительной компании 21 век, которая как мне сказали, является застройщиком жк "Ренессанс". Есть ли у них финансовые проблемы? Каков, по вашему мнению, риск, заключать договор инвестирования в жк "ренессанс", в кировском сквере?

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для yurij33
    а его разве не берега строили?
    Военно-полевой хирург и патологоанатом - доктора.Второй ошибается реже

3. Вверх #3
    вчера был там. сказали "21 век". насколько мне известно берега обанкротились, а 21 век это компания тех же владельцев. к сожалению, никто не может мне прокоментировать состояние их дел.

4. Вверх #4
    дак а какая разница хто строил.
    Он уже построен?
    Сдан?
    Введен в эксплуатацию?

5. Вверх #5
    покупая квартиру по договору инвестированя, вы рискуете тем что в случае банкротства компнии, ее имущество и проинвестированная вами квартира в частности могут быть пущены на погашение долгов банкрота. поэтому я и хочу узнать как у "21 век" обстоят дела.

данный дом прошел мбти, пожарников, внешние сети подключены, но в эксплуотацию он еще не введен. когда введут, сами понимаете незвестно.

6. Вверх #6
    если узнаете какие то подробности - отпишитесь - мне тоже интересно

7. Вверх #7
    кстате берега говорили что квартир уже нет в продаже

8. Вверх #8
    берега обанкротились!? А вы не путайте с Прогрессстроем !?

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от Vivienne Посмотреть сообщение
    берега обанкротились
    а можно подробную инфу.
    Они что прошли продседуру банкротства?

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Duke_Vito
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    а можно подробную инфу.
    Они что прошли продседуру банкротства?
    ООО "Берег-интертрейд" пока еще не банкрот, хотя с учетом их долгов это лучший для них вариант. Они еще думают, с учетом, что объект не их, и они даже не продавали напрямую, по крайней мере такого права у них не было, то инвесторам нечего бояться.
    адвокат

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от CONSTANTIN VOINAR Посмотреть сообщение
    вчера был там. сказали "21 век". насколько мне известно берега обанкротились, а 21 век это компания тех же владельцев. к сожалению, никто не может мне прокоментировать состояние их дел.
    да ЗАО "21 век", это компания других владельцев, с Радковским связана только договорами, сейчас они делают все возможное для сдачи дома, осталась только одна подпись, несвоеременная сдача вызвана недостаточным финанисированием с том числе со стороны "Берегов"
    адвокат

12. Вверх #12

данный дом прошел мбти, пожарников, внешние сети подключены, но в эксплуотацию он еще не введен. когда введут, сами понимаете незвестно.
    откуда инфа?

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    если узнаете какие то подробности - отпишитесь - мне тоже интересно
    ИСТОРИЯ ОЧЕНЬ ЗАПУТАННАЯ, ПОЯВИЛАСЬ ИНФО О ТОМ ЧТО НА ПОНРАВИВШУЮСЯ МНЕ КВАРТИРУ УЖЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ ЧЕРЕЗ БАНК. И ВООБЩЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО 21 ВЕК НЕ ИМЕЕТ ПРАВ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ НА КВАРТИРЫ В ЭТОМ ДОМЕ.

14. Вверх #14
    ИСТОРИЯ ОЧЕНЬ ЗАПУТАННАЯ, ПОЯВИЛАСЬ ИНФО О ТОМ ЧТО НА ПОНРАВИВШУЮСЯ МНЕ КВАРТИРУ УЖЕ ЗАКЛЮЧЕН ДОГОВОР ИНВЕСТИРОВАНИЯ ЧЕРЕЗ БАНК. И ВООБЩЕ МНЕ СКАЗАЛИ ЧТО 21 ВЕК НЕ ИМЕЕТ ПРАВ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРОВ НА КВАРТИРЫ В ЭТОМ ДОМЕ.
    Пусть банк покажет приложение к договору в котором указаны номера квартир, которые им передали под инвестирование, года 2.5 хочу его увидеть............
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 08.10.2009 в 22:35.
    адвокат

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от Котеночек Посмотреть сообщение
    кстате берега говорили что квартир уже нет в продаже
    ПОЛУЧИЛ ИНФО ИЗ ПРОВЕРЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ В ЭТОМ ДОМЕ. ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТЕ СУДИТЬСЯ ЗА ПРАВА НА КВАРТИРУ.

16. Вверх #16
    ПОЛУЧИЛ ИНФО ИЗ ПРОВЕРЕННЫХ ИСТОЧНИКОВ. НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОКУПАТЬ ЖИЛПЛОЩАДЬ В ЭТОМ ДОМЕ. ВСЮ ЖИЗНЬ БУДЕТЕ СУДИТЬСЯ ЗА ПРАВА НА КВАРТИРУ.
    Я вам таки скажу Констанитин:
    за первое- вы таки дождетесь на свой ник предупреждение за caps-Lok
    и перестанте давить клаву загадками, тут таки не берут вас замуж шоб потом всю жизнь разгадывать
    ШО за ИНФО, хто за эту инфу мазу держить, вообщем побольше конкретики.

17. Вверх #17
    Добрый день!
    На мой взгляд, ситуация с этим домом выглядит следующим образом:
    1) Застройщиком и ген.подрядчиком является компания "21 век",президент г-н Пряхин В.И.(г-н Радковский не имеет никакого отношения, ни сейчас ни ранее).
    2) Финансировал строительство - банк "ВаБанк". Сейчас это "VAB" банк(в Одессе на ул.Жуковского находится филиал, головной банк в г.Киеве на ул.Зоологической)
    3) Принцип финансирования - фонд финансирования строительства под контролем финансового учереждения "VAB".
    4) Путь движения денежных средств: ФФС - ООО"Берег-Интертрейд" - "21 век". ООО"Берег-Интертрейд"(учредитель ООО"Берег-Групп" г-на Радковского) на себя никаких обязательств по финансированию проекта не брал и, соответственно, невыполненные финансовые обязательства ему иметь сложно (это к тезису о банкротстве).
    5) ООО "АН "БЕРЕГА" - агентство недвижимости и "обанкротиться" тоже очень сложно, т.к. агентство не является заказчиком строительства ни по одному из объектов.
    6) Застройщик ещё не располагает справками от основных подрядчиков (газ, вода, электроэнергия, пожарные) и УКСу не переданы проценты города - поэтому, физически, Дом не введён в эксплуатацию. Да и без выполненного благоустройства это маловероятно.
    7) Свободные квартиры есть. Продавец - фонд финансирования строительства при "VAB" банке. Прочие документы об инвестировании или продажи имущественных прав не приведут к получению Свидетельства о праве на собственность. Другое дело, что цены, декларируемые ФФСом и озвучиваемые агентством недвижимости "Берега", возможно, не совсем рыночные и, есть резон подождать ввода дома в эксплуатацию.
    В общих чертах, как-то так.

18. Вверх #18
    Живёт на форуме Аватар для Крокозяблик
    Записей в дневнике
    1
    проезжала мимо дома - зрелище весьма печальное Фасад покрашен какими то кусками, лепнина которая на макете выглядела очень достойно - по факту оказалась пенопластом, который уже ТААКОЙ страшный - что просто ужас... В общем как обычно - обещалось одно - по факту ерунда какая то получилась

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
    проезжала мимо дома - зрелище весьма печальное Фасад покрашен какими то кусками, лепнина которая на макете выглядела очень достойно - по факту оказалась пенопластом, который уже ТААКОЙ страшный - что просто ужас... В общем как обычно - обещалось одно - по факту ерунда какая то получилась
    а кто узнавал за сроки сдачи?

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от yurij33 Посмотреть сообщение
    а кто узнавал за сроки сдачи?
    там основная загвоздка в доле города, сейчас в хозсуде по этому поводу слушается дело (даже пока 2, второе с подачи города по тому же поводу), Гаск не хочет подписывать "без города", у них там свои терки.
    Последний раз редактировалось Duke_Vito; 26.10.2009 в 15:24.
    адвокат

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя