Тема: Земля от государства участникам АТО.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 71
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Скрэт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    110
    Репутация
    352

    По умолчанию Земля от государства участникам АТО.

    У нас в батальоне ходят устойчивые разговоры, что участникам АТО государство будет выделять (уже выделяет?) землю. Правда ли это? Дело в том, что у меня в декабре отпуск и я собираюсь заняться этим вопросом в Одессе, а с чего начинать понятия не имею. Довидка и витяг з наказу про участие у меня есть, какие еще документы нужны, может кто занимался этим вопросом? Вообщем прошу скажем так информационной поддержки.

    З.Ы. пользуясь случаем передаем всем форумчанам привет из Дебальцево, одесситов у нас в батальоне аж .... два!


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для ValVed
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,514
    Репутация
    15528
    Не знаю ответа, но спасибо за привет.


    А Вам низкий поклон за защиту нашей земли от тварей рашистов !
    Героям Слава!
    Радуюсь успехам людей, как своим, но пока еще не реализованным!

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,573
    Репутация
    2475
    Спасибо вам! низкий поклон! Возвращайтесь живыми и невредимыми!
    Про землю - тоже такое слышала, но думаю все будет через опу как обычно (((

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Кабмин обещает земли участникам АТО

    Кабинет министров Украины поддержал инициативу председателя Госземагентства Сергея Рудыка о выделении земельных участков военнослужащим Вооруженных сил Украины, МВД, СБУ и других военных формирований, которые защищают территориальную целостность и суверенитет страны в восточных и юго-восточных областях. Первый вице-премьер-министр Украины Виталий Ярема распорядился распространить инициативу на военнослужащих срочной службы, лиц рядового и командного состава, рабочих и служащих, которые непосредственно принимают участие в антитеррористических операциях и обеспечении правопорядка на государственной границе. Об этом сообщает правительственный портал.

    Сейчас Госземагентство ожидает поступления списка желающих получить бесплатно земельные участки для строительства и обслуживания жилых домов, хозяйственных зданий и сооружений, ведения садоводства, личного сельского хозяйства и индивидуального дачного строительства. Руководителям территориальных органов земельных ресурсов поручено определить массивы земель государственной или коммунальной собственности, пригодных для этих целей.

    «Понятно, что этим нельзя ограничиваться, ведь трудно оценить вклад этих людей в защите независимости и территориальной целостности нашего государства. Следует учитывать и то, что семьи военнослужащих по 10-20 лет ждут получения жилья. Таким образом, мы хотя бы частично компенсируем со стороны государства те усилия, которые сегодня прилагают военные, чтобы защищать покой украинского народа», - подчеркнул Сергей Рудык.

    На данный момент известно, что для указанных целей могут быть использованы более 2500 земельных массивов общей площадью 18380,2 гектара.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Еленника
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    55
    Спасибо за то что вы есть! Насчет земли, я думаю нужно Вам или Вашим родственникам отправить официальный запрос (в письменном виде) по инстанциям (Минобороны, Кабинет Министров, Госкомзем, Президенту) Обязаны ответить. Просите разъяснений и механизм реализации Вашего права и обязательно в конце укажите адрес и ФИО кому отвечать. Отправляйте с уведомлением, чтобы можно было проследить получено ли письмо. Героям слава!

  6. Вверх #6
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    623
    Репутация
    409
    Насколько я помню любой гражданин Украины имеет право по закону получить 10 соток земли бесплатно но у нас действует правило озвученое Гавтом в фильме Гараж.В вашем случае надо иметь бумагу что Вы являетесь участником АТО и действовать

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Новини


    За тиждень прийнято 482 рішення про відведення земельних ділянок учасникам АТО

    Четвер, 30 жовтня 2014, 09:10

    За тиждень, що минув, органи земельних ресурсів прийняли 482 рішення про відведення земельних ділянок військовослужбовцям, які на буремному Сході держави захищають наші землі від посягань агресора. Найбільше таких рішень прийнято у Львівській (115), Київській (85), Вінницькій (52), Закарпатській (43) областях.



    За кілька місяців з початку реалізації ініціативи Держземагентства України щодо забезпечення земельними ділянками учасників АТО затверджено 255 проектів землеустрою та надано у власність військовослужбовцям та родинам загиблих воїнів земельних ділянок загальною площею 165,98 гектара.

    Загалом прийнято 3373 рішення про надання дозволів цій категорії громадян на розроблення проектів землеустрою щодо відведення 3580 земельних ділянок загальною площею 2028,41 гектара. Так, ухвалено 420 рішень про надання дозволів на розроблення проектів землеустрою щодо відведення 622 земельних ділянок площею 77,82 га для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель і споруд, 1925 рішень стосовно відведення земельних ділянок площею 216,58 га для ведення садівництва, 43 рішення щодо відведення земельних ділянок площею 3,12 га для ведення індивідуального дачного будівництва, 987 рішень про надання дозволів на розроблення проектів землеустрою щодо відведення 990 земельних ділянок площею 1728,89 га для ведення особистого селянського господарства.

    На сьогодні 7214 військовослужбовців – учасників АТО та членів родин загиблих воїнів подали заяви на отримання земельних ділянок. Землевпорядники всіляко допомагають захисникам Вітчизни в оформлені документів на землю. Разом з тим, Держземагентство України звернулося з ініціативним листом до голів обласних рад та голови Київської міської ради стосовно забезпечення земельними ділянками зазначеної категорії військовослужбовців, у разі їх звернення, та сприяння у прийнятті відповідних рішень у рамках норм земельного законодавства.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для Парикмахер:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,659
    Репутация
    4718
    я тоже ничего не знаю по теме вопроса, но от всего сердца хочу пожелать вам и всем кто там находиться удачи, здоровья невредимого, и скорейшего возврата домой, к семье!!!!!!!!! пусть весь этот ужас быстрее закончится и все будут счастливы!!!!!!!!

  10. Вверх #10
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Скрэт Посмотреть сообщение
    У нас в батальоне ходят устойчивые разговоры, что участникам АТО государство будет выделять (уже выделяет?) землю. Правда ли это? Дело в том, что у меня в декабре отпуск и я собираюсь заняться этим вопросом в Одессе, а с чего начинать понятия не имею. Довидка и витяг з наказу про участие у меня есть, какие еще документы нужны, может кто занимался этим вопросом? Вообщем прошу скажем так информационной поддержки.

    З.Ы. пользуясь случаем передаем всем форумчанам привет из Дебальцево, одесситов у нас в батальоне аж .... два!

    Под Киевом (не в черте города) уже выделяют, это я знаю точно от жен мобилизованных киевлян.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для helena9
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,756
    Репутация
    977
    Сил вам и терпения!И огромная благодарность!
    По поводу земель не знаю..,надо вам узнать у компетентных людей,но вот слышала ,что добиться статуса участника АТО нужно для начала и это очень проблематично,как оказалось.Смотрела независимое расследование по ТВ ..показывали жену-вдову ,рыдала,чтобы ей получить какую-то компенсацию-ей нужно выбегать кучу инстанций и доказать типа,что он погиб именно в зоне АТО и т.д..То есть,насколько я понимаю,признанных участников АТО будет в итоге намного меньше,чем таковых.....на этом тоже сэкономят....

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Что-то я не верю в выделение земли.
    А если и будет...то выделят такой участок и в таком месте, что ....

    А скорее всего, учитывая реалии нашей страны. Погрязнет потом всё в рутине бюрократии...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  13. Вверх #13
    Серый кардинал
    Аватар для Erzulie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Киев
    Сообщений
    27,835
    Репутация
    12925
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Что-то я не верю в выделение земли.
    А если и будет...то выделят такой участок и в таком месте, что ....

    А скорее всего, учитывая реалии нашей страны. Погрязнет потом всё в рутине бюрократии...
    ну да, конечно не в черте города.


    Автор, если поможет, вот то, что писали жены мобилизованных и если есть возможность вдруг у вас, погуглите "жены мобилизованных мужей кидстафф" . там есть тема на Советчице.

    21 октября 2014 в 15:07
    Итак тот список документов на участника АТО в части уже поступили, это факт, как и справки установленного образца. Удостоверение участника будет выдаваться по окончанию АТО, через месяц, или тем кого списали часть с которой списали формирует весь пакет и подаёт на комиссию, после списания через месяц будет корочка. Моему дали участок, завтра заберу на него документы.

    Да по месту прописки, 30 км от Киева. Под застройку, я сама указала в заявлении. Там указываете под застройку или сель хоз работы, или как то в масштабах дают 2 гектара. Я месяц назад заявление писала. Наш Голова, оч хороший мужик, он сам мне рассказал что и как писать и сказал что выкупировку сам сделает. Но в городе рядом девушкам по отказывали, аргумент, нету снимка района, (викупировки) врут.
    Моим сказали сфотографироваться и сделать ксерокопии документов. Будут централизовано из части подавать документы на получения участника.
    Только привыкнешь к хорошей жизни, как она тут же становится лучше

  14. Вверх #14
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Автору темы!!!
    Очень настойчиво добивайтесь!!! Потому как, если закон есть, то земли будут "кроить" - это 100%!
    Но вот будут ли эти земли участникам АТО выделены на самом деле, это вопрос.
    Пишите письменные заявления - никакие устные вопросы и устные ответы не имеют силы. Только письменные заявления!
    Удачи Вам! И скорейшего возвращения в родной дом и семью!!!

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,356
    Репутация
    2637
    "Царское село" в Одессе появилось как следствие выделения участков земли (тогда еще в конце 80-х за официальной чертой города) льготникам-афганцам нуждающимся в улучшении жилищных условий, и "примкнувшим" к ним остро-нуждающимся.
    Ну типа: квартиры им город вряд ли сможет выделить, а вот земельные "наделы" - пожалуйста!
    Стройтесь на здоровье. А вот за какие шиши инвалиды-афганцы и многодетные родители смогут быстро построиться в то нелегкое время было непонятно (в дефиците тогда были - то есть отсутствовали в официальной продаже - не только стройматериалы, но даже стиральные порошки и мыло). Но задумка выяснилась быстро.
    Очень скоро эти участки перекочевали от "афганцев" во владение будущих "истинных" царскосельких обитателей. "Афганцы" в накладе не остались - участки выкупались по цене 1-2 комнатной квартиры во вторичном жилфонде.
    А Царское село стало "царским".

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    67
    Сообщений
    738
    Репутация
    488
    Я думаю, что участникам АТО нужно объединяться и вместе добиваться (через своих представителей в Верховной Раде), чтобы всем выдали землю, а те чиновники, которые не хотят решать эти вопросы, направлялись в зону АТО.

  17. Вверх #17
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    247
    Репутация
    252
    Слава нашим героям! Они заслуживают самой лучшей земли. Но это пожелание. Скорее всего появится закон и нормативный акт местной власти. Т.е. сформулируют принципы и механизм выделения участков. Распределять будет местная власть, скорее всего Облсовет. Но пока законодательно не прописано вроде. Это не мешает Вам заявить о своих правах и "встать в очередь". Правильный совет направить запросы в Минобороны, Кабмин и одесский облсовет. Держитесь, ребята!

  18. Вверх #18
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    А! Вон оно откуда на раша-тв появился слух о войне за землю.))) На ФБ есть сюжет, в котором "житель донбаса" рассказывает, что укропы воюют с донбасом за то, что им пообещали каждому дать землю и (внимание!!!) по 2 раба!))))))))))

    Так что, миленькие мои, когда пойдете требовать по закону положенную вам землю, не забудьте и рабов затребовать!


    А если откинуть шутки, то спасибо вам огромное!
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22348
    Цитата Сообщение от Хаки Посмотреть сообщение
    А! Вон оно откуда на раша-тв появился слух о войне за землю.))) На ФБ есть сюжет, в котором "житель донбаса" рассказывает, что укропы воюют с донбасом за то, что им пообещали каждому дать землю и (внимание!!!) по 2 раба!))))))))))

    Так что, миленькие мои, когда пойдете требовать по закону положенную вам землю, не забудьте и рабов затребовать!


    А если откинуть шутки, то спасибо вам огромное!
    а рабы русскоязычные -я правильно понимаю?
    https://www.youtube.com/watch?v=NeQM1c-XCDc

  20. Вверх #20
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    а рабы русскоязычные -я правильно понимаю?
    Ну да) с ЛуганДона, правда они могут выполнять лишь простую работу.
    Мозг разжижен Киселев ТВ
    Льва не интересует мнение овец.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения