Тема: Материнский инстинкт: его признаки и время появления

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Мона Нона
    Пол
    Женский
    Адрес
    В цветущих акациях город
    Сообщений
    122
    Репутация
    59

    По умолчанию Материнский инстинкт: его признаки и время появления

    Девочки, а как Вы думаете, когда просыпается у женщин? когда наступает беременность, когда кормление грудью, или изначательно присутствует?
    спрашиваю потому что в некоторые минуты как начинаю анализировать себя, свои чувства и так начинаю бояться что не смогу быть хорошей матерью!!!


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    61
    Сегодня была на курсах для беременных, как раз затронули эту тему. Всё очень индивидуально, некоторые только через полгода начинают осознавать, что стали мамой, и это нормально.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    У меня проснулся во время беременности. Я инстинктивно чувствовала что надо делать, а что нет. Чем и спасла свою вторую беременность. А уж после родов от инстинкта вообще голову сносит.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Mana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    317
    Репутация
    527
    Мне кажется, что все очень индивидуально: некоторые чувствуют себя настоящими мамочками при виде 2 полосок, а некоторым надо довольно долго идти к тому, чтобы осознать себя мамулей

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для URIAGE
    Пол
    Женский
    Адрес
    Таирова
    Сообщений
    59
    Репутация
    35
    согласна! каждому свое время! У меня появился материнский инстинкт примерно после 2 недель после родов!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для miracle_angel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,122
    Репутация
    1046
    У меня такое ощущение, что проявляться стал еще за пол-года до зачатия!!!! Я просто бредила детками! =))) и никуда его не спрячешь

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Viva2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,703
    Репутация
    1354
    Смотря что вы вкладываете в понятие материнский инстинкт! Когда узнала, что беременная, то конечно берегла себя, перестала курить, начала принимать витамины, больше гулять и т.д. Но особого состояния не испытывала, первое счастье испытала, когда малыш забился, тогда я уже начала потитхоньку с ним разговаривать, поглаживать пузико и т.д. Ну и конечно же берегла себя и масю!!! Но настоящий материнский инстинкт я исыптала где-то через месяц после родов! До этого все делала как-то на автомате! Кстати и одежек для детки до родов абсолютно не хотелось покупать. Так что у всех по-разному и нет правил, что прям появились две полоски на тесте и ты обязательно чувствуешь себя матерью.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    33
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Смотря что вы вкладываете в понятие материнский инстинкт! Когда узнала, что беременная, то конечно берегла себя, перестала курить, начала принимать витамины, больше гулять и т.д. Но особого состояния не испытывала, первое счастье испытала, когда малыш забился, тогда я уже начала потитхоньку с ним разговаривать, поглаживать пузико и т.д. Ну и конечно же берегла себя и масю!!! Но настоящий материнский инстинкт я исыптала где-то через месяц после родов! До этого все делала как-то на автомате! Кстати и одежек для детки до родов абсолютно не хотелось покупать. Так что у всех по-разному и нет правил, что прям появились две полоски на тесте и ты обязательно чувствуешь себя матерью.
    совершенно похожие ощущения, просто один в один, теперь нам 2 месяца и я безума от своего малыша

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9
    Репутация
    18
    сразу как узнала,что беременна затеяли с мужем ремонт. Переделали кабинет на детскую, разобрали балкон для выгула там коляски. Вещички еле дождалась 7-го месяца ,чтоб скупить. сейчас 38 недель,ждем его невозможно. Сомнения получится у нас ,или нет быть хорошими родителями присутствуют. Но мы так стараемся,так его ждем,что большей радости быть не может.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Livantina Посмотреть сообщение
    сразу как узнала,что беременна затеяли с мужем ремонт. Переделали кабинет на детскую, разобрали балкон для выгула там коляски. Вещички еле дождалась 7-го месяца ,чтоб скупить. сейчас 38 недель,ждем его невозможно. Сомнения получится у нас ,или нет быть хорошими родителями присутствуют. Но мы так стараемся,так его ждем,что большей радости быть не может.
    Если Вы с такой радостью ждете малыша, 10000% Вы будете хорошими родителями!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2950
    Цитата Сообщение от miracle_angel Посмотреть сообщение
    У меня такое ощущение, что проявляться стал еще за пол-года до зачатия!!!! Я просто бредила детками! =))) и никуда его не спрячешь
    я тоже бредила, а как забеременела, так стала не ходить, а летать просто. Правду говорят, что у беременной женщины даже взгляд другой. Потому что когда чувствуешь, что внутри тебя человечек, за которого ты отвечаешь, жизнь которого зависит только от тебя, то ни о чем другом и думать не можешь.
    А как родила Сынульку, так вообще тронулась, ведь дороже теперь нет никого на всем свете)))))

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Репутация
    67
    Как по мне,так настоящий материнский инстинкт просыпается при первой болезни ребёнка.А если чадо не болеет в первые месяцы своей жизни,то где-то к 4 месяцу жизни ляльки.Уже успеваешь привыкнуть,уже отдохнувшая от родов,уже не представляешь своей жизни без ляльки.А при беременности очень сильно играет инстинкт самосохранения.Я вообще боялась через дорогу переходить,сейчас уже (я беременна опять)поборола в себе этот страх,зато появился другой.Страх,что закончится питьевая вода и что будут пить мои дети....

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Шатеночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    482
    Репутация
    536
    ой не знаю) у меня 36 недель и материнский инстинкт еще спит...очень долго настраивала себя стирать, гладить одежду малышки... просто купила всё по списку в роддом...коляску.. кроватку...потому что так нужно... Я очень хочу ребёнка, очень этому рада, приятно когда шевелиться, но не могу слишком долго разговаривать с малышкой...для меня это сложно.. я просто глажу и молчу...думаю, вот родиться, возьму на ручки и всё измениться!)
    "Попробуй..."-шепнула Мечта.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Varya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от Viva2009 Посмотреть сообщение
    Смотря что вы вкладываете в понятие материнский инстинкт! Когда узнала, что беременная, то конечно берегла себя, перестала курить, начала принимать витамины, больше гулять и т.д. Но особого состояния не испытывала, первое счастье испытала, когда малыш забился, тогда я уже начала потитхоньку с ним разговаривать, поглаживать пузико и т.д. Ну и конечно же берегла себя и масю!!! Но настоящий материнский инстинкт я исыптала где-то через месяц после родов! До этого все делала как-то на автомате! Кстати и одежек для детки до родов абсолютно не хотелось покупать. Так что у всех по-разному и нет правил, что прям появились две полоски на тесте и ты обязательно чувствуешь себя матерью.
    Согласна со всем выше сказанным.
    У меня была очень долгожданная и запланированная беременность, было безумно приятно когда малышка шевелилась в животе, но после родов в большинстве случаев наступает после родовая депрессия и ни о каком счастье даже и речь, в эти дни, не идёт, а потом настают безумно сложные 2-3 месяца и чаще тебя переполняет усталость, подавленность, чувство тревоги и ещё много подобных чувств. НАСТОЯЩИЕ материнские чувства приходят где-то после второго месяца жизни ребёнка, когда ты пришла в себя и можешь дарить всю свою любовь и заботу своему малышу.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения