Тема: Как товару попасть на прилавок супермаркета?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 42
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708

    По умолчанию Как товару попасть на прилавок супермаркета?

    Через месяц-другой возникнет необходимость в площадях реализации товара непродовольственной группы. В связи с этим возникает вопрос, каким образом можно поставить товар для реализации супермаркету? Слышу много мнений, начиная от "Необходимо заплатить колоссальные бонусы за вход" до "Супермаркет сам заинтересован в ассортименте". Очень интересно Ваше мнение, особенно Ваш практический опыт. Сразу возникает вопрос, обязательно ли быть плательщиком НДС для поставок товара? Спасибо заранее.


  2. Вверх #2
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    В супермаркеты зайти можно, но везде по разному. Если товар интересный - будут работать, но денег никто не даст. Возьмут только на реализацию с оговоренным периодом выплат. В реалии денег давать не будут или будут растягивать выплаты. По поводу НДС - совершенно верно, супермаркетам нужны НДСники(они же все платят НДС, им возмещать надо). Вообще, на старте я не советую работать с супермаркетами, чтоб с ними работать надо хорошо на ногах стоять(слишком жесткие требования). Что за товар у Вас, может посоветую другие направления продвижения.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для andriyBog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,522
    Репутация
    1388
    супермаркеты не заинтересованы в асортименте, им достаточно "премии" и тому подобных марок

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для bOOs
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,966
    Репутация
    1955
    и им важна низкая цена, а не качество.

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Благодарю за ответы, видимо придётся подыскивать другие способы реализации. Совершил звонок в одну крупную одесскую сеть, пообщался и сделал вывод что они крайне не заинтересованы в новинках. Группа товара - сувенирно-подарочная, часть планирую производить здесь, в Одессе. Как понял лучше взять человека бухгалтера на сопровождение и быть плательщиком НДС, это и выгодно, да и все практически работают так.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Нельзя говорить, что супермаркеты не заинтересованы в новинках. Но они хотят иметь товар, который будет продаваться, т.е. раскрученный. И если Вы им поставите товар, который зависнет, они Вас выкинут и Вы уже к ним никогда не попадете. Есть другая розница - магазины у дома, рынки и т.п. Нужно с них начинать. Как раскручивать товар - это отдельная огромная тема.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,666
    Репутация
    1462
    Если вы часть товара импортируете, т.е. расчитываетесь в долларах или евро, то забудьте о крупных сетях. Пока они вернут деньги (в гривне) гривна упадёт на 15-20% и весь ваш заработок накроется.
    Для входа в сеть нужно связатся с менеджером вашей группы товаров. Понапоминать ему у собе на протяжении 1-2 месяцев, если у вас получится получить их согласие на ввод - заплатить денег. или нал или безнал (+20%).
    Потом ежемесячно звонить и выбивать деньги ибо не напомниш - не расчитаются.
    Что бы легко войти в супермаркет нужно предложить им бренд стоящий на одном уровне с Кока - колой.
    Мой вам совет, берите пример с сигарет Kiss/ Своего рода уникальный продукт, продаются в каждом киоске и ни в одном супермаркете и многие женщины перешли именно на Kiss.

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    413
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответы, видимо придётся подыскивать другие способы реализации. Совершил звонок в одну крупную одесскую сеть, пообщался и сделал вывод что они крайне не заинтересованы в новинках. Группа товара - сувенирно-подарочная, часть планирую производить здесь, в Одессе. Как понял лучше взять человека бухгалтера на сопровождение и быть плательщиком НДС, это и выгодно, да и все практически работают так.
    Быть плательщиком НДС Вы всегда успеете. Сейчас Вам это совсем не надо, а о всех прелестях работы НДСников говорить не буду - в интернете полно статей. Ваша группа товара не самая востребованная на сегодняшний день. Если у Вас что то оригинальное, попробуйте для начала через интернет, здесь же на форуме. 1 неделя коммерческого топа - 60 грн, месяц - 200 грн. Месяц покрутите, увидите реальные отзывы и сможете хоть какой-то анализ спроса провести. Если не сложно фотку продукции выложите, легче понять о чем речь.

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Спасибо, по поводу интернет -продаж - в принципе так и планирую, просто интернет я рассматриваю как сугубо дополнительный вид продажи. К счастью, подыскалась площадка в одном из хороших магазинов. Начнём оттуда реализацию - а там посмотрим. Спасибо всем за советы!

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от ov!_promo Посмотреть сообщение
    Спасибо, по поводу интернет -продаж - в принципе так и планирую, просто интернет я рассматриваю как сугубо дополнительный вид продажи. К счастью, подыскалась площадка в одном из хороших магазинов. Начнём оттуда реализацию - а там посмотрим. Спасибо всем за советы!
    Интернет продажи у нас - не работают в достаточном обьеме..
    Разве что - разовые продажи..
    Не связывайтесь с сетями..
    Ни Таврии,ни другие сети - не отдают деньги месяцами..Еще возвращают весь брак ( все что валяется на прилавках ,разбивается и т.д)
    Только розница может дать вам шанс заработать прилично.
    Либо работайте оптом ( как вариант - аренда на 7 км контейнера на сезон - и вперед ...только сами) ,либо попытайтесь продать оптом людям,которые торгуют на седьмом сувениркой..
    Пы.сы. Много времени занимаюсь сувениркой ..какой товар? Сувенирный или больше подарочный? Какой ценовой сегмент? Бизнес сувениры?Почему Одесса? В Киеве намного больше сбыт.
    Если под нанесение - есть куча фирм в Киеве,которые с руками оторвут..
    Могу подсказать,если скажете,какого плана сувенирка..

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    4,350
    Репутация
    1708
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Интернет продажи у нас - не работают в достаточном обьеме..
    Разве что - разовые продажи..
    Не связывайтесь с сетями..
    Ни Таврии,ни другие сети - не отдают деньги месяцами..Еще возвращают весь брак ( все что валяется на прилавках ,разбивается и т.д)
    Только розница может дать вам шанс заработать прилично.
    Либо работайте оптом ( как вариант - аренда на 7 км контейнера на сезон - и вперед ...только сами) ,либо попытайтесь продать оптом людям,которые торгуют на седьмом сувениркой..
    Пы.сы. Много времени занимаюсь сувениркой ..какой товар? Сувенирный или больше подарочный? Какой ценовой сегмент? Бизнес сувениры?Почему Одесса? В Киеве намного больше сбыт.
    Если под нанесение - есть куча фирм в Киеве,которые с руками оторвут..
    Могу подсказать,если скажете,какого плана сувенирка..
    Спасибо за совет, сувенирка - предметы одежды, различная мелочёвка, подарочные наборы, преимущественно всё с символикой. Пока всё в стадии составления ассортимента. Можно и с Киевом конечно поработать, надо будет подумать.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Интернет продажи у нас - не работают в достаточном обьеме..
    Разве что - разовые продажи..
    Не связывайтесь с сетями..
    Ни Таврии,ни другие сети - не отдают деньги месяцами..Еще возвращают весь брак ( все что валяется на прилавках ,разбивается и т.д)
    Только розница может дать вам шанс заработать прилично.
    Либо работайте оптом ( как вариант - аренда на 7 км контейнера на сезон - и вперед ...только сами) ,либо попытайтесь продать оптом людям,которые торгуют на седьмом сувениркой..
    Пы.сы. Много времени занимаюсь сувениркой ..какой товар? Сувенирный или больше подарочный? Какой ценовой сегмент? Бизнес сувениры?Почему Одесса? В Киеве намного больше сбыт.
    Если под нанесение - есть куча фирм в Киеве,которые с руками оторвут..
    Могу подсказать,если скажете,какого плана сувенирка..
    Как же не работать с сетями, если это 80% бизнеса сегодня? Да, проблем там много, но не работать с ними нельзя. Есть, кстати, Метро, которое платит день в день, как обещало, но туда попасть сложно + затраты на метроюнит. Надо диверсифицировать каналы сбыта, где-то больше зарабатывать, где-то меньше, где-то вообще не зарабатывать. 7 км - умирает, кроме того опт - вещь очень непостоянная, сегодня есть покупатель оптовик, завтра - нет. С розницей больше усилий нужно приложить, зато эти усилия потом окупятся. И сети платят, надо над этим работать, устанавливать контакты.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от tendrad Посмотреть сообщение
    Как же не работать с сетями, если это 80% бизнеса сегодня? Да, проблем там много, но не работать с ними нельзя. Есть, кстати, Метро, которое платит день в день, как обещало, но туда попасть сложно + затраты на метроюнит. Надо диверсифицировать каналы сбыта, где-то больше зарабатывать, где-то меньше, где-то вообще не зарабатывать. 7 км - умирает, кроме того опт - вещь очень непостоянная, сегодня есть покупатель оптовик, завтра - нет. С розницей больше усилий нужно приложить, зато эти усилия потом окупятся. И сети платят, надо над этим работать, устанавливать контакты.
    Не сравнивайте. Предметы ежедневного потребления,еду и сувенирку.
    Сувенирный бизнес очень специфический. Тем более с символикой..

    Сувениры расчитанны на приезжих,редко - на одесситов едущих в гости.В Мэтро товар продается упаковками.Вам надо 3-4 штуки с символикой города или Украины?
    Не думаю,что это будет продаваться там.
    Опт - великая вещь.Да,накрутка меньше,чем в розницу - но быстрый оборот денег(что при нынешнем курсе бакса- немаловажно)
    Розница - просто супер - но геморроя больше.
    Зато прибыль .Выбирайте.
    А работать - везде как лошадь надо - что с сетями,что с оптом,что с розницей.ИМХО.

  14. Вверх #14
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Но согласитесь, не может же быть - ТОЛКО ОПТ по всей стране?.
    Как размыкается это кольцо? Если сети - не отдают деньги, а пускают их на свое развитие, и то же самое делают оптовики?.
    Тяжело поставщику..

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от Silver_ring Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, не может же быть - ТОЛКО ОПТ по всей стране?.
    Как размыкается это кольцо? Если сети - не отдают деньги, а пускают их на свое развитие, и то же самое делают оптовики?.
    Тяжело поставщику..
    Может,если ваш товар уникален (по вашим дизайнам и т.д)
    + розничные свои точки,если хватит время и желания.
    Оптовики - все равно прийдут именно к вам - если ваш товар продаваем.
    Поставщику - действительно тяжело.Он рискует своими деньгами,заказывая партию эксклюзивного товара.Намного проще торговать тем ,"шо у соседа хорошо идет" - однако - конкуренция,демпинг по цене и т.д.
    Бизнес - вообще штука тяжелая,но очень приятная,когда работаешь на себя.

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Согласна с Вами!
    Только я имела ввиду, что в Украине просто преобладает перепродажа.

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для aliaodessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,149
    Репутация
    22027
    Цитата Сообщение от Silver_ring Посмотреть сообщение
    Согласна с Вами!
    Только я имела ввиду, что в Украине просто преобладает перепродажа.
    До сих пор пытаюсь производить в Украине.
    Товар "на выходе" - намного дороже по себестоимости,чем производить в том же Китае,Вьетнаме и т.д.
    Есть часть товара украинского происхожения ,однако,чтоб он был конкурентноспособен - сырье нужно закупать все равно за кордоном = привязка к курсу доллара .
    Знаете,что мне говорили украинские производители работающие на -украинском сырье,после скачка доллара?
    -Тут,это ..цена поднялась..
    Я: Почему?
    -Ну,так доллар подорожал..
    Я: А вы каким боком к курсу?
    =Так все подорожало..
    Нормально?
    Это отобьетжелание у любого.+неисполнительность,задержки с производством,брак и обман.
    Намного безопаснее заказывать за кордоном.

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Мерседес-Бенц
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    500
    Я импортер цитрусовых.
    С супермаркетами в этой сфере работать невозможно. На курсе доллара погорите т.к. супермаркеты рассчитываются очень тяжело. Таврия-В сейчас кинула цитрусников на 6 000 000.
    Пока люди добьются правды через суды -курс увеличится+деньги провисят в воздухе.
    Метро - КИДАЛЫ чистой воды. Кинули колбасную фабрику ЩИРЫЙ КУМ на 40 000$
    Тупо украли товар и не расчитались. Сказали , что КОЛБАСА ИСПОРТИЛАСЬ. (СЫРОКОПЧЕНАЯ..ПОНЯЛИ?)

  19. Вверх #19
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    671
    Репутация
    257
    Да... впечатляет...

  20. Вверх #20

    Победитель
    конкурса
    Аватар для Poni
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса. Тут и намерена проживать всегда.
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    662
    У меня был заказчик (на сувенирку), который продавал через супермаркеты. Та еще история))
    Продукт у меня в затратах вышел 15 гривен. Плюс наша работа 20%. Заказчик накинул свои 30%. Таврия накинула бы еще 30%. Клиент посчитал, почесал в затылке, посмотрел мне в глаза и сказал:"Дорого. Не купят. Уступи процентов 20, а?". Я не смогла, как-то непрятно мне было работать даром. Он отказался.
    Высадка луковичных на Одесских склонах - группа "Отчаянные цветоводы" на Фейсбуке
    На Одесском Форуме тут http://forumodua.com/showthread.php?t=2825282&p=61723649#post61723649


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения