Тема: ЖК Суворовский - 2 на Бочарова

Ответить в теме
Страница 122 из 126 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 2513
  1. Вверх #2421
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Да нет у нас ОСМД. НЕ создано еще. Есть самонавязавшаяся наглая, жлобовитая управляющая Компания.
    Мир Вам!


  2. Вверх #2422
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    вот поэтому нужно собрать минимум 51% и создать. Жду, когда в группу добавят. И нужно будет посчитать сколько нас уже есть. Объединяемся, товарищи!

  3. Вверх #2423
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    А на парадных объявление про собрание повесили?
    Мир Вам!

  4. Вверх #2424
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    13
    Репутация
    17
    Добавьте меня в вайбер 0934279288 Наталья

  5. Вверх #2425
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    116
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Куртова Посмотреть сообщение
    вот поэтому нужно собрать минимум 51% и создать. Жду, когда в группу добавят. И нужно будет посчитать сколько нас уже есть. Объединяемся, товарищи!
    Вопрос не в 51% а в наличии данных по 100% владельцев квартир, т.е. только когда будут у всех оформлены документы на право собственности и эти данные о собственниках инициативная группа сможет получить в госреестре и оповестить письменно всех 100% собственников о проведении учредительного собрания не менее чем за 14 дней до дня проведения собрания, только тогда можно двигаться дальше. Таковы требования закона о процедуре создания ОСМД- нарушение этой процедуры чревато признанием ОСМД не действительным оппонентом. Кто оппонент- я думаю объяснять не нужно.
    Т.е. кроме создания инициативной группы необходимо собрать деньги на начало всей этой деятельности: госпошлины, распечатка пригласительных, протоколов, листов голосования, списков собственников, устава и прочих документов и не в единичном экземпляре, отправка заказных писем с уведомлением о проведении собрания. Всё это требует много усилий нервов и времени. Проще, конечно, как предлагалось выше нанимать юрфирму с услугой создания ОСМД "под ключ". Но это уже совсем другая сумма. Если делать всё самим то достаточно собрать хотя бы с сотни жильцов по 50 грн на начало, но нужен тот, кто наберётся терпения и сил чтобы начать это нужное но неблагодарное дело.

  6. Вверх #2426
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Вот поэтому нанять агента для этого самый оптимальный вариант. Но, насколько я понял из сегодняшнего собрания, ни о каком ОСМД речь не идет. Есть стойкое,неумное ИМХО желание, писать в "нами созданный кооператив" со странной просьбой обосновать тарифы. Есть кто-то сомневающийся, что они смогут обосновать? Ну получат people отписку с "обоснованными" тарифами и что дальше?
    В сложившейся ситуации, без создания ОСМД, это называется МАЗОХИЗМ. А посему и обращаться нужно в другие инстанции.
    Мир Вам!

  7. Вверх #2427
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    284
    Репутация
    73
    что-то все больше появляется желания опять выставить квартиру на продажу

  8. Вверх #2428
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    553
    Репутация
    472
    Цитата Сообщение от DJ_FIN Посмотреть сообщение
    что-то все больше появляется желания опять выставить квартиру на продажу
    И куда переехать? Где лучше?
    Надо порядок навести один раз и будет нам счастье
    Последний раз редактировалось Rina**; 13.12.2016 в 17:38.

  9. Вверх #2429
    Посетитель Аватар для Vladyslav_F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Rina** Посмотреть сообщение
    И куда переехать? Где лучше?
    Надо порядок навести один раз и будет нам счастье
    С нашей самоорганизацией, идея продажи квартиры, не такая уж и плохая. Порядка тут еще долго не будет.

    Лучше, да везде: Будова, Кадорр, Микромегас. Это из крупных, проверенных компаний. Можно поставить на темную лошадку, но не факт что не встрянешь.
    Последний раз редактировалось Vladyslav_F; 20.12.2016 в 12:12.
    I had a dream to have a dream

  10. Вверх #2430
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    17
    Добрый день всем жильцам комплекса! У меня к вам огромная просьба: может, есть здесь те, кто купил двушку 59,74 кв.м. (по плану) вкупе с тремя кладовками, чтобы эти кладовки объединить м вынести в образовавшееся помещение кухню - отзовитесь, пожалуйста! Хотелось бы пообщаться на предмет того, как у вас всё получилось, особенно с выводом коммуникаций, да и вообще,может посоветуете что-то из опыта))

  11. Вверх #2431
    Новичок Аватар для Мир Камня
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    83
    Репутация
    19
    Как вообще качество строильства, довольны ли жильцы, сейчас ищу квартиру на поселке котовского не знаю на каком варианте остановиться. раскажите какие у вас плюсы и минусы?
    Во всех делах нужно стремиться к совершенству !

  12. Вверх #2432
    Посетитель Аватар для Camel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Также интересует этот вопрос. Купил квартиру в Солярисе , что меня ждет в дальнейшем? Судя по вашим негативам , то ни чего хорошего?

  13. Вверх #2433
    Посетитель Аватар для Vladyslav_F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Camel Посмотреть сообщение
    Также интересует этот вопрос. Купил квартиру в Солярисе , что меня ждет в дальнейшем? Судя по вашим негативам , то ни чего хорошего?
    Я на первой странице вашей темы уже отсавил рецензию с фотофактами.
    В дальнейшем, вас скорее всего ждет куча не самых приятных сюрпризов. Разве что Липский кардинально изменил подход к строительству и обслуживанию дома. Если в кратце, то полистайте хотяб 10 страниц нашей и темы Суворовского 1.

    З.Ы - Если понравился район, расположение и так далее, то я бы присмотрелся к Якорям. Не реклама, строго ИМХО
    I had a dream to have a dream

  14. Вверх #2434
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Насчет Микромегаса удивили. Строят то они может и получше ваших, но как свежий жилец дома который обслуживает Домсервис-1 (микромегасовская контора обслуживающая все их дома) поверьте такой же беспредел. Наши жильцы точно как и ваши, все понимают, да воруют, да делают неправильно, но как только доходит до дела, все в кусты и моя хата с краю, ничего не знаю. И как видите дело тут не в законах, которые на нашей стороне. Ментальность у нас такая.

  15. Вверх #2435
    Посетитель Аватар для home-sweet-home
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    144
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Vladyslav_F Посмотреть сообщение
    Я на первой странице вашей темы уже отсавил рецензию с фотофактами.
    В дальнейшем, вас скорее всего ждет куча не самых приятных сюрпризов. Разве что Липский кардинально изменил подход к строительству и обслуживанию дома. Если в кратце, то полистайте хотяб 10 страниц нашей и темы Суворовского 1.

    З.Ы - Если понравился район, расположение и так далее, то я бы присмотрелся к Якорям. Не реклама, строго ИМХО
    Насчет Якорей согласна, только там побывала. Но и цена там другая. Но если по карману, то только тихо завидую их порядку, продуманности и красоте.

  16. Вверх #2436
    Посетитель Аватар для Camel
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    132
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Vladyslav_F Посмотреть сообщение
    З.Ы - Если понравился район, расположение и так далее, то я бы присмотрелся к Якорям. Не реклама, строго ИМХО
    В якорях я был , но там цена не совсем адекватная , за эти деньги можно взять в зелёном мысе , а это совсем другой уровень домов и обслуживания.

  17. Вверх #2437
    Посетитель Аватар для Vladyslav_F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Уважаемые собственники недвижимости в ЖК Суворовский-2. Приглашаем Вас, принять участие в собранни, где основной повесткой дня будет голосование за создание ОСМД в первом доме. Собрание пройдет в субботу, 14 января, в 13.00, на детской площадке, внутри двора.
    Ниже, полный текст объявления:

      Показать скрытый текст
    Объявление
    I had a dream to have a dream

  18. Вверх #2438
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,617
    Репутация
    1353
    Вот это дело, наконец-то!
    Мир Вам!

  19. Вверх #2439
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    116
    Репутация
    39
    Был на последнем зборище. Первый вопрос станет о создании инициативной группы- опыт последнего собрания показывает, что кричать все горазды, а когда стал вопрос, кто будет учавствовать- все скромно ушли в астрал. Паралельно необходимо собирать деньги, хотя бы гривен по 50 на все оргмероприятия.

  20. Вверх #2440
    Посетитель Аватар для Vladyslav_F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от merckator Посмотреть сообщение
    Был на последнем зборище. Первый вопрос станет о создании инициативной группы- опыт последнего собрания показывает, что кричать все горазды, а когда стал вопрос, кто будет учавствовать- все скромно ушли в астрал. Паралельно необходимо собирать деньги, хотя бы гривен по 50 на все оргмероприятия.
    1) Инициативная группа создана. Кандидатуры уже внесены в протокол о создании осмд;
    2) Протокол о создании ОСМД готов. Как вы выразились, зборище, будет голосовать за или против создания;
    3) Взнос с квартиры, будет составлять от 30 до 40 грн с квартиры. Остаток, ляжет на балланс ОСМД.
    I had a dream to have a dream


Ответить в теме
Страница 122 из 126 ПерваяПервая ... 22 72 112 120 121 122 123 124 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения