Тема: ЖК Суворовский - 2 на Бочарова

Ответить в теме
Страница 1 из 126 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2513
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Vladyslav_F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    31

    По умолчанию ЖК Суворовский - 2 на Бочарова

    Видимо, буду первым.
    Итак:
    Жилой комплекс "Суворовский-2", является вторым проектом компании "Реал-Групп. Территориально "Суворовский-2" расположен в Суворовском районе города Одесса, на улице Генерала Бочарова.

    Состояние на сегодня:

    Дом №1 Секция №1

    Устройство кровли наплавляемым рубероидом.
    Штукатурка стен и потолков лестничной клетки и коридоров.
    Монтаж трубопроводов г.в. х.в. и канализации.
    Монтаж коробов системы вентиляции.
    Остекление фасада1й и 5ый этажи.

    Дом №1 Секция №2

    Монтаж арматуры антисейсмичного пояса и перекрытия 8го этажа.
    Бетонирование перекрытия 8го этажа.

    Дом №1 Секция №3

    Монтаж проводов электроснабжения.
    Монтаж коробов системы вентиляции.
    Утепление и отделка фасада.
    Устройство полов из керамической плитки.
    Шпатлевка стен и потолков мест общего пользования.

    Дом №1 Секция №4

    Кирпичная кладка стен 6 го этажа.
    Бетонирование монолитных вставок 6го этажа.

    Дом №1 Секция №5

    Бетонирование перекрытия 7 го этажа.
    Бетонирование вертикальных конструкций 8 го этажа.


    Несмотря на политическую и экономическую ситуацию в стране, стройка идет полным ходом. Уже отстроена 3-ья секция первого дома. Проводятся замеры БТИ. Месяц назад, общался с прорабом, говорит, собираются забивать тестовые сваи второго дома.

    Есть ли кто еще из инвесторов данного ЖК? Собираемся, обсуждаем, делимся информацией
    Последний раз редактировалось Vladyslav_F; 26.10.2014 в 17:06.
    I had a dream to have a dream


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Да уж пора. Нужная тема. Тоже думал отрывать, т.к. по первому Суворовскому тема есть, а про 2-й не особо.
    Вот сайт -http://suvorovsky.com.ua/node/4073. Там есть фото за 5-е декабря. Уже придомовую территорию делают.
    Строят очень быстро. Сказали что 3-я секция сдаётся в декабре-январе. 1-я в марте, в ней сейчас идёт монтаж вентиляции, счётчиков, внутриние работы.
    У кого есть ещё какая информация.

  3. Вверх #3
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    В принципе информация на сайте соответствует действительности. Тоже инвестор, секция №5. Сейчас они поменяли договора с учетом экономической ситуации. По идее должны строить и далее. У них сейчас привязка доллара к курсу не НБУ а к комерческому (книжка).

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Не понял немного про договора. Я заключал договор в августе, месячные суммы инвестиций в долларах, сказали что можно в гривне по ихнему курсу, а их курс чуть ниже чем у менял, не намного но всё же. Допустим я скидываю у менял 100$, а у них закрываю примерно 108-109. Как-то так.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    В договоре указывают коммерческий курс. Какой захотят - такой и придумают. Сегодня был 18. На завтра неизвестен, могут установить любой. Если бы был указан курс НБУ как в других компаниях, то привязка была бы только к нему.

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5060
    Ой, класс!
    Своя темка есть

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Norc Посмотреть сообщение
    В договоре указывают коммерческий курс. Какой захотят - такой и придумают. Сегодня был 18. На завтра неизвестен, могут установить любой. Если бы был указан курс НБУ как в других компаниях, то привязка была бы только к нему.
    Да, сегодня узнавал был 18, а у валютчиков 23
    А разве раньше они в договорах валюту привязывали к курсу НБУ?

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    У реал-групп в договоре прописал коммерческий курс, коммерческим они почему-то считают курс книжки, вчера вечером уже был 20. Сегодня наверное еще повысят. Если в договоре была бы прописана привязка к курсу НБУ, как например в будове, то сегодня он 15,78, считали бы только по этому курсу

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    БТИ уже перемеряли квартиры, мне досчитали ещё плюс целых 2 метра. Соответственно нужно будет доплатить.) Сказали пока не доплатим ремонт делать низзя(.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от taraxacum Посмотреть сообщение
    БТИ уже перемеряли квартиры, мне досчитали ещё плюс целых 2 метра. Соответственно нужно будет доплатить.) Сказали пока не доплатим ремонт делать низзя(.
    Какая у Вас секция?!
    У меня 4-ая и её так долго строят

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Вроде бы 1-я), нужно посмотреть бумаги...
    Кстати кто в курсе почём сейчас вторичка на посёлке. Мне сказали что цены очень сильно упали, в плане на порядок ниже чем новострои, мне самому недавно бросилось объявление в глаза - 3-х комнатная за 35 тыс.! Правда не запомнил адрес. Я к тому, не поспешил ли я с Суворовским? Нужно ещё дофига выплачивать, а курс валюты я уверен ещё подрастёт.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5060
    Я видела в Островах цены ниже, чем в Суворовском

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Vladyslav_F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от taraxacum Посмотреть сообщение
    Вроде бы 1-я), нужно посмотреть бумаги...
    Кстати кто в курсе почём сейчас вторичка на посёлке. Мне сказали что цены очень сильно упали, в плане на порядок ниже чем новострои, мне самому недавно бросилось объявление в глаза - 3-х комнатная за 35 тыс.! Правда не запомнил адрес. Я к тому, не поспешил ли я с Суворовским? Нужно ещё дофига выплачивать, а курс валюты я уверен ещё подрастёт.
    Поспешили, или нет, этого вам никто не скажет. Здесь, вам в помощь простая арифметика. Во первых, нужно смотреть состояние самой квартиры. Если под капиталку, с заменой проводки, сантехники, то к цене, принято добавлять еще 3/4 от стоимости квартиры. Не забывайте о состоянии самих домов, пред домовых территорий. Мне лично, пришла мысль о новострое тогда, когда мой брат, купил себе квартиру на вторичке: типичный дизайн чешки, убогие лифты, заезженные парадные, вечно ворчащие и недовольные пенсионеры.
    Согласен, у современных новостроев, недостатков порой не меньше, но, новый дом, есть новый дом.

    По поводу оплаты. По моим подсчетам, при нынешних колебаниях курса, цена 2-х комнатной квартиры в данном ЖК, может выйти на несколько тысяч дешевле. Из личного опыта: при очередном взносе, банковский курс был 15.5, менялы на книжке, брали по 16, ниндзи на 7-ом, по 16.3. Курс у Реал Групп, был 15. Разница - 1.3 гривен. При оплате в 1000 уе, экономия на разнице - 1300 грн. При 10000 уе. - 13000. 3-4 оплаты, и глядите, ваша квартира, уже на 3000 дешевле. Если же терзают сомнения, вон, в островах, 8500 грн за квадрат + скидку можно вытянуть, до 15%.
    Последний раз редактировалось Vladyslav_F; 26.12.2014 в 22:12.
    I had a dream to have a dream

  14. Вверх #14
    всем привет) тоже собираемся к вам присоединиться.кто знает-что по 3 секции-сдалась уже?)

  15. Вверх #15
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    63
    Сообщений
    344
    Репутация
    113
    Уважаемые инвесторы Суворовского-2! Скажите, пожалуйста, как устроено отопление - есть ли счетчики в каждой квартире или хотя бы техническая возможность установки, чтобы платить только за потребленное тепло?

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Vladyslav_F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от LuckyFlea Посмотреть сообщение
    всем привет) тоже собираемся к вам присоединиться.кто знает-что по 3 секции-сдалась уже?)
    3-я секция уже готова, но еще не сдана. По словам сотрудников Реал-Групп, сдача 3-ей секции, запланирована на январь-февраль. Вроде, все к этому и идет.

    Цитата Сообщение от leonvk Посмотреть сообщение
    Уважаемые инвесторы Суворовского-2! Скажите, пожалуйста, как устроено отопление - есть ли счетчики в каждой квартире или хотя бы техническая возможность установки, чтобы платить только за потребленное тепло?
    Есть информация на сайте:
    http://suvorovsky.com.ua/content/predlozhenie-po-ustanovke-teplovykh-schetchikov
    Последний раз редактировалось Vladyslav_F; 28.12.2014 в 01:14.
    I had a dream to have a dream

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Vladyslav_F Посмотреть сообщение
    По поводу оплаты. По моим подсчетам, при нынешних колебаниях курса, цена 2-х комнатной квартиры в данном ЖК, может выйти на несколько тысяч дешевле. Из личного опыта: при очередном взносе, банковский курс был 15.5, менялы на книжке, брали по 16, ниндзи на 7-ом, по 16.3. Курс у Реал Групп, был 15. Разница - 1.3 гривен. При оплате в 1000 уе, экономия на разнице - 1300 грн. При 10000 уе. - 13000. 3-4 оплаты, и глядите, ваша квартира, уже на 3000 дешевле. Если же терзают сомнения, вон, в островах, 8500 грн за квадрат + скидку можно вытянуть, до 15%.
    Так это и терзает, что в других новостроях вроде как дешевле получается. Хотя в островах, если не учитывать акцию за 8500 гр, то цены те же, а сдача в конце 2015 г. Единственное что успокаивает, то что сдача Суворовского намного быстрее. Я живу на съёмной квартире. Сдачу 1-й секции обещали в марте, в январе сказали, что можно делать ремонт. Грубо говоря если заеду в конце марта, то однозначно сэкономлю на аренде.
    Просто меня ценами на вторичку заинтриговали. Но тут деньги нужно все и сразу, ну и от района и самого дома, и квартиры ещё цена зависит. Так что я пока успокоился.
    Цитата Сообщение от Vladyslav_F Посмотреть сообщение
    По тепло счётчикам то же интересуюсь, но по подсчётам брата, ему нужно будет около 7-8 лет чтобы окупить счётчики. Нужно короче позвонить...
    Последний раз редактировалось taraxacum; 28.12.2014 в 05:59.

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    23
    Репутация
    15
    Всех с прошедшими Праздниками!
    У кого есть какие новости по стройке. Что с 3-й секцией?, обещали сдать в конце декабря, начале января. Успевают по срокам?
    На сайте пока информации никакой нет, фото свежих тоже.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Squirrel-
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    9,743
    Репутация
    5060
    Цитата Сообщение от taraxacum Посмотреть сообщение
    Всех с прошедшими Праздниками!
    У кого есть какие новости по стройке. Что с 3-й секцией?, обещали сдать в конце декабря, начале января. Успевают по срокам?
    На сайте пока информации никакой нет, фото свежих тоже.
    На сайте я видела сдача третьей секции в первом квартале 2015
    Т.е. Январь февраль, март... А там иди знай
    Они обещали весь комплекс сдать в конце 2014, потом поделили каждую секцию на определенный квартал

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Vladyslav_F
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    258
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от taraxacum Посмотреть сообщение
    Всех с прошедшими Праздниками!
    У кого есть какие новости по стройке. Что с 3-й секцией?, обещали сдать в конце декабря, начале января. Успевают по срокам?
    На сайте пока информации никакой нет, фото свежих тоже.
    Вот, что нашел у них на сайте:
    Сроки сдачи домов:

    Дом№1 3 секция - в процессе сдачи
    Дом№1 1 и 2 секции - сдача 1-й квартал 2015 года
    Дом№1 4 и 5 секции - сдача 2-й квартал 2015 года
    Дом№2 2 секция - сдача 4-й квартал 2015 года

    В декабре был у них в офисе, узнавал, будет ли какая нибудь мероприятие в честь сдачи?! Ответили, что не будет. Кроме того, нужно самому прозванивать, чтоб не дай бог, не пропустить момент, когда можно принять квартиру. Занятые люди......
    I had a dream to have a dream


Ответить в теме
Страница 1 из 126 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения